Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 80

Тема: Гепатит

  1. #1
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21

    Гепатит

    Ниже Вы можете добавлять свои сообщения :boast:

  2. #2
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Рекомендации по питанию при заболеваниях печени. Диета № 5.
    Жиры
    Разрешается:
    Легко эмульгирующиеся масла — сливочное, растительное (оливковое, подсолнечное, кукурузное).
    Не разрешается:
    Тугоплавкое сало, смалец, комбижир, маргарин.
    Горячая линия
    Супы
    Разрешается:
    Вегетарианские с овощами, крупами, лапшой, молочные, фруктовые.
    Не разрешается:
    На мясном, рыбном, грибном бульоне, кислые и жирные щи, борщи.
    Мясо
    Разрешается:
    Нежирных сортов (говядина, телятина, кролик) в виде паровых котлет, фрикаделей, кнелей, суфле. Колбасы — диетическая, докторская. Сосиски говяжьи.
    Не разрешается:
    Жирных сортов — свинина, окорока, жирные колбасы, свиные сардельки, сосиски. Мясные консервы.
    Рыба
    Разрешается:
    Нежирных видов — треска, судак, сазан, навага.
    Не разрешается:
    Жирных видов — осетровые, сом и др.
    Молочные продукты
    Разрешается:
    Творог свежий, лучше обезжиренный, домашнего приготовления. Кефир, простокваша, ацидофильное молоко, молоко (жирность не более2,5%). Сметана —только для заправки блюд.
    Не разрешается:
    Сливки. Жирные подливы. Сыры острые.
    Яйца
    Разрешается:
    Преимущественно для изготовления блюд. Белковый омлет, яйцо (всмятку) — не более 1 шт. в сутки.
    Не разрешается:
    Крутые и сырые яйца. Яичная глазунья.
    Овощи и зелень
    Разрешается:
    Свежие, в сыром виде (морковь, капуста, огурцы, помидоры); в отварном (картофельное пюре, протертая свекла, зеленый горошек, цветная капуста, кабачки). Лук только в отварном виде.
    Не разрешается:
    Квашенные и соленые маринованные овощи и фрукты, бобы, горох, фасоль, чечевица. Щавель. Богатые эфирными маслами чеснок, редька, редис.
    Фрукты
    Разрешается:
    Сладкие, спелые. Фруктовые салаты. Муссы, желе, подливы. Курага, чернослив, изюм (без косточек).
    Не разрешается:
    Кислые, неспелые. Орехи, миндаль.
    Сладости
    Разрешается:
    Мед, варенье, пастила, мармелад. Печенье из несдобного теста.
    Не разрешается:
    Шоколад, конфеты с добавлением шоколада, торты, пирожные, мороженое.
    Закуски
    Разрешается:
    Салаты, винегреты, заливная рыба на желатине, вымоченная сельдь (изредка).
    Не разрешается:
    Острые приправы (перец, горчица, уксус, хрен, майонеэ). Копчености, грибы.
    Каши
    Разрешается:
    Гречневая, овсяная, рисовая, манная и др. жидкие.
    Не разрешается:
    Гурьевская каша.

  3. #3
    Новичок
    Пользователь №
    144
    Регистрация
    03.12.2006
    Сообщений
    23
    Репутация
    44
    жесть!!!!! все, что не разрешается, все я люблю и ем!!!! кошмар! от этого всего нереально отказаться!!!

  4. #4
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Но можно соблюдать меру и отказываться не от всего сразу, а постепенно, по чуть-чуть...

  5. #5
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Если при прохождении обследования методом ИФА Вы получили положительный результат на гепатит С, а ПЦР показывает отрицательный результат, то это означает, что:
    - либо Вы переболели гепатитом С и поправились
    - либо вирус исчез из организма в результате лечения
    - либо активность размножения вируса стала такой низкой, что ПЦР его не способна выявить.

    (Всероссийская сеть снижения вреда)

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    16
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    И
    Сообщений
    267
    Репутация
    263
    эмбрион петуха
    Разрешается:
    Преимущественно для изготовления блюд. Белковый омлет, эмбрион петуха (всмятку) — не более 1 шт. в сутки.
    Не разрешается:
    Крутые и сырые эмбрион петуха. Яичная глазунья
    ..........эмбрион петуха...ха...ха.... так глазунья это самый наивкуснейший способ приготовления эмбриона!!!!Не будет его....я умру от горя а не от гепатита....
    Кстати по поводу чеснока!!!!ничего подобного!!!!чеснок крайне полезен!!!!при всех заболеваниях!!!!он повышает сопротивляемость организма вирусам,а гепатит тоже вирус!!!и даже язву желудка им лечат!!!перец горошком (чёрный)самое известное народное средство,при хворях печени!!!!а орехи низя только жирные,арахис и грецкие.А вот лесной орех и макадамия,напротив оч даже полезны!естественно не жаренные и не внутри шоколадок ....И ещё по последним данным грибы жутко полезная штука!!!всем полезная!!!конечно тоже правильно приготовленные грибы не жаренные и не сыроежки и апельсины с мандаринами можно лопать скоко влезет!!!!они вредны только лишь во время обострения гепатита!а так наоборот оч полезны!!!!

  7. #7
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Лёка
    эмбрион петуха
    Речь шла о эмбрионах петуха
    ==================
    лекгомысленная женщина, цензура!
    Отредактировано †admin† (30.01.2007 21:27:20)

  8. #8
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от †admin†
    лекгомысленная женщина, цензура!
    Мы поняли, что Вы хотели сказать!

  9. #9
    Житель форума
    Пользователь №
    16
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    И
    Сообщений
    267
    Репутация
    263

  10. #10
    Chegevarik
    Гость
    Мне врач еще посоветовала печеные яблоки. Печень, говорит их очень любит. Теперь покупаю те, что подешевле и стараюсь печь по яблочку в день.
    А по поводу грибов я специально узнавала, очень уж их люблю. Мнения врачей радикально противоположны. Так и не пришла к определенному выводу, ем их потихонечку. Даже от маринованных, которые по общему мнению никак низзя, не могу полностью отказаться.
    Отредактировано Chegevarik (16.06.2008 14:59:51)

  11. #11
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Chegevarik
    А по поводу грибов я специально узнавала, очень уж их люблю. Мнения врачей радикально противоположны. Так и не пришла к определенному выводу, ем их потихонечку
    Грибы считаются тяжелой пищей. Если только не каждый день и в малых количествах.

  12. #12
    Chegevarik
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Западные гепатологи при хроническом вирусном гепатите вообще не рекомендуют никаких диет.
    Да, я тоже об этом читала. Да и врач, когда назначали лечение, тоже посоветовала диетами не увлекаться, строго запретила только всякие кириешки и чипсы (у-у, как же я люблю эту вредную еду!). А вот по поводу алкоголя сказала, что не часто и понемногу тож особо не повредит.

  13. #13
    Новичок
    Пользователь №
    632
    Регистрация
    21.06.2008
    Сообщений
    4
    Репутация
    3
    Привет!
    У меня ГипС(11 лет)(ну ещё вич -9 лет) ).
    Пять лет я питаюсь по диете , я уже забыл что такое шашлыки , сало , колбаса .
    Вообщем я довёл себя до такого уровня , что глядя на какой-нибудь продукт представляю не его вкусовые качества , а цифры - белки , жиры и углеводы.
    Ведь мы - это то что мы едим
    Вообщем я знаю многое про еду !

  14. #14
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от serart
    а цифры - белки , жиры и углеводы
    уууу.. как же ты живёшь то ? а удовольствие от еды???

  15. #15
    Житель форума
    Пользователь №
    443
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    148
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от serart
    Вообщем я довёл себя до такого уровня , что глядя на какой-нибудь продукт представляю не его вкусовые качества , а цифры - белки , жиры и углеводы.
    как всё запущено...--

  16. #16
    Chegevarik
    Гость
    Цитата Сообщение от serart
    У меня ГипС(11 лет
    А попробовать полечить?
    Цитата Сообщение от serart
    Пять лет я питаюсь по диете , я уже забыл что такое шашлыки , сало , колбаса .
    Ужас какой! Ну и сила воли! Меня хватило только на то, чтобы отказаться от любимых чипсов, кириешек и маринованных помидорок.

  17. #17
    Новичок
    Пользователь №
    632
    Регистрация
    21.06.2008
    Сообщений
    4
    Репутация
    3
    Удовольствие от еды я давным давно не получаю , есть ведь ещё секас , музыка , тёплый ветерок на пляже ..... а идти на поводу у желудка можно назвать - чревоугодством или кишкоблюдством . Машину вы значит заправляете наверно хорошим бензином , цветы поливаете отстоенной кипячёной водой и удобрениями , а в себя пихаете отраву !
    А попробовать полечить?
    у нас лечение стоит 120 тыс , моя зарплата 15 т( я не Москвич) , да и зачем ?я на своей диете забыл про гипатит !

  18. #18
    Chegevarik
    Гость
    Цитата Сообщение от serart
    у нас лечение стоит 120 тыс , моя зарплата 15 т( я не Москвич) , да и зачем ?я на своей диете забыл про гипатит !
    Я тоже не москвичка, но и у нас ВИЧ-инфицированным гепатит лечат бесплатно. Я лечусь, хоть и тяжело это. А лечиться, я думаю надо, потому что диета - это конечно хорошо, но вирус есть вирус, он медленно, но верно убивает.

  19. #19
    Новичок
    Пользователь №
    632
    Регистрация
    21.06.2008
    Сообщений
    4
    Репутация
    3
    Спасибо за совет .Нужно узнать , может у меня в городе цены снизили или лечат бесплатно !

  20. #20
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от serart
    Нужно узнать , может у меня в городе цены снизили или лечат бесплатно !
    А помоему всем ВИЧ+ гепатит везде лечат бесплатно

  21. #21
    Chegevarik
    Гость
    Цитата Сообщение от Misima
    А помоему всем ВИЧ+ гепатит везде лечат бесплатно
    ДОЛЖНЫ лечить бесплатно, но в реальности все как всегда: не хватает финансирования. У нас в городе препараты на 2008 г. выписаны всего на 10 человек, а нуждающихся , естественно, гораздо больше. Мне просто повезло, что гепатит диагностировали в конце прошлого года, когда составлялись списки, да и имунный статус на тот момент позволял начать лечение.

  22. #22
    Новичок
    Пользователь №
    632
    Регистрация
    21.06.2008
    Сообщений
    4
    Репутация
    3
    Вич лечат , Гип С нет - я из Челябинска .(по крайней мере год назад так было)

  23. #23
    Chegevarik
    Гость
    Цитата Сообщение от serart
    Вич лечат , Гип С нет - я из Челябинска .(по крайней мере год назад так было)
    Спроси в СПИД-центре, в Екатеринбурге год назад тоже еще не лечили.
    Удачи тебе

  24. #24
    Chegevarik
    Гость
    Цитата Сообщение от serart
    у нас лечение стоит 120 тыс
    Лечение стоит около 80 тыс. руб. в месяц и продолжается в течение как минимум года. Так что если есть возможность лечиться бесплатно - бегом в Центр.

  25. #25
    Chegevarik
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    80 тыс--это вы загнули.
    Возможно. Я просто передаю слова моего врача. А основные анализы мы бесплатно сдаем.

  26. #26
    Chegevarik
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Но для тщательного контроля их недостаточно.Недостаточно раз в 3 мес пцр,как предусмотрено протоколом.Я сдаю раз/мес
    Почему недостаточно? Зачем так часто проверять ВН на гепатит?
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Стоит чуть более 7 тыс.руб.Зато порог 50 МЕ/мкл
    Не у всех есть возможность каждый месяц отдавать такие деньги. Думаю, такой анализ стоит сдать в конце лечения, чтобы определить, несколько оно было эффективно.
    bobcat2, ты лечишь Гепатит? Если да, то как результаты?

  27. #27
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Перед интерфероном на биоптате фиброз 2,пцр hcv 5 млн МЕ/мкл.Через 12 недель минус. Последняя пцр Test System Cobas Amplicor HCV Monitor Test V.2.0 менее 50 МЕ/мкл.Говоря о результатах,нужно всё таки понимать в чём цель лечения.Цель достичь УВО, УВО представляет собой отрицательную пцр hcv в плазме чувствительным количественным методом измеренную,как минимум 2-кратно : через 6 мес после завершения терапии,потом через 12 мес.Также целью терапии является уменьшить фиброз.Фиброз частично поддаётся регрессу в процессе ПВТ.Для того,чтобы судить о гистологических улучшениях,необходимо 2 биопсии- до лечения и через 6 мес после завершения курса.
    П.С.разглядывая патогистологическое заключение,только сейчас заметил что биоптат то мой не описан по Кноделлю.А что значит фиброз ++?По Кноделлю это может быть и 1-й и 2-й фиброз. Вот КАЗЛЫ !За всем следи..Придётся сейчас сорваться в морг Боткина за биоптатом за своим, пущай его другой гистолог переопишет..как положено..
    Отредактировано bobcat2 (03.07.2008 12:14:46)

  28. #28
    Chegevarik
    Гость
    Прочитала несколько раз, но,честно говоря, мало что поняла, сплошные термины. Что такое биоптат? А фиброз 1 и 2? Как так: отрицательная ПЦР? По Кноделлю - Это как? Каким еще способом можно уменшить фиброз, кроме ПВТ?

  29. #29
    rezident
    Гость
    Если ты + и ещё у тебя гиппатит и ты состоишь на учёте...лечат обязательно!у нас в Москве в спид - центре лекарства выдают бесплатно. и дорогие лекарства причём....мне даже давали рецепт на таваник когда болел восполеннием легких....! незнаю конечно может это только у нас такое...в других городах все может подругому. а вот насчёт диеты скажу... можно кушать всё и шашлык и сало и чеснок ,картошку жаренную... главное в меру и алкоголем не злоупотреблять особо!!! я диету никогда не саблюдал особо..так иногда лекарства попьёшь ...для профилактики....у меня " С " 14 лет...чуствую себя не плохо..печень не беспокоит

  30. #30
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от rezident
    у меня " С " 14 лет...чуствую себя не плохо..печень не беспокоит
    Ну..ну..Какой неструктурированный текст: "гиппатит ","восполеннием","подругому".Обалдеть. К сведению: даже если у вас уже цирроз,она вряд ли будет вас беспокоить( если конечно уже нет декомпенсации)В печени нет практически нервных окончаний.Частые жалобы гепатитчиков на тяжесть в правом подреберье,жалобы диспептического характера обусловлены,в основном холестазом,а не вирусным гепатитом как таковым.

    Цитата Сообщение от rezident
    у нас в Москве в спид - центре лекарства выдают бесплатно. и дорогие лекарства причём
    Я не знаю как у вас в Москве,а у нас в России комбинированная терапия интерферонами и рибаверином доступна( с некоторыми оговорками) и пацинентам без вич.В настоящее время на интерфероне пациентов без вич порядка 300 чел.Вичовых пацинетов более 500.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •