Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 211
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    4689
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    108
    Репутация
    3

    Искусственное вскармливание с рождения

    Деочки, очень прошу вас поделиться опытом в этом важном вопросе.
    - Кто какой смесью кормит своих малышей ( ге то читала на форуме про чужое молоко, это вам как?).
    Кто вам рассказал что делать и чем кормить и с кем вы советуетесь.
    может быть какие то рекомендации по молочной кухне.Какие есть нюансы и т.п.
    Всетаки так жалко ребеночка даже ни капли молочка мамы не попробует.
    И конечно традиционный вопрос как полное отсутствие грудного вскармливания обьяснить родителям и другим интересующимся. Спасибо всем заранее. Если уже обсуждалась тема. Отправаляйте по адресу.

  2. #2
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Jenia
    Кто какой смесью кормит* своих малышей
    это надо самой пробовать... одним деткам одна смесь больше подходит, другим - другая.... надо уточнить для начала, какой смесью кормили ребеночка в роддоме, с нее и начинать потом... если не подойдет, переходить на другую

    Цитата Сообщение от Jenia
    Кто вам рассказал что делать и чем кормить и* с кем вы советуетесь.
    я на форуме для беременных все это вычитала.... там мамаш искусственников - мооооре (причем, далеко не все вич+)
    Цитата Сообщение от Jenia
    ге то читала на форуме про* чужое молоко, это вам как?
    я лично не могу такое представить.... у незнакомой мне женщины брать молоко... а где гарантия, что она полностью здорова? (а вдруг у нее тот же самый период окна, или она за питанием не следит... у ребеночка потом еще аллергия будет)... мне кажется, не стоит ...ну если только это не молоко вашей сестры (я могу только свою сестру родную представить в роли кормилицы моего ребенка)

    Цитата Сообщение от Jenia
    Всетаки так жалко ребеночка даже ни капли молочка мамы не попробует.
    зато здоровым останется. у нас нет выбора... он так и так материнского молока никогда не попробует

    Цитата Сообщение от Jenia
    как полное отсутствие грудного вскармливания обьяснить родителям* и другим интересующимся
    да мало ли... в роддоме кололи антибиотики какие-нибудь.... вот и запретили кормить.... а потом молоко само пропадет и уже объяснять проще будет. А вообще - не их это дело

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    4689
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    108
    Репутация
    3
    Цитата Сообщение от Kamille
    там мамаш искусственников - мооооре (причем, далеко не все вич+)
    Действительно, у меня есть подружка которая перешла после одного месяца кормления грудью на Искусственное вскармливание.У нее и ребеночка был жуткий понос и т.п.. Ей врач сказала что для нашей экологии и вообще образа жизни это нормальная ситуация сейчас.
    Мама моя просто мне уже начала мозг делать о пользе грудного молока, после того как я закинула удочку про то что вдруг у меня молока не будет. Я то понятно найду способ ей потом обьяснить, но всетаки наверное ей будет сложно обьяснить почему именно с первого дня.
    Я тоже сейчас читаю все об искусственном вскармливании с рождения. Просто страшноввато немного с масеньким будет на первых днях, потом думаю будет легче, понятно что с опыто все придет и все будет хорошо. Надеюсь в роддоме ( 2 КИБ) они качественной смесью кормят малышей!!!

  4. #4
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    Jenia
    мамы паникерши... я про грудное ей сразу ничего не говрила - но втихоря уже закупала бутылочки)))) а в роддоме когда родила на вопрос мамы о молоке - не пришло... потом таки непришло... врач сказал что нормально... так и не пришло.. к груди в роддоме прикладывали - не пришло... нет молока... и другим - не было у меня молока и все...а потом ел смесь и к концу выписки от груди напрочь отказывался)))благо мы живем отдельно от мамы и она не видела - что грудь перетянута... жалко дите - а что делать... в жтом можно и плюсы найти - у нас вот прекрасный редим дня выработался))))знала в какое время что... могла уйти- смесь приготовить и дурак сможет.. конечно маельнкое утешение... но все же.

  5. #5
    Житель форума
    Пользователь №
    4689
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    108
    Репутация
    3
    Цитата Сообщение от venik
    у нас вот прекрасный редим дня выработался))))знала в какое время что... могла уйти- смесь приготовить и дурак сможет.
    Согласна, в этом есть большой плюс. Можно своими делами заниматься и отдохнуть опятьже можно поехать, дите от тебя не так сильно зависит что ли как при грудном вскармливании. А грудь думаю не придеттся перетягивать. Теперь таблы есть ( забыла как называются) , принимаешь их и молоко за 2 дня пропадает.

  6. #6
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    да принимала я эти таблы... все равно чуть ли не месяц перетягиваль.. сразу после рожов начал их пить - то ли 2 недели -то ли не помню - но дома еще пиа - и все равно перетягивалась... и всех перетягивают и таблы - по крайней мере - нас так всех - кто со мной лежал - перетягивали всех - узнай это в роддоме - и нужен будет длинный эластичный бинт...

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    4689
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    108
    Репутация
    3
    Гинеколог в Мониках сказала , примешь и все пропадет. Буду узнавать теперь точнее как все происходит, пасиб.

  8. #8
    Аватар для Elena *twins mama* Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2611
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    502
    Репутация
    26
    есть достинекс, есть бромокриптин. первые пьются меньше по времени, но тошные что те что другие. есть еще таблы, найду название обязательно напишу. смесь подберете сами, благо выбор сейчас ну очень большой.

  9. #9
    Житель форума
    Пользователь №
    3174
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    145
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Jenia
    - Кто какой смесью кормит своих малышей
    Мы Нан Кушаем(Сейчас правда только на ночь) Много перепробовали Но считаю что лучше НАНа нет ничего! (для нас)

    Цитата Сообщение от Jenia
    чужое молоко, это вам как?
    Я отрецательно отношусь!

    Цитата Сообщение от Jenia
    Кто вам рассказал что делать и чем кормить и с кем вы советуетесь.
    Я всё сама!!!

    Цитата Сообщение от Jenia
    И конечно традиционный вопрос как полное отсутствие грудного вскармливания обьяснить родителям и другим интересующимся.
    Просто молоко не пришло, сейчас это сплошь и рядом!

  10. #10
    Житель форума
    Пользователь №
    4689
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    108
    Репутация
    3
    Вот мне достинекс советовали принять

  11. #11
    Житель форума
    Пользователь №
    4152
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Репутация
    19
    По поводу смесей: говорят в киб 2 говорят, чем кормят малышей (какой смесью). пусть такую вам к выписке купят. а потом если не пойдет будете подбирать.
    мы с первым когда ГВ завязывали перебрали помоему все смеси, остановились на агуше, но нам уже тогда полгода было.

  12. #12
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    а мы сначала нутрилон а потом нестожен... про нестоден говрят много хорошего. хотя у всех все индивидуально)))))

  13. #13
    Fyrria
    Гость
    Чтоб молока не было пила достинекс, сразу после родов. А то что нет молока объяснила тем, что переволновалась при родах + гормональный сбой. А по поводу чем кормить, сначала той же смесью, что в роддоме, если она не идет то вводить другую, а если ребетенок на ней хорошо то оставлять, мы остались на нане, а с советами мне повезло - мама врач детский.

  14. #14
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Jenia
    читала на форуме про* чужое молоко, это вам как?
    Лично я категорический противник этого. Это же личное...слишком. Сейчас смеси отличные есть, причём, выбор большой)).

  15. #15
    Житель форума
    Пользователь №
    3454
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    126
    Репутация
    7
    Я сторонница того что говорить , что молока нет. И у мамы моей грудь мясная была, когда я родилась. кстати меня и в правду соседка подкармливала. таким образом я имею молочную сестру.

  16. #16
    Пташка
    Гость
    У меня в роддоме молочко пришло чуть-чуть, давали бромокрептин- не помог, небольшие застои были. Дома решила перетянуть на ночь - в итоге грудь за ночь выросла на пару размеров...Был жуткий застой. Помог только достинекс и сцеживала потихоньку, пока боль не ушла.

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    4689
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    108
    Репутация
    3
    Достинекс нужно наверное сразу после родов принимать чтоб грудь не так болела; надо купить заранее инструкцию почитать.

  18. #18
    Анжела
    Гость
    Цитата Сообщение от Пташка
    решила перетянуть на ночь - в итоге грудь за ночь выросла на пару размеров
    объясните мне несведующей...как перетягивают грудь???...я вообще столько раз про это слышала,но ни разу не видела...а мое сознание впридачу при выражении перетянуть грудь выдает пошлую картинку из БДСМ

  19. #19
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Анжела
    .как перетягивают грудь???
    Мне простынёй медсестры перетягивали... Перевязывали её просто туго оборотами вокруг грудной клетки, тоесть, груди непосредственно
    Отредактировано АТМОСФЕРА (07.10.2011 03:44:12)

  20. #20
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Пташка
    давали бромокрептин-
    Мне одновременно и грудь перевязывали, и таблетки пила, причём, повторить курс пришлось, тоже не сразу помогли, вот название таблеток не помню. Помню, что курс очень краткий был.

  21. #21
    Житель форума
    Пользователь №
    3174
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    145
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Анжела
    объясните мне несведующей...как перетягивают грудь???...я вообще столько раз про это слышала,но ни разу не видела...а мое сознание впридачу при выражении перетянуть грудь выдает пошлую картинку из БДСМ
    Берут простынь и перетягивают, даже незнаю как ещё объяснить!
    Отредактировано lisa3913 (08.10.2011 11:44:37)

  22. #22
    Анжела
    Гость
    Цитата Сообщение от lisa3913
    Берут простынь и перетягивают, даже незнаю как ещё объяснить!
    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    Мне простынёй медсестры перетягивали...
    теперь то поняла)))

  23. #23
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    Перевязывали её просто туго оборотами вокруг грудной клетки, тоесть, груди непосредственно
    дышать-то хоть при этом можно?)))

  24. #24
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Kamille
    дышать-то хоть при этом можно?)))
    Ещё бы! Ну медсестре подсказывала, конечно, когда туго, когда туже надо). Было, что сползла повязка, ходила перетягивать.

  25. #25
    Житель форума
    Пользователь №
    4689
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    108
    Репутация
    3
    Девочки, достинекс такая ужасная гадость. От него целый день голова кружилась и далеко от кровати было не отойти от очень пониженного давления.Такое было ощущение что если только встанешь, то сразу тянет ближе к земле.

  26. #26
    Diana_11
    Гость
    Цитата Сообщение от Jenia
    достинекс такая ужасная гадость
    А через какое время после родов ты их выпила? и также 2 таблетки как рекомендовали?... а молочко за какое время ушло?

  27. #27
    Житель форума
    Пользователь №
    4689
    Регистрация
    29.06.2011
    Сообщений
    108
    Репутация
    3
    Diana_11
    Я выпилп на следующий вечер после родов 2 таблетки, молоко в этом случае не появляется вообще.

  28. #28
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Jenia
    молоко в этом случае не появляется вообще.
    а грудь не болит? не увеличивается? ....у меня с начала беременности грудь уже на 2 размера с копейками больше стала.... если она и потом увеличится - я с ума сойду (хотя муж от счастья прыгает :p )

  29. #29
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Kamille
    у меня с начала беременности грудь уже на 2 размера с копейками больше стала.... если она и потом увеличится - я с ума сойду* * (хотя муж от счастья прыгает* * )
    У меня тоже грудь ну очень сильно увеличилась при беременности, а после родов по-тихоньку уменьшалась и вот сейчас уже, как и до бер-ти. Крем надо бу использовать чтоб растяжек не было, ато не красиво будет, так что имей ввиду ).

  30. #30
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Kamille
    а грудь не болит?
    Сильных болей точно не было, у меня, во всяком случае).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •