Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 55 из 55
  1. #31
    Житель форума
    Пользователь №
    7788
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    98
    Репутация
    2

    Re: Планирование и эрозия

    МКР, как все прошло?)

  2. #32
    Аватар для МКР Житель форума
    Пользователь №
    4535
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    4

    Re: Планирование и эрозия

    Прошло отлично.11-го января к 9:00 приехала в СЦ к гинекологу с анализами(мазок,кровь,моча).В 10:00 положили в палату,вот тут единственная накладка-в палате(она на 2-х человек) гниющая "крокодиловая" наркоманка.После разговора с заведующей палату меняют.Дальше все отлично,в 11:30 прижигание(делает зав.отделением),отношение как к обычному пациенту,даже наверное лучше(дежурившая реанимационная бригада и зав.отделением просто молодцы).Процедура без наркоза,но терпимая,просто "тянет" низ живота.В 13:00-домой.Через месяц на прием в ЖК по месту прописки.Вот вроде бы и все.Для таких как мы,я считаю,лучший выход.Никаких "косых"взглядов в ЖК,люди профессионалы своего дела,имеющие опыт работы с ВИЧ+.

  3. #33
    Житель форума
    Пользователь №
    7788
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    98
    Репутация
    2

    Re: Планирование и эрозия

    рада, что все успешно. а как биопсия проходила-наркоз тяжело отходил, нельзя попросить, что бы не под общим? и три дня в больнице-никак нельзя было уйти?кстати, что такое крокодиловая наркоманка

  4. #34
    Аватар для МКР Житель форума
    Пользователь №
    4535
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    4

    Re: Планирование и эрозия

    Про наркоз не знаю,вроде стандартно-общий.Никакой тяжести не было,просто проснулась и все.Три дня это если нужен больничный,без него выписка на следующий день,но думаю и это можно обговорить.Крокодил-наркотик какой то у молодежи,сути не знаю,так говорили медсестры,у нее полностью сгнил пах,это вообще конечно жуть

  5. #35
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223

    Re: Планирование и эрозия

    Цитата Сообщение от kamilla111 Посмотреть сообщение
    рада, что все успешно. а как биопсия проходила-наркоз тяжело отходил, нельзя попросить, что бы не под общим? и три дня в больнице-никак нельзя было уйти?кстати, что такое крокодиловая наркоманка
    Пропросите (при необходимости соотвественно мотивируя) Пропофол. Личные впечатление (удаление миомы на голени, было интересно как же я буду засыпать, все таки своя специальность) — моргнул глазами. Никакого «чугуна в голове», собственная противотошнотная активность, минимальная токсичность, быстрота выхода. Цена вопроса (20 — 40 мл, т. е. 1 — 2 ампулы) — 40—80 UAH или 150-300 RUB.
    PS Это тот же препарат, который так понравился Майклу Джексону. Но не бойтесь — аддиктивного потенциала у него нет.

  6. #36
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223

    Re: Планирование и эрозия

    Цитата Сообщение от kamilla111 Посмотреть сообщение
    что такое крокодиловая наркоманка
    Наркотик крокодил http://russlav.ru/narkotik/narkotik-krokodil.html

  7. #37
    Житель форума
    Пользователь №
    7788
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    98
    Репутация
    2

    Re: Планирование и эрозия

    бедняга.вот угораздило((ту девушку

  8. #38
    Аватар для МКР Житель форума
    Пользователь №
    4535
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    4

    Re: Планирование и эрозия

    Ужасная ссылка,скажите,я слышала,что у нее пневмония паха(может поняла,что то и не правильно)-это заразно?Простите за глупый ,наверное ,вопрос,но впечатления просто ужасные.

  9. #39
    I chose somethin' else
    Гость

    Re: Планирование и эрозия

    МКР, У вашей соседки, скорее всего, была пневмоэмболия - закупорка сосудов воздушными тромбами. Если так, то это не заразно.

  10. #40
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,471
    Репутация
    3119

    Re: Планирование и эрозия

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN Посмотреть сообщение
    Пропросите (при необходимости соотвественно мотивируя) Пропофол.
    Ага,хорош.Есть опыт использования. Один существенный недостаток- почти не даёт анальгезии.Так что только для вводного и использовать,или для вот таких нетравматичных коротких вмешательств,имхо.

    зы. а помните Сомбревин? Вот он был действительно хорош ))

  11. #41
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223

    Re: Планирование и эрозия

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Ага,хорош.Есть опыт использования. Один существенный недостаток- почти не даёт анальгезии.Так что только для вводного и использовать,или для вот таких нетравматичных коротких вмешательств,имхо.
    Так практически все в/в анестетики (действующие опосредовано через GABAA-рецепторы) не дают анальгезии. Исключение — кетамин (НМДА-рецепторы), но у него свои недостатки. Отсутствие анальгезии легко устраняется опиатами .
    Преимущество Пропофола в другом — благоприятная и очень хорошо изученая кинетика. По сути с него и начался подход TCI (target controlled infusion), когда анестезиолог руководствуется не дозой и темпом инфузии как таковым, а концентрацией препарата в крови (раньше) или в месте действия (сейчас) — некоторый аналог испарителя. Достигается специальным инфузионным насосом, можно обычным + специальный софт (лучше всего TIVAtrainer). Кроме того учитывается как фармакокинетическое взаимодействие с опиатами (они вытесняют пропофол из связи с белками), так и фармакодинамическое (некоторые эффекы на ЦНС суммируются), что дает возможность оптимизировать целевые и побочные эффекты каждого препарата. Выглядит для пациента-мужчины 70 кг, 175 см роста и возраста 40 лет (все эти параметры влияют на целевую концентрацию) для достижения целевой концентрации пропофола 3 мкг/мл (кинетика Schnider) примерно так:

    TIVA03.jpg


    Чтобы достичь целевой концентрации 3 мкг/мл с точностью 95% нужно ввести болюс пропофола 3,7 мл на фоне его инфузии в темпе 63 мл/час (для р-ра пропофола 1%), которая на 10:46 уменьшаеться до 52,4 мл/час, далее до 43,7 мл/час на 29:45 и т.д. Красная кривая — концентрация в плазме крови, зеленая — в месте действия, т. е. ЦНС, синий прямоугольник — величина болюса, белый прямоугольник внизу — темп инфузии), фиолетовая кривая — концентрация восстановления сознания с учетом действия опиата. Взаимодействие пропофола и опиата (фентанил), котрый введен болюсами 200 мкг (4 мин. — индукция и интубация), 300 мкг (8 мин. — разрез) и 100 мкг (30 мин — типа какой-то травматический момент) выглядит следующим образом — верхняя границя сектора серого цвета соотвествует отсутствию реакции на разрез кожи у 95% пациентов, нижняя — у 50% (аналог МАС). На 45 мин. темп инфузии пропофола снижен до 30 мл/час, на 50 — до 20 мл/час (ушивание раны) и на 60 — прекращен совсем (конец операции). Пациент проснется, когда зеленая линия (концентрация в месте действия) пересечет фиолетовую (концентрация восстановления сознания с учетом действия опиата).

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    зы. а помните Сомбревин? Вот он был действительно хорош ))
    Его любили (наряду с Этомидатом) в институте ССХ им. Бакулева за относительно небольшую депрессию миокарда для индукции анестезии. Но вводить было неудобно (очень вязкий) и анафилактические шоки тоже были часты. На Западе все кремофорсодержащие препараты уже давно запрещены. У женщин, кстаты, аллергические реакции были более часты и по той причине, что кремофор входил в состав косметики.
    Последний раз редактировалось Basil PUPKIN; 18.01.2013 в 20:40.

  12. #42
    Житель форума
    Пользователь №
    7788
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    98
    Репутация
    2

    Re: Планирование и эрозия

    Цитата Сообщение от МКР Посмотреть сообщение
    К гинекологу на Соколинке просто приходишь в рабочие часы, она дает первичные анализы(мазок,кровь,моча,кольпоскопия),потом с результатами анализов приходишь в пятницу к 12:00,принимает заведующая отделением.Она назначает дату.В этот день приезжаешь к 9:00 к гинекологу,она выписывает направление в стационар.3 дня потому что биопсия делается под общим наркозом,за сутки до нее подготовка,на следующий день после нее осмотр и выписывают.Прижигать мне будут только 11 января,поэтому подробности не знаю пока.Все что было до прижигания не стоило мне ни рубля,за исключением сбора анализов.Я сдавала в инвитро, цена вопроса ок.2000.Было бы больше свободного времени- в гинекологии по месту прописки бесплатно,со мной лежала девочка,которая именно так и поступила.Заведующая и все врачи просто на отлично,носятся с пациентками ,как с детьми( а Вы же понимаете,что среди нас есть и не совсем адекватные личности).Палаты двухместные,чистые,ванна и туалет в палате.Питание нормальное,больничное.У младшего персонала иногда бывают загибы,но терпимо.В 1995 г. мне прижигали в ЖК по месту прописки(ВИЧ еще не было),никакой биопсии не делали,прижигал гинеколог чем то типа паяльника,но к сожалению,после этого эрозия только прогрессировала .
    может вспомните. точный перечень анализов, чтобы можно было приехать сразу к заведующей на запись. мазок какой? моча -общий анализ? кровь -биохимия?

  13. #43
    Аватар для МКР Житель форума
    Пользователь №
    4535
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    4

    Re: Планирование и эрозия

    Если сразу к заведующей то:кольпоскопия с рисунком,общий анализ мочи,биохимия крови,мазок на флору.И еще при направлении в стационар требовали флюорографию,но я обследуюсь в туб.диспансере раз в полгода и заключение фтизиатра из диспансера им подошло.

  14. #44
    Аватар для МКР Житель форума
    Пользователь №
    4535
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    4

    Re: Планирование и эрозия

    Цитологическое исследование биоматериала из шейки .docИНЗ.doc
    Назначили: 1.флюкостат 50 мг.2р./д.
    2.доксициклин 1/2р.д.
    3.метроназол 1/3р.д.
    4.ацилакт.
    Может кто подскажет,адекватное ли лечение?Буквы в названиях могла прочитать не верно(у врача жуткий почерк).Спасибо.

  15. #45
    Аватар для МКР Житель форума
    Пользователь №
    4535
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    4

    Re: Планирование и эрозия

    1 Ureaplasma spp. < 10^4 KOE/тамп
    CIPROFLOXACIN I
    OFLOXACIN I
    ERYTHROMYCIN S
    CLARITHROMYCIN I
    AZITHROMYCIN S
    JOSAMYCIN S
    PRISTINAMYCIN S
    TETRACYCLINE S
    DOXYCYCLINE S
    S - чувствительный. R - устойчивый. I - умеренно устойчивый.
    Извините,только разобралась,как вордовские доки вставлять

  16. #46
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: Планирование и эрозия

    У вас цитология нормальная, без особенностей почти, что вы метронидазолом лечить собрались?
    Уреаплазму - лечите, конечно
    Я - твое море, а ты - мой baby

  17. #47
    Аватар для МКР Житель форума
    Пользователь №
    4535
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    4

    Re: Планирование и эрозия

    Лечение назначила гинеколог из ЖК,о статусе ей неизвестно.

  18. #48
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: Планирование и эрозия

    Так а что гинеколог лечит? Уреаплазму? Мазок цитологический у вас вполне нормальный...

    Ну, ацилакт - это просто живые бактерии, для поддержания флоры
    доксициклин - антибиотик
    метронидазол - противомикробный препарат

    Не знаю...что вам лечат, воспаления особого нет, дисплазии нет...даже кандида - элементарное не выявлено. Что тут лечить антибиотиком - мне не понятно. Но гинекологу виднее, или вы не все факты предоставили. Может вас готовят к операции или еще что?

    Если это просто плановое обследование - то по мазку у вас все в норме, лечить нечего. Разве что уреаплазму. Кольпоскопию делали, узи? там все в порядке?
    Последний раз редактировалось Lady; 12.12.2013 в 23:21.
    Я - твое море, а ты - мой baby

  19. #49
    Аватар для МКР Житель форума
    Пользователь №
    4535
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    4

    Re: Планирование и эрозия

    Кольпоскопию выложу завтра,узи не делала.Эрозию прижигала 2 раза.Неделю назад на кольпоскопии в Инвитро очаги увидели,хирург-гинеколог в СЦ нет.Сказали пролечить уреаплазму через ЖК,а потом к ним,они сами кольпоскопию сделают.Вот в ЖК,на основании этих анализов+кольпоскопия и назначили все выше перечисленное.Обследование плановое.

  20. #50
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: Планирование и эрозия

    Все понятно...значит таким образом, видимо, хотят очаги "обезопасить" антибиотиком и опять прижигать...Ну, я перед прижиганием также проходила курс метронидазола и т.д., но у меня мазок еще плохой был+эрозия+дисплазия. Стоит ли вам так часто прижигать...ведь цитология - нормальная. Но еще и кольпоскопия важна, если там "очаги", то нужно пройти лечение, конечно
    Я - твое море, а ты - мой baby

  21. #51
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,796
    Репутация
    658

    Re: Планирование и эрозия

    Цитата Сообщение от Lady Посмотреть сообщение
    доксициклин - антибиотик
    Из приведенных выше данных следует что к макролидам и фторхинолам выработана умеренная устойчивость поэтому для лечения (?) инфекции (уреплазмы) выбран антибиотик тетрациклиновой группы - доксициклин. Только зачем лечить < 10^4 не ясно. imho
    Последний раз редактировалось KoSta; 13.12.2013 в 09:20.
    P e r A s p e r a A d I n f e r i

  22. #52
    Аватар для МКР Житель форума
    Пользователь №
    4535
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    4

    Re: Планирование и эрозия


  23. #53
    Аватар для МКР Житель форума
    Пользователь №
    4535
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    4

    Re: Планирование и эрозия

    Цитата Сообщение от KoSta Посмотреть сообщение
    Из приведенных выше данных следует что к макролидам и фторхинолам выработана умеренная устойчивость поэтому для лечения (?) инфекции (уреплазмы) выбран антибиотик тетрациклиновой группы - доксициклин. Только зачем лечить < 10^4 не ясно. imho
    Т.е. не пролечиваться?Не понимаю,что делать дальше?

  24. #54
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,796
    Репутация
    658

    Re: Планирование и эрозия

    Цитата Сообщение от МКР Посмотреть сообщение
    Т.е. не пролечиваться?Не понимаю,что делать дальше?
    Назначили, пейти. Хуже не будет.
    P e r A s p e r a A d I n f e r i

  25. #55
    Новичок
    Пользователь №
    7631
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Репутация
    1

    Re: Планирование и эрозия

    Всем приветики. Я - муж + планируем мы завести ребенка, начала проходить обследование у гинеколога. После рождения дочки, мне прижигали эрозию, прошло время 5лет примерно(дочке 6 практически). Летом сходила к гинекологу, все было хорошо, сдала анализы, все отлично, но у меня эрозия. На что врач сказала, что при первых родах была повреждена шейка матки(был разрыв) и это у вас не совсем эрозия, т.к. если "собрать в кучу" то все хорошо. Сказать ей что муж+ и нам нужно пролечиться просто не могу. Может кто нить посоветовать врача гинеколога(в Москве), который сталкивался с такими парами как мы?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •