Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 138
  1. #1
    Arnica
    Гость
    Кристи1409
    В мае я узнала о том,что я вич+! Моя вторая половинка ещё не сдавал анализы,но я в феврале сдавала анализы и всё было ещё нормально! Подскажите,если он сдаст анализ и окажется тоже +,есть возможность узнать кто из нас кого заразил?




    Кристи1409
    Если и окажется, что у него + Вам настолько принципиально будет знать кто кого?
    А вобще, если у Вас в феврале ВИЧ еще не было - Вы можете сами оценить были ли у Вас риски за последние полгода.

  2. #2
    Кристи1409
    Гость
    В феврале сдавала только я,мы с ним познакомились в марте! Уже не важно будет,просто я пытаюсь для себя понять и осмыслить происходящее!

  3. #3
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Кристи1409
    есть возможность узнать кто из нас кого заразил?
    Насмешила девушка)))))) Зачем вам это? Мы живём для того, чтоб метаться в выяснениях кто кого заразил или для того, чтоб сделать выводы и научиться жить лучше и дольше? Вам выбирать, конечно... Я выбрала второе и не жалею об этом)

  4. #4
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Кристи1409
    В феврале сдавала только я,мы с ним познакомились в марте!
    у меня врачи при обнаружении вич сказали сразу, что инфекция несвежая, что заражение около года назад было.... по какому принципу они это определили - не знаю. спросите у своего врача в сц - давно ли было заражение... может, он вам что-то скажет... хотя, по-моему, уже особо и не важно, кто кого

  5. #5
    Кристи1409
    Гость
    Если люди любят друг друга,они должны сообщать о таком диагнозе! Я ему сказала сразу и он не ущёл! Он меня любит и хочет быть рядом! Я поступила бы также! Но мы должны сами делать этот выбор!

  6. #6
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Кристи1409
    Если люди любят друг друга,они должны сообщать о таком диагнозе!
    Очень логичное заключение)) ...но только в том случае, если партнер сам знает о своем диагнозе.
    Цитата Сообщение от Кристи1409
    Я ему сказала сразу и он не ущёл!
    это нередкая ситуация здесь очень много пар "плюс-минус". Не пойму только, почему ваш МЧ до сих пор не сдал анализ? боится что ли?))
    Отредактировано Kamille (07.07.2011 10:20:39)

  7. #7
    Кристи1409
    Гость
    Вот и меня очень интересует этом вопрос!!! Он был со мной в центре,но не сдал анализы,съехал на то,что с гулянкки и в таком состоянии не до анализов,потом из-за работы времени нет,потом не хочет быть нигде затычкованным типа анонимности полной хочет! Вчера вроде сказал,что поедет сдаст,вот и мысли от этого разные! я ещё не особо приняла диагноз,очень тяжело! Просто хочется знать правду! Мне кажется,что я имею на это право!

  8. #8
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Кристи1409
    А теперь давай подумаем вместе и по полкам:
    В феврале у вас ВИЧ нет. В марте вы знакомитесь с МЧ.
    В мае у вас диагностируют ВИЧ.
    Левые связи за это время были? (только честно, здесь пуритан нет, здесь на ваш моральный облик - всем пофиг)
    Заметил, что между вашими обследованиями проходит три месяца. Это стандартный интервал сдачи на ВИЧ. С чем это связано?
    Ваш МЧ, от анализа отказался. Т.е. Ему не интересно, что и как? Знаю на личном опыте, что в аналогичной ситуации, трое молодых людей, которым было сообщено подобное, поскакали на анализы с визгом и рассыпая вокруг себя калосодержащий песок, а вашему парню, получается по барабану. Он или терминатор, или Эсэсовец с нордическим характером, или об этом знает и без анализа.
    Мое мнение, судя по срокам и реакции, что это его работа. И что он +, причем давно.
    Отредактировано Zerstorer (07.07.2011 13:25:13)

  9. #9
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Ему не интересно, что и как? Знаю на личном опыте, что в аналогичной ситуации, трое молодых людей, которым было сообщено подобное, поскакали на анализы с визгом и рассыпая вокруг себя калосодержащий песок, а вашему парню, получается по барабану. Он или терминатор, или Эсэсовец с нордическим характером, или об этом знает и без анализа.
    Так вооооооооот кто мой муж!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Он пошел только после того как я забеременела и ПРИШЛОСЬ.... Но мы знали что он +, ОС сильно явная была

  10. #10
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    здесь на ваш моральный облик - всем пофиг)

    а в остальном полность согласна с Zerstorer.Он уже стоит на учёте,возможно,потому при вас и не хотел сдавать анализ.Проконтролируйте ситуацию.Я ни чуть не против любви и отношений,но когда они искренние....

  11. #11
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417
    Ну на самом деле не все так просто может быть.... Есть определенный склад характера у людей, типа, раз нет документального подтверждения значит я здоров..... Сложно признать факт, вот и прячется..... А с результатами анализов уже не отвертишься сам от себя

  12. #12
    Arnica
    Гость
    Zerstorer
    Да уж, походу все так и было.
    У Кристи1409, как мы вяснили из топика, где она спрашивала про анализы, в мае не просто диагностировали ВИЧ, а ВИЧ в ОС.

  13. #13
    Кристи1409
    Гость
    Я сегодня,пару часов назад получила первые результаты,и тут есть строка (предположительный срок инфецирования),у меня начало этого года! Теперь надо,чтоб он сдал анализ,там и ясно будет!

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    3889
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Репутация
    40
    Кристи1409
    Все вроде и так ясно. Ну если конечно вы ДО встречи с ним не инфицировались (в начале года).
    Отредактировано Pirk (07.07.2011 17:40:43)

  15. #15
    Arnica
    Гость
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Т.е. Ему не интересно, что и как?
    Бывает и такое.
    Вспомнила из своей жизни. В промежутке между ОС (теперь я знаю, что это была она) и получением диагноза (этот промежуток составил около 2-х лет) я встречалась несколько месяцев с мужчиной (о плюсе не знала, само собой, еще). А как получила - сообщила ему, конечно. Когда говорила - уже знала от кого и когда заразилась, сказала ему для информации, чтобы проверился. Он отреагировал спокойно и проверяться не пошел, хотя у него уже была своя семья. Правда, еще через 2 года он попал в больницу с аппендицитом и получил минус.
    Отредактировано Arnica (07.07.2011 19:17:16)

  16. #16
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Цитата Сообщение от Arnica
    Он отреагировал спокойно и проверяться не пошел, хотя у него уже была своя семья.
    Перед семьей ссал пропалиться. Однозначно. Причем ссал - абсолютно безответственно и наплевательски по отношению к ним. Трусость в чистом виде. Когда мне так же сказали, я стал подсчитывать, скольким мне нужно позвонить и обрадовать (думал, что от меня). Подсчитывал я, по дороге в лабу. Боялся за всех, кроме себя. Чуть кукушкой не подвинулся.

  17. #17
    Arnica
    Гость
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Трусость в чистом виде.
    Мэй би. Помнится, он меня еще тогда убеждал в том, что ВИЧ - херня полная. Диссидент в чистом виде, еще и Мэджик Джонсона припомнил.
    Я его и теперь все равно и люблю как друга - чевловеком хорошим он от этого не перестал быть для меня. Но долпоеп он сказочный из-за этого, канешна. При том - везучий долпоеп.
    Отредактировано Arnica (07.07.2011 22:20:42)

  18. #18
    Житель форума
    Пользователь №
    4495
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    51
    Репутация
    7
    Привет всем.Я про свой вич знаю месяца 2.Как с ним жить пока мне понятно, а вот с кем теперь спать понять никак не могу? Сейчас меня это пока не особо напрягает, но пройдет еще пару месяцев и еще, а что потом делать? Природа все равно свое потребует рано или поздно.

  19. #19
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от бегемот
    вот с кем теперь спать понять никак не могу?
    Спать сейчас надо с адресом спид-центра, результатами анализов, и в лучшем случае - с рекомендациями периодических обследования. Иначе природа потребует свое обратно...но будет уже поздно.

  20. #20
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    бегемот
    Презерватив вам в помощь!

  21. #21
    Аватар для Киевлянка Житель форума
    Пользователь №
    3910
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    613
    Репутация
    193
    Цитата Сообщение от бегемот
    Сейчас меня это пока не особо напрягает, но пройдет еще пару месяцев и еще, а что потом делать? Природа все равно свое потребует рано или поздно.
    Спм, как и спал...Только с презервативами

  22. #22
    Житель форума
    Пользователь №
    4495
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    51
    Репутация
    7
    У меня одна мысль вырастить сына.А это еще жизни лет 15. А как с ВИЧ рожают детей. Они же надеются их вырастить, значит надеются долго прожить.Я ничего не понимаю.

  23. #23
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от бегемот
    а вот с кем теперь спать понять никак не могу?
    у меня 7 мес. был перерыв.Потом некоторое время повстречалась с плюсиком.Сейчас опять в раздумиях......а тема очень важна,кстати...

  24. #24
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от бегемот
    А как с ВИЧ рожают детей. Они же надеются их вырастить, значит надеются долго прожить.
    Ну, да...все хотят подольше прожить..., но а там как Бог даст

  25. #25
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Знаю на личном опыте, что в аналогичной ситуации, трое молодых людей, которым было сообщено подобное, поскакали* на анализы с визгом и рассыпая вокруг себя калосодержащий песок, а вашему парню, получается по барабану. Он или терминатор, или Эсэсовец с нордическим характером, или об этом знает и без анализа.Мое мнение, судя по срокам и реакции, что это его работа. И что он +, причем давно.
    Zerstorer, может, ты и прав. Но мой личный опыт говорит об обратном - парень просто боится узнать свой диагноз. У меня первый муж - ооочень яркий пример этому. Он не боялся заразиться, но сдавал анализы только когда я уже совсем начинала скандалить. Он так и говорил: если я инфицирован, то я не хочу об этом знать, лечиться я не буду. Да и еще можно вспомнить кучу фобов с нашего форума, которые промывали нам мозги своим нытьем вместо того, чтобы просто пойти и сдать кровь.

  26. #26
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Кристи1409
    у меня начало этого года!
    это может быть и январь... а в феврале он просто еще не показался, потому что не прошел трехмесячный период окна ...я конечно не выгораживаю парня... но и обвинять просто так вот сходу без доказательств никого не стоит. Кристи1409, а узнать, стоит ли ваш МЧ на учете уже - проще простого. Когда вас ставили на учет, наверняка спрашивали о ваших партнерах... это как раз делается для того, чтобы проследить цепочку, и если ваш парень стоит на учете, то сразу станет понятно, что источник - он

  27. #27
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от бегемот
    А как с ВИЧ рожают детей. Они же надеются их вырастить, значит надеются долго прожить.Я ничего не понимаю.
    я в себе сейчас рощу... правда не знаю пока кого именно... сына или дочку)) да, еще лет 15 - 18 прожить было бы очень неплохо)) ...ну а если вдруг что - у нас есть папа, который вырастит. все бывает в жизни, бегемот... бывает, даже вич-отрицательные умирают рано - такова жизнь. она полна рисков... а кто не рискует...

  28. #28
    Житель форума
    Пользователь №
    4495
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    51
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от Нати
    у меня 7 мес. был перерыв.Потом некоторое время повстречалась с плюсиком.Сейчас опять в раздумиях......а тема очень важна,кстати...
    Да пусть будет перерыв 7 месяцев или год, но все равно надо будет встречаться и наверно лучше с плюсом. Одна проблема где его взять. О своем статусе орать на каждом углу я не собираюсь, через форум знакомиться это тоже один шанс из ста.Тем более, что из Новосиба тут и нет ни кого. Ладно поживем увидим.

  29. #29
    Житель форума
    Пользователь №
    4495
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    51
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от Kamille
    я в себе сейчас рощу... правда не знаю пока кого именно... сына или дочку)) да, еще лет 15 - 18 прожить было бы очень неплохо)) ...ну а если вдруг что - у нас есть папа, который вырастит. все бывает в жизни, бегемот... бывает, даже вич-отрицательные умирают рано - такова жизнь. она полна рисков... а кто не рискует...
    Да нет дело не в этом. И вич - мрут как мухи.Просто наверное себе больше уверенности придаю, что люди собираются вырастить еще не родившихся деток, значит и я смогу.

  30. #30
    Житель форума
    Пользователь №
    4495
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    51
    Репутация
    7
    У меня еще вопрос который мучает меня. Вот я на 90% уверенна от кого заразилась и думаю, что он не знает о своем ВИЧ. После него встречались с другим человеком год, мы и сейчас с ним хорошие друзья. О том, что у меня Вич второму сказала, чтоб проверился потому что беспокоюсь за него, а первому от которого заразилась нет.Хоть и понимаю, что пока он не знает может еще много кого заразить.И говорить я ему об этом не собираюсь. Я наверно не права?

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Психологическая проблема: как узнать и как принять?
    от Наблюдатель в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 19:57
  2. Первичное заражение или всетаки СПИД
    от b20 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 05:05
  3. Отчего развивается устойчивость к изониазиду и как это узнать?
    от Лиса Алиса в разделе Туберкулез и ВИЧ/СПИД
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 29.11.2011, 00:59
  4. Заражение при нагрузке.Помогите разобраться
    от kleo в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.10.2011, 21:47
  5. Когда рухнула опора
    от guchka в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 22.08.2010, 16:42

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •