Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    4966
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    28
    Репутация
    7
    К 20 летию смерти великого певца Фредди Меркьюри .
    24 нояря исполнится 20 лет со дня смерти Фредди Меркьюри.Величайшего певца ×× столетия.
    Его голос был уникален по красоте и диапазону.А в купе с его неповторимой манерой двигаться ,с его артистизмом -он оставлял неизгадимое впечатление в сердцах миллионов.Это не опыт ,наработанный годами, это редкостный природный дар, находящийся в неповторимой гармонии и с его голосом, и с внешними данными, и с его тонким художественным вкусом и музыкальностью в самом широком смысле. И то, что он сам это осознавал, делало его абсолютно неотразимым!

    Родился Фредди (настоящее имя Фарух Булсара) 5 сентября 1946 года на маленьком острове Занзибар. Его родители - Боми и Джер - были парсы (персы). Отец Боми работал бухгалтером в Британском правительстве.


    А в 1954 году, когда Фредди было всего 8 лет, его отправили в Индию и определили в школу Святого Петра в Панчгани - в 500 милях от Бомбея. Там друзья стали звать его Фредди - это имя прижилось и в семье.
    И конечно же, с ранних лет Фредди был без ума от музыки. Он слушал пластинки на старом домашнем проигрывателе, складывая их в стопку и прокручивая непрерывно. Слушая музыку, Фредди любил подпевать. Музыка была в основном индийская, хотя иногда попадалась и западная, - он пел все и сильно предпочитал такое занятие школьным урокам.

    На музыкальные способности Фредди обратил внимание директор школы Св. Петра. Он написал письмо его родителям, где предложил за небольшую дополнительную плату дать ему возможность серьезно заниматься музыкой. Они согласились, и Фредди стал учиться игре на фортепиано. Еще он начал петь в школьном хоре и регулярно принимал участие в школьных театральных постановках. Уроки фортепиано ему нравились - здесь он мог определенно приложить свой талант. В результате Фредди получил 4-ю степень по теории и практике.

    Фредди был оптимистом с детства: первую свою песню, написанную им в 12 лет, он назвал «I’m Going To The Top» («Я иду к вершине»). И оставался таким даже тогда, когда говорил о смерти:
    <i>— "Я не хочу попасть в рай после своей смерти — ад гораздо лучше. Только подумайте о тех интереснейших людях, которых вы сможете там встретить, и вы тоже захотите туда попасть".</i>
    Я думаю не нужно перечислять все его взлёты,успехи ,хиты.Все мы и без того знаем его замечательные песни.
    Их знает весь мир!
    Его совместная работа с оперной дивой Монсеррат Кабалье сингл «Барселона» стал гимном Олимпиады 1992.
    Его творчество по сей день востребованно. Песня «Bohemian Rhapsody», которая была написана Фредди, была признана «Лучшей песней тысячелетия»

    Певец до самого последнего работал над записью песен.
    Последние месяцы он был так слаб,что ему с трудом удавалось не только работать,но и вообще передвигаться.
    Его странный,символичный и грустный клип на песню "I'm Going Slightly Mad" записан за считанные месяцы до смерти.Фредди .
    До сих пор ходят легенды,сплетни и домыслы.Что хотел этим сказать Фредди.Символизм клипа не даёт покоя многим графоманам по сей день.
    Сотрудников студии предупредили, что съемки будут часто прерываться и переноситься, однако слово «СПИД» не было произнесено. Сказали лишь, что у Меркьюри проблема с коленом.
    Сам Меркьюри заметил кому-то из съемочной группы: «Я буду время от времени отдыхать, чтобы снизить нагрузку на колено». В его гримерной поставили кровать, а снаружи дежурили два телохранителя.
    Съемки продолжались три дня. И хотя по поводу недомогания Фредди больше ничего официально не говорилось, некоторые из присутствовавших знали, что дело не в колене. Один телевизионщик сказал мне: «Многие из моих друзей умерли от СПИДа. Незадолго до смерти они выглядели очень похоже. На Меркьюри было больно смотреть. Вся эта история с коленом была шита белыми нитками. В одной сцене он вставал на колени. Этого не сделать с больным коленом».

    Он спешил завершить и последнй клип,на красивую песню " These Are The Days Of Our Lives"
    Последняя запись его работы.До последних дней он работал...Давалась ему это тяжело,видно на видео.
    Горько смотреть,жалко что Фредди чуть опаздал с ВААРТом,не было тогда таких чудес(

    23 ноября 1991 года Фредди сделал официальное заявление, о том, что болен СПИДом: «Учитывая слухи, ходившие в прессе последние две недели, я хочу подтвердить: анализ моей крови показал присутствие ВИЧ. У меня СПИД. Я считал нужным держать эту информацию в секрете, чтобы сохранить спокойствие родных и близких. Однако пришло время сообщить правду моим друзьям и поклонникам во всём мире. Я надеюсь, что каждый присоединится к борьбе с этой ужасной болезнью»[9]. Он также распорядился передать все права на песню «Bohemian Rhapsody» фонду Теренса Хиггинса (англ.), созданному для противостояния СПИДу и ВИЧ.
    24 ноября 1991 года Фредди умер у себя дома в Лондоне от бронхиальной пневмонии, развившейся на фоне СПИДа.
    Фредди похоронили по обычаям маздаяснийской веры (зороастризма), чьим приверженцем был он сам и его родители. Похороны проводились закрыто, присутствовали только родные и близкие. На похоронах играли арии Монтсеррат Кабалье и Ареты Франклин, которых при жизни боготворил Фредди. Тело Меркьюри было кремировано. Место захоронения не известно.
    Это знают лишь единицы близких людей..
    Понравилось: Атмосфера

  2. #2
    Новичок
    Пользователь №
    4966
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    28
    Репутация
    7
    Блииин,может я стара для этого форума???Тихо как...
    Хотя .Моя 14 летняя дочь (чего никак не ожидала),узнала его))))Когда сидела и писала этот пост...Она спросила:-"Ой....Зню эту песню...И эту....Кто это?".
    Мне было приятно рассказать эту историю...
    Про СПИД она как то прослушала,тоесьб
    ть ей было интересно из-за чего умер певец...Но!НО Она как то вскользь прослушала.Ну не могу я ей кричать о своих фобиях....А Как?
    Короче.....Этот коммент написан по дикой алкогольной лирике,понятной только мне самой и в тт момент....
    Я хотела другое..То что не вместилось в пост.
    КЛИП ПОСЛЕДНИЙ....
    Про который съёмки грустные...Как аставления...Правда грустно..

  3. #3
    Аватар для solg Житель форума
    Пользователь №
    4624
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    617
    Репутация
    194
    PolkaDolka, спасибо Вам за память. Спасибо Фредди за творчество. Его обожал когда-то мой 10-летний сынишка. А в этом году и Саши не стало по той же причине, что и Фредди Меркьюри. Я . Но печаль моя светла. Жизнь продолжается, звучат песни Фредди, растёт Сашина дочка.

  4. #4
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Я его обожаю. Фредди до сих пор не с кем сравнить! Офигенный диапазон, бешеная энергетика... Пронесся как комета, осветив все вокруг... До сих пор от его песен мурахи по коже.

  5. #5
    Житель форума
    Пользователь №
    4738
    Регистрация
    09.07.2011
    Сообщений
    48
    Репутация
    15
    PolkaDolka,у нас тоже семья фанаты Фреди,даже малой знаком с его творчеством.Так,что мы постарше будем...

  6. #6
    Аватар для Хрюня Житель форума
    Пользователь №
    5149
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    81
    Репутация
    4
    Цитата Сообщение от solg
    PolkaDolka, спасибо Вам за память
    Присоеденяюсь. Спасибо! Жаль, тогда такой терапии не было. Жил бы и творил дальше. Очень люблю ,,Богемскую рапсодию,,

  7. #7
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Раскрыть
    1987 - ZDV
    1991 - DDI
    1994 -d4T
    1995 - 3TC
    1995 - IDV
    1998 - EFV
    2000 - LPV/r
    2003 - ATV
    2006 -DRV
    etc

  8. #8
    ЫшшоОдин
    Гость
    Точка отсчета - это появление, применение или массовое применение в составе комбитерапии?

  9. #9
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Раскрыть



  10. #10
    Новичок
    Пользователь №
    4966
    Регистрация
    15.08.2011
    Сообщений
    28
    Репутация
    7
    bobcat2

    Странно(Почему же он не дал себе шанса?В деньгах(ели предположить .что это стоило тогда денего),он не нуждался,более чем....Почему же тогда?
    Или в его случае -не помогло???
    Его дворецкий,утверждающий теперь,что он был любовником Фредди до последних дней и говорящий что позитивен,до сих пор здравствует...И на человека с проблемами здоровья-явно не похож.
    Наверное ,всё же у Меркьюри были какие нибудь индивидуальные причины.Жаль.
    ПыСы:
    Посмотрела вчера фильм о нем- "Days of Our Lives".Под впечатлением.Советую всем )

  11. #11
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от PolkaDolka
    Странно(Почему же он* не дал себе шанса?
    На момент его смерти комбинированной АРТ еще не было. Читайте историю.
    Топик перемещу, наверное.

  12. #12
    Житель форума
    Пользователь №
    5338
    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Репутация
    6
    PolkaDolka

    Цитата Сообщение от PolkaDolka
    Посмотрела вчера фильм о нем- "Days of Our Lives".Под впечатлением.Советую всем * )
    в день годовщины показывали по МТВ, гениальный, нет слов...
    заново переслушала все песни... эх...

  13. #13
    Аватар для Legenda Житель форума
    Пользователь №
    22945
    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    101
    Репутация
    34

    Re: Фредди...20 лет спустя...

    Сегодня Фредди Меркьюри исполнился бы 71 год. Хотя сложно представить его старым.



    Понравилось: Том Сойер

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •