Показано с 1 по 30 из 30
    Подскажите, где в Москве, кроме ФБУН "Центральный НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора" можно быстро сдать анализы на определение ИС и ВН. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. В Инвитро делают подобные анализы?
    10 октября сдала в сц, данные такие: ИС 290, ВН 12 000.
    Перед началом терапии рекомендовано повторно (если позволяет время, конечно, и цифры не критические) провести контроль и ИС, и ВН? Или только одного ИС?
    И, самое главное, помогите, пожалуйста, выбрать код анализа... http://www.cmd-online.ru/catalog/sectio … _ID=24704.
    (если сдавать на один ИС, то это код 130013, верно? А какой код у анализа ВН?)

Заслуженный пользователь
    Цитата Сообщение от Брусника
    (если сдавать на один ИС, то это код 130013, верно? А какой код у анализа ВН?)
    Из прошлой темы:
    130013.
    Но нужно две цифры, и вторая намного дороже - 032102.
    Теперь сможете наложить два на два?

Житель форума
    Брусника
    В склифе ВН - 4880 руб. ИС - 1500 руб. skliflab.ru

Житель форума
    Если в СЦ ВН 12000 копий/мл, какой смысл тратить деньги?
    ИС можно сдать еще в http://www.iaci.ru/ позвоните, узнайте сколько стоит у них.
    можно сдать здесь: http://www.finistmedanaliz.ru/
    В Инвитро дорого, так как иммунный статус у них будет развернутым.
    Чем не нравится ЦМД код 130013, анализ делается в Федеральном центре на Соколинке, обычно 2 р.д. не считая дня забора крови, хотя официально и написано 5 р.д.
    Отредактировано Putnik (25.10.2011 22:51:43)

Спасибо всем!
    Putnik

Цитата Сообщение от Putnik
    Чем не нравится ЦМД код 130013, анализ делается в Федеральном центре на Соколинке, обычно 2 р.д. не считая дня забора крови, хотя официально и написано 5 р.д.
    А чем плохо то, что анализ делается в Федеральном центре на Соколинке? А остальные анализы под другими кодами делаются именно в ЦМД? Там лучше все делают, чем в лаборатории на Соклолинке?

Житель форума
    А чем плохо то, что анализ делается в Федеральном центре на Соколинке? А остальные анализы под другими кодами делаются именно в ЦМД? Там лучше все делают, чем в лаборатории на Соклолинке?
    Ничем не плохо, что анализ делается в Федеральном центре на Соколинке.
    Все анализы ЦМД, которые касаются иммунного статуса выполняются в Фед.центре на Соколинке.
    Результат по CD4 в ЦМД, будет немного выше, чем Ваш результат по CD4 выполненный в московском центре.
    Непонятно, что Вы ищите? У Вас ИС 290клеток, сдайте, через три месяца в московском центре иммунный статус, будет такой же, думайте о начале АРВ-терапии.

Ничем не плохо, что анализ делается в Федеральном центре на Соколинке.
    Я не так поняла то предложение - подумала, что это был не вопрос, а утверждение.

Все анализы ЦМД, которые касаются иммунного статуса выполняются в Фед.центре на Соколинке.
    Результат по CD4 в ЦМД, будет немного выше, чем Ваш результат по CD4 выполненный в московском центре.
    Почему он будет немного выше?? Что Вы имеете в виду под "московским центром"? - это и есть Федеральный центр на Соколинке... опять запуталась..((

Непонятно, что Вы ищите? У Вас ИС 290клеток, сдайте, через три месяца в московском центре иммунный статус, будет такой же, думайте о начале АРВ-терапии.
    Я хочу начать терапию в ближайшее время, не хочу ждать 3 месяца. Это же вполне логично и правильнее, чем отложить на 3 месяца..??

У Вас ИС 290клеток, сдайте, через три месяца в московском центре иммунный статус, будет такой же, думайте о начале АРВ-терапии.
    Через 3 мес )) А что не через 6 ,а лучше - через год ? ))

Я, мягко сказать, прихожу в недоумение от врачей на Соколинке...
    Была у терапевта, которая посмотрев мою карту, заявила: "Ну, у Вас ве хорошо, сделайте узи, приходите потом ко мне. Времени у Вас много." На мои слова о том, что 290 клеток - это намного ниже, чем 350 и терапия мне уже показана, ответила, что эти вопросы обсуждать с инфекционистом. А зачем, спрашивается, она дает советы, что я могу не торопиться?? ))
    Я уточнила, почему же она считает, что все хорошо? На это она ответила: "У Вас все хорошо, это же не 5 клеток, и не 10. Осложнений нет". Это меня вообще убило!
    Я не смогла не отреагировать )) Спросила: "Значит, нужно ждать осложнений?", встала и ушла из кабинета.
    Как так? Это ведь серьезное заболевание, почему врачи так относятся? почему неквалифицированный персонал?
    По ее мнению, нужно не торопиться, спокойно жить, а потом, когда ситуация станет критической - начать лечение??? Это же бред. Неужели им больше нравится работать со "сложными" пациентами?
    Дошла до начмеда. К нему не попала, приемный день завтра. Но через секретаря передала свою, так сказать, жалобу. И через минут 40 все решилось в мою пользу. Секретарь перезвонила, сказала, что я могу зайти к заведующей и завтра сдать анализ на ИС.
    Но и заведующая, и мой врач недовольны были очень. )) Заведующая вообще сказала, что они мне просто "пошли на уступки". В виде исключения назначили повторный анализ. Ну, пусть будет так. Хотя странно все это... их поведение.
    Так что буду готовиться к терапии.

Дошла до начмеда. К нему не попала, приемный день завтра. Но через секретаря передала свою, так сказать, жалобу. И через минут 40 все решилось в мою пользу. Секретарь перезвонила, сказала, что я могу зайти к заведующей и завтра сдать анализ на ИС.
    вот видишь...я говорила

Заслуженный пользователь
    Это ведь серьезное заболевание, почему врачи так относятся? почему неквалифицированный персонал?
    По ее мнению, нужно не торопиться, спокойно жить, а потом, когда ситуация станет критической - начать лечение??? Это же бред
    Да, бред. Привыкайте в стране советской жить. Если вызовете милицию, потому что около вашего подъезда пьяная компания тусуется - услышите то же самое: "ничего страшного, живите спокойно, пока ничего не произошло". Это - ОБЫЧНО.

пушинка
    Да, и не только ты. )
    Не пришлось особых усилий затрачивать. Начмеда даже не видела.
    Сложилось впечатление, что секретарь начмеда (там он называется "руководитель... забыла, как звучит название должности дальше) - один из адекватных и добросовестных сотрудников сц.

ЫшшоОдин
    Страны нет, порядки остались?

Заслуженный пользователь
    Страны нет, порядки остались?
    Как это "страны нет"? Вот, все на месте - леса, поля, реки и люди. Вы может просто телевизор много смотрите, не замечаете, что в реальной жизни нет президента путина...

Но и заведующая, и мой врач недовольны были очень. ))
    В следующий раз, ежели что не так- требуйте ксерокопию записи из медкарты.Заверьте её у секретаря и заодно можете ляпнуть, что в случае чего будет явл. материалом для суда.
    Как так? Это ведь серьезное заболевание, почему врачи так относятся
    Рак- серьёзное заболевание ? Куда серьезней ,чем ИС 290. В декабре 2003 на квоту на лечение меня записывали на май месяц 2004 (! )
    После первых двух химий обещали 5, 6, ну 9 мес. Естественно до мая без лечения я бы не дотянул. Так на то и рассчитано : пока ждёшь квоту- окочуришься.
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    Привыкайте в стране советской жить
    Я уже устал их приучать ! Так один тупей другого ! Я не имею ввиду кого-то конкретно, так ..общий срез..уж если спидушник с более чем 10 летним стажем говорит- господа, ну вот так вот сделайте и все будет хорошо, так лучше сделать..а вот когда хорошо будет, тогда и порассуждать можно

Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    Как это "страны нет"? Вот, все на месте - леса, поля, реки и люди. Вы может просто телевизор много смотрите, не замечаете, что в реальной жизни нет президента путина...
    Страны такой нет, осталась только неполная ее территория. Название поменялось, суть осталась та же...
    Телевизор не смотрю вообще. Показуха в новостях и передачах уже противна.

Цитата Сообщение от bobcat2
    В следующий раз, ежели что не так- требуйте ксерокопию записи из медкарты.Заверьте её у секретаря и заодно можете ляпнуть, что в случае чего будет явл. материалом для суда
    Да я уже успела сама сделать все ксерокопии. И без их помощи и требований.

Цитата Сообщение от bobcat2
    Естественно до мая без лечения я бы не дотянул. Так на то и рассчитано : пока ждёшь квоту- окочуришься.
    Как написано у Алисы: Если вы любите государство - живите здоровым, нищим и недолго: ему это выгодно...
    Думаю: а что делают люди, которые не пользуются интернетом в силу своих причин? (нет компьютера, нет возможности подключить, живут в самой глубинке)... - он слушают так называемых "врачей". И полагают, что врачи хуже не сделают... ((((

Заслуженный пользователь
    Что-то мне кажется, при Союзе лучше было. Уж так откровенно людей помирать не отправляли пачками. Медицина была бесплатная и более качественная. А сейчас и за деньги ни в чем нельзя быть уверенным.
    Брусника, молодец, что добилась своего. А врача, наверное, стоит всё-таки поменять...

Цитата Сообщение от Алиса
    А сейчас и за деньги ни в чем нельзя быть уверенным.
    Если только за деньги у знакомых врачей - то тогда можно быть уверенным на 100%.

А врача, наверное, стоит всё-таки поменять...
    Наверное. Надеюсь, что есть там врачи, подходящие ко всему с участием и большой ответственностью.
    А так, получается, в сц начала ездить с сентября и уже глаза многим намозолила )) с заведующей 3 раза общалась. Эпидемиологи в коридорах узнают и здороваются.
    Что же делать остается. Пусть буду "упертая", как меня назвала заведующая.

Оффтоп.
    Что-то мне кажется, при Союзе лучше было. Уж так откровенно людей помирать не отправляли пачками.
    Насчёт этого вы в совершенном заблуждении.

Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Но и заведующая, и мой врач недовольны были очень. )) Заведующая вообще сказала, что они мне просто "пошли на уступки". В виде исключения назначили повторный анализ
    А ты что - оскорбилась??? Брусника - забудь о морали, о правилах хорошего тона, иногда о безматерной речи!!! Нравиться, не нравиться - ты больная и они обязаны тебя лечить, если они не понимают, как это делать - то говори им, что они тупорылые овцы и сейчас ты объяснишь им как это надо делать. И жалобы, жалобы, жалобы (письменно в двух экземплярах). Через какое то время они тебя запомнят, и вполне возможно, что все станет более ли менее нормально с их стороны!!!
    Я помню, как я вставала на учет в СЦ - в 16ч. 20 мин. 20 мин. - как рабочий день был закончен!!!! С того момента каждая "собака" в СЦ знает меня в лицо и по ИО, еще и интерисуются как мое "ничего себе", а если надо и по телефону разыщут (как в 2008 с ИС - 189 кл)!!!!

Цитата Сообщение от верочка
    Через какое то время они тебя запомнят, и вполне возможно, что все станет более ли менее нормально с их стороны!!!
    Они меня уже запомнили! Нет, я не оскорбилась, чего мне еще оскорбляться )) Я писала к тому, что они так и не признали то, что обязаны были сами меня направить на повторный анализ! Правда, на вирусную нагрузку мне не назначили..( Но, главное, проверить ИС еще раз.

Цитата Сообщение от верочка
    Я помню, как я вставала на учет в СЦ - в 16ч. 20 мин. 20 мин. - как рабочий день был закончен!!!! С того момента каждая "собака" в СЦ знает меня в лицо и по ИО, еще и интерисуются как мое "ничего себе",
    Ну ты молодец! )))) У меня тоже постановка на учет прошла не в спокойной обстановке. Тогда я и в первый раз отправилась к заведующей.

Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Сложилось впечатление, что секретарь начмеда (там он называется "руководитель... забыла, как звучит название должности дальше) - один из адекватных и добросовестных сотрудников сц.
    Скорее всего секретарь хорошо знает, какое решение примет начальник в подобном случае.

Если только за деньги у знакомых врачей - то тогда можно быть уверенным на 100%.
    От вонючих бумажек в голове у врача ничего прибавиться не может. если он без денег ни хера не знал, он и с деньгами умнее не станет

Заслуженный пользователь
    bobcat2 Люди друг к другу относились лучше. Сейчас всем наплевать друг на друга - не только в медицине, это проявляется во всём. Если только это не сулит выгоду. Хотя со стороны правительства отношение, возможно, такое же.
    Извините за оффтоп.

Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Про правительство - отдельная песня....

Житель форума
    Почему он будет немного выше?? Что Вы имеете в виду под "московским центром"? - это и есть Федеральный центр на Соколинке... опять запуталась..((
    МГЦ СПИД, www.spid.ru имеет свою лабораторию.
    Федеральный центр СПИД http://www.hivrussia.ru/, корпус 2, 2 этаж, ИКБ 2, имеет свою лабораторию. Анализы на иммунный статус сданные в ЦМД при НИИ Эпидемиологии выполняются в лаборатории Федерального центра СПИД.
    Почему разные, не могу сказать, но за 6 лет сравнений, уж поверьте "на слово", можете сами сдать и сравнить))
    290 клеток, есть показания к началу АРВ-терапии. НО, Вы выхватываете единичный анализ, я так понимаю последний, когда следует смотреть в динамике.
    ИС может изменяться.
    Хотите не ждать, а начинать прием АРВ-терапии, нет проблем с этим в московском центре СПИД, в данном случае Вы правильно поступили, не назначает врач, идете "выше".

Putnik
    Спасибо, теперь все стало понятно с центрами.
    Врач мне назначал терапию, но не назначал повторный анализ.

НО, Вы выхватываете единичный анализ, я так понимаю последний, когда следует смотреть в динамике.
    ИС может изменяться.
    Да, пока это единичный. Но начну терапию только после результатов второго анализа.
    А можно параллельно с наблюдением в сц поехать и в Московский городской центр профилактики и борьбы со СПИД? Получается так?

Житель форума
    СЦ - что Вы имеете в виду?
    Если Вы имеете регистрацию в Москве и стоите на учете, то мед.учреждение так и называется: "Московский городской центр профилактики и борьбы со СПИД", в простонаречии СЦ, Соколинка)

Putnik
    Еще не начала пить терапию, но часто все путаю, забываю и нет такой концентрации внимания, что была раньше. Списываю это на стресс.
    Федеральный центр СПИД http://www.hivrussia.ru/ - а этот сайт не открывается. (
    А в каких случаях обращаются в отделения (кабинеты) Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом? (в разных округах города?) - Только для выявления статуса?

Житель форума
    А в каких случаях обращаются в отделения (кабинеты) Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом? (в разных округах города?) - Только для выявления статуса?
    Таковых нет в г.Москва.
    Если Вы имеете в виду это: http://spid.ru/address/
    Это адреса кабинетов при московских поликлиниках, где можно бесплатно сдать тест на вич и получить до и посттестовое консультирование.
    Такой же кабинет, есть и при МГЦ СПИД.
    Введите в окно браузера hivrussia.ru все открывается!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)