Показано с 1 по 28 из 28
  1. #1
    Аватар для olgasharf Житель форума
    Пользователь №
    5215
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    85
    Репутация
    73

    Страх перед будущим

    Я недавно, два месяца назад, узнала, что у меня Вич. Думала, не вынесу этого, была в глубокой дипрессии, не знала, как дальше жить. До недавнего времени решила зарегистрироваться на сайте знакомств. Познакомилась с парнем - очень понравился. Встретилась и, кажется, влюбилась. Рассказала ему все сразу при первом же свидании. Он не отстранился от меня, а даже наоборт, поддерживает и ходит со мной по врачам. Сейчас мы думаем даже о том, чтобы жить вместе, но я боюсь, боюсь как бы он не заразился, несмотря на то, что мы предохраняемся, мне все-равно страшно... Я думаю об этом часто, он пытается меня успокоить, говорит, что все будет хорошо.., что ничего не случиться, а я не уверена. Страх перед будущем погружает меня в уныние.. Мне очень страшно остаться одной, я этого очень боюсь...
    Посоветуйте кто-нибудь, пожалуйста, что мне делать..

  2. #2
    Аватар для Galka27 Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4635
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    986
    Репутация
    211
    olgasharf
    Здесь много дискрдантных пар, которые живут годами и при этом партнер не заразился...Если хоте жить вместе, то живите...Это же радось, что ты нашла свою любовь и он принял тебя и твою болезнь...Живите, любите друг друга!!!
    Почитай форум, здесь много положительных примеров!!! И если предохраняетесь, то вообще бояться нечего!

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    4689
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    108
    Репутация
    3
    olgasharf
    У меня есть несколько примеров когда у девушек + а у парней -, живут вместе , ведь это не самое страшное что может произойти в жизни. Главное позитивный настрой и как ты к этой ситуации сама относишься. Страх в основном возникает перед неизвестностью ( он конечно есть я думаю у каждого +).. Занимайся своим здоровьем и все будет хорошо.

  4. #4
    ЫшшоОдин
    Гость
    Знаете, есть много способов остаться одной и без всякого вича, начиная от автомобильной аварии и заканчивая банальной изменой. Так что сосредоточьтесь на главном, а с вичом поступайте как с любой другой бытовой проблемой.

  5. #5
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от olgasharf
    Посоветуйте кто-нибудь, пожалуйста, что мне делать..
    Занимайтесь сексом без презерватива. Он получит вич,вы станете одинаковыми. Это сблизит и все встанет на свои места. Ну а чувство вины подкорректируешь у психотерапевта. Будь циничней. Пользуйся людьми. Старайся думать только о себе. И не принимай всерьез все что я написал,это шутка

  6. #6
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    olgasharf
    И еще добавлю к списку арбузика - прекрати страдать!!!! Я ВИЧ+, мой муж ВИЧ-. И ничего, живем, и не паримся!!!!

  7. #7
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    olgasharf,я рада,что вы счастливы.Живите каждый момент счастья,не нужно бояться,цените жизнь! Всё будет хорошо!!

  8. #8
    Пташка
    Гость
    olgasharf, я сама была в вашей ситауции 4 года назад, когда узнала что у меня + . Рассталась с парнем и решила жить для себя и радоваться жизни сколько бы мне не осталось. А парень тот вернулся ( кстати у него -) ко мне через месяц. Мы поженились и три недельки назад у нас родился замечательный здоровый сынуля!!! Так что верьте в хорошее, и оно сбудется!!! ВИЧ счастливой жизни не помеха! Вы сами скоро станете одним из таких счастливых примеров!
    з.ы. не парьтесь над диагнозом - это просто примите как данность, жить будет легче!

  9. #9
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Пташка,какая приятная история! Любви вам ещё сильнейшей!!

  10. #10
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от olgasharf
    Страх перед будущем погружает меня в уныние.. Мне очень страшно остаться одной, я этого очень боюсь...
    Посоветуйте кто-нибудь, пожалуйста, что мне делать..
    Прежде всего избавляться от страха одиночества. Нет в одиночестве ничего ужасного. Вы же не на необитаемом острове, вокруг вас люди, родные, друзья. Вот быть отрезанным от общества, не иметь возможности общаться с себе подобными - вот это ужас. А бояться остаться без мужика - глупо. Это признак неуверенности в себе и несамостоятельности. И избавляться от этого страха вам нужно не из-за диагноза, а из-за того, что он вам жизнь может испортить, потому что женщины из боязни одиночества совершают глупые поступки: выходят замуж за нелюбимых или недостойных мужчин, терпят от них побои и унижения. Даже по вашим словам видно, что в своих чувствах вы не уверены:"кажется, влюбилась". А может, просто нравится? И при этом вы пишите только о ВИЧ, хотя, похоже, это не самая главная ваша проблема.
    Конечно, страшно подвергать риску близкого человека, но он взрослый человек и наверняка дееспособный, значит сам может за себя решить. Если будете предохраняться и соблюдать все меры предосторожности, заражения удастся избежать.

  11. #11
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301
    Алиса мне всегда нравится как ты пишешь!жестко честно и справедливо

  12. #12
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от пушинка
    Алиса мне всегда нравится как ты пишешь!жестко честно и справедливо
    Спасибо=) Если бы еще не в пустоту...

  13. #13
    Аватар для Ёжик78 Житель форума
    Пользователь №
    4944
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    124
    Репутация
    18
    Алиса
    Надеюсь не в пустоту! раз написала она здесь, значит читает и думает...

  14. #14
    Аватар для Ёжик78 Житель форума
    Пользователь №
    4944
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    124
    Репутация
    18
    olgasharf Вообщем что хочу сказать тебе...
    "кажется влюбилась" тут не уместно. ты берешь на себя ответственность за человека (не важно что он сам взрослый и способен решить)
    Если вы его любите и хотите сделать счастливым...то тогда удачи вам во всем! Вы делите все пополам, ответственность разумеется тоже
    Если просто боитесь остаться одной, то тогда оставьте его! Потому что жить с нелюбимым вы не сможете спустя какое-то время, и он (а он похоже любит, потому что когда просто пришлый человек услышит про +, он сразу же сбежит, тем более это не муж....) в итоге может остаться без вас, да ещё и с +. Нужно ли вам это? ведь на совести останется.
    Для любимого человека можно сделать многое. Я сомневалась, боялась. Писала тут. Но выбор в глубине души я сделала давно.
    Я планировала и хотела детей. Я хотела чтоб ВСЕ было. Я не говорила, не про нравился, не про любовь, я просто хотела чтоб человеку было хорошо со мной, чтоб он был счастлив. Надеюсь получилось хоть немножко...

  15. #15
    Аватар для olgasharf Житель форума
    Пользователь №
    5215
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    85
    Репутация
    73
    Пташка
    Спасибо вам большое за совет)) Да, жить с этой проблемой становиться легче, когда посмотришь на нее с другой стороны!
    Поздравляю с новорожденным)) Счастья вам и вашему мужу)

  16. #16
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от arbuzik
    Занимайтесь сексом без презерватива. Он получит вич,вы станете одинаковыми. Это сблизит и все встанет на свои места. Ну а чувство вины подкорректируешь у психотерапевта. Будь циничней. Пользуйся людьми. Старайся думать только о себе. И не принимай всерьез все что я написал,это шутка
    зая ну мы ведь будем предохраняться??????? а то не дай бог друг друга перезаражаем

  17. #17
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517
    Цитата Сообщение от Ёжик78
    Надеюсь получилось хоть немножко...
    Ежичек, я думаю, что получилось не "немножко"!!! Получилось очень многое! Правда!!!! Не терзайте себя, что мало сделали (если есть подобные мысли).

    Цитата Сообщение от olgasharf
    два месяца назад, узнала, что у меня Вич. Думала, не вынесу этого, была в глубокой дипрессии, не знала, как дальше жить. До недавнего времени решила зарегистрироваться на сайте знакомств
    Тяжко узнать об этом, и за два месяца, думаю, в полную норму придет не каждый человек, не каждый сможет за такой короткий срок "реабилитироваться", полностью стать спокойным в душе. Мне кажется, прежде необходимо разобраться в себе и принять жизнь, такой, какая она теперь будет. А уже потом целеноправленно общаться на сайтах знакомств? Если любовь встречается в такие моменты, то, как правило, она приходит сама, извне, без помощи СМИ.
    Но, конечно, я понимаю, что хочется поддержки, любви и заботы. И именно сейчас. Но лучше, чем Вы сами, Вам никто не поможет.

    Цитата Сообщение от olgasharf
    Страх перед будущем погружает меня в уныние.. Мне очень страшно остаться одной, я этого очень боюсь...
    Одной можно остаться и с вич- ... столько в жизни примеров, стоит только оглянуться. Очень сложно не бояться (особенно в первое время), поверьте, тут многие это делают.
    Верьте в себя! тогда страха будет намного меньше! Верьте в свои силы, в свою уникальность, в свои качества, которыми вы привлекаете людей.

  18. #18
    Новичок
    Пользователь №
    5228
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18
    Репутация
    1
    Добрый вечер.Никак не могу свыкнуться со своим статусом!разные дурные мысли в голову лезут.Очень устала от душевного беспокойства.Как пережить этот период?жизнь как будто оборвалась!

  19. #19
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517
    Добрый вечер! А сколько времени знаете о статусе? Может, Вам лучше и не свыкаться? раз не получается. Все же люди разные - кому-то легче после этого становится, а кому-то осознание не приносит ни малейшего облегчения.

  20. #20
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301
    7Света8
    жизнь не оборвалась а она продолжается и вы уж тут ничего не поделаете!дети у вас есть если да-то ради них если нет то ради того что бы они у вас появились.все счастливы и несчастны по своему и статус тут не причем.читайте форум постепенно придет осознание того что вич не приговор!храни Вас Бог и нас всех!

  21. #21
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301
    7Света8

    Цитата Сообщение от 7Света8
    Как пережить этот период
    увлекитесь любимым делом....каким Вам решаь самой!всего хорошего!!

  22. #22
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от 7Света8
    жизнь как будто оборвалась
    Жизнь продолжается, только немножко другая!!!!

    Цитата Сообщение от 7Света8
    !разные дурные мысли в голову лезут
    Не тратьте время на дурные мысли и на всякую хр...нь, не совершайте этого "преступления" перед собой и перед временем!!! У вас наверняка есть куча мечтаний и желаний которые еще можно успеть воплотить в жизнь!!!! Все будет хорошо, все наладится!!!!

  23. #23
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от 7Света8
    Добрый вечер.Никак не могу свыкнуться со своим статусом!разные дурные мысли в голову лезут.Очень устала от душевного беспокойства.Как пережить этот период?жизнь как будто оборвалась!
    Света, попробуйте не зацикливаться на болезни. Если прошло еще мало времени, то в голове всё равно это трудно будет сразу уложить. Вам нужно понять, что ВИЧ - не приговор, что на вашей жизни это никак существенно не отразится. Разве что будете более пристально следить за здоровьем - ну так это же хорошо. А то вот и без ВИЧ люди мрут, когда за здоровьем не следят. Так что попробуйте отнестись к ВИЧ не как к чему-то ужасному, а как к возможности что-то переосмыслить в жизни, пересмотреть ценности и приоритеты, да и образ жизни тоже. Это не конец жизни, а всего лишь крутой поворот, и - вполне возможно - к лучшему. Тут многие на сайте обрели личное счастье именно после получения диагноза, встретили человека, родили деток. Про себя могу сказать, что моя жизнь тоже повернулась к лучшему.
    Если пока не можете думать на эту тему, то и не думайте: просто занимайтесь своими обычными делами, живите, как жили. А через время, когда почувствуете что уже готовы размышлять над изменением своего статуса, тогда и вспомните, о чем я говорила. В любом случае, здесь вы не одиноки, здесь ваши проблемы понимают и сами переживают многие и тут вы всегда найдёте поддержку.

  24. #24
    Новичок
    Пользователь №
    5228
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18
    Репутация
    1
    О Статусе Я Знаю С 20 Сентября.

  25. #25
    Новичок
    Пользователь №
    5228
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18
    Репутация
    1
    Алиса.Я все прекрасно понимаю,но что то внутри меня не дает мне покоя.И еще мне не дает покоя то,что если кто то узнает о моей болезни могут отвернуться!в принципе это не проблема,но одной тяжело переживать все происходящее!

  26. #26
    Новичок
    Пользователь №
    5228
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18
    Репутация
    1
    Спасибо тебе большое.Здесь на форуме мне так спокойно,как будто попала в другой мир.Только хочется чтоб и в реальной жизни было такое понимание!

  27. #27
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301
    мы все практически испытываем одни и те же чувства при новости о статусе...не стоит пугаться..мы пережили и вы переживете!

  28. #28
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от 7Света8
    Я все прекрасно понимаю,но что то внутри меня не дает мне покоя.И еще мне не дает покоя то,что если кто то узнает о моей болезни могут отвернуться!в принципе это не проблема,но одной тяжело переживать все происходящее!
    Можно рассказать одному, самому близкому человеку, тому, кто точно поймёт и не отвернётся. Если таких нет, можно познакомиться с кем-нибудь здесь на сайте и встретиться в реале, или даже в том же СПИД-центре с кем-нибудь пообщаться и подружиться. Тогда уже вроде как будешь не одна. Кстати, в СПИД-центрах обычно есть психологи, они тоже могут очень хорошо помочь: по-крайней мере это как раз те люди, которым вы можете смело рассказать всё, что беспокоит вас в связи с диагнозом. Психолог может помочь вам с принятием статуса.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. обследования перед терапией.
    от venik в разделе Терапия
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 13:02
  2. Последняя ночь перед результатом анализов.
    от StrangerLFH в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 18:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •