Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,792
    Репутация
    658

    прививки от гриппа?

    вопрос к компетентным в вопросах медицины участникам форума. целесообразно ли делать
    сезонные прививки от гриппа имея низкий иммунный статус, ниже 200 допустим. интересно
    ваше мнение, и выбор: за или против. исключая предложения остаться в резервации на период
    осень зима.

  2. #2
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Извиняюсь,что влезла.ИМХО.Нет.Вакцинацию против гриппа вообще считаю лишней,тем более при низком ИС.Вирусы то разные да и мутируют.А прививка против определённого штамма.Неизвестно,какой вирус будет в этом году,а прививаться то уже время.

  3. #3
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,792
    Репутация
    658
    прививают от тех же штаммов что и в прошлом году, А (H3N2 и пандемического H1N1), а также В.
    я тоже люблю на досуге псевдонаучную размазню о трансгенных продуктах, чипирование, прививках
    и заговорах жидо масонских лож. вопрос выше задан как раз с целью оценить риски. быть может и от
    полиомиелита прививки по вашему лишние бог вас знает.
    ситуация такова что риски есть и хочется их уменьшить, решив целесообразно ли это делать в таком
    положении, вот и все. опять же послушать наш ареопаг лишний раз. палка то о двух концах, возможные
    побочки от прививки будут сильней + уменьшается вероятность того что она сможет вас защитить ну и
    или..

  4. #4
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от KoSta
    целесообразно ли делать
    сезонные прививки от гриппа* имея низкий иммунный статус, ниже 200 допустим.
    Ниже 200-это сколько ?

  5. #5
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2301
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    899
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от KoSta
    было дело да! болело неповторимо, ни чем не снимал.
    я кончил пвт, теперь вылазать с 120 клеток задача, ну и в декабре пцр покажет.

  6. #6
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,792
    Репутация
    658
    видимо идут лесом эти прививки, пвт кончилась а кашель по утрам как был так и есть.

  7. #7
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    нет - а вообще ВИЧ целесообразно делать в=прививки от гриппа?

  8. #8
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,792
    Репутация
    658
    venik
    при сохранном статусе так же целесообразно как и здоровым людям. если вам позволяет ваше мировоззрение.

  9. #9
    Аватар для Русалочка Житель форума
    Пользователь №
    3592
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Пермь-Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    60
    мне прививка от гепатита подняла статус на 100 клеток, думаю и от гриппа если иммунитет сохранный то он укрепится, а если статус ниже 200 то "мертвому припарка" даже может навредить

  10. #10
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2301
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    899
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от KoSta
    пвт кончилась а кашель по утрам как был так и есть.
    следы рибавирина сохраняются в организме до полугода, пока полностью не смениться поколение эритроцитов......именно поэтому в инструкции требование контрацепции в течении терапии и полгода после............а какова природа рибавириного кашля? этого я не знаю........... может причина кашля тоже уходит из организма не сразу, а с течением времени, долго выводится..

  11. #11
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    теперь вылазать с 120 клеток задача,
    В течении пары месяцев ИС вернётся к исходному,до интерферона. Прививку можно, конечно сделать. С другой стороны, прививка от гриппа до конца не гарантирует,что вы не заболеете. Её задача - предотвращение осложнений гриппа. Заболеть всё равно можете, но грипп будет протекать легче и быстрее пройдет.
    Цитата Сообщение от floyd789
    а какова природа рибавириного кашля?
    Обычная- раздражение слизистой оболочки бронхов вследствии подавления секреции слизи и изменения её свойств.
    Цитата Сообщение от Русалочка
    а если статус ниже 200 то "мертвому припарка" даже может навредить
    Это после интерферона. К стадии спид это нельзя приравнивать. Популяция лимфоцитов просто переместилась в лимфоидную ткань, за счёт этого количество в крови уменьшилось. Интерферон снят,в короткие сроки всё быстро вернётся обратно.

  12. #12
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2301
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    899
    Репутация
    169
    Вакцина от гриппа достаточно иммуногенна у ВИЧ инфицированных больных.
    http://www.medmir.com/content/view/2825/60/

  13. #13
    Аватар для Lisiza Житель форума
    Пользователь №
    5129
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    64
    Репутация
    4
    Перенесу сюда свой вопрос,по теме будет.
    С мужем ездили в СЦ в соседний город,я живу в Израиле(для справки),Взяли у меня очередные анализы на ИС и ВН.Пришли результаты старых, сдавала около месяца назад.ИС 560,ВН 6000 (это без терапии).Расшифруйте мне их,врачи ничего толком нам и не сказали.Месяц назад стала принимать Калетру(2*2 т.в день),Комбивир (2*1т.в день).
    Сегодня в СЦ случился конфуз.Я на 9-ой неделе беременности и медсестра бравшая у меня очередной анализ,сказала,что сейчас сделает мне прививку от гриппа.Я на иврите не говорю,муж все переводит.Я ему отвечаю ,что никаких мне прививок не надо,что мол,итак химию пью так еще мне сейчас гриппом переболеть не хватает.Мед.сестра в шоке от такого резкого отказа,говорит,вы что,мы всем беременным делаем такие прививки(в смысле здоровым),а вам тем более надо!
    Вопрос: Правильно,ли я поступила?Пока не знаю что мне можно, а что нельзя.Был просто инстинкт самосохранения какой-то.

  14. #14
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Lisiza
    ,я живу в Израиле
    Цитата Сообщение от Lisiza
    прививку от гриппа.
    Цитата Сообщение от Lisiza
    Правильно,ли я поступила?
    Название вакцины?

  15. #15
    Аватар для Русалочка Житель форума
    Пользователь №
    3592
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Пермь-Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    60
    интересную статью по прививкам нашла...http://www.komarovskiy.net/faq/zhivye-vakciny-i-vich-pozitivnye.html
    Живые вакцины и ВИЧ-позитивные
    Опубликовано 18/05/2011 | Болезни, обследования, Прививки и пробы
    Ув. Евгений Олегович, нашему ребенку предстоит делать прививки, в состав которых входят живые вакцины.
    В нашей семье проживает ВИЧ-позитивный. Мы слышали, что некоторые живые вакцины противопоказаны, если в доме совместно проживает люди с ВИЧ. Не для здорового ребенка, которого будут прививать, а для ВИЧ-позитивного взрослого. Что живые вакцины могут спровоцировать у ВИЧ-позитивных болезнь, против которой проводится вакцинация.
    Вопросы:
    1- верна ли такая информация?
    2- нужно ли члена семьи с ВИЧ на время изолировать от ребенка?
    3-если да, то, на какое время?
    4-какие именно прививки опасны в таком случае?
    Большое спасибо за ответы. В детской поликлинике такую информацию не распространяют.
    Ответ
    Да, действительно, некоторые живые вакцины могут представлять опасность для ВИЧ-инфицированных даже в том случае, если такой вакциной будет привит не сам больной или носитель вируса, а люди, с которыми он имеет бытовые контакты. Как правило, речь идет только лишь об одной из применяемых на территории СНГ вакцин - об оральной полиомиелитной вакцине (ОПВ), так как при тесном контакте с вакцинированными у ВИЧ-инфицированных может развиться ВАП (вакцинассоциированный полиомиелит) - болезнь, вызванная вакцинными штаммами полиомиелита, которые выделяет привитый некоторое время после вакцинации. В связи с этим ОПВ настоятельно рекомендуется заменять на инактивированную вакцину(ИПВ) при иммунизации как самих ВИЧ-инфицированных детей, так и тех, кто находится с ними в контакте. Т.е. если полиовакцина показана для иммунодефицитного пациента или членов его семьи, то следует вводить только ИПВ.
    Что же касается других живых вакцин (корь, краснуха, паротит), то ими вполне можно прививать детей, находящихся в контакте с ВИЧ-инфицированными. Привитый такой вакциной ребенок не заразен и не опасен для окружающих. В некоторых случаях (кроме случаев тяжелого иммунодефицита) живой вакциной против кори, краснухи и паротита прививают и самих ВИЧ-инфицированных.
    Отредактировано Русалочка (23.10.2011 17:06:33)

  16. #16
    Аватар для Elena *twins mama* Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2611
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    502
    Репутация
    26
    про вакцинацию ОПВ давно известно. в соответствии с новым календарем прививок детей, рожденных от ВИЧ положительных мам, запрещено прививать живой вакциной от полиомиелита, вакцинация и ревакцинация проводится только инактивированной. мы успели привиться живой.
    а что думаете про Пневмо-23? стоит такой уколоться?

  17. #17
    Аватар для МКР Житель форума
    Пользователь №
    4535
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    4
    ... так как при тесном контакте с вакцинированными у ВИЧ-инфицированных может развиться ВАП (вакцинассоциированный полиомиелит) - болезнь, вызванная вакцинными штаммами полиомиелита, которые выделяет привитый некоторое время после вакцинации.
    Какое время? Моему ребенку предстоит ревакцинация в 14 лет ,афишировать свой статус не хочу.

  18. #18
    Аватар для Elena *twins mama* Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2611
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    502
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от МКР
    Какое время? Моему ребенку предстоит ревакцинация в 14 лет ,афишировать свой статус не хочу.
    если не ошибаюсь, да поправят меня более грамотные, в течении месяца после вакцинации/ревакцинации. сдайте анализы, посмотрите на свой ИС. эти вакцинные штаммы полиомиелита выделяются через кал. почаще мойте руки после контакта с ребенком.

  19. #19
    Аватар для Русалочка Житель форума
    Пользователь №
    3592
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Пермь-Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Elena *twins mama*
    а что думаете про Пневмо-23? стоит такой уколоться?
    При вакцинировании Пневмо 23 ВИЧ-инфицированных пациентов, получавших антиретровирусную терапию, показано, что при ревакцинации показатели иммунитета у этих пациентов были существенно ниже, чем у вакцинированных впервые . Также исследователи делают заключение, что в целом вакцина Пневмо 23 является безопасной у ВИЧ-1 серопозитивных лиц. Однако при ревакцинации в 15% случаев пациенты отмечали дискомфорт в месте инъекции и в 8% - повышение температуры тела. Полученные данные по применению вакцины Пневмо 23 у ВИЧ-инфицированных делают необходимой разработку эффективных графиков ревакцинации.
    Мне поставили эту прививку, причем взяли на контроль (видно в каком то исследовании участвую), ничего плохого не заметила, думаю можно поставить
    ВОТ ССЫЛКА http://medi.ru/doc/15b3005.htm
    Отредактировано Русалочка (24.10.2011 15:03:58)

  20. #20
    Аватар для Elena *twins mama* Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2611
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    502
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Русалочка
    Мне поставили эту прививку, причем взяли на контроль (видно в каком то исследовании участвую), ничего плохого не заметила, думаю можно поставить
    во как, а чего ж в показаниях к вакцинации есть ВИЧ-инфицированные организованные тобишь находящиеся в домах престарелых и МЛС. вот и ставили бы на них жксперименты если уж на то пошло)))! у нас ее без разбора вводят детям с 2-х лет. простите не правильно выразилась, в садах предлагают, а родители делают. я вот сама уже неделю думаю сделать или нет ее детям, есть же строгие показания. Насчет себя тогда еще подумаю. спасибо!

  21. #21
    Аватар для Русалочка Житель форума
    Пользователь №
    3592
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Пермь-Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    60
    единственным условием был ИС более 500.

  22. #22
    Новичок
    Пользователь №
    5261
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    14
    Репутация
    4
    Спасибо теперь я думаю что при моем ИС 250 прививку делать не стоит..придется добирать до 500

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •