Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 167
  1. #1
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497

    Нужно ли изолировать ВИЧ-инфицированных от внешнего мира?

    Гуляя по форумам наткнулась на школьный форум, где 15-летние подростки обсуждают что делать с ВИЧ-инфицированными..
    Короче, я в шоке.. Мы пригласили их к нам, но не знаю, придут или нет, поэтому предлагаю вашему вниманию это обсуждение. Итак, поехали..

    Тема опроса "Нужно ли изолировать ВИЧ-инфицированных от внешнего мира?" 2007-10-02 19:01:55
    да 0% - 0
    да, но * 40% - 2
    нет 60% - 3

    Цитата Сообщение от (Chev)
    поясню 2 вариант
    да, но чтобы они были вместе с людьми, такими же как они, т.е. создать такое заведение, где они могли бы жить, разговаривать между собой, учиться, работать и т.п. но небыло бы связи с внешним миром.
    данный опрос создаю по причине сложившейся ситуации в мире и это надо по учебе.
    ответы прошу комментировать.
    лично я выбрал 2 вариант, т.к. как бы ни старался инфецированный, он не сможет предотвратит распространение инфекции на других людей.
    Цитата Сообщение от Still_Free
    Ты ща пошутил типа да??? или в заправду да клёвое название ВИЧ-ленд..... ага а потом массовые разборки между стран, войны, насилие. да давайте сошлём всех вот таких нехороших в лагеря смерти. что я сказал смерти, я имел ввиду счастья. там всё будет супер-пупер сдоровски - розовые пони, щеночки, мир и покой))) да но правда жизни такова, что многие даже не_знают о болезни, или это скрывают. важно одно, чтобы человек принял это, а не прятался от людей так как знал что он не такой.......................
    Из-за отсутствия знаков препинания и прочих ошибок я мало что смог понять в твоем сообщении. И вообще, мы уже устали тебе делать предупреждения о грамотности. уже не знаем, что делать, скоро дело до бана дойдет... (все, что понял, исправил)
    Отредактировано (Chev) (2007-10-03 23:42:02)
    Цитата Сообщение от hivlife
    Chev, еще как может! Секс с презервативом, если до сих пор не бросил, то использование одноразового инструмента (шприц)..
    А ты думал о близких людях? У многих положительных мамочек отрицательные детки.. Многие дискорданты (один+, другой-) А загонять в "заведения" без связи с внешним миром - это похоже на идею Гитлера с его концлагерями..
    Не дай Бог, с тобой что-нибудь случится и тебе понадобится переливание крови, а она окажется инфицированная.. Или твой партнер скроет свой статус и ты получишь свой +?
    Ты же первый станешь говорить о стигматизации и дискриминации..
    Удачи!
    Цитата Сообщение от Still_Free
    Секс с презервативом ... ну да для тех кто не в курсе презерватив на 95% защищает от появления детей ..
    а от ВИЧ резинка вообще не спасает.....
    Цитата Сообщение от (Chev)
    Стил тут прав. резинка не защищает от вич инфекции.
    уважаемый(ая) hivlife. я отвечу на ваши слова и вопросы.
    //использование одноразового инструмента// редко кто это соблюдает и вообще наркота - зло. я не принимаю и вы не принимайте.
    //А ты думал о близких людях?// слава богу у меня таких близких людей, каких вы имеете в виду, нет...
    //А загонять в "заведения" без связи с внешним миром - это похоже на идею Гитлера с его концлагерями..// а вы, наверное, хотите, чтобы мы тут все перезаражались и количество инфецированных было бы несчисляемо. с этим надо как-то бороться... да, может про то, что без связи, я погорячился, но это должно быть ограничено.
    //и ты получишь свой + Ты же первый станешь говорить о стигматизации и дискриминации..// знаете, что именно я сделаю в данном случае, если вдруг получу +? есть 2 выхода. 1 - "концлагерь" (как вы это назвали). 2 - самоубийство. я выберу 2. мне не нужно с этим жить и мучаться...
    ИМХО.
    Цитата Сообщение от katenoka
    Я на стороне (Chev) ! Ну каково людям получившим +? Тут же сразу теряется вся любовь к жизни! А так они одной группой. И смогут прожить более-менее нормальную жизнь.
    Цитата Сообщение от Still_Free
    Вот вот я об этом и говорю .. не поймите меня превратно. В этом вся соль. Идет озлобленность на весь этот поганый мир. Ах я заразился так и ты получи и передай другим, хотябы я сдохну не один... (Chev) Прости, но все же "КОНС-ЛАГЕРЬ" не выход,просто нужно поддержать человека морально. Ведь этим нельзя заразиться по воздуху или через слюну.... P.S. (пордон, если ошибки, но я стараюсь)
    Уже лучше. если дальше будешь в таком духе, даже уважение поставлю)))
    Отредактировано (Chev) (Вчера 22:20:31)
    Цитата Сообщение от (Chev)
    я не ярый сторонник каторги, katenoka в своем посте написала правильно. там такие как они, объединены единым счастьем и единой бедой... я же не говорю про одиночные камеры.
    Цитата Сообщение от Still_Free
    Заметьте уже камеры.........
    Цитата Сообщение от hivlife
    Чилдрен! Живите, радуйтесь жизни и тому, что ВЫ не такие как МЫ.
    Заходите к нам на ФОРУМ, и ВЫ поймете, что МЫ не опасны для общества и такие же как и ВЫ.
    Можете написать гостем. (Chev), тебе полезно будет для учебы ознакомиться с материалом форума.. Чтобы составить полную картину проблемы надо изучить ее со всех сторон и даже изнутри ( в данном случае пообщавшись с людьми, которые в "теме")
    А что касается презервативов - откуда такая уверенность, что они не защищают от вируса? Большая практика? Презерватив не дает 100% гарантии не из-за того, что он пропускает вирус, а по причине неправильно подобранного изделия и использования смазки на маслянной основе (крем, вазелин и т.д.), т.к. может быть разрыв презерватива. Научно доказанно!
    Цитата Сообщение от hivlife
    Цитата Сообщение от (Chev)
    //А ты думал о близких людях?// слава богу у меня таких близких людей, каких вы имеете в виду, нет...
    Касается каждого.. Мне тоже раньше казалось, что уменя нет таких близких людей.. Однако ж...

    Цитата Сообщение от katenoka
    Я на стороне (Chev) ! Ну каково людям получившим +? Тут же сразу теряется вся любовь к жизни! А так они одной группой. И смогут прожить более-менее нормальную жизнь
    Нормально людям.. И любовь к жизни никуда не исчезает..

    Цитата Сообщение от (Chev)
    //и ты получишь свой + Ты же первый станешь говорить о стигматизации и дискриминации..// знаете, что именно я сделаю в данном случае, если вдруг получу +? есть 2 выхода. 1 - "концлагерь" (как вы это назвали). 2 - самоубийство. я выберу 2. мне не нужно с этим жить и мучаться...
    самоубийство? это проблема неприятия статуса.. работа с психологом..
    Геннадий Рощупкин первый официально зарегистрированный ВИЧ+ в СССР - специалист по социальным связям проекта европейской комиссии по профилактике ВИЧ/СПИДа

  2. #2
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    CHILDREN

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    293
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Репутация
    69
    дай плиз ссылку на их форум.

  4. #4
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    [hidden][/hidden]

  5. #5
    Житель форума
    Пользователь №
    293
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Репутация
    69
    Дети. В принципе их можно понять. Наверняка их родители не уделили должного внимания их воспитанию и информированию о реалиях сего мира. Только вот не могу понять, кто им вбил в головы эти античеловечные мысли об изоляции-родители или общество, абсолютно безграмотное относительно сложных проблем.

  6. #6
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Нах этих детей с их бредовыми мыслями.
    Всех их к стенке.
    И из АК-47.

    Чтоб не возникало мыслей об изоляции... 37 год прям какой-то удумали, "ВИЧ-ленд" :threaten:
    P.S. Мой товарищ поговаривал:"понарожают дебилов по-пьяни, а потом не знают, что с ними делать".
    P.P.S. Всех этих недочеловеков, а иначе я их назвать не могу, к стене и из АК-47 очередью, чтоб не рожали себе-подобных.

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    угу, изолируйте всех ВИЧ, гепатитов, туберкулезов - и живите, в свое удовольствие. секс сколько влезет, чмоки со всеми подряд, наркотики... живи в свое удовольствие, без забот и ответственности... а может тогд ещё всем парням сперму делать заведомо для зачатия непригодную? чтоб до кучи-то...
    во выводнула...

  8. #8
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от nicky_tored
    а может тогд ещё всем парням сперму делать заведомо для зачатия непригодную? чтоб до кучи-то...
    ЖЕСТЬ!
    НЕ НАААДО

  9. #9
    Житель форума
    Пользователь №
    67
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Репутация
    486
    В принципе- это нормально. Люди просто не допонимают если изолировать +, то боюсь легче изолировать будет -. Это нам дико читать все это, но такова жизнь СЕЛЯВИ!

  10. #10
    Klerik
    Гость
    Скажу честно друзей с вич у меня нет и сам я здоровый человек. Я даже не понимаю почему государство проводит рекламу того что вич позитивные ето нормальные люди и по телевизору идет массовая пропаганда что с [отредактировано] нужно дружить и нормально общятся. Но тут возникает вопрос ЗАЧЕМ пропагандировать дружбу с людьми [отредактировано] которые опасны для человека. мое мнение может и жестокое но с такими поступать так как делали в союзе брали и отправляли в Хосписы где они были безопасны для человека или расстрел и кремация, немуганно ? может быть зато справедливо. Вот каждый день крутят рекламу что [отредактировано] ето нормальные люди и можете с ними общятся но возникает вопрос как общятся с смертником с "ЧУЖИМ". Или будет какаето гулянка ктото из моего окружени будет инфицирован но некому об етом не скажет (по телекику говорят такие люди не опасны!!!), а я решу занятся с ней сексом и сам стану инфицирован.
    Отредактировано Misima (01.12.2007 21:30:03)

  11. #11
    Нелвин
    Гость
    Цитата Сообщение от Klerik
    пропагандировать дружбу с людьми (точнее с зомби ) которые опасны для человека
    на мой взгляд, опасным для человека в данном контексте является только профашистки настроенный Klerik .

    Цитата Сообщение от Klerik
    будет какаето гулянка ктото из моего окружени будет инфицирован но некому об етом не скажет (по телекику говорят такие люди не опасны!!!), а я решу занятся с ней сексом и сам стану инфицирован.
    а так, типа, гуляй-не хочу... тебе нужна собственная безопасность, чтобы прикрывать безолаберность, я так понимаю. чтоб меньше головой думать. типа, меньше думать, только следовать инстинктам. меньше думать, следовать политике партии.
    и кто тут после этого зомби?

  12. #12
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Klerik
    а я решу занятся с ней сексом и сам стану инфицирован.
    резинку всегда используй.

    Цитата Сообщение от Klerik
    Скажу честно друзей с вич у меня нет и сам я здоровый человек.
    Нет. То, как ты пишешь, говорит, что у тебя не совсем здорова голова..
    :to_babruysk: :rtfm: :banned:

  13. #13
    klerik
    Гость
    Я не настроен профашистки и ненадо тут гнать на меня. Я глубоко уважаю каждого человека и то с чем ему приходится мирится и счем жить. Я даже немогу придставить себе насколько ето страшно жить по "календарю". Сам из Украины в своем топике я не осуждал и некоем образом нехотел оскорбить когото из вас, просто мне до ужаса ненравится то как ету эпидемию рекламирует СМИ пресса (покрайней мере в моей стране) вопервых мне непонятна пропаганда дружбы с инфицированными Зачем? естли ето опасно а миф о том что через поцелуй не передается или через рукопожатие ето только МИФ, а риск есть.! во вторых много моих знакомых которые против такой пропаганды, некоторые имеют хорошую работу в области химии ихний простой пример есть масса кислот "безопасных" когда они в пробирке, но некто не захочет лишний раз ее трогать. много кто отслужил в армии просто ждут когда процент инфицированных перевалит за 37% тогда военные смогут обьявить о глобальной
    Попиши тут ещё
    Отредактировано web_admin (03.12.2007 00:32:16)

  14. #14
    Нелвин
    Гость
    Цитата Сообщение от klerik
    ненравится то как ету эпидемию рекламирует СМИ пресса
    никто ВИЧ-инфекцию не рекламирует. не знаю, как в Украине, а в РФ молодежные акции "сегодня модно быть здоровым" на каждом шагу. вы путаете рекламу эпидемии и пропаганду знаний об эпидемии.

    Цитата Сообщение от klerik
    мне непонятна пропаганда дружбы с инфицированными Зачем? естли ето опасно а миф о том что через поцелуй не передается или через рукопожатие ето только МИФ, а риск есть.!
    я бы сказала, что вывод взят на основе неверного факта, но тут вообще логика и не проклевывается... в чем опасность дружбы с носителем ВИЧ-инфекции? на основании чего взято, что непередача вируса через рукопожатие и поцелуй - это миф? давайте уж, фактами оперировать, раз такое дело пошло... потому что ваш вывод основывается только на признании мифом общепризнанного факта, из чего дальнейшие рассуждения будут в корне неверными

  15. #15
    Житель форума
    Пользователь №
    293
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Репутация
    69
    я знаю что улечу за это в бан, но не могу удержаться против констатации факта: klerik, ты малолетний долбоёб. ты нихуя не понимаешь ни в чём. тебе лет 15 наверное, если считаешь что в :мое мнение может и жестокое но с такими поступать так как делали в союзе брали и отправляли в Хосписы где они были безопасны для человека или расстрел и кремация, немуганно
    для начала прочти историю,а потом выёбывайся, тварь и ублюдок. расстреливать надо атких как ты, диких неучей, которые тонут в стереотипах и не желают ничего знать.
    И я тебе это говорю не как ВИЧ-инфицированный, а как ПОЛНОСТЬЮ здоровый человек.
    , извините остальные, но слов других нет

  16. #16
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Пабло
    знаю что улечу за это в бан, но не могу удержаться против констатации факта: klerik, ты малолетний долбоёб. ты нихуя не понимаешь ни в чём. тебе лет 15 наверное, если считаешь что в :мое мнение может и жестокое но с такими поступать так как делали в союзе брали и отправляли в Хосписы где они были безопасны для человека или расстрел и кремация, немуганно
    для начала прочти историю,а потом выёбывайся, тварь и ублюдок. расстреливать надо атких как ты, диких неучей, которые тонут в стереотипах и не желают ничего знать.
    И я тебе это говорю не как ВИЧ-инфицированный, а как ПОЛНОСТЬЮ здоровый человек.
    , извините остальные, но слов других нет
    Пабло! Он и сам чуть не улетел в БАН форева!
    Пабло! Я бы и сам послал бы его в БАН за мат, научись и ты говорить с долбобелами на их языке-тупом и еще раз тупом.

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    284
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    35
    Репутация
    91
    Вообще ПАбло прав, что Клерик очень уж плохой человек, я сама чуть неудержалась от того что бы не послать его далеко и надолго. Таких как он надо .......................................

  18. #18
    Житель форума
    Пользователь №
    67
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Репутация
    486
    Да дибилойдов везде хватает!

  19. #19
    Viola
    Гость
    Ну вообще здорово! Всех согнать в резервацию. А кто скажет, куда девать наших ВИЧ - отрицательных детишек? Отбирать после снятия с учета? И что дальше? А дискордантным парам как быть?
    Отредактировано Viola (30.03.2008 23:55:07)

  20. #20
    war
    Гость
    даа klerik просто выморозил, я сосмеху чутли неупал со стула , а вообще не в нас дело, лечить и проводить лекции надо среди здоровых застовлять здавать анализы 2 раза в год,вседумаю что их некоснётся, по всему миру ведут борьбу пртив спида спеди нас положитьльных, а надо наоборот, устранять надо не следствие а причину

  21. #21
    Житель форума
    Пользователь №
    225
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    83
    Репутация
    81
    А я бы самоизолировался ... ну куда-нибудь на небольшой остров с тропическим климатом. Там можно было бы в спокойной и умиротворенной обстановке думать о бренности нашего жития, попивая фруктовые фреши, лёжа на белом песочке на берегу океана

  22. #22
    Chegevarik
    Гость
    Цитата Сообщение от life_so_good
    А я бы самоизолировался ... ну куда-нибудь на небольшой остров с тропическим климатом. Там можно было бы в спокойной и умиротворенной обстановке думать о бренности нашего жития, попивая фруктовые фреши, лёжа на белом песочке на берегу океана
    Хорошая идея. Только вот, боюсь, островов на нас на всех не хватит.

  23. #23
    anzelika
    Гость
    Такое ощущение, что ВИЧ это единственная болезнь которой можно заразиться!
    И вообще, у нас что ли человек - это прежде всего диагноз, а все остальное в нем не имеет значения? Ну на такой классификации мир далеко не уедет.

  24. #24
    Житель форума
    Пользователь №
    225
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    83
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от anzelika
    И вообще, у нас что ли человек - это прежде всего диагноз, а все остальное в нем не имеет значения? Ну на такой классификации мир далеко не уедет.
    Имеем то, что имеем. В большинстве случаев люди начинают менять свои взгляды только после того, как окажутся по другую сторону ...

  25. #25
    anzelika
    Гость
    Цитата Сообщение от life_so_good
    В большинстве случаев люди начинают менять свои взгляды только после того, как окажутся по другую сторону ...
    согласна, тяжело понять другого, пока сам не прочувствуешь, так уж устроен человек

  26. #26
    Житель форума
    Пользователь №
    152
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    185
    Репутация
    304
    15 летние,что с них взять. Это было бы смешно,коль не было бы так трагично. Misima киньссылочку в личку,пожалуйста. Хочу позабавиться.

  27. #27
    Chegevarik
    Гость
    Эх.. Сколько же в мире костности и несправедливости

  28. #28
    Новичок
    Пользователь №
    805
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    8
    Репутация
    6
    Пришлось даже зарегиться и отписаться по теме, а то подумаете, что на Украине одни олигофрены живут. klerik - мне тебя жаль, ты убогий!

  29. #29
    Новичок
    Пользователь №
    1088
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    ЕКАТЕРИНБУРГ
    Сообщений
    22
    Репутация
    40
    теперь Я скажу!кто?тут хотел на остров?вот координаты-есть маленький,необитаемый остров "ЕВРОПА"распологается в проливе между побережьем африки и мадагаскаром.подойдёт для хорошего отдыха?далее- что за выродок пишет что нас надо изолировать?и куда?А может лучше таких как он изолировать от всех(от всего общества)?//ЗАЧЕМ пропагандировать дружбу с людьми [отредактировано] которые опасны для человека.//мы опасны для человека?а кто мы тогда сами?//Вот каждый день крутят рекламу что [отредактировано] ето нормальные люди и можете с ними общятся но возникает вопрос как общятся с смертником с "ЧУЖИМ". //проясняется кем нас считает этот малолетний пии пии пии.ну как общатся?как со всеми.ты же не спать собрался с вич +.//знаете, что именно я сделаю в данном случае, если вдруг получу +? есть 2 выхода. 1 - "концлагерь" (как вы это назвали). 2 - самоубийство. я выберу 2. мне не нужно с этим жить и мучаться...//саоубийство... ммм... я когда только заразился тоже об этом думал,но время и друзья лечат.а у тебя не будет друзей,потому что "люди" выбирают себе подобных,и как только твои друзья узнают что ты вич+,то подумают-как с ним дружить?ведь он опасен для человека!да что вы!как мы с ним будем общатся?ведь он смертник! мне очень тебя жаль человек!но тебе ещё похоже не приводил статистику заражаемости населения планеты... Я всё сказал!

  30. #30
    Житель форума
    Пользователь №
    1121
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    235
    Репутация
    204
    Молодец, Серж! Сказал все, что у меня было на языке и в голове! Я и раньше эту тему читала, но как-то больше для общего развития. Чтобы знать, что есть и негативно настроенные люди к ВИЧ+, а недавно на сайте знакомств познакомилась с отрицательным и решила поболтать. Он мне в асе кучу комплиментов навесил про то, какая я красивая и как со мной интересно. А потом, когда я почти растаяла выдал :Как Вы с этим живете? Жаль, что в нашей стране запрещена эфтаназия. Я, говорит, в это точно не попаду, но для вас был бы хороший выход. Ппц, урод! Я ему сказала: Ты- придурок, я может проживу более качественную и интересную жизнь, чем ты. А ты меня в смертники записываешь. В общем поцапались жестко, даже без мата не обошлось. Потом в игнор, конечно, друг друга. Потом он, правда, пытался оправдаться, что имел в виду эфтаназию при стадии СПИД, а не тогда, когда себя нормально чувствуешь. Но я этим не прониклась. Потому что раньше прозвучала фраза, что если бы с ним такое случилось, то единственный выход самоубийство. Дебилоид. Самоубийство - это конец навсегда, ты выходишь из игры полностью, ты не справился с испытанием. Я поклонница буддизма и считаю, что наша душа неодноразовая. В зависимости от того, как проживешь жизнь, как решишь возникшие проблемы, на такой уровень и пойдешь в следующей жизни. Ну как у Высоцкого в песне про переселение душ. :p А если туп как дерево, то будешь баобабом и будешь баобабом тыщщу лет, пока помрешь.
    Отредактировано Кира563 (26.04.2009 08:11:22)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •