Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 121
  1. #61
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от loka
    Областных не кладут на Соколинку!
    ерунда..по скорой всех кладут. тем же макаром реально перевезти из областной инфекции.

  2. #62
    Аватар для loka Неведома зверушка
    Пользователь №
    2006
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    998
    Репутация
    504
    Цитата Сообщение от KoSta
    по скорой всех кладут.
    Да, забыла совсем. Только для этого сначала нужно добраться до Москвы а там хоть с лавочки вызывать.
    Цитата Сообщение от KoSta
    тем же макаром реально перевезти из областной инфекции.
    А это что то новенькое, больше похожее на фантастику хотя... может у кого и получалось.

  3. #63
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от loka
    А это что то новенькое, больше похожее на фантастику
    Хм да нет вроде вполне старенькое: собираешь всем боксом рублей 500 - 700
    вызываешь, суешь озвучиваешь пожелание госпитализировать именно туда..
    причина я думаю всем очевидна. за время заездов в город N скую инфекцию
    участвовал в подобном несколько раз, могу еще рассказать как трупы до морга
    возили, но не особо охота.
    со скорой еще и через зав отделением можно у нас по месту оч хороший человек
    заведует, долгих лет ей..

  4. #64
    Frank
    Гость
    Большое спасибо всем, кто откликнулся и написал отзывы.

  5. #65
    Аватар для mysmart Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2345
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    634
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от KoSta
    ерунда..по скорой всех кладут. тем же макаром реально перевезти из областной инфекции.
    все верно, и во 2-ой инфекции и в 7ТБ, где я отлежал, люди откуда только не лежат по скорой и не по скорой, и иностранные люди тоже (хохлы и южные всякие республики). В 7ТБ, когда лежал, полреанимационного отделения вьетнамцы лежали, в нормальном состоянии, сами передвигались.

  6. #66
    Заблокирован
    Пользователь №
    4488
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    96
    Репутация
    2
    mysmart
    ага моя инфекционистка расказывала что при обострение отправляют в москву

  7. #67
    Аватар для loka Неведома зверушка
    Пользователь №
    2006
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    998
    Репутация
    504
    Frank В сц был?

  8. #68
    Житель форума
    Пользователь №
    5304
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    8
    Сегодня на знакомом некоторым здесь присутствующим форуме прочитал следующее про Соколинку:

    01.11.2011 - Анализы на ИС и ВН теперь делают не чаще 2 раз в год. Причем, без учета мнения врача. Даже если необходимо какой-то период времени тщательно мониторить состояние пациента и врач выпишет направления на анализы, лаборатория молча вернет их с проставленными старыми показаниями!
    А я голову ломал, почему в моих анализах от 06.10 ВН проставлена та же, которая была от 01.06.
    23-го ВН сдавать ехать, так получается уже и смысла нет? Денежку искать?
    Уважаемый bobcat2, у вас, как у человека, владеющий информацией, порой недоступной простому обывателю, нет никаких коментариев об этой новости?

  9. #69
    Аватар для mysmart Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2345
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    634
    Репутация
    60
    Alex202
    раз в 4 месяца делают, если врач посчитает нужным, то сделают чаще. Лично я, когда дают бумажку на кровь, сам доставляю все какие есть галочки, на гепатиты, генотипирования и т.д., а если сдаю б/х одну, то опять же ставлю галочки на ИС, ВН и т.д. Короче, у меня иногда получается сдавать раз в 2 месяца. В крайнем случае, сдаю ИС в cmd-online, за 2000р, благо доп. офис открыли рядом с домом и на Новогиреевскую ехать необязательно.

  10. #70
    Житель форума
    Пользователь №
    5304
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от mysmart
    сам доставляю все какие есть галочки
    Надо взять на вооружение!
    Ну и у врача узнаю еще, как поеду, может очередное приятное "новшество"

  11. #71
    Frank
    Гость
    Выскажусь по данному вопросу тоже, вдруг кому-то понадобится.
    Буду говорить про Моники.
    Да, там есть очереди, довольно много народу, но это все детали. ГЛАВНОЕ - это отношение персонала к твоим проблемам. Отношение, должен сказать, исключительное, по крайней мере, у меня сложилось такое впечатление. Ко мне были очень внимательны. Пришел туда имея на руках только справку о положительном статусе и пожаловался на непроходящую месяц простуду. Не ожидал, что проявят столько внимания. На втором приеме у меня уже взяли все необходимые анализы. Никто не повышал голос, хотя я явно тупил и могу описать свое поведение, как неадекватное. Несмотря на то, что ИБ в итоге показал отрицательный результат, у меня взяли повторные анализы, а так же на герпес и гепатит. Дали направление к инфекционисту по месту жительства. И сказали, что будут еще меня наблюдать полгода. А могли бы послать меня и все. Большое им спасибо!

  12. #72
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3692
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    550
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от Alex202
    01.11.2011 - Анализы на ИС и ВН теперь делают не чаще 2 раз в год. Причем, без учета мнения врача. Даже если необходимо какой-то период времени тщательно мониторить состояние пациента и врач выпишет направления на анализы, лаборатория молча вернет их с проставленными старыми показаниями!
    нам сказали раз в три месяца, в октябре сдали на ИС и ВН, в ноябре попали в больницу, так же взяли там на ИС и ВН, с разницей в месяц в лаб. сделали анализы. но как инфекционист моему сказала, сейчас все серьезно, плюс самим врачам еще кучу бумажек надо написать, что бы направить на ИС и ВН

  13. #73
    Житель форума
    Пользователь №
    5304
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    8
    Ездил сегодня на Соколинку сдавать на ВН после месяца начала теры. Первое ощущение, что все резко вернулись из отпусков или началась эпидемия гриппа, например- народу сидеть негде было, многие стояли "в сторонке". Первый раз на то, чтобы сдать кровь мне понадобилось почти 2 часа (с выпиской направления). На мой вопрос сестре (врача не было)- делается ли вообще тест на ВН и как часто ответа я не получил, видимо просто тихо спросил или не до меня было))). НО... на направлении "галочки" напротив РНК колич. и печен. маркеры были подчеркнуты и усилены двумя восклицательными знаками, сделанные красной ручкой! И подписано- начало теры такого-то.
    Так что не все так просто и написаное мной ранее

    Цитата Сообщение от Alex202
    Сегодня на знакомом некоторым здесь присутствующим форуме прочитал следующее про Соколинку:
    01.11.2011 - Анализы на ИС и ВН теперь делают не чаще 2 раз в год
    имеет под собой островок почвы...
    P.S. может интересно кому- из случайно услышанного телефонного разговора в регистратуре:" тенофовира нет, звоните в конце месяца", надо думать декабря...
    Цитата Сообщение от dial
    попали в больницу, так же взяли там на ИС и ВН
    У супруги каждый раз (3-5 в год) при госпитализации в 2 КИБ делают тест и на ИС и на ВН. Пока...
    Отредактировано Alex202 (30.11.2011 18:58:34)

  14. #74
    Аватар для мия Не флудит!
    Пользователь №
    4267
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    301
    Репутация
    192
    Была сегодня в Мониках!!! аналогично, народу тьма!!!!!!!!!!!!!!!!!!! пробыла там чуть ли не целый день. Но осталась довольна!!)) как то все прошло на позитиве)) То ли я такой человек, то ли день удачный))) А что касается где лучше?? Муж говорит на Соколинке , я там не была, сравнивать не могу.

  15. #75
    Житель форума
    Пользователь №
    5338
    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Репутация
    6
    П.с. По временной регистрации ставят на учет в соколинке - на срок, не превышающий срок регистрации

  16. #76
    Аватар для Purrfect Житель форума
    Пользователь №
    7668
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Репутация
    12

    Re: МОНИКИ и Соколинка, где лучше?

    Подниму тему.

    Сейчас наблюдаюсь в мониках. Имеет ли смысл переводиться на Соколинку? Что-то изменилось за последние 5 лет? Может, на соколиные есть электронная очередь или запись? Или лучше препараты? Кто в курсе?

  17. #77
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: МОНИКИ и Соколинка, где лучше?

    Изменилось. Врачи стали работать в две смены. И теперь, если не нужно сдавать кровь, можно приехать за рецептами к 18 часам, когда там уже нет никаких очередей.
    По утрам же там вавилонское столпотворение.

  18. #78
    Аватар для Purrfect Житель форума
    Пользователь №
    7668
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Репутация
    12

    Re: МОНИКИ и Соколинка, где лучше?

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Изменилось. Врачи стали работать в две смены. И теперь, если не нужно сдавать кровь, можно приехать за рецептами к 18 часам, когда там уже нет никаких очередей.
    По утрам же там вавилонское столпотворение.
    А для того, чтобы получить рецепт? В мониках это работает так: выдают направление на анализ крови, за две недели до даты приема едем и сдаем кровь, в день приема сидим в очереди к врачу (или стоим у дверей с 7-30 утра, чтоб быть первой в очереди), пропускаем беременных через одну, потом сидим ждем рецепт и идем получать препараты.... Какая схема на соколинке? а то судя по предыдущим постам - все ходят куда хотят и когда хотят...

  19. #79
    Аватар для Ranad Новичок
    Пользователь №
    8019
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    140

    Re: МОНИКИ и Соколинка, где лучше?

    Цитата Сообщение от Purrfect Посмотреть сообщение
    А для того, чтобы получить рецепт? В мониках это работает так: выдают направление на анализ крови, за две недели до даты приема едем и сдаем кровь, в день приема сидим в очереди к врачу (или стоим у дверей с 7-30 утра, чтоб быть первой в очереди), пропускаем беременных через одну, потом сидим ждем рецепт и идем получать препараты.... Какая схема на соколинке? а то судя по предыдущим постам - все ходят куда хотят и когда хотят...
    То есть у вас есть возможность жонглировать постоянными регистрациями - при желании перепрописаться в Москве?)
    Our lives are not our own. We are bound by others, past and present, and by each crime and every kindness, we birth our future

  20. #80
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: МОНИКИ и Соколинка, где лучше?

    Цитата Сообщение от Purrfect Посмотреть сообщение
    А для того, чтобы получить рецепт? В мониках это работает так: выдают направление на анализ крови, за две недели до даты приема едем и сдаем кровь, в день приема сидим в очереди к врачу (или стоим у дверей с 7-30 утра, чтоб быть первой в очереди), пропускаем беременных через одну, потом сидим ждем рецепт и идем получать препараты.... Какая схема на соколинке? а то судя по предыдущим постам - все ходят куда хотят и когда хотят...
    На соколиной горе получаете рецепты, едете их отоваривать в аптеку на марьиной роще.

  21. #81
    Аватар для Purrfect Житель форума
    Пользователь №
    7668
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Репутация
    12

    Re: МОНИКИ и Соколинка, где лучше?

    Цитата Сообщение от Ranad Посмотреть сообщение
    То есть у вас есть возможность жонглировать постоянными регистрациями - при желании перепрописаться в Москве?)
    Во-первых, да. Во-вторых, и там, и там принимают с временной регистрацией. А менять постоянную регистрацию у нас законом запрещено что ли?

  22. #82
    Житель форума
    Пользователь №
    20601
    Регистрация
    28.01.2016
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    58
    Репутация
    21

    Re: МОНИКИ и Соколинка, где лучше?

    второй визит на Соколинку был жутким - народ в коридоре орал и ругался друг на друга, видимо были проблемы с очередью на сдачу крови - это был понедельник и, как я понимаю, это самый загруженный день там, в остальные 3 визита ожидание не занимало более часа что к врачу, что на сдачу крови - все в целом было спокойно, персонал вежливый, сейчас, когда с врачом повезло, вообще неплохо стало. Очередь на УЗИ, когда я записывался, была больше месяца, но потом освободилось место и меня переписали, в итоге ждал 10 дней. Транспортная доступность только похуже, чем у МОНИКов, но в обозримом будущем вроде должны открыть станцию МКЖД Соколиная Гора.

    может не по теме вопрос - аптека на Марьино Роще - единственная в Москве, где отоваривают рецепты, я правильно понимаю? как / где узнать режим ее работы и место расположения?
    диагноз - январь 2016
    27.01.2016 - ИС 498, ВН 22100. АРВТ не назначена.
    15.03.2016 - ИС 621, ВН 13000.
    14.04.2016 - начал АРВТ (Triumeq)
    12.05.2016 - ИС 470, ВН н/о
    11.01.2017 - ИС 556, н/о. Перешёл на Genvoya

  23. #83
    Аватар для HeartBroken Житель форума
    Пользователь №
    2028
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    239
    Репутация
    54

    Re: МОНИКИ и Соколинка, где лучше?

    Цитата Сообщение от ifox Посмотреть сообщение
    может не по теме вопрос - аптека на Марьино Роще - единственная в Москве, где отоваривают рецепты, я правильно понимаю? как / где узнать режим ее работы и место расположения?
    в Регистратуре на Соколинке есть такой "висячий" кармашек на стене слева, и там лежат бумажки с адресом аптеки и режимом ее работы! и да, это единственная аптека...
    Понравилось: ifox

  24. #84
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573

    Re: МОНИКИ и Соколинка, где лучше?

    Цитата Сообщение от Purrfect Посмотреть сообщение
    Во-первых, да. Во-вторых, и там, и там принимают с временной регистрацией. А менять постоянную регистрацию у нас законом запрещено что ли?
    На Соколинку не берут с временной регистрацией. В большинстве случаев.
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  25. #85
    Аватар для Purrfect Житель форума
    Пользователь №
    7668
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Репутация
    12

    Re: МОНИКИ и Соколинка, где лучше?

    А есть кто из Новой Москвы? Вам после прикрепления пришлось переводиться на Соколинку или так и оставили в мониках?

  26. #86
    Аватар для Ranad Новичок
    Пользователь №
    8019
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    140

    Re: МОНИКИ и Соколинка, где лучше?

    Цитата Сообщение от Purrfect Посмотреть сообщение
    Во-первых, да. Во-вторых, и там, и там принимают с временной регистрацией. А менять постоянную регистрацию у нас законом запрещено что ли?
    По поводу "во-вторых" - заблуждение. Принимали раньше. Теперь нет.

    По поводу вопроса - вы по дурочку, конечно, очень мило косите (хотя, может, и не косите ) - вы еще спросите кому с бОльшей вероятностью терапию дадут мужчине или женщине - " а чооо? у нас разве пол запрещено менять"
    Our lives are not our own. We are bound by others, past and present, and by each crime and every kindness, we birth our future

  27. #87
    Аватар для Purrfect Житель форума
    Пользователь №
    7668
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Репутация
    12

    Re: МОНИКИ и Соколинка, где лучше?

    Цитата Сообщение от Ranad Посмотреть сообщение
    По поводу "во-вторых" - заблуждение. Принимали раньше. Теперь нет.

    По поводу вопроса - вы по дурочку, конечно, очень мило косите (хотя, может, и не косите ) - вы еще спросите кому с бОльшей вероятностью терапию дадут мужчине или женщине - " а чооо? у нас разве пол запрещено менять"
    не, не кошу... Я реально, видимо, тупая... По кр мере в гугле инфы об ограничениях в смене постоянной регистрации я не нашла...

    В мониках точно по времянке наблюдают, на соколинке в 2012 принимали, сейчас хз, спорить не буду...

  28. #88
    Житель форума
    Пользователь №
    20601
    Регистрация
    28.01.2016
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    58
    Репутация
    21

    Re: МОНИКИ и Соколинка, где лучше?

    Цитата Сообщение от Purrfect Посмотреть сообщение
    не, не кошу... Я реально, видимо, тупая... По кр мере в гугле инфы об ограничениях в смене постоянной регистрации я не нашла...

    В мониках точно по времянке наблюдают, на соколинке в 2012 принимали, сейчас хз, спорить не буду...
    друг дней 10 назад был, его отправили, сказав на вопрос "можно ли по временной регистрации" - нет и точка.
    у меня разу страницу с регистрацией проверили, а потом уже фото и фамилию. Звездец просто.
    диагноз - январь 2016
    27.01.2016 - ИС 498, ВН 22100. АРВТ не назначена.
    15.03.2016 - ИС 621, ВН 13000.
    14.04.2016 - начал АРВТ (Triumeq)
    12.05.2016 - ИС 470, ВН н/о
    11.01.2017 - ИС 556, н/о. Перешёл на Genvoya

  29. #89
    Аватар для Purrfect Житель форума
    Пользователь №
    7668
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Репутация
    12

    Re: МОНИКИ и Соколинка, где лучше?

    Цитата Сообщение от ifox Посмотреть сообщение
    друг дней 10 назад был, его отправили, сказав на вопрос "можно ли по временной регистрации" - нет и точка.
    у меня разу страницу с регистрацией проверили, а потом уже фото и фамилию. Звездец просто.
    фигассе. я уже 5 лет по времянке там наблюдаюсь, вот на днях новую принесла, иначе терапию выдают только до даты окончания регистрации. Просто я при прикреплении тут принесла им выписку с того СЦ, откуда переводилась. Может, потому что у меня муж тоже тут наблюдается...?

    Один раз возникла заминка, когда я паспорт меняла на новый и пришла с заграном. Заведующая быстро этот вопрос решила.

  30. #90
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: МОНИКИ и Соколинка, где лучше?

    Зарегистрируйтесь на постоянную в Москве, Делов то? Не понравится, обратно в область.
    Не тяните кота за неизбежное...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. СПИД-центр МОНИКИ
    от Lamp04ka в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 917
    Последнее сообщение: 07.09.2023, 12:46
  2. СПИД центр Моники
    от мия в разделе Общение на свободные темы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 15.01.2014, 17:28
  3. СПИД-центр МОНИКИ
    от Lamp04ka в разделе Терапия
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 13:48
  4. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 16:05
  5. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.07.2008, 21:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •