Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 64
  1. #31
    Аватар для sven Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1674
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Frank
    Или можно как прежде Колдрексом закинуться.
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Зачем ? Это помогает вам не сойти с ума?

    Бобкет, вы человек с чувством юмора. Правда юмор, как всегда, немного в "черных" тонах. :p

  2. #32
    Аватар для мия Не флудит!
    Пользователь №
    4267
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    301
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Frank написал(а):
    Или можно как прежде Колдрексом закинуться.Зачем ? Это помогает вам не сойти с ума?
    Почему это не выход из сложившейся ситуации??? Если так!! то я готова закидываться колдрексом посекундно)))))))))))))

  3. #33
    Аватар для мия Не флудит!
    Пользователь №
    4267
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    301
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от sven
    Правда юмор, как всегда, немного в "черных" тонах.
    в черствах, не в ерствах! за то по теме и освежающе

  4. #34
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от верочка
    У меня почемуто вот эта самая простуда в глотке идет синхронно с герпесом на пояснице и проходит сразу как начинаю пить валацикловир.
    У вас что, каждый раз,когда начинает болеть горло, начинается опоясывающий герпес? Не вижу связи с ангиной никакой. Ну а то,что опоясывающий герпес- сопровождается общим недомоганием, может сопровождаться температурой,слабостью и пр явл., аналогичными простуде - не новость.

  5. #35
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от bobcat2
    У вас что, каждый раз,когда начинает болеть горло, начинается опоясывающий герпес
    Почему то да. Сначала заболевает горло, потом в течении суток герпес выскакивает на пояснице, и иногда может еще под мочкой уха. В горле начинается першение, трудно глотать ну вообщем вся эта простудная дрянь, начинаю принимать противогерпетические таблы - все везде проходит. Простуда у меня идет несколько по другому, после першения и дискомфорта у меня всехда начинается кашель и все это на 1 - 2 недели. А в этом случае кашля никогда нет.

    Цитата Сообщение от bobcat2
    Не вижу связи с ангиной никакой
    А я про ангину и не говорю (у меня ее вообще никогда в жизни не было ТТТ). Разговор был о том к какому врачу если что надо идти - к участковому терапевту или к инфекционисту.

  6. #36
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209
    Ситуация на сегодня следующая: боль в горле практически прошла, хотя чувство чего-то инородного ещё есть. антибиотик пью четвёртый день.
    Зато сегодня стреляет ухо, конкретно, как гвоздь в мозги. Его капаю утром и вечером Отипаксом.
    Общее состояние - нормальное почти.

  7. #37
    Аватар для Русалочка Житель форума
    Пользователь №
    3592
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Пермь-Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    60
    Вот и я заболела фолликулярной ангиной, диагноз поставила терапевт участковый, про вич ей не сказала думаю не взаимосвязаны болячки, тем более в прошлый раз хороший ИС был (1100), но думаю может все таки съездить показаться в спид центре инфекционисту? или не стоит по морозу таскаться? сильно болит голова, до ужаса и болит горло и лимфоузлы под ним, темп 38 и опускается аспирином хорошо, пью естественно антибиотики

  8. #38
    Аватар для Елена-W Житель форума
    Пользователь №
    4764
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    259
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Русалочка
    ИС был (1100)

    Цитата Сообщение от Русалочка
    темп 38 и опускается аспирином хорошо
    А мне врач советовал температуру только выше 38,5 сбивать таблетками, вроде как 38- это значит организм борется и лучше ему не мешать...

  9. #39
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Русалочка

    Цитата Сообщение от Русалочка
    темп 38 и опускается аспирином хорошо, пью естественно антибиотики
    Аспирин лучше заменить ибупрофеном, да и тот применятьтолько тогда, когда температура причиняет выраженный дискомфорт. Температура не болезнь, а ее проявление и жаропонижающие средства не действуют не только на причину даного заболевания, но даже на ее механизм развития. Они банально выключают центр терморегуляции, а токсического и/или побочного действия их никто не отменял. Я видел смерть молодой девушки от острой почечной недостаточности после передозировки жаропонижающих. Там правда был целий ряд отягощающих факторов, однако пусковым моментом была именно передозировка жаропонижающих средств.
    Гнойная ангина — микробная инфекция и антибиотики являются одним из главных моментов лечения. Препарат выбора — бета-лактамный (типа пенициллинового ряда) антибиотик. У нас в результатах исследования чувствительности редко встречается резистентность к Аугментину. К тому же он очень хорошо всасывается при приеме через рот. Вот только дозу и ее кратность следует увеличить (в инструкции два раза в сутки) до 20-40 мг/кг веса в сутки по Амоксициллину и разбить ее на 3-4 приема (для пенициллиновых антибиотиков критична частота приема, а не общая суточная доза, так как желательно, чтобы минимальная концентрация его не падала ниже минимально подавляющей рост микроорганизма). Другой варинт — инъекции Цефтриаксона 1 г два раза в сутки. Длительность антибиотикотерапии — до 3 дней нормальной температуры и исчезновения клинических симптомов, но не менее 5-7 дней. Местно — бетадин (Йокс) или Хлоргексидин. Однако бетадин будет поактивнее и к тому же убивает кроме бактерий вирусы и грибки (очень неплох при кадидозе).

  10. #40
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    сВИЧ

    Цитата Сообщение от сВИЧ
    Зато сегодня стреляет ухо, конкретно, как гвоздь в мозги. Его капаю утром и вечером Отипаксом
    Плюс капли сужающие сосуды слизистой носоглотки, чтобы обеспечить проходимость евстахиевых труб и снять избыточное давление в полости среднего уха. К тому же это облегчает дыхание носом во время сна (пациент не будет дышить сухим воздухом через рот).

  11. #41
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Елена-W

    Цитата Сообщение от Елена-W
    А мне врач советовал температуру только выше 38,5 сбивать таблетками, вроде как 38- это значит организм борется и лучше ему не мешать...
    Повышение температуры тела считается одним из факторов противовирусного иммунитета.

  12. #42
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    сВИЧ

    Цитата Сообщение от сВИЧ
    амоскил - 3 раза в день
    Какая доза амоксила и какова масса тела? Вообще-то лучше амоксициллин «бустированый» клавулановой кислотой — Аугментин или Амоксиклав. Резистентность к нему возникает значительно реже.

  13. #43
    Аватар для Русалочка Житель форума
    Пользователь №
    3592
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Пермь-Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    60
    аспирин именно как противоврспалительное, чувствую реально помог, я выпила всего 1 таблетку, и чувствую как лимфоузлы чуток уменьшились. Брызгаю биопарокс по схеме, из антибиотиков пью амоксициллин дешевый, на качестветтные оригинальные препараты пока денег нет, вот и думаю может попить супракс, который бесхозно валяется в домашней аптечке? и поехать ли мне в спил центр, ведь терапию пока не принимаю, не известно как клетки повести себя могут, или все же не рыпаться? мама моя жутко обеспокоилась, требует чтобы я немедля на стац. лечение поехала, а я думаю не нужно...

  14. #44
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Русалочка

    Цитата Сообщение от Русалочка
    аспирин именно как противоврспалительное
    В той дозе, в которой Вы его принимаете противовоспалительное его действие незначительно, тем более от одной таблетки. Скорее всего это обезбаливающий его эффект. Систематически, однако, принимать не стоит (уж очень много осложнений).

    Цитата Сообщение от Русалочка
    Брызгаю биопарокс по схеме
    Препарат неплохой. Перед биопароксом неплохо смыть слизь гипертоническим раствором натрия хлорида (поваренная соль 1 ч.л. на стакан прокипяченной воды) + несколько капель настойки иода или бетадина (его можно больше, это связанный полимером иод).

    Цитата Сообщение от Русалочка
    из антибиотиков пью амоксициллин дешевый
    Суточная доза 50-100 мг/кг в четыре приема (06:00 — 12:00 — 18:00 — 24:00).

    Цитата Сообщение от Русалочка
    мама моя жутко обеспокоилась, требует чтобы я немедля на стац. лечение поехала
    В логике ей не откажешь

  15. #45
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Русалочка

    Цитата Сообщение от Русалочка
    вот и думаю может попить супракс, который бесхозно валяется в домашней аптечке
    Цефиксим. Должен быть лучше амоксициллина — цефалоспорин III поколения. 200 мг 2 раза в сутки.

  16. #46
    Аватар для Русалочка Житель форума
    Пользователь №
    3592
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Пермь-Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    60
    у меня супракс 400 мг, значит 1 раз.. а интересно если совместить 2 антибиотика что будет? и у меня такое ощущение что кризис прошел и начинаю поправляться, может таки обойтись амоксициллинчиком

  17. #47
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Русалочка

    Цитата Сообщение от Русалочка
    у меня супракс 400 мг, значит 1 раз.. а интересно если совместить 2 антибиотика что будет? и у меня такое ощущение что кризис прошел и начинаю поправляться, может таки обойтись амоксициллинчиком
    В средней суточной дозе для взрослых и детей старше 12 лет с массой тела более 50 кг - 400 мг 1 раз в сутки или по 200 мг 2 раза в сутки.
    Цитата Сообщение от Русалочка
    а интересно если совместить 2 антибиотика что будет
    Не очень рационально — оба бета-лактамы (масло маслянное). Имело бы смысл если бы по результатам посева (которых нет) воспалительный процесс был вызван двумя микроорганизмами, один из которых был бы чувствителен к амоксициллину, а другой — к цефиксиму (супраксу).

    Цитата Сообщение от Русалочка
    и у меня такое ощущение что кризис прошел и начинаю поправляться, может таки обойтись амоксициллинчиком
    Маловато информации. Каков график температуры, как меняется клиника (боль, состояние миндалин и слизистой ротоглотки). Очень желательно сделать ОАК. Не исключен вариант, что улучшение состояния — это действие биопарокса, а к амоксициллину мокроорганизм (наиболее вероятно — стрептококк) резистентен. Сообщите подробнее по дням: как принимали амоксициллин и как менялась температура тела и клиника. Заодно дайте знать какова масса тела. Я бы перешел на супракс 400 мг один раз в сутки в течении минимум 10 дней для гарантии эрадикации стрептококка и исключения его носительства в будущем. Сколько у Вас супракса и амоксициллина?

  18. #48
    Аватар для Русалочка Житель форума
    Пользователь №
    3592
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Пермь-Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    60
    заболела 7 февраля вечером, температура 37,9, сильный отек миндалин и увеличение и болезненность подчелючтных лимфоузлов. Температура не спадала всю ночь и след. день, очень тяжелое состояние, ломота всего тела и сильные головные боли. 8 февраля на машине увезли в больницу (где я работаю), дали больничный взяли мазок из зева и носа, пока нет результатов. давление 130/90, пульс 88,масса тела около 80.и еще в больнице поставили тройчатку, спала температура до нормы, сразу все боли в теле прошли, но миндалины больше отекли, на них сказали есть белые вкрапления. прийдя домой я начала пить амоксциллин и брызгать биопарокс, витамин с и аспирин,. кстати после тройчатки температура вернулась к 37,9, а после аспирина снова упала, сейчас меряла 36,9

  19. #49
    Аватар для Русалочка Житель форума
    Пользователь №
    3592
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Пермь-Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    60
    про супракс я прочитала что более эффективен при стрептококках, а амоксицилин при стафилококках, того и другого хватит на курс, думаю подожду мазки в понедельник, и если боль в горле не пройдет, скажу врачу про супракс. спасибо вам большое за советы!!! а еще фалиминт нашла дома))) хороший такой холодок, замораживает больное горлышко)))

  20. #50
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Русалочка

    Цитата Сообщение от Русалочка
    взяли мазок из зева и носа
    Цитата Сообщение от Русалочка
    я начала пить амоксциллин и брызгать биопарокс, витамин с и аспирин,. кстати после тройчатки температура вернулась к 37,9, а после аспирина снова упала, сейчас меряла 36,9
    Имеет смысл продолжать прием амоксициллина до получения результатов посева в дозе ~40 мг/кг* в сутки, т.е. 750 мг (1,5 таблетки по 500 мг) четыре раза в сутки (06:00 — 12:00 — 18:00 — 24:00). ОАК взяли?

  21. #51
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Русалочка

    Цитата Сообщение от Русалочка
    про супракс я прочитала что более эффективен при стрептококках, а амоксицилин при стафилококках
    Исчерпывающий ответ даст результат посева.

  22. #52
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Упс! Перепутал с ампициллином. Правильно для амоксициллина — 20-40 мг/кг в четыре приема (06:00 — 12:00 — 18:00 — 24:00).

  23. #53
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Русалочка

    Цитата Сообщение от Русалочка
    поставили тройчатку
    Что точно?

  24. #54
    Аватар для Русалочка Житель форума
    Пользователь №
    3592
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Пермь-Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    60
    жду посев, оак не взяли т.к. приехала не вовремя, думаю в пн возьмут, тройчатка это был димедрол, папаверин с анальгином в одном шприце. А за ночь мне стало хуже, темп нет, но горло сильно болит и сплю урывками. Думаю взять тантум верде, он должен обезболивать

  25. #55
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Русалочка

    Цитата Сообщение от Русалочка
    А за ночь мне стало хуже, темп нет, но горло сильно болит и сплю урывками
    Как принимаете амоксициллин? 750 мг четыре раза в сутки? Когда будет результат посева? Температуру меряйте тоже 3-4 раза в сутки, чтобы не пропустить «свечи».
    Отредактировано Basil PUPKIN (10.02.2012 08:56:28)

  26. #56
    Аватар для Русалочка Житель форума
    Пользователь №
    3592
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Пермь-Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    60
    принимала по 500*3, перешла по вашему совету на 750*4, температуру буду мерить, а что за "свеча"не поняла...

  27. #57
    Аватар для Русалочка Житель форума
    Пользователь №
    3592
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Пермь-Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    60
    результаты анализов кровь и посев раньше вторника не будут думаю, сканы выложу сюда

  28. #58
    Аватар для Русалочка Житель форума
    Пользователь №
    3592
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Пермь-Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    60
    температура сейчас 36,1 жаропонижающее не принимала на ночь

  29. #59
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Русалочка

    Цитата Сообщение от Русалочка
    принимала по 500*3, перешла по вашему совету на 750*4, температуру буду мерить, а что за "свеча"не поняла...
    500*3 — минимальная дозировка, с учетом Вашего веса и вовсе меньше минимальной (18,75 мг/кг при диапазоне доз 20—40 мг/кг). «Свеча» — резкий подъем температуры с последующим ее падением. Можно не уловить меряя 1—2 раза в сутки, правда Вы можете ее ощутить (озноб, ухудшение самочувстия). Продолжать ли прием амоксициллином можно будет решить в ближайшие дни — до вторника ждать немного долго. Сегодня наблюдаем.

  30. #60
    Аватар для Русалочка Житель форума
    Пользователь №
    3592
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Пермь-Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    60
    Температура не повышалась больше 36 весь день, остается боль в горле и от левого лимфоузла стало постреливать в ухо и голову, не сильно, при том уменьшился этот лимфоузел почти до нормы, потрогав его он болезненный и после этого стреляющие боли проходят . На миндалинах отчетливые волнообразные белесые полоски, и отек сохраняется но уже меньше, полощу хлоргексидином, брызгаю биопароксом и амоксицилин продолжаю, думаю кризис миновал, головных и мышечных болей вообще не стало, сразу стало легче и сила появилась, жду понедедьника, оак и посев.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •