Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177

    Экспериментальная АРВТ, кто знает что это такое?

    Лежала я в стационаре с девочкой. Она и муж Вич+. Она рассказывала, что муж получает в СЦ экспериментальную терапию. Муж подписал какую-то бумагу на участие в исследовании. Привозит теру курьер из Швейцарии один раз в месяц. Спросила название препаратов, она сказала, что названий нет, упаковка стандарт пластик-фольга, на фольге номер 1 или 2. Пустые пачки сдаются обратно в СЦ, потом она мне их показала. Я сама отнеслась к рассказу скептически, но неделю назад в очереди того же СЦ слышала разговор молодых людей об этом. Они обсуждали как бы в эту программу попасть, говорили, что жаль, что у них в карточке отмечено , что ПИН, значит им новую теру не дадут.
    Кто знает, что это такое?

  2. #2
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Опробуют новую теру.Ещё неизвестно,хорошо это или плохо.

  3. #3
    ЫшшоОдин
    Гость
    Попробуйте набрать в поиске, например, "маравирок".

  4. #4
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658
    клиническое иследование проводят нового препарата видимо, спросили бы у вашего
    врача о фазе и названии все бы ясней было б стоит оно того чтоб по участвовать или нет.
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    Попробуйте набрать в поиске, например, "маравирок".
    почему обяз маравирок? зачем его в блистерах без названия давать?

  5. #5
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    ЫшшоОдин
    ага, посмотрела, предлагают, но ведь название никто не скрывает... а тут №1 и №2, тару сдать...

  6. #6
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от KoSta
    спросили бы у вашего
    врача о фазе и названии
    Спросила, она ушла от ответа. Эта девочка говорила, что они с главврачом "договаривались"

  7. #7
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116


    Ищите название вашего города, название медицинского учреждения.

  8. #8
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209
    Ох, как интересно то!)

    А как результаты фиксируются?
    Отредактировано сВИЧ (08.11.2011 17:09:19)

  9. #9
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Ищите название вашего города, название медицинского учреждения.
    ссыkочка оч интересная.Я подписалась.)
    Отредактировано Нати (08.11.2011 19:07:19)

  10. #10
    Аватар для mysmart Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2345
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    634
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Нати
    ссыочка оч интересная.Я подписалась.)
    у Вас в профиле откуда: Украина. Bobcat ссылку на Россию дал. У вас там наверно свои сайты такого плана есть.

  11. #11
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от KoSta
    почему обяз маравирок?
    Почему бы не заметить слова "например"?

  12. #12
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от mysmart
    У вас там наверно свои сайты такого плана есть.
    Нет у них. У них вообще нет КИ.

  13. #13
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Нет у нас ничего.Ну да ладно,не всем же иметь...
    А для общего интереса почитать полезно.Даже не знаю,что такое КИ.
    А мне вот ещё говорили,что в Италии набирают тоже добровольцев на какие-то испытания.
    Я пока не хочу учавствовать в таком.)
    Отредактировано Нати (08.11.2011 19:13:24)

  14. #14
    Аватар для mysmart Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2345
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    634
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Нати
    Даже не знаю,что такое КИ.
    видимо "Клинические исследования"

  15. #15
    Житель форума
    Пользователь №
    4232
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    162
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Нати
    А мне вот ещё говорили,что в Италии набирают тоже добровольцев на какие-то испытания.
    Во многих странах проводятся клинические исследования, в этом нет ничего удивительного.
    Вот Вам ссылка на одну из клиник UK: http://www.ssat.org.uk/clinical trials.html

  16. #16
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Ищите название вашего города, название медицинского учреждения.
    Интересно, но нас там в помине нет.... Все-таки надо поприставать к своим врачам, потом расскажу...

  17. #17
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    Почему бы не заметить слова "например"?
    2007
    FDA одобрила два АРВ препарата, относящихся к новым классам: ралтегравир - ингибитор интегразы, и маравирок - ингибитор CСR5 рецепторов.
    Эти препараты предназначены в основном для применения у пациентов с резистентностью, то есть с устойчивостью вируса, к другим препаратам.
    История создания препаратов для лечения ВИЧ/СПИД


    .. оч похоже на КИ нового препарата <_<

  18. #18
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658
    Знакомство с клиническими исследованиями

    Фонд развития межсекторного социального партнерства, Москва, 2008
    Информированное согласие
    Как принять участие в исследованиях
    Аргументы за и против
    Обдумывание решения
    Ваши права и обязанности

  19. #19
    всем,привет,я новенькая,сильно извиняюсь что влезла в чужую тему,но...
    Я учавствую в данном исследовании,и вот результаты.
    Вич с 2000 года,месяц принимаю маравирок + комбивир (но не тот что дают в. центре,этот тоже пфайзер предоставляет). Результаты анализов при начале терапии ВН 14000, ИС 325. Что сейчас с анализами не знаю, еще только пойду сдавать. Но побочки жуткие... Сначала начало сильно тошнить, перестала нормально. есть, запахи все как-извращенно воспринимаю, спустя месяц тошнота не проходит, постоянные запоры,без сильного слабительно и через неделю в туалет не схожу,все испробовала чернослив,3дня на кефире, чай с. сеной, ничего не берет. из-за запоров на третий день начинает болеть голова,начинается интоксикация, на лице от этого прыщи пошли,вялость ,хочется спать, все время хочется плакать,у меня от всего этого уже мысли о суициде появились, все бесит. Я выдержала терапию против гепатита с таких проблем не было. во время беременности 9 лет назад зидовудин принимала, никаких побочек не было,а сейчас больше так не могу,ничегопочти уже не ем, живот,как барабан,надутый. Мне очень нужен ваш совет,в среду к врачу и я хочу отказаться от этой терапии, хотя с другой стороны врач уверяла,что это самое лучшее лекарство на данный момент,и что. исследования нужны для регистрации маравиррка в россии и тогда я его буду в центре полочать,нормально,а не в рамках исследования. Так же говорили,что побочек не будет,а в место этого,на меня уже без слез невозможно смотреть. Дайте совет,стоит ли отказаться от этой терапии и перейти на другую или на другой схеме. еще хуже може быть?

  20. #20
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от Никтаринка
    Мне очень нужен ваш совет,в среду к врачу и я хочу отказаться от этой терапии, хотя с другой стороны врач уверяла,что это самое лучшее лекарство на данный момент
    "Лучшее лекарство на данный момент"-это фраза из разряда " Скажите,а что лучше витамин А, B или С " ?.Мысль, надеюсь, понятна.
    Далее. Какова мотивация того,кто включается в протокол ?
    Как и во всём мире, пациенты делают это по трём причинам:
    * желание помочь другим людям, страдающим таким же заболеванием
    * получить для себя возможность получать бесплатно новейшие лекарственные препараты ( при этом, часто бывает так,что КИ-вообще единственный шанс получить лечение заболевания и единственный шанс улучшить прогноз)
    * иметь доступ к бесплатным обследованиям под тщательным наблюдением квалифицированного медперсонала.
    Итак, вы хотите помочь спидушникам ? А чем ? ( да и простите, зачем? ) MVC давно не новейший лекарственный препарат,ему 5 лет. Тех надежд, которые на него возлагались, он не оправдал. Почему? Ведь принцип блокады корецептора ССR5 весьма заманчив. Во-первых потому,что далеко не у всех людей чисто ССR5 тропные штаммы вируса,а в случаях тропизма CCRX4 или двойного тропизма ( ССR5+ CCRX4) может меняться. В естественных условиях ( без АРТ ),это происходит по мере снижения ИС.Так, имеющие ИС менее 200, практически никто уже не имеет ССR5 тропизма. Ответьте на вопрос, если это
    Цитата Сообщение от Никтаринка
    самое лучшее лекарство на данный момент
    , почему оно тогда не входит в препараты выбора для начальной АРТ в клинических рекомендациях США и Европы? Я могу ответить на этот вопрос, но вы тогда запутаетесь :rolleyes: Хотя маравирок, нужно отдать должное,удобен и побочек имеет меньше,чем даже ифивиренц.
    Можете чётко ответить на вопрос- какова ваша выгода от того,что вы начали АРТ с маравирок + комбивир,а не, скажем с комбивир+ стокрин, вы правда видите эту выгоду? Является ли для вас данное КИ единственным шансом получить лечение заболевания и единственным шансом на выживание? Нет. Это я без сарказма и без желания склонить вас в какую то- сторону. Единственное,что нужно напомнить - вам показана АРТ.
    Цитата Сообщение от Никтаринка
    Дайте совет,стоит ли отказаться от этой терапии и перейти на другую или на другой схеме. еще хуже може быть?
    Если в течении месяца с момента старта АРТ, максимум- полутора , нет удовлетворительной адаптации к лекарствам- замена схемы. Либо мучаться дальше.

  21. #21
    Bobcat,огромное спасибо,за совет,честно говоря,регестрируясь на форуме,хотела услышать именноваше мнение в первую очередь. Повторюсь,вич у меня уже 10,5 лет,и никогда беспокойств не было,плавно только падал ИС,вирусная нагрузка больше 5000 никогда не была,тольков последнее время стала сильно уставать, и хроническая депрессия одолела. Врач на АРТ не настаивал,я сама попросила, вот она мне и посоветовала маравирок (врач меня этот все время и наблюдает). это не единственная возможность в нашем мегаполисе получать терапию,вот я и согласилаь,думая что это действительно чудодейчтвенный препарат,а вот теперь,вве только хуже и хуже.сейчас поеду к зав. центром будем что другое решать,я очень сильный человек,но это меня уже до невозможности подкосило. :cry:

  22. #22
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от bobcat2
    01.03.07 - 01.10.07* * * *ZDV+ 3TC+ EFV* * * *замена ZDV на ABC согласно протоколу лечения ХВГС у вич-инф.
    01.10.07 -23.11.09* * * * ABC+ 3TC+ EFV
    23.11.09 - 03.10* * * * * *ABC+ 3TC+ ATV/R
    с 03.10* до 01.01.11* * * ABC+ 3TC+ ATV
    с 01.01.11* * * * * * * * * *ZDV+3TC+ DRV/R* ( 800/100 Х 1 )
    ZDV+ 3TC+ EFV - никаких видимых побочек ( оговоримся,что более глубинные нарушения,метаболические и пр. явления мы здесь не рассматриваем, для этого есть отдельная ветка)
    * ABC+ 3TC+ EFV - никаких побочек
    ABC+ 3TC+ ATV/R - в обнимку с унитазом первые дней 10 (ритонавир ), далее без особенностей
    ABC+ 3TC+ ATV - б/о
    ZDV+3TC+ DRV/R - аналогично схеме с ATV/R, несколько дней диареи и тошноты, далее перестал ощущать
    Мораль : все люди разные. Но в целом, переносимость современных схем АРТ более, чем удовлетворительная. Отчасти, это связано и со свойствами препаратов. Например, по ингибиторам протеазы есть любопытная
    Раскрыть
    Цитата Сообщение от Никтаринка
    Повторюсь,вич у меня уже 10,5 лет,и никогда беспокойств не было,плавно только падал ИС,вирусная нагрузка больше 5000 никогда не была,тольков последнее время стала сильно уставать,
    Вы т.н. медленно прогрессирующий пациент. Но всё же прогрессирующий, поэтому если уж брать рекомендации тех стран, где финансирование лечения неограничено,то
    Раскрыть
    Плохо переносится схема- замена схемы.

  23. #23
    В общем, наконец-то я добралась до нормальной клавиатуры.)))) Всем хороших выходных, железного здоровья и отличного настроения. У меня появились "отличные" новости. Мне отменили препарат, на неделю, и самочувствие улучшилось, сегодня с утра летаю))) Вот. теперь о том, что я хотела узнать? (Это особенно к Bobcatу, я пока не разобралась как цитировать или конкретно кому-то отвечать, ну да ладно, будет еще время)))
    Про Маравирок, я так поняла, этот препарат не имеет (главное правильно написать это слово) Резистентности, его можно не принимать, а потом принимать, он действует на CCR5 рецепторы, на наличие которых у меня взяли на анализ кучуууу крови, почти литр (шутка)))) В Европе (это ко слов врача) принимают другую схему Маравирок + Кивекса (типа побочек совсем-совсем-совсем нет, но в России они проводят "опыты" Маравирок + Комбивир (комбивир, повторюсь их, Pfizer, на него побочки есть, хотя не понятно почему, сочетание препаратов же одинаковое) так вот они хотят протестировать Маравирок + Комбивир и сделать его в одной таблетке, о как!!! Так вот мне схему отменили до среды, будут менять на Маравирок + Кивекса, далее они будут исследования будут продолжаться до тех пор, пока не будет регистрации препаратов в России, а потом по обычной схеме можно будет получать его в центре.
    Так вот... Я все теперь думаю, на мне опыты ставят, т.е. я подопытная крыска что ли, а потом скажут.... мол извините не получилось.... Теперь хожу и сомневаюсь, я так в общем-то надеялась на терапию, не важно какую, лишь бы вернуть к нормальной жизни, перестать спать на ходу, уставать и депрессировать.... хотя может это старость уже... на пятки наступает?! Хотя опять сколько о АРТ начиталась, вся сонливость вызывает! Вопросов много, ответов мало!!!

  24. #24
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от Никтаринка
    Маравирок, я так поняла, этот препарат не имеет (главное правильно написать это слово) Резистентности, его можно не принимать, а потом принимать, он действует на CCR5 рецептор
    Имеет. Также как и развивающаяся резистентность имеет совершенно иной механизм, чем у других противовирусных средств.


    Цитата Сообщение от Никтаринка
    Маравирок + Кивекса (типа побочек совсем-совсем-совсем* нет
    Так не бывает )
    Маравирок :
    увеличивает риски инфекций верхних дыхательных путей и риски ССЗ, таких как инфаркт миокарда. Осторожно применяется при ишемической болезни сердца и инфаркте миокарда в анамнезе.
    Абакавир :
    http://pozlife.ru/?p=bbs&id=3&c … amp;page=1
    Впрочем, у молодой женщины без изначально имеющейся кардиопатологии, риски относительно невелики. Но так будет не всегда )
    Цитата Сообщение от Никтаринка
    Вопросов много, ответов мало!!!
    Я вам выше дал все ответы. Впрочем, последний ответ.
    Цитата Сообщение от Никтаринка
    Европе (это ко слов врача) принимают другую схему Маравирок + Кивекса (типа побочек совсем-совсем-совсем* нет, но в России они проводят "опыты" Маравирок + Комбивир (комбивир, повторюсь их, Pfizer, на него побочки есть, хотя не понятно почему, сочетание препаратов же одинаковое) так вот они хотят протестировать Маравирок + Комбивир и сделать его в одной таблетке, о как!!!
    Немного не так.
    Исследование маравирока в России — эффект дежавю :rolleyes:
    Теперь сравните то, что проводится на вас ( http://clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT01275625 ) и то, что уже проведено на Западе ( http://jid.oxfordjournals.org/content/2 … 3.full.pdf ), результаты известны и куда более точны . Почитайте, будете удивлены.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •