Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 145
  1. #31
    Новичок
    Пользователь №
    2668
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    4
    Репутация
    6
    По опыту работы в роддоме, скажу, что существовала инструкция, по которой ко всем женщинам ,которые не обследованые, или срок обследования более( вот тут не помню , то ли 3 , то ли 6 мес) должны применятся меры защиты, как к заведомо инфицированым.
    Чем, увы, мы часто пренебрегали, посему я здесь.
    Вспомнила , потому что я недавно ходила к частному врачу. О ВИЧ, гепатите не спросил, работал без перчаток. Правда у меня там просто восстановление пломб было. До крови далеко очень.
    Но честно говоря не особо приятно.
    Чувствовала себя сволочью.
    Хотя кабинет рядом с домом.
    А скорость распространения информации и сохранение мед тайны я знаю.

  2. #32
    Diva
    Гость
    И у меня тоже Z-21 написали красной ручкой, все думаю замазкой замазать, а потом как вспоминаю,как терапевт,который мне это писала,советовала пожалеть моего мальчика и расстаться с ним,а то он себе жизнь испортит и уговаривала никогда не задумываться о ребенке, а то я и его заражу!!!!(((( а я тогда только узнала,была еще в шоке от происходящего и тут она...
    Так вот так и хочется в будущем придти к этой старой корге с мужем и ,дай Бог!, здоровым ребенком,чтоб она больше никому такого не говорила! :p

  3. #33
    Новичок
    Пользователь №
    2524
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    11
    Репутация
    6
    Вот, блин, "конспираторы". У меня на карте В24 красным нарисовано, инфекционист писал Z21, на некоторых выписках стоит В20... Это что-нибудь означает или каждый выпендривается по-своему?

  4. #34
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Митрич
    карте В24 красным нарисовано, инфекционист писал Z21, на некоторых выписках стоит В20... Это что-нибудь означает или каждый выпендривается по-своему?
    ОЗНАЧАЕТ

  5. #35
    Новичок
    Пользователь №
    2524
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    11
    Репутация
    6
    Misima, a почему каждый доктор ставит свой код?

  6. #36
    Аватар для Родинка Житель форума
    Пользователь №
    2790
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    59 регион
    Сообщений
    62
    Репутация
    8
    Насколько я знаю, поскольку сама шифры все МКБ-10 частично знаю и проверяю шифровку, то все Z относятся к консультативным приемам а все диагнозы в том числе и В уже конкретно обозначают какой либо шифр по нозологии, т.е. диагноз. Например Z -321 это беременность подтвержденная. N-86 это в гинекологии означает эрозию шейки матки, все А по В относятся к классификации инфекционных заболеваний, в том числе и наш с вами +. С и D относятся к новообразованиям и т.д.

  7. #37
    White Tea
    Гость
    Народ,привет всем
    Тоже назрел вопрос об импланте. считается,что это операция,и,требуют соответствующие справки(. Я думаю,если я им все принесу-мне просто откажут. Был ли у кого опыт имплантации с ВИЧ?

  8. #38
    Житель форума
    Пользователь №
    2599
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    193
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от White Tea
    Тоже назрел вопрос об импланте. считается,что это операция,и,требуют соответствующие справки(. Я думаю,если я им все принесу-мне просто откажут. Был ли у кого опыт имплантации с ВИЧ?
    кстати да очень актуальный вопрос

  9. #39
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,386
    Репутация
    3116
    Зачем вам импланты ? Можно просто протезироваться металлокеремикой.

  10. #40
    White Tea
    Гость
    bobcat2
    протезирование оно разное бывает..вы про какой метод именно?
    есть бюгельное,есть съемное,мосты и прочее . все это делается с керамикой и без.
    дело в том,что зуб у меня один под удаление,зуб хороший..но на конце корня киста-его удалят.
    зуб жевательный и он мне нужен) съемное-не вариант.мосты-пострадают соседние хорошие зубы..поэтому и остается имплант((

  11. #41
    White Tea
    Гость
    нашла про одноэтапные импланты
    пишут :Безоперационная одноэтапная имплантация осуществляется без разреза десны и нарезания резьбы под имплант, а коронка на имплант устанавливается в течение 1 недели.
    т.е. удалили зуб и сразу ставят имплант.теоретически мне подходит.а еще радует слово "безоперационная"...значит без анализов?))и дешевле вдвое!
    может есть среди нас стоматологи ?

  12. #42
    Аватар для Родинка Житель форума
    Пользователь №
    2790
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    59 регион
    Сообщений
    62
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от White Tea
    т.е. удалили зуб и сразу ставят имплант.теоретически мне подходит.а еще радует слово "безоперационная"...значит без анализов?))и дешевле вдвое!
    может есть среди нас стоматологи ?
    Сама процедура удаление зуба уже считается хирургической манипуляцией! Хирургическим вмешательством! Говорю, как медицинский работник...Вы обязаны сказать врачу про свой статус... все заносится в вашу карту стоматологическую, и представьте если врач от вас нечаянно получит + , и будет зафиксированно ваше посещение, а вы не сказали...

  13. #43
    White Tea
    Гость
    Родинка
    ну знаете ли,врач должен ко всем кто с неизвестным статусом относиться как к положительным! и говорить хирургу о своем + я не буду.
    Цитата Сообщение от Родинка
    если врач от вас нечаянно получит + , и будет зафиксированно ваше посещение, а вы не сказали...
    ии..?

  14. #44
    White Tea
    Гость
    Цитата Сообщение от Родинка
    .Вы обязаны сказать
    я никому ничего не обязана,а лишь себе,своему ребенку и тому с кем сплю

    Цитата Сообщение от Родинка
    все заносится в вашу карту стоматологическую
    у меня вич 10 лет и вот уже 10 лет в моей карте и в стоматологической и даже в обычной медицинской ,у моего участкового врача ,никаких пометок нет. и я вам больше скажу-детская карта моего ребенка была сожжена сразу после того как его сняли с учета по R-75.и заведена новая.

  15. #45
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,386
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от Родинка
    .Вы обязаны сказать врачу про свой статус... все заносится в вашу карту стоматологическую, и
    Вы только заикнитесь об этом. Несмотря на то,что Петербург очень большой город ,вы рискуете вообще больше в приличном месте ( а не маленькой частной лавочке ) нигде не вылечить зубы

    Цитата Сообщение от White Tea
    .мосты-пострадают соседние хорошие зубы.
    Ерунда,сточат под коронки. М.к. очень прочная штука. Имплант-привлекательно, но имея имплант (даже всего лишь один ) вы больше никогда в жизни не сможете сделать ряд вещей.Например МРТ. Именно поэтому я от них отказался.

  16. #46
    White Tea
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    сточат под коронки
    а если оба соседние живые-там удалят нерв?

    Цитата Сообщение от bobcat2
    Например МРТ
    а я вот что прочитала "При наличии в анамнезе хирургических операций и инородных тел (имплантов) необходим сертификат на вживлённый материал или справка от лечащего врача , выполнявшего оперативное вмешательство (вживление) о безопасности проведения МРТ "
    получается,что можно таки МРТ..и КТ тоже
    и вот еще википедия выдала "Широко используемый в протезировании титан не является ферромагнетиком и практически безопасен при МРТ"
    и еще:Противопоказания к стоматологической имплантации зубов
    Абсолютные противопоказания:
    Имплантация зубов декомпенсированные заболевания сердечно-сосудистой системы;
    патология иммунной системы (красная волчанка, полимиозит, тяжелые инфекции, гипоплазия тимуса и паращитовидных желез);
    заболевания костной системы, снижающие репарацию кости (остеопороз, врожденная остеопатия, остеонекроз.дисплазии);
    заболевания эндокринной системы (гипофиз, патология надпочечников, тяжелые формы гипер- и гипотиреоза, гипер- и гипопаратиреоза, сахарный диабет);
    болезни крови (лейкозы, талассемия, лимфогранулематоз, гемолитические анемии);
    заболевания центральной и периферической нервной системы(шизофрения, паранойя, слобоумие, психозы, неврозы, алкоголизм и наркомания);
    злокачественные опухоли;
    туберкулез;
    СПИД и венерические заболевания.
    Я надеюсь,они именно про СПИД,а не про ВИЧ..???

  17. #47
    Аватар для Родинка Житель форума
    Пользователь №
    2790
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    59 регион
    Сообщений
    62
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от White Tea
    у меня вич 10 лет и вот уже 10 лет в моей карте и в стоматологической и даже в обычной медицинской ,у моего участкового врача ,никаких пометок нет. и я вам больше скажу-детская карта моего ребенка была сожжена сразу после того как его сняли с учета по R-75.и заведена новая.
    Я лишь сказала вам про то, как должно быть! А в карте я имела виду про посещение к стоматологу и все манипуляции, которые вам делали напишут! А не про ваш статус! У меня тоже нигде мой + не стоит ни в одной карте! И что вы обязаны и кому меня не интересует!

  18. #48
    White Tea
    Гость
    Родинка
    я хожу в разные стом.клиники,и везде заводят свою карту.

  19. #49
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,386
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от White Tea
    bobcat2 написал(а):
    сточат под коронки
    а если оба соседние живые-там удалят нерв?
    Да, обязательно депульпируют.

  20. #50
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,386
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от White Tea
    получается,что можно таки МРТ..и КТ тоже
    КТ это не касается. КТ можно делать кому угодно и когда угодно. Единственное противопоказание для КТ - беременность и тяжёлое общее состояние,когда перемещения тела пациента нежелательны.
    МРТ :

    В целом, металлические предметы в теле могут существенно ухудшить результаты Мр-сканирования и значительно снизить его результативность.

  21. #51
    White Tea
    Гость
    Цитата Сообщение от White Tea
    Широко используемый в протезировании титан не является ферромагнетиком
    вот)

  22. #52
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,386
    Репутация
    3116
    Это не столь важно. Информативность МР-сканов,особенно что касается каких либо мелких очагов,находящихся поблизости от импланта,падает, иногда в значительной степени.В этом случае МР-сканирование,особенно высокосложное, скажем сосудистые реконструкции,МР-ангиография, теряет смысл.

  23. #53
    White Tea
    Гость
    bobcat2
    ясно.надо будет еще с братом проконсультироваться,он у меня врач. МРТ
    чую,придется депульпироваться(
    и вы про это не в курсе?

    Цитата Сообщение от White Tea
    Абсолютные противопоказания:
    СПИД и венерические заболевания.
    Я надеюсь,они именно про СПИД,а не про ВИЧ..???

  24. #54
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,386
    Репутация
    3116
    Если иммунология сохранная-нет.

  25. #55
    Аватар для karen29 Житель форума
    Пользователь №
    4361
    Регистрация
    08.05.2011
    Сообщений
    34
    Репутация
    3
    Давно уже созрела необходимость посетить стоматолога, но с + еще никогда этого не делала. Врач в СЦ сказала, что я ОБЯЗАТЕЛЬНО должна предупреждать стоматолога о +, но я понимаю, что никто тогда лечить не будет. Как поступить? Если не скажу, буду чувствовать себя потенциальным убийцей, а скажу - останусь со своими гнилыми зубами...

  26. #56
    Житель форума
    Пользователь №
    3847
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    102
    Репутация
    3
    karen29
    не надо ничего говорить стоматологу!!!

  27. #57
    Arnica
    Гость
    Потеницальной убийцей - жуть какая.
    Ну оставайтесь со своими гнилыми зубами, раз не хотите быть "потенциальной убийцей".
    Через стоматологов проходят сотни людей, которые о своем + знать не знают, успешно лечатся, и все довольны.

  28. #58
    Аватар для karen29 Житель форума
    Пользователь №
    4361
    Регистрация
    08.05.2011
    Сообщений
    34
    Репутация
    3
    Возможно, это слишком резкое выражение, но я не хочу быть причиной чьего либо +, пусть даже халатного и безалаберного стоматолога, хотя последнее время я прихожу к выводу, что придется все таки молчать, т.к. зубы дают о себе знать, а желающих их вылечить с моим + не находится....Интересно, у кого-нибудь есть опыт лечения зубов, чтобы стоматолог знал о статусе?

  29. #59
    Arnica
    Гость
    Цитата Сообщение от karen29
    Возможно, это слишком резкое выражение, но я не хочу быть причиной чьего либо +, пусть даже халатного и безалаберного стоматолога, хотя последнее время я прихожу к выводу, что придется все таки молчать, т.к. зубы дают о себе знать, а желающих их вылечить с моим + не находится....
    Ну чтобы на 100% не стать причиной чьего-либо плюса можно сразу зарыться на 3 метра под землю.
    Никто не оценит вашу "гуманность", поэтому будьте гуманны для начала к себе и своему собственному здоровью.
    Цитата Сообщение от karen29
    Интересно, у кого-нибудь есть опыт лечения зубов, чтобы стоматолог знал о статусе?
    Сейчас лечу зубы, мои врачи знают.
    Чуть ли ни с объятьями встречают за мои немалые деньги (хорошая стоматология - дело не дешевое, хотя расценки для меня такие же как и для всех).
    На вашем месте бы не стала говорить и забивать себе голову на этот счет.

  30. #60
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658
    [hidden][/hidden]

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •