Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42
  1. #1
    Лирой
    Гость
    Друзья! Подскажите, пожалуйста, есть ли в Москве какие-нибудь телефоны психологической помощи для +, где можно обсудить не сам вич, а психологические проблемы в отношениях из-за вич? если нет такой бесплатной помощи, может быть, кто-то имел опыт общения с психологом, который понимал бы ситуацию и смог бы помочь?
    моя проблема, конечно, не самая тяжелая по сравнению с потерей близких, но больно так, что, кажется, я бы сердце вырвала себе если бы этим могла что-то изменить.
    ну не получается принять и встроить себе в голову то, что страх заразиться может быть сильнее любви. для меня это настолько неперевариваемое что-то, как если бы мне сказали что небо и земля - одно и то же, или если бы мне сказали, что небо - зеленого цвета, но я же знаю, что оно синее.
    месяц пила транквилизаторы по рецепту невролога и спасалась книжками, неделю назад медленно слезла с таблеток, т.е. я была "молодцом" и держалась первые полтора месяца, а вот последние 2 недели совсем расплющило.
    я сама пыталась найти телефоны но там обсуждают другие аспекты, а мне с моим нытьем о любви даже не знаю куда идти... обычный психолог не поможет т.к. проблема специфична.

  2. #2
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Лирой
    Может, я и ошибаюсь, но при СЦ обычно есть психолог. Полагаю, он может помочь вам в вашем вопросе.

  3. #3
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Лирой
    страх заразиться может быть сильнее* любви
    Есть вещи сильней, серьёзней любви. Например, самоуважение. Поберегите его
    Отредактировано АТМОСФЕРА (06.11.2011 04:25:07)

  4. #4
    Аватар для Erik Житель форума
    Пользователь №
    2828
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    224
    Репутация
    42
    Лирой, если ваши страхи Вам кажутся сильнее любви, то у Вас "обычная" СПИДофобия. Фобические расстройства совсем не редкость, но никакой психолог справиться с этим Вам не поможет. Это серьезная проблема и Вам нужен грамотный психиатр. Именно у психиатра есть инструменты для коррекции фобческих расстройств.

  5. #5
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Erik У Лирой обратная ситуация. Заразиться боится её молодой человек. Причем нет бы, взял да и порвал окончательно, убрался бы с горизонта, так нет, он продолжает девушке голову морочить, периодически возникая на горизонте и всячески при этом демонстрируя ей свою спидофобию.

  6. #6
    Аватар для Erik Житель форума
    Пользователь №
    2828
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    224
    Репутация
    42
    Алиса, а, понятно. Тогда все несколько сложнее, чем я думал. В чужую голову не залезешь, к сожалению

  7. #7
    Аватар для ма Житель форума
    Пользователь №
    3558
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    366
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Erik
    В чужую голову не залезешь, к сожалению
    Почему же, лоботомия

  8. #8
    Лирой
    Гость
    Алиса
    да, надо бы попробовать туда сходить.
    просто мне кажется что там скажут опять про инстинкт самосохранения и про право выбора, я это и так понимаю, но принять не получается.
    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    сть вещи сильней, серьёзней любви. Например, самоуважение. Поберегите его
    любовь не должна ставить под угрозу самоуважение. я совершенно не унижаюсь, наоборот, держусь как кремень, но в душе ад.
    Цитата Сообщение от Алиса
    периодически возникая на горизонте и всячески при этом демонстрируя ей свою спидофобию.
    ну да, если считать что со мной бояться отношений и общаются "на дружеской" волне, то да.
    так-то он понимает что через чашку не заразится.

  9. #9
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Лирой
    да, надо бы попробовать туда сходить.
    просто мне кажется что там скажут опять про инстинкт самосохранения и про право выбора, я это и так понимаю, но принять не получается.
    Обязательно сходите. Почем вам знать, что вам там скажут? Мне вот кажется, что нечто совсем другое. И вообще, хороший психолог больше слушает, чем говорит. Он не учит, как надо жить, а только помогает распутать узел в сознании, мешающий жить. Если психолог настоящий, вам после визита к нему станет гораздо легче.

  10. #10
    Frank
    Гость
    Это тяжело, конечно, но попробуйте и парня своего сводить к психологу. Ему тоже, наверное, не легко сейчас. Ведь не бросает же он вас.

    Цитата Сообщение от Лирой
    ну не получается принять и встроить себе в голову то, что страх заразиться может быть сильнее любви.
    Самое дорогое, что есть у человека, это здоровье. Оно у всех одно, а партнеров может быть много. Вполне естественно, что в первую очередь человек думает о своем здоровье, о своих рисках, а не о всплеске гормонов, именуемых любовью.

  11. #11
    Житель форума
    Пользователь №
    5304
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от Frank
    попробуйте и парня своего сводить к психологу
    +1
    Лирой, Вам-то психолог зачем нужен? Это ЕГО фобия, вот его и волоките! Если он Вас ТАК любит, как Вы это писали в другом топике- он не сможет не отреагировать на Ваше предложение!
    Отредактировано Alex202 (07.11.2011 22:36:15)

  12. #12
    Лирой
    Гость
    Frank
    Alex202
    Ребят, то что я писала про большую любовь - это да, все ровно так и было (как неприятно говорить слово "было"). но я предлагала сходить к психологу, и в СЦ, и вообще куда-то обратиться вместе на эту тему - он наотрез отказался. у него какое-то тупое убеждение, что нас, кто уже живет с +, типа "успокаивают" и говорят "неправду" о том, что на самом деле все хорошо. а он, как отрицательный, 2 раза звонил по разным телефонам спид-центра или какой-то службы поддержки, и там ему сказали следующее "чувак, если ты с такой девушкой будешь жить, то будь морально готов, что с тобой такое тоже может случиться. может, не сразу, но лет через 5-6. а может и не случиться, но гарантировать мы тебе не можем".
    после чего я сказала ему, что гарантировать ему не может никто и ничто на свете. никто не гарантирует, что ты завтра под машину не попадешь, или что рак не найдут, или еще чего. на что он упирается и говорит "но мне могут гарантировать что меня не заберут инопланетяне завтра, а вот "ЭТО" никто гарантировать не может"
    то, что это его проблема и его фобия - согласна на все 100%. опять же повторюсь (может я тоже упёртая), но я понимаю что такое инстинкт самосохранения когда есть вероятность, скажем 50/50, или даже 90/10, но бояться 0.001 процента в ситуации, когда я не просто какая-то "очередная", а именно любимая, с кем "никогда я так не был счастлив как с тобой" и "самый лучший секс который у меня был - с тобой", и все в этом духе.
    да, он и с цветами в зубах приезжал среди ночи, вырвавшись из клуба, а я его материла и не пускала. он год плясал вокруг меня и пел серенады. я верю, что это действительно любовь.
    но знаете, я вот сейчас уже прихожу к выводу, что это просто, извините, трусость. трусливый человек не способен по-настоящему любить, реально любить, а не любить только тогда когда все более или менее хорошо. сейчас он за себя боится? ну что ж, а меня спросить например о том какая у меня вирусная нагрузка, и все ли хорошо у меня со здоровьем - это разве нельзя? человек настолько боится, что вообще эту тему не поднимает.
    и еще: да, у всех разное отношение к разным вещам. он так тоже говорит. но ОТНОШЕНИЕ - это то, что мы можем изменять, если захотим. мне тоже много чего было неприемлимо, но ничего, изменила же отношение. так что мой вывод такой: я стараюсь не осуждать, не злиться, т.к. это грех. но я глубоко разочарована. и если ситуация не изменится, скажем, через год, то я вряд ли пожалею о таком человеке.
    вот собственно почему я и хотела обратиться к психологу (простите что тут нафлудила ))))

  13. #13
    Лирой
    Гость
    только что вот он например позвонил и поставил перед фактом, что приедет и настроит мне роутер. я вежливо "сливалась" по поводу роутера, потому что мне от него ничего не нужно - вот таких подачек мне точно не надо.
    в клуб он идет тусоваться и меня с собой не берет (раньше всегда брал и вообще говорил что без меня ему это неинтересно и вообще без меня жить плохо). а сейчас впаривает мне свой гребаный роутер.
    хочется верить, что это лишний повод встретиться, или просто если бы ему было плевать, то не стал бы заморачиваться. но мне кажется, совесть его мучает.

  14. #14
    Лирой
    Гость
    не знаю, права ли я, но объективный страх (спать со мной) - ок, еще могу понять (несмотря на все эти 0.001) - ок, страшно так страшно.
    но где же интерес к моему здоровью? и почему нам нельзя вместе в клуб пойти, просто как старые друзья, в чем проблема?
    и зачем грехи свои замаливать, впаривая роутер? ведь нам же не совестно от того, что мы боимся, например, урагана? если уж это объективный страх.
    и почему нельзя заниматься оральным сексом и, раз уж любишь, дать шанс науке что-то изобрести?
    короче вопросов много а ответ напрашивается один: малодушие, незрелось, трусость.

  15. #15
    Frank
    Гость
    Цитата Сообщение от Лирой
    но бояться 0.001 процента
    Лирой, понимаю, вам тяжело сейчас, вы запутались, не знаете что делать и как реагировать. Да, это очень сложно. Постарайтесь остановиться и подождать, мне кажется это лучший вариант.Сейчас вам с вашим парнем нужно время.
    А что касается 0.001 процента, то это только на бумаге все выглядит так безобидно. Кто-то влетает и в эти проценты, увы. И риск есть. Не надо это рассматривать как малодушие или трусость. Знаете, все мы в этом мире чего-то боимся или опасаемся. Постарайтесь его понять, ведь не каждый человек способен на самопожертвование, здесь все-таки речь не о гриппе идет. Попробуйте успокоиться и немного подождать, время все покажет. Главное, что все, что не происходит - это всегда к лучшему, поверьте.
    Такой диагноз не каждый способен принять, поймите. За это нельзя осуждать. Я, например, сразу расстался с девушкой, когда узнал о ее диагнозе, такой риск был не по мне.

  16. #16
    Fyrria
    Гость
    Лирой
    Не знаю, может я не права, но если любишь будешь думать в первую очередь о нем, о том кого любишь о его здоровье. Почему ты не думаешь о том, что ты можешь ему навредить. Это эгоизм говорит в тебе о том что он трус. А поставь себя на его место, я "снимаю шляпу" перед теми кто остается с нами рядом, нужно большое мужество, чтоб пойти осознанно на риск, да и время нужно чтоб принять это.

  17. #17
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Лирой
    короче вопросов много а ответ напрашивается один: малодушие, незрелось, трусость.
    Лирой!!! Ну и зачем тебе все это нужно??? Ты вперед не пыталась посмотреть??? Ну добьешься ты своего, получишь ты этот "приз" в лице этого МЧ!!! Останется он с тобой "скрепя зубами"!!! А что дальше??? А дальше начнется повседневная жизнь, в которой он будет также молодушен, незрел и труслив!!! только твои чувства подостынут и тебя все это возможно начнет бесить и раздражать!!! И ни поддержки от него, ни беспокойства о твоем здоровье - ничего этого не будет!!! Тебе это надо??? Зачем терять на эту "мутоту" свое ДРАГОЦЕННОЕ время??? Ты настолько зацыклилась на нем, что возможно других мужчин не замечаешь... Может всетаки нужно посмотреть вокруг, вполне возможно где то рядом есть достойный тебя мужчина!!!!

  18. #18
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от верочка
    Зачем терять на эту "мутоту" свое ДРАГОЦЕННОЕ время?
    Совершенно согласна. Прежде чем страстно желать чего-то, стоит крепко подумать, а нужна ли тебе эта червоточина в отношениях.

  19. #19
    Лирой
    Гость
    Frank
    спасибо за понимание, правда.
    Цитата Сообщение от Frank
    Я, например, сразу расстался с девушкой, когда узнал о ее диагнозе, такой риск был не по мне.
    можно тогда спросить - если у вас нет вич, то зачем вы здесь? просто мой парень даже слово это боится сказать, не то что на форум зайти.
    Frank
    Fyrria
    верочка
    Дама +
    в последнее время от человека исходит негатив, он раздражается на меня на пустом месте, постоянно ищет какие-то различия в наших мировоззрениях там, где их нет, если вдруг я в музее получаю номерок 999, то начинаются шутки аля "вечно ты притягиваешь всякое..."
    в общем, я поняла, что в таком режиме невыносимо общаться.
    я не знаю по какой причине у него раздражение, но мне кажется, ему просто самому перед собой тяжело признаться что он уходит от девушки из-за вич, потому пытается найти еще какую-то вескую причину.
    я решила прекратить такое общение. может быть через год мы встретимся и начнем все с чистого листа, но в данный момент он не способен вести себя как взрослый человек, а это очень и очень обидно.

  20. #20
    Лирой
    Гость
    верочка

    Цитата Сообщение от верочка
    повседневная жизнь, в которой он будет также молодушен, незрел и труслив!!
    да, честно сказать, меня уже многое раздражает в нем - то как он обсуждает людей и отношения, везде видя корысть, то, что моих друзей поливает грязью (может даже и по делу, но я все равно считаю этого нельзя делать и неоднократно ему говорила об этом)

  21. #21
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Лирой
    в музее получаю номерок 999, то начинаются шутки аля "вечно ты притягиваешь всякое..."
    а что притягивает эта цифра? я даже не знаю..

  22. #22
    Fyrria
    Гость
    Лирой
    Самое лучшее просто не бери трубки когда он звонит, не встречайся с ним, вычеркни его из своей жизни. Ты встретишь того кого будешь любить, того кто будет любить тебя и он не будет тебя раздражать, а ты его.

  23. #23
    Новичок
    Пользователь №
    5230
    Регистрация
    03.10.2011
    Сообщений
    13
    Репутация
    1
    Лирой
    Такой человек не достоин находиться даже с такой же как он - . В конце концов он и другу так же предаст, в сложной жизненной ситуации!

  24. #24
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Лирой
    я решила прекратить такое общение. может быть через год мы встретимся и начнем все с чистого листа, но в данный момент он не способен вести себя как взрослый человек, а это очень и очень обидно
    Это правильное решение!!
    Если он сам уже ищет пути расстования, то ничего не будет уже.
    Я считаю, что ваш диагноз просто раставил все точки над i в ваших отношениях и показал кто есть кто на самом деле. Это и к лучшему.
    Порвите эти отношения сами, сделайте этот шаг. И самоуважение не потеряете и его с Богом отпустите, пусть не мучается сам и не мучает вас

  25. #25
    Frank
    Гость
    Цитата Сообщение от Лирой
    можно тогда спросить - если у вас нет вич, то зачем вы здесь?
    К сожалению, теперь есть.

  26. #26
    Frank
    Гость
    Цитата Сообщение от Лирой
    просто мой парень даже слово это боится сказать, не то что на форум зайти.
    В чужую голову не заглянешь. Не знаю, какие у него планы и намерения, возможно ему стоило бы сюда зайти.
    Лирой, не рубите сгоряча, подождите, пустите все на самотек сейчас. Пусть пройдет какое-то время и все встанет на свои места, вот увидите. Сейчас вы очень остро и болезненно все воспринимаете, это естественно. Дайте время и себе и своему парню. Сжечь все мосты вы всегда успеете, но надо ли это делать сейчас.

  27. #27
    Лирой
    Гость
    Нати

    Fyrria
    нюта
    да, мне например страшно находится с человеком, в ком я не уверена.
    честно сказать вообще стала бояться отношений. именно бояться... брр... странное чувство))
    симпатичные парни ходят по улице и даже когда я замечаю их взгляды внутри возникает такое цинично-отвлеченное "ну и, и какой смысл? как только вы узнаете, и вас как ветром сдует" ))
    шучу, но и правда подобные мысли посещают) в общем-то мне стало фиолетово до отношений. даже секса не хочется.
    mylady2
    ну он как бы не пути расставание ищет, а как написал "чувствует давление".
    Frank
    я кстати не рубила с плеча (и очень этому рада)
    просто написала, что я его люблю, и не держу. и что мне надо какое-то время прийти себя и не видеться с ним.
    он ответил "извини просто я чувствую давление поэтому мне тяжело общаться". потом еще клип сбросил на вконтакте, в общем, я на это дело не стала отвечать.
    стало обидно, что он считает, будто я его пытаюсь вернуть. я действительно жила надеждой, но не показывала этого! ни разу не позвонила сама.
    Франк, можно личный вопрос (если не хотите не отвечайте) - а вы к той девушке вернулись после того как о своем статусе узнали?
    спрашиваю просто для своего понимания вещей.

  28. #28
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Лирой
    как только вы узнаете, и вас как ветром сдует" ))
    шучу, но и правда подобные мысли посещают
    Верная мысль, нормального среднестатистического парня и должно сдуть! А с необыкновенными и жить непросто...

  29. #29
    Frank
    Гость
    Лирой
    В двух словах не расскажешь. Написать "не вернулся" - значит не сказать ничего. Нет, не вернулся, если месяц можно считать сроком. Я не прощу такое. Только девушка никуда не исчезала, по прежнему заходит, пытается общаться со мной. Злюсь. Молчу. А она считает, что все нормально, хорошо. Она удивлена, что у нас нет секса. Она говорит мне, что у нас штаммы одинаковые, поэтому друг от друга ничего больше не нахватаемся. Она пытается меня затащить в СЦ, просто не знает, что я там был. Смотрю на всю эту наглость и понять не могу где совесть у человека? Никогда не прощу, о возврате и речи быть не может.
    Лирой, боюсь больше запутал вас, чем помог в чем то разобраться. Очевидно и у меня назрела необходимость в психологе.
    Желаю, чтобы у вас все было хорошо. Потерпите немного, может у вашего парня в голове все уложится. Ну а если нет, то и жалеть не стоит. В этой жизни вообще ни о чем сожалеть не надо, надо идти вперед, хоть иногда это и сложно.

  30. #30
    Лирой
    Гость
    Frank
    Да ничего вы меня не запутали.
    Наоборот, читая как бывает у других людей мне становится более понятно, что происходит у меня.
    Так она вас и заразила??? ну тогда понятно, что не можете простить, конечно...
    сегодня мой парень убрал статусы в соц сетях, что теперь он ни с кем не встречается. дело не в статусах, а в том, что человек заморочился, подумал об этом, взял да сделал. зачем так мелочиться, тем более сейчас, когда я написала что мне плохо и надо прийти в себя???
    я не знаю что думать теперь об этом человеке. одно дело страх, другое дело вот такие мелкие поступки, как отдать мне мои вещи или поменять статус, которые координально жизнь не меняют, но мне-то больно. можно же было подождать полгода и потом это сделать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Школа для пациентов с вирусным гепатитом, что вы об этом думаете?
    от pavlova33 в разделе Хронические вирусные гепатиты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.01.2019, 16:34
  2. Кто из врачей на Соколинке заслуживает доверия больше остальных?
    от Sky-Squirell в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 06.02.2016, 19:56
  3. Психологическая проблема: как узнать и как принять?
    от Наблюдатель в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 19:57
  4. а фтизиатры на этом форуме есть? Хотелось бы посоветоваться
    от сВИЧ в разделе Туберкулез и ВИЧ/СПИД
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.02.2011, 13:50
  5. Нужна психологическая помощь!
    от Кулемушка в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 19:29

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •