Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
  1. #1
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3692
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    550
    Репутация
    156
    JUCIKA Я с мч вместе около года. Решили создать семью. Мы планировали ребенка,потому решили обследоваться и на ЗППП в том числе. В результате обнаружилось,что у моего мч гепатит С (у меня не обнаружено, видимо благодаря предохранению). Врач предложил ему сдать тест на вич-инфекцию. Он решался несколько дней и согласился после того,как я сказала что сдам тоже. Результат: у него +,у меня -....Я вам передать не могу это за чувство,когда мы узнали результаты! Земля ушла из-под ног. Я вижу как он сильно переживает,для него это действительно психологическая травма. Я не могу не сказать того же о себе,но я открыта действовать,он же замкнулся в себе. Мы долго не поднимали эту тему, вернее как только я начинала разговор о том,что надо что-то решать,он то уходил от разговора, то начинал психовать что я нарушаю его личное пространство. У нас на этом эмоциональном фоне даже интимные отношения значительно ухудшились,что еще больше угнетает мч. Когда же я поставила вопрос ребром: хочет ли он все еще иметь семью?, он пообещал что начнет действовать,но просил не давить на него. Я не давила....проходили недели,месяцы,а он так и не обратился к врачам. Когда же я начиталась в интеренете кучу информации к чему все его "отмазки" могут привести в итоге,у меня не хватило терпения... Вообщем с боем,если так можно сказать,мне удалось его убедить что прежде всего это необходимо ему самому,чтобы жить более менее полноценно. Он начал вроде сдавать анализы повторные на вич, сдал анализ на вн по гепатитуС, но результатами анализов не афиширует (агрументирует это тем,что информация конфедициальная,потому врач все пишит в карту,а не на руки выдает). У меня вопрос: так ли это? Действительно ли не выдаются на руки анализы или он скрывает их просто от меня? Еще узнали что лечение не из дешевых. Для того, чтобы получить бесплатное лечение необходимо регистрироваться в Спид-центре,но его уговорить не могу (он боится огласки по месту жительства). Скажите, пожалуйста так ли это, что СЦ направляет информацию по месту жительства? И может кто подскажет какие документы необходимы для того, чтобы стать на учет ему?


    Цитата Сообщение от jucika
    агрументирует это тем,что информация конфедициальная,потому врач все пишит в карту,а не на руки выдает)
    на руки он может и не выдавать, но пояснение по анализам вашему мч дает однозначно.
    Цитата Сообщение от jucika
    боится огласки по месту жительства). Скажите, пожалуйста так ли это, что СЦ направляет информацию по месту жительства?
    СЦ не направляет никуда ничего

  2. #2
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Бедный муж,он у тебя что то всего боится. В первую очередь тебя почему то.

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    4237
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Репутация
    1
    Если он на ВИЧ ананимно сдавал, то только методом ИФА (диагноз не подтверждён), если сдавали по паспорту то сыворотку, при ИФА+, направляют на верификацию (ИБ) в СЦ.

  4. #4
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    в Сц для учета нужен паспорт и прописка, никуда они ничего не сообщают, пусть не боится и не придумывает отмазок.
    Анализы на руки не выдают, но точные цифры и пояснения к ним с расшфровкой врач дает обязательно + назначает лечение, если надо или дальнейшие анализы
    По ВИЧ терапия бесплатна, но надо сдать основные анализы и посещать регулярно врача
    Нтраивайте МЧ на регулярное посещение врача, без этого ни нормальных отношений, ни полной семьи у вас не получится

  5. #5
    jucika
    Гость
    arbuzik
    боится мня....заразить!
    dial, sergej67, mylady2 Спасибо огромное вам всем за ответы!
    Вот сижу тут "просвящаюсь" на вашем форуме....все таки важно знать информацию.

  6. #6
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    Допинай его до СЦ.... мне кажется он е то что боиться идти туда... ему стыдно....а ещё кажеся что знал раньше что у него это есть...может это конешно и не так...не утверждаю... я живу с этим уже 6лет, с мужем живем уже 5,5 он минус...сыну 3,5года...он тоже минус...(извеняюсь за повторение) так что это не приговор.... просто поговорите с ним что ему теперь придется немного тщательнее относиться к своему здоровью....и семья: тоесть ты и будущий ребенок, для него главная психолоическая поддержка.....мужчины как дети к ним подход нужен...всё в ваших руках...

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    4238
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    91
    Репутация
    10
    jucika
    Самое главное, чтобы он чувствовал от вас поддержку. Вместе съездите в СЦ - это как то легче. А вообще просто объясните ему, что на этом жизнь не заканчивается, у него РОГА, ХВОСТ И КОПЫТА от этого не выросли... И по большому счету ничего не изменилось с того времени, когда он ничего не знал. Только теперь надо больше следить за своим здоровьем и все!!!

  8. #8
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    На соколинке выдают ИС и ВН на руки. Маленькая такая бумажка. Результаты могут направить районному инфекционисту.
    Что бы выяснить что и как, требуется придти в СЦ самой на консультацию. В этом не откажут. И там задать все вопросы. Пояснить врачу, что являешься контактные лицом. Вот и выяснишь, дают-не дают, сообщают-не сообщают и т.д.

  9. #9
    jucika
    Гость
    Спасибо вам всем огромное!
    Будем дальше маленькими шажками двигатся к цели..

  10. #10
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Пусть идёт в СЦ, сдаёт анализы, там и расскажут и про детей и про то как жить дальше, а семьёй ему сейчас тяжко и крышу сносит это нормально.
    Так что терпите. И пусть не боится огласки, к сожалению путь у нас у всех один, сколько не искал вариантов других нету.
    Так что если у вас любовь, и всё такое вначале в СЦ а потом думать о семье, то возможно в ближайшем будущем любить будет не кого или калеку, растопляйте приоритеты.
    Отредактировано Андрей82 (20.05.2011 11:03:48)

  11. #11
    Аватар для мия Не флудит!
    Пользователь №
    4267
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    301
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от jucika
    Я с мч вместе около года. Решили создать семью. Мы планировали ребенка,потому решили обследоваться и на ЗППП в том числе. В результате обнаружилось,что у моего мч гепатит С (у меня не обнаружено, видимо* благодаря предохранению). Врач предложил ему сдать тест на вич-инфекцию. Он решался несколько дней и согласился после того,как я сказала что сдам тоже. Результат: у него +,у меня -....Я вам передать не могу это за чувство,когда мы узнали результаты! Земля ушла из-под ног. Я вижу как он сильно переживает,для него это действительно психологическая травма. Я не могу не сказать того же о себе,но я открыта действовать,он же замкнулся в себе. Мы долго не поднимали эту тему, вернее как только я начинала разговор о том,что надо что-то решать,он то уходил от разговора, то начинал психовать что я нарушаю его личное пространство. У нас на этом эмоциональном фоне даже интимные отношения значительно ухудшились,что еще больше угнетает мч. Когда же я поставила вопрос ребром: хочет ли он все еще иметь семью?, он пообещал что начнет действовать,но просил не давить на него. Я не давила....проходили недели,месяцы,а он так и не обратился к врачам. Когда же я начиталась в интеренете кучу информации к чему все его "отмазки" могут привести в итоге,у меня не хватило терпения... Вообщем с боем,если так можно сказать,мне удалось его убедить что прежде всего это необходимо ему самому,чтобы жить более менее полноценно. Он начал вроде сдавать анализы повторные на вич, сдал анализ на вн по гепатитуС, но результатами анализов не афиширует (агрументирует это тем,что информация конфедициальная,потому врач все пишит в карту,а не на руки выдает). У меня вопрос: так ли это? Действительно ли не выдаются на руки анализы или он скрывает их просто от меня? Еще узнали что лечение не из дешевых. Для того, чтобы получить бесплатное лечение необходимо регистрироваться в Спид-центре,но его уговорить не могу (он боится огласки по месту жительства). Скажите, пожалуйста так ли это, что СЦ направляет информацию по месту жительства? И может кто подскажет какие документы необходимы для того, чтобы стать на учет ему?
    Проктически в такой же ситуации оказалась и я, только раздница в том, что тебе удалось его убедить хоть как то начать лечится, а мне так и не удалось. В итоге у меня то же плюс и в добавок ко всему, что бы я не напрягала его он вообще ушел. Просто мужчины как то иначе смотрят на все это. Им проще закрыть глаза на ситуацию и делать вид , что ничего не произошло. Мой вообще знаете чего говорит. А ничего не случилось , люди до 70-ти лет живут с ВИЧ и не знают , что он у них есть. И переубедить его в обратном просто не реально. Я как только не пыталась, что только не делала, как не изголялась. Он даже от меня мне кажется готов отказаться, лишь бы я только не трогала его с этим вопросом, лишь бы не напоминала лишьний раз

  12. #12
    Аватар для мия Не флудит!
    Пользователь №
    4267
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    301
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от dial
    СЦ не направляет никуда ничего
    Эта моя больная тема. Мне в СЦ говорят, что сообщат(((( Лишь только по этому тяну время

  13. #13
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,386
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от jucika
    Он начал вроде сдавать анализы повторные на вич, сдал анализ на вн по гепатитуС, но результатами анализов не афиширует (агрументирует это тем,что информация конфедициальная,потому врач все пишит в карту,а не на руки выдает). У меня вопрос: так ли это? Действительно ли не выдаются на руки анализы или он скрывает их просто от меня?
    На руки вам -нет. Вы ему не жена. Но он сам может потребовать сделать ксерокопии всего ,что его интересует,хоть всей карты. Заявление на имя начмеда .

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    4089
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    41
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от jucika
    Скажите, пожалуйста так ли это, что СЦ направляет информацию по месту жительства?
    В СПб направляют в районную пол-ку инфекционисту по месту прописки,но у него отдельная база от регистратуры, т.е. к остальным врачам можно обращаться спокойно (так мне инфекционист объяснил)

  15. #15
    jucika
    Гость
    Спасибо за ответы,ребята!
    Как же все сложно.....
    мия
    вот и я боюсь,что однажды он сорвется и скажет мне до свидание...а приоритеты давно расставлены - мы хотим семью,но его страхи его же и тормозят...а время безвозвратно уходит((

  16. #16
    Аватар для мия Не флудит!
    Пользователь №
    4267
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    301
    Репутация
    192
    jucika
    я не знаю , что сказать по этому поводу, наверное я здесь не советчик. Со своей семьей не могу разобраться то. ЯЧ раньше думала, что я все знаю, что будет дальше и как мы будем жить. И в своем мужчине была уверена. Оказалось, что никогда нельзя придугодать будующего . Как говорится от тюрьмы и от суммы не зарекайся, оказывается и от ВИЧ то же. Обидно лишь то, что мы договорится не можем и получается нужно бороться в одиночку, я за себя , а он за себя. И что более досадное, что он бороться не хочет. Бросить и пустить все на самотек, то же наверное не правильно. Но стучаться в закрытые двери уже сил нет

  17. #17
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,386
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Татьяна1
    В СПб направляют в районную пол-ку инфекционисту по месту прописки
    Это новых "адептов". Стареньких -нет.

  18. #18
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от мия
    Но стучаться в закрытые двери уже сил нет
    Очень жаль, может все-таки достучитесь???? Надо пытаться еще и еще! Даже тут на сайте вон сколько сейчас новых историй о том, до чего вич / спид в итоге доводят...редко когда кто оттуда возвращается, очень страшно!

  19. #19
    Аватар для мия Не флудит!
    Пользователь №
    4267
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    301
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от mylady2
    Очень жаль, может все-таки достучитесь???? Надо пытаться еще и еще! Даже тут на сайте вон сколько сейчас новых историй о том, до чего вич / спид в итоге доводят...редко когда кто оттуда возвращается, очень страшно!
    ой, да все понимаю. одного моего понимания мало. ему типо время нужно, что бы дойти. а это отмазки, два года мало разве , что бы осознать??? меня лишь только это и беспокоит, была бы я физически сильнее, скрутила и понесла лечиться

  20. #20
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    мия
    Прежде всего, своим примером покажи, что страшного тоже нет...ты ж тоже все никак время не найдешь!

  21. #21
    Аватар для мия Не флудит!
    Пользователь №
    4267
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    301
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от mylady2
    Прежде всего, своим примером покажи, что страшного тоже нет...ты ж тоже все никак время не найдешь!
    я соглассна, что возможно и я ищу отмазки. просто меня бесит, что я должна уговаривать, я должна показывать своим примером, я должна бороться, а что должен он??? а ничего получается. Что мне все это нужно, а ему нет. а женщина помоему я, а не он. когда он узнал, что болен, я не на минуту не отошла, он пил силььные препараты ( с легкими беда) я следила за всем этим, потдерживала, терпела всплески эмоций, в общем всегда была рядом. Когда узнала я. Меня даже словестно не удосужались потдержать, а я и так сильная, зачем???? из всего того , что произошло, меня очень разочаровало то, что помоему я ошиблась в своем выборе, только я очень поздно об этом узнала.

  22. #22
    Oksi
    Гость
    Здравствуйте!!! у меня есть вопрос...встречалась с парнем 7 месяцев..он скрыл от меня что у него вич,я сдала два анализа..(отрицательно)...первый анализ после трёх месяцев нашего знакомства..потом еще через три...но мы еще были вместе..как быть?а,до этого он жил с девушкой 9 лет..и она здорова..как это понять? http://www.hcv.ru/forum/images/smilies/85.gif

  23. #23
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    секс с презервативом был? парень на терапии?

  24. #24
    Oksi
    Гость
    если это ко мне вопрос...то без

  25. #25
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    без? парню по башке настучать надо за это.....
    Не знаю, что вам и сказать....не зная всю ситуацию с отношениями вашими, я бы вам посоветовала держаться от него подальше, а вам самой решать...и думать головой, прежде всего!
    Почему, зная о его диагнозе, практикуете незащищенный секс? Вы о презервативах не слышали? Такие они небольшие, в пакетиках квадратненьких и коробочках продаются в аптеке.....
    Поймите, что вопрос о здоровье его бывшей девушки - это еще бабка на двое сказала...я тоже здорова, но у меня вич.....не считаю себя уж такой больной....Многие предпочитают СКРЫВАТЬ свой статус, тем-более от посторонних людей....или просто отрицают его, считают что здоровы. Вы видели ее анализ с минусом?
    Проверьтесь еще через мес 3. И, если не хотите получить пожизненный диагноз вич инфекция и др интересные болячки, предохраняйтесь впредь с незнакомыми и "знакомыми" парнями...
    Если идете ОСОЗНАННО на такой шаг "непредохранения", то вопросы на вич + сайте такого рода, как
    Цитата Сообщение от Oksi
    как это понять?
    не уместны, это к высшим инстанциям или банально "повезло на сей раз" или "опять пронесло, везет" - только никто не скажет вам здесь, сколько это "опять пронесло" будет вам сопутствовать
    Отредактировано mylady2 (18.07.2011 15:10:42)

  26. #26
    Oksi
    Гость
    я узнала через три месяца..была в шоке..сдала анализ..потом мы предохранялись(с начала я же не знала..мы встречались поэтому был без..но я всё ровно боюсь..и пошла еще сдала через три месяца..а сейчас расстались с ним..а его бывшая моя одноклассница..и работает в школе..повар..они то там проходят врачей

  27. #27
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Oksi
    еще сдала через три месяца..
    расслабтесь, через 3 мес результат достоверный.....хотите, можете еще раз сдать через 3 мес...на всякий пожарный

    Цитата Сообщение от Oksi
    повар..они то там проходят врачей
    не факт....что сдают на вич...
    Цитата Сообщение от Oksi
    потом мы предохранялись
    это правильно

  28. #28
    Oksi
    Гость
    я однозначно пойду сдавать...на днях...

  29. #29
    Oksi
    Гость
    спасибо!хорошего вам настроения

  30. #30
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    спасибо, вам тоже удачи!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Всем привет! Поставили на учет.
    от Stayer в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 18:28
  2. Присвоение кода при постановке на учет. Что это значит?
    от Frank в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 02:28
  3. Регистрация на пол года, поставят ли на учет в Москве?
    от katrin в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 18:43
  4. Нужно ли становиться на учет?
    от в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  5. На что обратить внимание при первичном обращении на учет в СЦ
    от в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •