Показано с 1 по 26 из 26
  1. #1
    Аватар для Elektra Житель форума
    Пользователь №
    5103
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Украина Мариуполь
    Сообщений
    46
    Репутация
    2

    Схема Алувиа+Зидолам !

    Неделю назад назначили такую схему Алувиа+Зидолам. ИС-136. Решила пересдать в другой клинике через три дня ИС-80. Морально настраивала себя на нужность терапии, очень переживала и наверное как все боялась побочек. Сегодня утром стартанула. Толи от переживаний то ли от препаратов примерно через час у меня началось покалывание и легкое онемение в пальцах рук,головокружение, сердцебиение. Спустя три часа вроди бы нормально. Кто принимал такую схему-отпишитесь, поделитесь опытом.

  2. #2
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,389
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Elektra
    ИС-136.
    Цитата Сообщение от Elektra
    ИС-80. Морально настраивала себя на нужность терапии, очень переживала и наверное как все боялась побочек. С
    Лучшей бойтесь сдохнуть без терапии. :smokey:

  3. #3
    Аватар для Elektra Житель форума
    Пользователь №
    5103
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Украина Мариуполь
    Сообщений
    46
    Репутация
    2
    Боюсь. Поэтому и начала с сегодняшнего дня.

  4. #4
    Аватар для Elektra Житель форума
    Пользователь №
    5103
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Украина Мариуполь
    Сообщений
    46
    Репутация
    2
    Еще прочитала на форуме что нужно было делать тубпрофилактику, манту или КТ. Но мне кроме ренгена ничего не назначали. bobcat2, скажите пожалуйста, что мне нужно принимать еще помимо моей схемы ?

  5. #5
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,389
    Репутация
    3117

  6. #6
    Аватар для sven Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1674
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    124
    я принимаю почти пол-года такую схему, из побочек в первом месяце приема - был жидкий стул два-три раза в день и тошнота в течении часа после приема таблеток. моя инфекционист говорит, что эта схема является самой щадящей из существующих сейчас для бесплатного лечения на постсоветском пространстве. правда, не знаю правда ли это. :)

  7. #7
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,389
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от sven
    правда, не знаю правда ли это.
    Калетра себя во многом дискредитировала повышенной частотой сердечно-сосудистых осложнений. Нельзя сказать на сегодня,что это "лучшее".Но в контексте спида этот речевой оборот теряет значение. Однако, как только ИС повысится, ничто не мешает заменить её, либо пользоваться путями коррекции.

  8. #8
    Аватар для sven Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1674
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Калетра себя во многом дискредитировала повышенной частотой сердечно-сосудистых осложнений. Нельзя сказать на сегодня,что это* "лучшее". Однако, как только ИС повысится, ничто не мешает заменить её.
    Бобкатик дорогой, а подскажите на что ее лучшее можно поменять, что существует в схемах для бесплатого лечения? Что мне стоит просить у своего инфекциониста? ИС у меня сейчас в пределах 400 сд-4 клеток. Поэтому может стоить что-то поменять в этой схеме. Но она у меня первая и за время ее приема, в течении 6 мес., статус вырос с 200 до 400, а нагрузка упала до неопределяемой.

    Цитата Сообщение от bobcat2
    либо пользоваться путями коррекции
    это что такое и с чем его едят? :)

  9. #9
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,389
    Репутация
    3117
    Мы оффтопим уже в чужой ветке;) Материал Метаболические осложнения, вич-инфекция и антиретровирусная терапия читали? Если есть желание обсудить , создайте свою ветку,пож.

  10. #10
    Аватар для mysmart Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2345
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    634
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от bobcat2
    создайте свою ветку,пож.
    да-да, создайте ветку новую. Ибо у меня в схеме тоже есть Калетра..

  11. #11
    Константин
    Гость
    Цитата Сообщение от Elektra
    Кто принимал такую схему-отпишитесь, поделитесь опытом.
    принимаю 10 дней, побочные эффекты не выражены. может кто-то и может поменять себе терапию по желанию, только такое в общем реально для тех кто может сам её покупать и не зависеть от бесплатной.

  12. #12
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,389
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от mysmart
    bobcat2 написал(а):
    создайте свою ветку,пож.
    да-да, создайте ветку новую. Ибо у меня в схеме тоже есть Калетра..
    Ну, вам надо, вы и создавайте. :) Для этого есть новый раздел форума [forum=62]http://hivlife.ru/viewforum.php?id=62[/forum] . У меня лично по этой части нет вопросов. . У вас есть ? Создайте топик, сформулируйте вопросы.

  13. #13
    Аватар для mysmart Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2345
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    634
    Репутация
    60
    у меня тахикардия (пульс 110-120), но связано это с Калетрой или нет, я не знаю. Вот и не знаю, нужен отсюда новый топик или нет...загадить новыми темами форум недолго... :p
    Отредактировано mysmart (12.09.2011 22:06:40)

  14. #14
    Аватар для sven Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1674
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    124
    mysmart - создайте, я просто не знаю как охарактеризовать новую тему. :)

  15. #15
    Аватар для mysmart Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2345
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    634
    Репутация
    60
    sven
    готово))

  16. #16
    Аватар для Elektra Житель форума
    Пользователь №
    5103
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Украина Мариуполь
    Сообщений
    46
    Репутация
    2
    Всем спасибки за проявленный интерес. Хочу написать следующее. Сегодня 10 дней как я принимаю эту схему. Первый день прошёл нормально-было больше страха и переживаний, последующие три дня - я бы характеризовала как борьба за выживание. Было очень прохо : кружилась голова, падало давление, периодически было растройство, но самое основное-это сумашедшая тошнота. Пила по 1,5 литра в день Миргородской (соленой) воды, кисель из красной смородины. Помогли таблетки Метоклопромида (по 1 в день на протяжении 2 дней ), это тот же Церукал только намного дешевле. . Ах да, забыла, на третий день у меня начали желтеть глаза и я пропила Эссенциале форте 5 дней.На сегодняшний день осталось только падающее давление после приема, примерно через 1-1,5 часа. Но мой инфекционист говорит что это не может быть побочным эффектом АРТ и отправляет к терапевту.
    Вобщем мой вывод : не так страшен черт как его малюют (это я про терапию )
    Еще раз спасибки всем за моральную поддержку и участие, особенно девочкам из моего города.

  17. #17
    Константин
    Гость
    Пью эту схему больше месяца. Побочные эффекты проявились на второй неделе, и вторую-третью неделю были наиболее выраженными, но их проявление охарактеризовал бы как среднее или ниже среднего. Главный - тошнота и как следствие - отсутствие аппетита, несколько дней (4-5) была головная боль, ещё вроде как тянет в области сердца, но это может и не от терапии и тяжесть в печени, но у меня ещё и гепс. В общем побочные эффекты пока гораздо меньше ожидаемых, что радует. Всем привет!!!!! Особенно Мариуполю, я из Крыма.
    Отредактировано Константин (13.10.2011 16:19:41)

  18. #18
    Аватар для Olga13 Житель форума
    Пользователь №
    6001
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    70
    Репутация
    1
    Привет. Я принимаю 5 дней. Побочки почти нет, тошнота только в том случае если приняла препараты на голодный желудок.

  19. #19
    Полтора года на этой схеме,проблем вроде никаких не заметил. До этого лет пять принимал эфавир+ ставир - там ДА, неприятности в виде онемения ног присутствовали. Токсичная смесь.
    Может, в сравнении с прежней схемой нынешняя идёт на "ура"...
    Хотя у наших интересовался, кто тоже на калетре - никто ничего неприятного не подмечал.

  20. #20
    Константин
    Гость
    Пью схему уже больше полугода. Натощак пить нельзя - тошнит. А в общем - вроде вполне удобоваримая схема.

  21. #21
    Константин
    Гость

    Re: Схема Алувиа+Зидолам !

    Мне вместо зидолама теперь дают комбивудин, но это тоже самое, только названием отличаются. На схеме год, жить можно.

  22. #22
    Новичок
    Пользователь №
    8038
    Регистрация
    06.12.2012
    Сообщений
    3
    Репутация
    1

    Question Re: Схема Алувиа+Зидолам !

    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Мне вместо зидолама теперь дают комбивудин, но это тоже самое, только названием отличаются. На схеме год, жить можно.
    Что значит год????А дальше,что же??

  23. #23
    Новичок
    Пользователь №
    8038
    Регистрация
    06.12.2012
    Сообщений
    3
    Репутация
    1

    Re: Схема Алувиа+Зидолам !

    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Пью схему уже больше полугода. Натощак пить нельзя - тошнит. А в общем - вроде вполне удобоваримая схема.
    А я пью около 5 месяцев и поначалу пил после еды,но теперь не получается,пью натощак....ничего вроде организм адаптировался)))и вообще меня даже немного пугает такое хорошое самочувствие!!!Очень быстро улучшилось самочувствие после начала принятия терапии и СД4 увеличились за 3 месяца со 185 клеток до 331ой клетки!!!Мой инфекционист сказал,что это самая лучшая схема из бесплатной терапии!!!

  24. #24
    Новичок
    Пользователь №
    8038
    Регистрация
    06.12.2012
    Сообщений
    3
    Репутация
    1

    Re: Схема Алувиа+Зидолам !

    Цитата Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Мне вместо зидолама теперь дают комбивудин, но это тоже самое, только названием отличаются. На схеме год, жить можно.
    Мне тоже поначалу давали комбивудин:2а месяца,а теперь поменяли на вирокомб!

  25. #25
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: Схема Алувиа+Зидолам !

    Цитата Сообщение от ANDREW Посмотреть сообщение
    А я пью около 5 месяцев и поначалу пил после еды,но теперь не получается,пью натощак....ничего вроде организм адаптировался)))и вообще меня даже немного пугает такое хорошое самочувствие!!!Очень быстро улучшилось самочувствие после начала принятия терапии и СД4 увеличились за 3 месяца со 185 клеток до 331ой клетки!!!Мой инфекционист сказал,что это самая лучшая схема из бесплатной терапии!!!
    А что, есть платная терапия??? :D
    Ой, ну я с наших врачей не могу..., как ляпнут что-то, а вы рот раскрыли и лапшу принимаете!!! Самая лучшая схема, ну, надо же такое!!!! Для каждого может быть разное "лучшее"!!! Что лучшее для другого, может быть адом для вас. Всех нельзя под одну гребенку. И понятий о терапии таких нет "Самая лучшая" или "самая худшая", у всех по-разному.
    Последний раз редактировалось Lady; 07.12.2012 в 12:37.
    Я - твое море, а ты - мой baby

  26. #26
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Схема Алувиа+Зидолам !

    Цитата Сообщение от Lady Посмотреть сообщение
    А что, есть платная терапия??? :D
    Ой, ну я с наших врачей не могу..., как ляпнут что-то, а вы рот раскрыли и лапшу принимаете!!! Самая лучшая схема, ну, надо же такое!!!! Для каждого может быть разное "лучшее"!!! Что лучшее для другого, может быть адом для вас. Всех нельзя под одну гребенку. И понятий о терапии таких нет "Самая лучшая" или "самая худшая", у всех по-разному.
    Да дело-то не во врачах в большинстве случаев. Пациенты такие. С одной-единственной шкалой для оценки всего вокруг: плохо-нормально-хорошо. Сколько раз вы видели фразы типа "сдала анализы, результаты хорошие" или "какая схема самая нормальная"? Таким людям бесполезно что-то объяснять, они покивают и в конце спросят: а все-таки схема-то хорошая или нет?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •