Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 125
  1. #91
    Аватар для beretta Житель форума
    Пользователь №
    19645
    Регистрация
    05.11.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    34
    Репутация
    1

    Re: Боюсь начинать АРВТ

    Цитата Сообщение от cat Посмотреть сообщение
    Четвертая схема?С чем связаны замены?
    Схемы мне реально не подходили, я нормально жить не могла и даже с первой ходить!!!
    Я не понимаю совсем, почему мне не могут подобрать подходящую схему в соответствии с моими заболеваниями.

  2. #92

    Re: Боюсь начинать АРВТ

    Цитата Сообщение от cat Посмотреть сообщение
    Четвертая схема?С чем связаны замены?
    Цитата Сообщение от beretta Посмотреть сообщение
    Схемы мне реально не подходили, я нормально жить не могла и даже с первой ходить!!!
    Я не понимаю совсем, почему мне не могут подобрать подходящую схему в соответствии с моими заболеваниями.
    А я, кажись, понимаю... у Вас завышенные требования, зато нет никакого желания изучать инфу... 10 лет без теры бегали, а начали, поди, на стадии СПИД? Так оттого и плохо было, а не из-за "такой плохой терапии"... а может, синдром иммунной реконструкции...?Простите, если мои посты кажутся грубыми... но я читала все Ваши сообщения и понять не могла... отчего Вы решили, что весь мир Вам должен "семь рублей одной бумажкой"?

  3. #93
    Аватар для beretta Житель форума
    Пользователь №
    19645
    Регистрация
    05.11.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    34
    Репутация
    1

    Re: Боюсь начинать АРВТ

    Цитата Сообщение от Льдинка Посмотреть сообщение

    10 лет без теры бегали, а начали, поди, на стадии СПИД? Так оттого и плохо было, а не из-за "такой плохой терапии"... а может, синдром иммунной реконструкции...?

    Простите, если мои посты кажутся грубыми... но я читала все Ваши сообщения и понять не могла... отчего Вы решили, что весь мир Вам должен "семь рублей одной бумажкой"?
    Что то вы не туда погребли, у меня не было стадии спида никогда! Инфу изучаю , поверьте мне, на начала приема терапии я вообще не болела и проблем со здоровьем в целом не было вообще, а как таблетки стала принимать меня они до реанимации довели, при таком не возможно вести нормальный образ жизни. Не поняла вас, к чему у меня могли быть завышенные требования? Я терапии никогда не требовала, что выписывали то и пила, пологаясь на профессиональность и компетентность врача. Отменяли схемы мне они сами, по медицинским показаниям. Слава богу, что вам подошла схема сразу же, я рада за вас. Добавлю, моя вирусная нагрузка не определяемая, не смотря на то, что год не употребляла терапию!

  4. #94
    Аватар для beretta Житель форума
    Пользователь №
    19645
    Регистрация
    05.11.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    34
    Репутация
    1

    Re: Боюсь начинать АРВТ

    Цитата Сообщение от Льдинка Посмотреть сообщение
    отчего Вы решили, что весь мир Вам должен "семь рублей одной бумажкой"?
    Мне никто не чего не должен!!! Думаю, что люди-врачи должны занимать свое рабочее место не просто так, а хотя бы разбираться в том, от чего лечит человека и какие лекарства лучше подходят человеку, смотря на его сопутствующие заболевания. А иначе нафиг он на попе дыры протирает, тем самым гробя жизни людей!
    Я не согласна попадать на не компетентных врачей, что бы быть в их руках подопытным мясом, изучающим на нас действие препаратов....

  5. #95
    Житель форума
    Пользователь №
    10213
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    328
    Репутация
    69

    Re: Боюсь начинать АРВТ

    Цитата Сообщение от beretta Посмотреть сообщение
    Что то вы не туда погребли, у меня не было стадии спида никогда! Инфу изучаю , поверьте мне, на начала приема терапии я вообще не болела и проблем со здоровьем в целом не было вообще, а как таблетки стала принимать меня они до реанимации довели, при таком не возможно вести нормальный образ жизни. Не поняла вас, к чему у меня могли быть завышенные требования? Я терапии никогда не требовала, что выписывали то и пила, пологаясь на профессиональность и компетентность врача. Отменяли схемы мне они сами, по медицинским показаниям. Слава богу, что вам подошла схема сразу же, я рада за вас. Добавлю, моя вирусная нагрузка не определяемая, не смотря на то, что год не употребляла терапию!
    Беретта, вы пишите крайне сумбурно и в разных темах. Заведите свою, что ли, и напишите, наконец, что вообще вам назначали и почему отменяли. Я так понял, абакавир вы уже принимали, а после отмены врачи его не назначают заново. Это для примера.

  6. #96
    Аватар для beretta Житель форума
    Пользователь №
    19645
    Регистрация
    05.11.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    34
    Репутация
    1

    Re: Боюсь начинать АРВТ

    Цитата Сообщение от so_and_so Посмотреть сообщение
    Беретта, вы пишите крайне сумбурно и в разных темах. Заведите свою, что ли, и напишите, наконец, что вообще вам назначали и почему отменяли. Я так понял, абакавир вы уже принимали, а после отмены врачи его не назначают заново. Это для примера.
    В тех прошлых схемах у меня был СТАВУДИН и ЛАМИВУДИН, мне их в этой новой схеме назначили, новый припорат только РЕГАСТ у меня)

  7. #97
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Боюсь начинать АРВТ

    Мне никто не чего не должен!!! Думаю, что люди-врачи должны занимать свое рабочее место не просто так, а хотя бы разбираться в том, от чего лечит человека и какие лекарства лучше подходят человеку, смотря на его сопутствующие заболевания. А иначе нафиг он на попе дыры протирает, тем самым гробя жизни людей!
    Я не согласна попадать на не компетентных врачей, что бы быть в их руках подопытным мясом, изучающим на нас действие препаратов....
    Так должны или нет.. чет не догнала))))))))))))
    К сожалению,наша действительность такова,что докторам наплевать на пациентов.. за редким исключением.. А если еще и сам пациент не вникает в свое лечение,не разбирается в элементарных азах своего заболевания,то доктор всучит ему вместо нормальной схемы какое нибудь г... типа вашего Ставудина. Мало того,многие из докторов абсолютно некомпетентны и гробят пациентов безнаказанно.
    Хотите жить относительно здоровым? Учитесь разбираться в препаратах,методах диагностики и т д..

  8. #98
    Аватар для Азалия Новичок
    Пользователь №
    13404
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    208

    Re: Боюсь начинать АРВТ

    Вот я к чему тоже спросила, что у Вас диагноз с 2003!? А Вы до сих пор, видимо, вообще не разбираетесь в вопросе. Понятно, что врачи они на то и есть, чтоб нас лечить. Но, всё же, это Ваше здоровье!
    Также, правильно подметили, что Вы очень сумбурно излагаете информацию. Какие схемы как долго Вы принимали? Почему эти схемы Вам отменили? И не так, что "я не могла ходить". В чем были отрицательные проявления, какая схема-сколько принимали?. И липодистрофия за месяц-как то мало верится. Как она у Вас проявлялась?
    Здесь много кто сталкивался на начало приёма с нежелательными побочными явлениями, но терпели и кушали таблетки. Со временем побочки проходили.

  9. #99
    Новичок
    Пользователь №
    20250
    Регистрация
    25.12.2015
    Сообщений
    3
    Репутация
    1

    Боюсь начинать терапию

    Я очень боюсь начинать принимать терапию, у меня панические атаки бывают, расшатана нервная система, а тут такое пишут, что и глюки и кошмары по ночам и диарея с запором, почки отваливаются, печень перестаёт работать и т.д. Я в шоке, что делать? Мне врач сказала, пора начинать, готова ли я или нет, я сказала....нет, я боюсь, почему у всех, всё так плохо, ни одного хорошего отзыва насчёт терапии, не видела, неужели всё так плохо? И как врачу сказать, чтобы она не назначала мне, такие препараты, которые разрушают нервную систему, которая у меня и так некудышная и ещё панкреатит хронический.

  10. #100
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Боюсь начинать терапию

    В смысле боишься?! Слабачка? А умереть ты не боишься? Выбирай'либо заказываешь себе катафалк либо принимаешь терапию. Хочешь жить и желаешь счастья своим близким- терапия в данном случае спасение. Примени к своему сознанию и восприятию что даже утопающий хватается за соломинку. Терапия это та самая соломинка. Выбор за тобой.
    Последний раз редактировалось Predator; 25.12.2015 в 23:55.

  11. #101
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274

    Re: Боюсь начинать АРВТ

    Lenor, начинайте. Со временем проблем будет ещё больше. Чем позже начнете-тем хуже будет. Поверьте мне, я через все это уже прошла и уже 2 месяца как пью терапию. Со временем разберетесь во всех ньюансах, побочках. Наш диагноз не представляет выбора. Начинайте, все образумится.

    Моя терапия
    Раскрыть
    Без терапии 5 лет и 10 мес. 2 дня
    19.10.15 - 22%, 599кл.
    28.10.15 - 22%, 496кл. ВН- не готова.
    30.10.15 - старт терапии AZT+3TC+EFV
    22.12.15 - 24%, 531кл. ВН-не готова.
    18.01.16 - 27%, 461 кл.
    14.04.16 - 29%, 657 кл. ВН-неопред.
    27.04.16 - зиаген+ламивудин+эфкур
    05.07.16 - 28%, 636 кл. кивекса+эфкур
    19.09.16 - 28%, 664 кл. ВН-неопред.
    29.11.16 - 31%, 633 кл. ВН-неопред.
    23.03.17 -33%, 789 кл. ВН-
    04.05. 17- 32%, 907 кл. ВН-


  12. #102
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Боюсь начинать терапию

    Цитата Сообщение от Lenor Посмотреть сообщение
    почему у всех, всё так плохо, ни одного хорошего отзыва насчёт терапии, не видела, неужели всё так плохо? И как врачу сказать, чтобы она не назначала мне, такие препараты, которые разрушают нервную систему, которая у меня и так некудышная и ещё панкреатит хронический.
    Сообщения перемещены. Прежде чем создавать тему, нужно убедиться, нет ли подобной.

    Lenor, состояние здоровья с терапией не ухудшается. Отзывы о терапии только хорошие. Плохо может быть только в первые дни, это временно. Организм привыкнет к АРВТ, и никакого дискомфорта не будет. Не читайте каких-то запугиваний, не накручивайте себя.

    Если у вас панкреатит, врач не выпишет, например, Видекс - один из токсичных препаратов.
    Если нервная система не совсем в порядке, откажитесь от Стокрина на всякий случай (он может усилить депрессию).

    Предупрежден - значит, вооружен. Читайте форум, здесь есть ответы на все вопросы, которые волнуют вич-инфицированных. И начинайте терапию как можно быстрее.
    Понравилось: HeartBroken

  13. #103
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Боюсь начинать АРВТ

    я пока не жалуюсь на терапию. Сменить схему хочу, конечно, но ввиду проблем в перспективе, а не существующих жалоб.

  14. #104
    Житель форума
    Пользователь №
    10082
    Регистрация
    04.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Репутация
    2

    Re: Боюсь начинать АРВТ

    Удивительно. Но я тоже боюсь.
    В начале 2013 у меня выявили болячку. Я все перечитал, осознал и хотел начать принимать таблетки как можно скорее. Мне их не дали...
    И вот тут мой парень, через год после заражения выбивает с завидной стойкостью таблетки, что я прям не знаю как себя вести. 3 день на терапии и я тоже хочу и прям завидую ему как бы это не звучало странно )

  15. #105
    Аватар для Dandelion Житель форума
    Пользователь №
    19797
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    293
    Репутация
    109

    Re: Боюсь начинать терапию

    Цитата Сообщение от Lenor Посмотреть сообщение
    Я очень боюсь начинать принимать терапию, у меня панические атаки бывают, расшатана нервная система, а тут такое пишут, что и глюки и кошмары по ночам и диарея с запором, почки отваливаются, печень перестаёт работать и т.д. Я в шоке, что делать? Мне врач сказала, пора начинать, готова ли я или нет, я сказала....нет, я боюсь, почему у всех, всё так плохо, ни одного хорошего отзыва насчёт терапии, не видела, неужели всё так плохо? И как врачу сказать, чтобы она не назначала мне, такие препараты, которые разрушают нервную систему, которая у меня и так некудышная и ещё панкреатит хронический.
    Я только вчера писала хороший отзыв о терапии Калетра+Ставудин+амивирен. Сейчас, почитав людей и книги, понимаю, что не лучшая схема и не все ок. Но в жизни результат меня полностью устраивает... Вообще все круто. Мозги из кучи превращаются обратно в нормальные. А нервы, кстати, лучше стали. Какие-то приколы бывают, но продолжительного уныния и бесконечных претензий нет и в помине. Как нервная система расшатана, даже рассказывать не буду, уже смешно вспоминать. Сдаётся, что это состояние было тоже на фоне угасающего иммунитета. Схему заменить - дело времени и умения договариваться с врачами. Сидела позавчера в кабинете заменяющего инфекциониста, клянчила себе тенофовир. К медсестре старенькие заходили, ржали с меня ))) не в обиду, а просто видно, что каждый через это прошёл и понимает, чем я там занимаюсь.
    Дочитаю Хоффмана, поменяю аватарку...

  16. #106
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Боюсь начинать АРВТ

    Цитата Сообщение от Ned Посмотреть сообщение
    Удивительно. Но я тоже боюсь.
    В начале 2013 у меня выявили болячку. Я все перечитал, осознал и хотел начать принимать таблетки как можно скорее. Мне их не дали...
    И вот тут мой парень, через год после заражения выбивает с завидной стойкостью таблетки, что я прям не знаю как себя вести. 3 день на терапии и я тоже хочу и прям завидую ему как бы это не звучало странно )
    А почему сами не взяли?Нед,ну с вашим то жительством на форуме давно пора придти к общему знаменателю.Понятно что страшновато,но по секрету скажу,не так страшен черт как его молюют.Не пей-нам больше достанется)

  17. #107
    Житель форума
    Пользователь №
    10082
    Регистрация
    04.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Репутация
    2

    Re: Боюсь начинать АРВТ

    Цитата Сообщение от вич 16 лет Посмотреть сообщение
    А почему сами не взяли?Нед,ну с вашим то жительством на форуме давно пора придти к общему знаменателю.Понятно что страшновато,но по секрету скажу,не так страшен черт как его молюют.Не пей-нам больше достанется)
    Ща в январе тоже получу таблетки. Да, я все знаю, согласен. Но вот момент будет спустя месяц после начала принятия таблов моим парнем. Типа вот так )))))))

  18. #108
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Боюсь начинать АРВТ

    Цитата Сообщение от Ned Посмотреть сообщение
    Ща в январе тоже получу таблетки. Да, я все знаю, согласен. Но вот момент будет спустя месяц после начала принятия таблов моим парнем. Типа вот так )))))))
    А сколько сейчас ИС и ВН?

  19. #109
    Житель форума
    Пользователь №
    10082
    Регистрация
    04.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Репутация
    2

    Re: Боюсь начинать АРВТ

    379 клеток, 19%, нагрузки не делали!

  20. #110
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Боюсь начинать АРВТ

    Цитата Сообщение от Ned Посмотреть сообщение
    379 клеток, 19%, нагрузки не делали!
    Почему не контролируете показатели ? ВН вы должны знать свою как пять пальцев на руках.Это ваше же оружие.А если она у вас высокая,ваши клетки могут рухнуть за две недели до стадии СПИДа.Нед, в угол:).Вы же в МСК находитесь,что вы право...выбить для себя любимого не можете...или тоже врачам верите и оттягиваете вместе с ними?Они экономят бюджет-молодцы.А вы экономите на своем здоровье.Дело за вами.

  21. #111
    Житель форума
    Пользователь №
    10082
    Регистрация
    04.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Репутация
    2

    Re: Боюсь начинать АРВТ

    Цитата Сообщение от вич 16 лет Посмотреть сообщение
    Почему не контролируете показатели ? ВН вы должны знать свою как пять пальцев на руках.Это ваше же оружие.А если она у вас высокая,ваши клетки могут рухнуть за две недели до стадии СПИДа.Нед, в угол:).Вы же в МСК находитесь,что вы право...выбить для себя любимого не можете...или тоже врачам верите и оттягиваете вместе с ними?Они экономят бюджет-молодцы.А вы экономите на своем здоровье.Дело за вами.
    Ну почему же не контролирую. Посещал регулярно без пропусков.

    март 2013 - ИС 529, ВН 522 ~23%
    сентябрь 2013 - ИС 470, ВН 9000 ~22%
    март 2014 - ИС 460, ВН 5000 ~22%
    Ноябрь 2014 - 500/5000
    Апрель 2015 - 489/~7000
    Июль 2015 - не помню 470 где-то, нагрузку не делали
    Ноябрь 2015 - 379, нагрузку не делали.
    Изначально таблы хотелось очень, а потом "успокоилось"

  22. #112

    Re: Боюсь начинать терапию

    Цитата Сообщение от Lenor Посмотреть сообщение
    Я очень боюсь начинать принимать терапию, у меня панические атаки бывают, расшатана нервная система, а тут такое пишут, что и глюки и кошмары по ночам и диарея с запором, почки отваливаются, печень перестаёт работать и т.д. Я в шоке, что делать? Мне врач сказала, пора начинать, готова ли я или нет, я сказала....нет, я боюсь, почему у всех, всё так плохо, ни одного хорошего отзыва насчёт терапии, не видела, неужели всё так плохо? И как врачу сказать, чтобы она не назначала мне, такие препараты, которые разрушают нервную систему, которая у меня и так некудышная и ещё панкреатит хронический.
    У страха глаза велики. Про отсутствие положительных отзывов - это вы, мягко говоря, лукавите. Скорее просто вычитывали именно отрицательные. Ну а раз впечатлительная такая - почитайте про то, как от спида мрут в мучениях, диарея раем покажется:) согласитесь дристать в 33 струи, только б не под себя, находясь в полувегетативном состоянии :)
    Понравилось: Predator, Dandelion

  23. #113
    Аватар для HeartBroken Житель форума
    Пользователь №
    2028
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    239
    Репутация
    54

    Re: Боюсь начинать терапию

    Цитата Сообщение от Lenor Посмотреть сообщение
    почему у всех, всё так плохо, ни одного хорошего отзыва насчёт терапии, не видела, неужели всё так плохо?
    как мне кажется, что те, у кого хорошо и без побочек проходит прием терапии - просто не пишут об этом посты на данном форуме ;) поэтому и создается такое впечатление, видимо... зачем засорять место, если и так всё хорошо!
    вот у меня сегодня второй день приема терапии и из побочек - ничего слава богу!!! :D только температура немного странная для меня 36,9 держится второй день и как-будто простудный внутренний прыщик на подбородке :LOL: но думаю, эти вещи не связаны с приемом терапии, а скорее всего просто банальная простуда.

    Так что, не бойтесь, и решайте проблемы по мере их поступления! Удачи!

  24. #114
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Боюсь начинать терапию

    Цитата Сообщение от HeartBroken Посмотреть сообщение
    как мне кажется, что те, у кого хорошо и без побочек проходит прием терапии - просто не пишут об этом посты на данном форуме ;) поэтому и создается такое впечатление, видимо... зачем засорять место, если и так всё хорошо!
    Совершенно верно.Темы и создаются для проблем и их обсуждения.Возьмите стокрин(регаст)- из 100 человек 30 будут с побочками,в виде ярких красивых снов и легкого головокружения.И его рекомендуют пить на ночь.Поэтому никто ничего не замечает,все происходит во сне.И побочка длится пару недель,пока организм подружатся с терапией,нужно всего лишь дать им эту возможность...Организм не принимает иногда Арт вызывая побочки,но потом видит что это на пользу и начинает дружить.Не бойтесь пить терапию,это даже гдето по кайфу.

  25. #115
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Боюсь начинать терапию

    Цитата Сообщение от Lenor Посмотреть сообщение
    Мне врач сказала, пора начинать, готова ли я или нет, я сказала....нет, я боюсь, почему у всех, всё так плохо, ни одного хорошего отзыва насчёт терапии, не видела, неужели всё так плохо?
    Ну почему же вообще нет отзывов после старта терапии? Вот мой, например, почитайте более года назад, ничего критичного не произошло ни после старта, ни после замены схемы. Начинайте!
    Последний раз редактировалось sangvinikk; 26.12.2015 в 14:39.

  26. #116
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Боюсь начинать терапию

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Ну почему же вообще нет отзывов после старта терапии? Вот мой, например, почитайте более года назад, ничего критичного не произошло ни после старта, ни после замены схемы: http://hivlife.info/threads/6574-%D0%9D%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%8E-%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B2%D0%B8%D1%80-%D1%8D%D1%84%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86-%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%B2%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BD-CD4-300-%D0%92%D0%9D-65-000?p=435310&viewfull=1#post435310

    Начинайте!
    Урезай пожалуйста ссылки,все иероглифы эти среж до тире.Не читаемо визуально.

  27. #117
    Аватар для Марта Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5291
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    111
    Сообщений
    974
    Репутация
    143

    Re: Боюсь начинать терапию

    Цитата Сообщение от Lenor Посмотреть сообщение
    Я очень боюсь начинать принимать терапию, у меня панические атаки бывают, расшатана нервная система, а тут такое пишут, что и глюки и кошмары по ночам и диарея с запором, почки отваливаются, печень перестаёт работать и т.д. Я в шоке, что делать? Мне врач сказала, пора начинать, готова ли я или нет, я сказала....нет, я боюсь, почему у всех, всё так плохо, ни одного хорошего отзыва насчёт терапии, не видела, неужели всё так плохо? И как врачу сказать, чтобы она не назначала мне, такие препараты, которые разрушают нервную систему, которая у меня и так никудышная и ещё панкреатит хронический.
    я тоже боялась начинать терапию, боялась привязки ко времени, боялась побочек, боялась умереть ....да много чего боялась, себя боялась . Предложили и я схватилась сразу за терапию, всё было хорошо , нервная система больше страдала от отсутствия терапии.Прошел год, сменили две схемы, всё супер , побочки есть , но вполне переносимы , я живу ...и буду жить..Вы определитесь - жить хотите или умереть ? Если первый вариант, то выбираете терапию, приспосабливаетесь к ней , в крайнем варианте - меняете.Если второй - то забудьте о терапии, приготовьте белые тапки и умирайте бесстрашно.
    23/10/14 TDF-FTC-EFV
    20/06/15 ABC-3TC-EFV

  28. #118
    Аватар для Stella Житель форума
    Пользователь №
    17230
    Регистрация
    07.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    94
    Репутация
    25

    Re: Боюсь начинать терапию

    Цитата Сообщение от Lenor Посмотреть сообщение
    Я очень боюсь начинать принимать терапию, у меня панические атаки бывают, расшатана нервная система, а тут такое пишут, что и глюки и кошмары по ночам и диарея с запором, почки отваливаются, печень перестаёт работать и т.д. Я в шоке, что делать? Мне врач сказала, пора начинать, готова ли я или нет, я сказала....нет, я боюсь, почему у всех, всё так плохо, ни одного хорошего отзыва насчёт терапии, не видела, неужели всё так плохо? И как врачу сказать, чтобы она не назначала мне, такие препараты, которые разрушают нервную систему, которая у меня и так некудышная и ещё панкреатит хронический.
    Вы бы меня видели перед первым приемом терапии (стокрин видекс ламивудин), я таких ужасов начиталась тогда, меня прям трясло, но надо было пить, на тот момент я лежала в больнице (с пневмоцистной пневмонией уже практически рассосавшейся, но к этому с 4 клетками). Я уже со всеми попрошалась, подходила к медсестре 10 разё говорила о том что на ночь буду первый раз пить, что бв менч проверяла, вынесла мозг всем девкам в палате, что бы если что менч сразу в реанимацию), в итоге в 23:00 дрожащая от страха я выпила таблы, опять же из за страха сразу не заснула, стало немного тепло, потом жарко, пошла в туалет и такое причтное опьянение)))))) в общем мне понравилось, на сл день ржала сама над собой, что так боялась))) а когда стокрин отменили, знаете как расстроилась? ))не бойтесь! Жизнь дороэе! Если вас пошатает пераые дни или на горшок побегаете, это не страшно!!! П.с. в больнице ни у кого из принимающих арвт я не видела жестких побочек.

  29. #119
    Новичок
    Пользователь №
    6924
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    43
    Репутация
    57

    Re: Боюсь начинать АРВТ

    О побочках пишут те,у кого они есть. Те,у кого терапия идет нормально,просто ничего не пишут. А зачем? У человека все идет без побочек ,о чем писать - то? Сама принимаю терапию не первый год . Хронический панкреатит, рефлюкс-эзофагит, холицестит и т.д имеются в наличии,да и возраст не юный),но,ночего,живу и относительно неплохо. Не бойтесь)
    Понравилось: HeartBroken

  30. #120
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Боюсь начинать АРВТ

    Считаю большой глупость бояться побочек если на весах ваша жизнь. Инстинкт самосохранения вынуждает выбрать правильную позицию. Никаких побочек'никогда. Побочки только у тех кто столкнулся с имунным востановлением. А дрисня и головокружение перед сном это разве аргумент для отказа от Арт?! Жизнь дороже. Выбери жизнь- как когда то ты выбрал свой путь.Сделайте хоть сейчас правильный выбор.Не доводите себя до стадии Спид'ходите в СЦ- контролируйте болезнь'принимайте Арт при любом ИС. Тогда судьба ответит вам взаимностью. Меняйте свои жизни и судьбы как бы не было предначертано. Все в наших руках. Я за жизнь!
    Последний раз редактировалось Predator; 13.01.2016 в 13:23.
    Понравилось: HeartBroken

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.07.2014, 12:06
  2. Стоит ли начинать АРВТ? ИС 500, ВН 194 000
    от banzai в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 17:47
  3. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 20.02.2014, 17:03
  4. Нежелание человека начинать АРВТ
    от Tone в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 26.05.2012, 18:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •