Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 145
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    67
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Репутация
    486

    Походы к стоматологу

    Столкнулась с таким вопросом: при походе к стамотологу говорить или не говорить о статусе.
    Что вы думаете?
    Кто как поступал в данной ситуации?

  2. #2
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Когда я подписывала договор, там была графа: есть ли у Вас инфекционные заболевания (ВИЧ, гепатит). Я писала, что нет. О гепатите на тот момент я не знала..
    Меры предосторожности со стороны врача были обычные: перчатки латексные, маска, инструменты доставались из автоклава и шприцы открывались при мне.

  3. #3
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Лиса
    Столкнулась с таким вопросом: при походе к стамотологу говорить или не говорить о статусе.
    Что вы думаете?
    Достаточно сказать про гепатит.

  4. #4
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    а меня спросили в поликлинике при 3-м меде, есть ли гепатит. честно ответила, что гепатита нет. про ВИЧ спросить не догадались, видимо
    а в ведомственной поликлинике всем вообще наплевать было, никто ничего не спрашивал, сразу смотрели карту (где ВИЧ нет, знамо дело) и ничего не спрашивали вообще. по идее, с ВИЧ из клиники тут же бы попросили, но при этом на ВИЧ ни разу не проверяли

  5. #5
    Житель форума
    Пользователь №
    308
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    188
    Репутация
    494
    У меня в поликлиннике при простом походе к терапевту направили на анализ вич, гепатит. При положительном анализе сделали наклейку на карту, на лицевой стороне обложки цветная наклейка. И что самое интересное, направили данные в стоматологическую муниципальную клинику города, в которой я обслуживаюсь. Вот такие дела

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    не, ну офигели, ребята.

  7. #7
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Kotya
    сделали наклейку на карту, на лицевой стороне обложки цветная наклейка.
    Пожалуйся на них.

  8. #8
    Житель форума
    Пользователь №
    67
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от Admin
    Достаточно сказать про гепатит.
    Честно говоря пока еще этим Бог не осчастливил, так что не хочется на себя наговаривать!

  9. #9
    Житель форума
    Пользователь №
    67
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Репутация
    486
    Вообщем пришлось соврать! И на душе стало как-то гаденько!

  10. #10
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Лиса
    Вообщем пришлось соврать! И на душе стало как-то гаденько!
    Тебя в школе не учили, что врать не хорошо

  11. #11
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    нас всех учили понемногу, чему-нибудь и как-нибудь.
    вот реально если, есть ли люди, которые никогда никому не врали? тем более. с ВИЧ+?

  12. #12
    Житель форума
    Пользователь №
    308
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    188
    Репутация
    494
    Я вроде спрашивала, они говорят, что обязаны указывать ками либо образом статус для врачей, для безопасности других пациентов. Например мне отказались делать в моей поликлиннике гастероскопию, даже при том, что подозревали язву. Когда поскандалила направили на узи. И все. Муж пошел с стоматологию (уже после того, как нас "пометили". Была страшная зубная боль, должны были вырвать зуб. Отказались. Самое смешное отмазались типа пусть сначала запишется к другому врачу , полечит пару зубов с кариесом, потом приходит и посмотрим. Никакие увещевания не действовали, даже то, что они не могут отказать человеку с острой болью. :rtfm: Пришлось платить 1400 (хорошая цена за 1 вырваный зуб), на все закрыли глаза и вырвали зуб без очереди. :sorry:

  13. #13
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Kotya
    Я вроде спрашивала, они говорят, что обязаны указывать ками либо образом статус для врачей, для безопасности других пациентов.
    Для этого необязательно клеить цветные наклейки и писать маркером на лицевой стороне огромными буквами..

  14. #14
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Kotya
    Я вроде спрашивала, они говорят, что обязаны указывать ками либо образом статус для врачей,
    Врач обязан стерилизовать инструмент после каждого пациента !!!

  15. #15
    Житель форума
    Пользователь №
    67
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от Admin
    Тебя в школе не учили, что врать не хорошо
    Учили, а что делать вдруг тоже сказали что отказываются лечить, что мне теперь вообще к врачу не ходить.
    Для примера, мой статус обнаружили когда я пошла на стандартный осмотор к женскому доктору, а хожу я в платный центр. Так вот меня вежливо попрасили привезти справку из центра, что меня можно лечить. Слава Богу в нашем центре добрые врачи сжалились и дали мне справку, что лечить меня можно, и даже нужно на общих основаниях. Теперь моя доктор (очень хорошая тетенька) даже успокаивает меня все будет нормально и вас вылечат))). Если бы я была уверена, что везде будет такое отношение я бы не скрывала свой статус.

  16. #16
    Нелвин
    Гость
    То есть, пока врачам не скажут, что они могут исполнять свою работу (руководствуясь клятвой Гиппократа) - они и не почешутся???

  17. #17
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Нелвин
    То есть, пока врачам не скажут, что они могут исполнять свою работу (руководствуясь клятвой Гиппократа) - они и не почешутся???
    За шоколадку у врача начинается чесотка, даже если у тебя ВИЧ и гепатит

  18. #18
    Новичок
    Пользователь №
    313
    Регистрация
    11.10.2007
    Сообщений
    2
    Репутация
    8
    А у нас в лагере стоматолог принимает раз в неделю и причём в последнюю очередь.лечения нет вовсе,только вырывают.жестоко,я уже 5 потерял.A по поводу особой пометки статуса,должно быть написано форма51 если не ошибаюсь.но уж точно не как обычно они пишут ВИЧ+большими жирными красными каракулями.СВОЛОЧИ!

  19. #19
    Житель форума
    Пользователь №
    1018
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    139
    Репутация
    208
    БЕЛОР написал(а):

    они пишут ВИЧ+большими жирными красными каракулями.СВОЛОЧИ!
    Да-да, согласна, что сволочи!!! У меня тоже врач на карте нарисовал ВИЧ большими красными буквами, чтоб вся клиника видела!!!

  20. #20
    sergeyu
    Гость
    Цитата Сообщение от Катенька
    У меня тоже врач на карте нарисовал ВИЧ большими красными буквами, чтоб вся клиника видела!!!
    Катенька, вырви обложку и держи карту у себя, а не в регестратуре, я лично так и делаю, хотя ВИЧ+ на обложке мне
    никто не рисовал, просто так спокойнее, а то моя карта терялась раз 5, так что если сейчас туда глянуть, то я здоров как бык
    и никогда ничем не болел, даже в детстве, и прививок у меня тоже нет.

  21. #21
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от Катенька
    У меня тоже врач на карте нарисовал ВИЧ большими красными буквами, чтоб вся клиника видела!!!
    Вот именно по этому я и не пошёл в гос. стоматолог. клинику, в которой у меня к тому же работают соседи и родителевские хорош. знакомые (а гос. стоматологичка у нас в городе одна). Я вместо этого долго копил денежки, и искал место, где лечат анонимно. И к счастью нашел.. И теперь постоянно каждые полгода хожу туда на осмотр. В результате теперь проблем с зубами нет. (Правда денег угрохал.. Все семейные сбережения, почти.... Но здоровье, в любом случае, дороже)

  22. #22
    sergeyu
    Гость
    Цитата Сообщение от Незнайка +
    Вот именно по этому я и не пошёл в гос. стоматолог. клинику,
    Так мы щас о чем? О стоматологах или о обычной поликлинники? А, все, чего-то я тему не догнал.
    В гос. стоматологию лучьше вообще не ходить, с этим я полностью согласен с Незнайка +.
    Я даже когда мимо нее прохожу сразу вспоминаю фильм "Дантист"
    Там же будут лечить нижнюю пятерку, а нечаянно вырвут верхнюю двушку. Ну их на фиг.

  23. #23
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от sergeyu
    Так мы щас о чем? О стоматологах.. ? А-то чего-то я тему не догнал
    Sergeyu, лично я писал ответ на основную тему, которая называется: "Походы к стоматологу". И вот у нас в гос. стоматологии не всегда лечат плохо.. Просто у нас там есть платное лечение и бесплатное. И бесплатно лечат, естесно, устаревшими пломбировочными и прочими препаратами и т.п., хотя сами врачи хорошие. По этому бесплатно, конечно же, не рекомендуется никому лечить, но пенсионеры, инвалиды и проч. малообеспеченные, естесно, вынуждены лечиться тока так.. А вот на платной основе те же врачи лечат отлично Никто не жалуется. Но при этом оч дорого, у частников те же услуги значительно дешевле. Особенно если большой объем работы..
    Цитата Сообщение от sergeyu
    или об обычной поликлинике?
    А в обычной поликлинике наши карты (+) хранятся в инфекционном кабинете. И мы их от туда каждый раз берём и туда же возвращаем, и от туда они уже ни куда не теряются (по крайней мере, у меня лично, в отличии от регистратуры, где мою карту теряли 158 раз..) И ни каких отметок типа ВИЧ или Гепатит там нет, ни на обложке не внутри. У нас по инфекциям исключительно отдельные карты..

  24. #24
    sergeyu
    Гость
    Цитата Сообщение от Незнайка +
    Sergeyu, лично я писал ответ на основную тему, которая называется: "Походы к стоматологу".
    Я уже въехал.

    Цитата Сообщение от Незнайка +
    И вот у нас в гос. стоматологии не всегда лечат плохо..
    А у нас там всегда лечат плохо, и к тому же для этого долбанного лечения надо брать талон в 6-30 утра!

    Цитата Сообщение от Незнайка +
    Просто у нас там есть платное лечение и бесплатное
    Цитата Сообщение от Незнайка +
    И бесплатно лечат, естесно, устаревшими пломбировочными и прочими препаратами и т.п.,
    Цитата Сообщение от Незнайка +
    А вот на платной основе те же врачи лечат отлично
    Вот в этом самый интерес и заключается. Врачи за косарь сделают из твоего дырявого зуба цветочек, но за бесплатно
    они выдирут тебе этот зуб к еб......и матери и скажут, что так было нужно.
    Кстати странно, что у вас гос. стоматология берет больше чем частные поликлинники!?
    Непонятненькоооооооо..........

  25. #25
    Gagarebbe
    Гость
    Опасаюсь данитистов - зубистов. Пусть хоть что п и ш у т.... Хочу от них всего лишь спокойствия.

  26. #26
    Новичок
    Пользователь №
    1374
    Регистрация
    08.07.2009
    Сообщений
    3
    Репутация
    1
    Подскажите кто знает! Хочу поставить зубные импланты, но прочитала,что приживаемость их зависит от имунного статуса,это правда? А если имунный статус меньше 200 то не приживуться?

  27. #27
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от вопрос
    Эдоравствуйте! Недавно ходила в поликлинику сдавать флюрограмму, когда взяла карточку в регистратуре, была неприятно удивлена тем, что на обложке красным цветом крупно написано Z-21. Скажите имеют ли право ставить этот шифр таким образом на карту, и если нет то как мне стоит поступить в этой ситуации-какие можно привести аргументы в свою пользу, когда я попрошу, чтобы это дело с карты убрали, и к кому с этим можно обратиться? Спасибо.
    Цитата Сообщение от ответ
    Любые надписи на лицевой стороне медицинской карты по закону могут расматриваться как разглашение врачебной тайны и делать надписи или любые пометки запрещено, а в данном случае на карте прямо указан ваш диагноз, то есть наличие ВИЧ-инфекции. В подобных случаях пациент имеет право потребовать, чтобы карту заменили. В первую очередь по этому поводу можно обратиться к главному врачу медицинского учреждения.
    ФАКи на AIDS.RU

  28. #28
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Дикси
    Подскажите кто знает! Хочу поставить зубные импланты, но прочитала,что приживаемость их зависит от имунного статуса,это правда? А если имунный статус меньше 200 то не приживуться?
    а я вот читал где то,что не приживаются импланты из-за иммунной системы как раз,которая их отторгает как бы как инородное,типа если её не было бы,то все везде приживалось и импланты и органы донорские не отторгались бы.за заживляемость не иммунка же отвечает.ну фиг её знает короче

  29. #29
    Новичок
    Пользователь №
    1663
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Репутация
    1
    Лиса
    Здравствуйте!! Тема насчёт имплантов меня тоже ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ!! Если кто нибудь в курсе, подскажите пожалуйста! Заранее благодарна!

  30. #30
    Новичок
    Пользователь №
    1670
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    23
    Репутация
    29
    У нас на карточке пишут В20. У врачей не скрываясь говорю свой статус. Однажды не сказала у стоматолога, т.к. посоветовала ее коллега по работе,которая мой статус не знает. После первого приема стало страшно, а вдруг врач заразится, поэтому на втором приеме ей сказала. Она ответила, что ничего страшного нет т.к. они и так должны предохраняться и одевать перчатки. Отличный врач. А в нашей поликлинике стоматологической врач пока меня осматривала, медсестра мою карточку двигала карандашом, тем самым показывая врачу статус. Когда медсестра ушла врач сказала, что просто медухи на консилиумы или симпозиумы( не знаю как правильно это называется) не ходят, а прогуливают, поэтому думают, что вич передается чуть-ли не воздушно капельным путем.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •