Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 125
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    5311
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    3
    Репутация
    1

    Боюсь начинать АРВТ

    Мне 42г., ВИЧ определили в2000 г., теру не пила ни разу , СД4-175. Сейчас уже назначили терапию, а я боюсь ее принимать ( живу в захолустье , инфы по данному вопросу никакой, врач который назначал поговорил со мной 5-7 минут, ничего не объяснил, только сказал, что терапию нужно пить и времени унего нет каждому "жевать" что, да как. вот так , хорошо интернет провели. Что делать, как быть? Долго я еще без терапии проживу?? может кто чего знает, поделитесь, пожайлусто!!! Пить ее я очень боюсь, на моих глазах от нее девчонка в 3 раза моложе меня умерла . а у мужика (35 лет ) такая побочка была, страшно вспомнить! Если можете , подскажите, буду очень благодарна!!!

  2. #2
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301
    или пьетет ерапию или венки заказываете....извините....что жестко так

  3. #3
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301
    с чего вы взяли что она (девочка в три раза вас моложе)от нее умерла?именно от терапии?

  4. #4
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Йоал
    инфы по данному вопросу никакой,
    читайте на сайте, здесь полно информации, начиная от медицинских первоисточников и заканчивая личными историями и опытом....читайте форум, темки соответствующие...А почему за 11 лет с вич так получилось, вы совсем не интересовались проблемой????

    Цитата Сообщение от Йоал
    СД4-175
    Без сомнений - терапия и срочно!!!!!

    Цитата Сообщение от Йоал
    Долго я еще без терапии проживу
    Не долго, это уж точно....
    Только терапия вам поможет, показатели очень низкий..... и до оппортунистов (тубика, кандидоза, лимфомы, токсоплазмоза) прямо рукой подать...Вас пока ничего не беспокоит?

    Цитата Сообщение от Йоал
    Пить ее я очень боюсь, на моих глазах от нее девчонка в 3 раза моложе меня умерла . а у мужика (35 лет ) такая побочка была, страшно вспомнить!
    Бред какой......
    побочки - устранимы, главное, иметь 100% приверженность к терапии, следить за здоровьем и сдавать анализы, биохимию, консультироваться с врачем, при их появлении стойком и долгом. Побочки - это ничто, они временны..., а вот умереть молодой - это да...жесть....
    Терапия - наше все, без нее, единственное, что вас ждет - смерть, причем мучительная и довольно скоро...увы

    Цитата Сообщение от Йоал
    Что делать, как быть
    Незамедлительно прием ВААРТ

    Цитата Сообщение от Йоал
    врач который назначал поговорил со мной 5-7 минут, ничего не объяснил, только сказал, что терапию нужно пить и времени унего нет каждому "жевать" что, да как. вот так
    Так везде......спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Про схему он вам рассказать должен, объяснить что и к чему, а вот жевать всем о пользе терапии, он не обязан, у него таких, как вы желающих - очередь....Вы должны просто понять, что в нашем случае, слово НАДО означает НАДО и др альтернативы у этого слова нет...ну, если, конечно, хотите жить

  5. #5
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от Йоал
    СД4-175
    я боюсь ее принимать
    времени унего нет каждому "жевать"
    Сдохнуть не боитесь? Тогде не пейте.
    Подробнее - извините, времени нет каждому очевидные вещи жевать, в этом смысле я с врачом солидарен.

  6. #6
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517
    Цитата Сообщение от Йоал
    Пить ее я очень боюсь, на моих глазах от нее девчонка в 3 раза моложе меня умерла . а у мужика (35 лет ) такая побочка была, страшно вспомнить! Если можете , подскажите, буду очень благодарна!!!
    Не может человек умереть от лекарств. Было бы здорово, если бы от вич вылечивали совсем, как от туберкулеза, например. Все бы даже на операции соглашались, я думаю.
    Почему Вы боитесь? Вы же взрослый человек. Может Вы и антибиотиков боитесь при воспалении легких, например?
    Мне вчера сказали про терапию. И - ничего. На форуме еще помогли. Я боялась, но как понимаю, боялась и боюсь не терапии, не побочек. А будущего. Какой-то шок перед ним, перед малоизвестной мне болезнью. Но ничего, с этим поже можно справиться.
    А терапию - хочу! И по возможности самую лучшую! На меньшее я не согласна ))

  7. #7
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Миледи тебе всё подробно расписала.Всё точно так же и я тебе бы сказала.так что начинай,не думай 2 раза,а по ходу тут всё почитаешь.) Ты не из Украины случаем?

  8. #8
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от Йоал
    СД4-175
    Сейчас уже назначили терапию, а я боюсь ее принимать
    Долго я еще без терапии проживу??
    http://hivlife.ru/viewtopic.php?id=386&p=20#p109519
    20.09.2011
    у моего молодого человека подтвердили саркому лимфоузлов
    о его статусе мы узнали неделю назад
    ...
    29.09.2011
    спасибо...но мы даже не успели доехать до онколога... любимого уже больше нет((((

  9. #9
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    ...

  10. #10
    Аватар для sven Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1674
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Vassy
    ...
    и вправду просто слов нет, читая такие вопросы...

    Цитата Сообщение от Йоал
    Что делать, как быть?
    начинать терапию и меньше забивать себе голову всякой ерундой о побочках

  11. #11
    Новичок
    Пользователь №
    5311
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    3
    Репутация
    1
    Девушка, которая моложе меня, принимала теру 5 дней, началась сначало -тошнота и диарея, ч/з 2 дня сильная слабость (она уже не вставала и даже не могла сесть в кровати) , вся потребляемая пища, а так-же лекарства, витамины ,вода и т. д. выходила не естественным путем (рвота), еще в таком состоянии 4-5 дней и врачи ей ставят капельницу, когда капельницу вынули в течении 4-х часов ее не стало на этом свете! Приехала в СЦ бодрая, 2-а раза в день душ , отличный аппетит ну и прочее. После ее смерти врачи сказали:"Бы- вает, терапия видно не подошла !". А когда она им на все эти симптомы жаловалась, ей утверждал персонал, что ничего сверестественного не происходит, просто организм к таблеткам привыкает! С парнем почти тоже только он жив, а клетки выше 120 не поднимаются уже больше года, иногда падают до 49-53, потом опять подрастают, ну и слабость, аппетита нет , упасть может ни с того , ни с сего. Вот поэтому я и боюсь, дали мне " Абамун" и "Вирокомб". Если кто принимает такое, расскажите. как состояние? Большое спасибо всем . кто откликнулся!!! Я действительно с Украины.

  12. #12
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Йоал
    Девушка, которая моложе меня, принимала теру 5 дней
    А какой ИС у девушки был на момент начала терапии?

    Цитата Сообщение от Йоал
    С парнем почти тоже только он жив, а клетки выше 120 не поднимаются уже больше года, иногда падают до 49-53, потом опять подрастают, ну и слабость, аппетита нет , упасть может ни с того , ни с сего.
    Что ж вы хотите, СПИД. Тот же вопрос: с какого уровня клеток началась терапия?

  13. #13
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от Йоал
    Девушка, которая моложе меня, принимала теру 5 дней, началась сначало -тошнота и диарея, ч/з 2 дня сильная слабость
    ну умерла она точно не от терапии... у меня побочки были и слабость и диарея и рвота но это все проходит .... зато зато сейчас вот клетки с 280 до 720 поднялись и то это было 3 месяца назад.. вот поеду сдавать анализы и думаю они у меня не меньше 900 сейчас)))))так что всё это предрассутки даже не думайте начинайте.. если надо так надо вам 42 года а ведете себя как будто вам 15 лет :chair:

  14. #14
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Йоал
    А что вы хотите....у девушки, скорее всего, была последняя стадия СПИДа...то что временно она была бодрая и ходила - это сами знаете, все относительно, сегодня хожу с ИС 100 и ВН за миллион , а завтра - кони двинула...тянуть вот так как вы - не надо. Дотянете еще - точно также, как у девушки будет (не дай Бог, конечно) - у вас тоже стадия СПИД.
    С парнем таже ситуация, ИС 120 - завал просто. При позднем старте терапии - ИС, к вашему сведению, может вообще НИКОГДА не подняться...только его вина, что поздно начал....
    Вывод - надо делать все вовремя. У вас как раз - самое время, не начнете.....сами, надеюсь, поняли, что будет :( .
    В Украине вообще, конечно, ситуация жесть - надеяться на то, что врач вам будет все разжевывать - вообще не приходится. Так что читайте форум, просвящайтесь. Я сама пришла суда перепуганная (я тоже с УКр) вообще ничего о вич не знала, но на форуме очень многое для себя почерпнула, сделала выводы. Хотя, в отличии от вас, с диагнозом не 11 лет, а всего 9 мес. Мы сами в ответе за свое здоровье. Не у врачей вич, а у вас....
    Отредактировано mylady2 (20.10.2011 15:34:23)

  15. #15
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Йоал
    ., ВИЧ определили в2000 г.,
    Почти все мои знакомые кому поставили ВИЧ + примерно в то же время что и Вам уже "в миру ином", один из них "двинул кони" дней 5 назад (все по тем или иным причинам не пили теру). "Скопытились" быстро, но очччеееень страшно!!!!

  16. #16
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,394
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Йоал
    СД4-175. Сейчас уже назначили терапию, а я боюсь ее принимать ( живу в захолустье , инфы по данному вопросу никакой, врач который назначал поговорил со мной 5-7 минут, ничего не объяснил, только сказал, что терапию нужно пить и времени унего нет каждому "жевать" что, да как. вот так , хорошо интернет провели. Что делать, как быть? Долго я еще без терапии проживу??
    После достижения барьера CD4 < 200 кл/мкл без лечения медиана выживаемости менее 2 лет.

  17. #17
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от mylady2
    В Украине вообще, конечно, ситуация жесть - надеяться на то, что врач вам будет все разжевывать - вообще не приходится.
    Ну почему же. Есть врачи и толковые. Надо искать и приближаться к таким.

  18. #18
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    АТМОСФЕРА
    Я не говорю, что все врачи пофигисты, но вот, к примеру, моя ситуация:
    Ну вот посоветуй, как искать - то o_O ...у нас в СЦ (город 600 000 населения) 2 врача...и что? Одна вообще - завал, ни фига не соображает. Вторая чуть получше, поопытнее...ну и начальник СЦ....он то есть, то нет...
    И дальше что? Где их искать? Ездить - становится на учет у Вас в области??? Так я поняла у вас там тоже бывает "не айс"...шило на мыло менять, да и еще накатывать деньги туда-суда...
    Не знаю....

  19. #19
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169
    Йоал,вы бы радовались,что вам дали терапию. На Украине сейчас даже в Киеве новеньким не назначают. А вы думаете пить или нет. Люди с 20 клетками ждут у моря погоды на волосок от смерти. И побочки потерпели бы,но увы и ах...

  20. #20
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от mylady2
    2 врача.
    Боже мой, как же мне повезло с нашими врачами: у нас их много, я попала к очень толковому врачу, можно сказать спецу. В СПИД центре у нас вообще -врач от Бога, который в этом всём как рыба в воде. Заботится о своих пациентах очень.
    У нас если твой врач занят, можно пойти к другому и тот тебя не пошлёт и не вернёт к твоему. И фтизиатр у нас - супер. Вообще. наши врачи молодцы. одно плохо - работают в поликлинике, которую нашему государству не помешало бы подлатать. а то жаль смотреть как медперсонал ходит укутываясь в шали и греясь обогревателями. С такими условиями озвереть можно.

  21. #21
    Аватар для Erik Житель форума
    Пользователь №
    2828
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    224
    Репутация
    42
    лорика, проблемы нужно решать по мере поступления. Я считаю, что залог отсутствия проблем или их быстрого решения, кроме собственной информированности, - хороший лечащий инфекционист и контакт с ним. Я мучался два года с побочками от Калетры, а мой инфекционист (хороший инфекционист) считал что эффект схемы важнее моих "неудобств". Мне пришлось сменить инфекциониста и самому выбить себе другую схему чтобы проблема разрешилась. Под лежачий камень вода не течет

  22. #22
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от пушинка
    -НЕ ХОЧУ! Очень жалею,ненавижу себя за то что пошла.открылась.и ,видимо буду принимать АРВ, НО это уже жалкое,убогое доживание....
    как хочется съязвить но не буду)))

  23. #23
    Аватар для Erik Житель форума
    Пользователь №
    2828
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    224
    Репутация
    42
    лорика, ну не хотите так не пейте и умрите от СПИДа. Не тратте чужие деньги. И время тех, кто захочет Вам ответить.

  24. #24
    Житель форума
    Пользователь №
    3845
    Регистрация
    08.02.2011
    Сообщений
    77
    Репутация
    7
    А мне на хрен реплики и комменты не нужны --это моё мнение и я не на трибуне,все воспринимают лечение по разному,и,каждое мнение имеет право на существование так же как и на ошибку...

  25. #25
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от лорика
    Поделитесь секретом как это жрать таблетки и не париться???
    Рассказываю.
    Жрать таблетки и не париться.
    Ходить на работу и не париться.
    Ходить в магазин, балуя себя полезными или нет покупками, и не париться.
    Знакомиться, встречаться, трахаться и не париться.
    И так далее.
    Можно наоборот - жрать и париться, работать и париться, воздержаться от секса, спорта, мороженого, бассейна и т.п.
    Есть и третий путь - забить на таблетки, не париться, года через два все закончится само собой.
    Выбирайте :)

  26. #26
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от лорика
    А мне на хрен реплики и комменты не нужны --это моё мнение и я не на трибуне,все воспринимают лечение по разному,и,каждое мнение имеет право на существование так же как и на ошибку...
    да я не против, че так нервничать то))))

  27. #27
    Аватар для Erik Житель форума
    Пользователь №
    2828
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    224
    Репутация
    42
    "Поделитесь секретом как это жрать таблетки и не париться???"
    "А мне на хрен реплики и комменты не нужны"
    Похоже у Вас СПИД-деменция. Можете истерить и жалеть себя и дальше, это очень "продуктивно", особенно когда делается публично. Мне жаль, что я принял Вас всерьез и поделился своим опытом.

  28. #28
    Житель форума
    Пользователь №
    3845
    Регистрация
    08.02.2011
    Сообщений
    77
    Репутация
    7
    Ышшо один---Вы прелесть!!! Побольше бы таких собеседников!!СПАСИБО! и трахаться не париться?? Что я ,собственно уже лет 5 как делаю.....

  29. #29
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от лорика
    Что я ,собственно уже лет 5 как делаю....
    Тем более не составит сложности добавить в расписание прием таблеток :)

  30. #30
    Житель форума
    Пользователь №
    3845
    Регистрация
    08.02.2011
    Сообщений
    77
    Репутация
    7
    Да уж--у верблюда два горба,потому что жизнь--борьба!! А как же внешний вид? Калетра ведь--где ножки, попка---шучу конечно.....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.07.2014, 12:06
  2. Стоит ли начинать АРВТ? ИС 500, ВН 194 000
    от banzai в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 17:47
  3. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 20.02.2014, 17:03
  4. Нежелание человека начинать АРВТ
    от Tone в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 26.05.2012, 18:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •