Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 81
  1. #1
    Аватар для sven Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1674
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    124

    Вич и суставы

    Здравствуйте! У меня такой вопрос возник, так уже около года болят суставы на ногах. Раньше болели тазобедренные - прошел кучу анализов, в том числе МРТ выявили синовит в суставах, т.е собиралась жидкость в суставах и она вызывала боль, начал принимать терапию, там боль прошла, потом некоторое время болели колени, а сейчас болят ступни ( у меня еще плоскостопие 3 степени), болят что утром пока не расходишься немного на ноги от боли вообще невозможно встать, а втечение дня болят при ходьбе, когда становишься на ногу. При расслабленном положении ног болей не чувствую, только изредка небольшую ломоту, как при сильной усталост и бывало. Что это может быть? Чем лечить и куда бежать? А то у меня такое ощущение, что без лечения такими темпами и ходить станет уже не возможно.

  2. #2
    Аватар для sven Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1674
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    124
    не смог нормально настроить опросник, админы поправьте плиз... а то у меня вместо двух адекватных вариантов да и нет, комп требует ввести почему-то четыре.

  3. #3
    Аватар для sven Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1674
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от sven
    админы поправьте плиз...
    и уберите темы-клоны, а то я пока пробовал настроить опросник оказывается их насоздавал кучу... извиняюсь, не хотел. спасибо

  4. #4
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301
    я не спец.но может стоит ревматологу показаться?

  5. #5
    Аватар для sven Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1674
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от пушинка
    но может стоит ревматологу показаться?
    ревмо-пробы сдал - ответ нормальный, говорят ревматизма значит нет

  6. #6
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301
    ренген?

  7. #7
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301
    дефицит магния если боли в мышцах.проконс у своего терапевта

  8. #8
    Аватар для sven Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1674
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от пушинка
    если боли в мышцах
    не в мышцах, а именно в костях

  9. #9
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301
    терапевт что говорит?

  10. #10
    Аватар для sven Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1674
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от пушинка
    терапевт что говорит?
    я честно говоря в поликлинике не был, ходил невропатологу-ревматологу в часной клинике - она говорит, что это может быть от моего плоскостопия и необходимо просто носить ортопедическую обувь, но ведь раньше болей в ногах не было, да и какие-то они блуждающие получаются - то одна группа суставов, сейчас другая, но все боли сконцентрированы в ногах. в руках и позвоночнике болей вроде нет.

  11. #11
    Artistka
    Гость
    Цитата Сообщение от sven
    но ведь раньше болей в ногах не было,
    у меня тоже раньше столько не болело как сейчас...такое ощущение что повылезали все болячки враз, которые когда-либо меня беспокоили.... постоянно то там болит, то тут.... и ведь что обидно, что это не на нервной почве....

  12. #12
    Аватар для sven Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1674
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Artistka
    у меня тоже раньше столько не болело как сейчас...
    ну нужно с этим как-то бороться... только вот нужно найти правильный способ как это делать.

  13. #13
    Artistka
    Гость
    Цитата Сообщение от sven
    ну нужно с этим как-то бороться...
    а как бороться...только руки в ноги, набраться терпения и по врачам ходить...желательно не в "скотобазе" а за деньги...если они есть...долго только это и затратно...

  14. #14
    Аватар для Русалочка Житель форума
    Пользователь №
    3592
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Пермь-Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    60
    если sven
    вы на терапии? сколько ис и вн?

  15. #15
    Аватар для sven Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1674
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Русалочка
    вы на терапии? сколько ис и вн?
    На терапии уже пол-года, через три месяца после начала терапии сд-4 410, вн 415 ед.
    сейчас результаи сд-4 еще не знаю. т.к вчера только сдал.
    А что такие боли как-то связаны с иммунным статусом? Я склоняюсь, что это у меня обычный артрит, связанный от моих постоянных переохлождений на работе. Только как вот с ним бороться... Еще хочу поехать в какой-нибудь санаторий такого профиля. На Украине кто-нибудь знает нормальный санаторий, что-бы подлечить суставы?

  16. #16
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от sven
    Я склоняюсь, что это у меня обычный артрит,
    Тогда почему же вы относите это к заболеванием, ассоциированным с вич?
    Цитата Сообщение от sven
    ревмо-пробы сдал - ответ нормальный, говорят ревматизма значит нет
    Аутоиммунных заболеваний - несколько десятков.Чтобы сдать все маркеры, вам пара тысяч долларов потребуется. Можно начать с ревматоидного артрита. Он, кстати, довольно часто бывает серонегативным по РФ.

  17. #17
    Помогите разобратся новичку...кратко...мой лбимый пошел лечить зубы...с этого времени начались проблемы с коленями..мы думали хламидии,но у него не нашли ничего,хотя у меня находили(я пролечилась). вскоре попадает он в больницу-ревмотойдный артрит(острый),рентген ничего,хамидии нет,ревмотойдного фактора нет...выпустили,колени как то прошли но не до конца..через пол года звонок мол поликлиника,у вас нашли вич и мы вас искали(мы не прятались!) оказаось в больнице брали на вич и вот он обнаружен.сказали ифа плюс имуноблот плюс...вроде он даже видел бумажки..назначили кучу анализов.недавно сказали о нагрузке,я не очень понимаю но вроде низкая...ребята я в смешаном состоянии сейчас,у меня каша в голове,пожауйста помогите разобратся с некоторыми вопросами...стоит ли делать имуноблот еще раз? как развивается РА при вич?(он меня запугал мол совсем там ппц ноги поотрезают...тфу-тфу...и очень непонятно для меня...говорят имуноблот делать не надо т к сдеали тест на нагрузку(как он называется???) и мол по нему все видно и так понятно стопудово что есть вич...
    не знаю что еще сказать...те кто +-держитесь,ведь кто то любит вас,те кто -....будьте еще сильнее чем +....простите мой эгоизм но мне кажется что - тяжелее..хотя я могу ошибатся...
    стамотологи....

  18. #18
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от sven
    , болят что утром пока не расходишься немного на ноги от боли вообще невозможно встать, а втечение дня болят при ходьбе, когда становишься на ногу. При расслабленном положении ног болей не чувствую, только изредка небольшую ломоту, как при сильной усталост и бывало. Что это может быть? Чем лечить и куда бежать? А то у меня такое ощущение, что без лечения такими темпами и ходить станет уже не
    Такое ощущение, что это я писала.У меня те же симптомы, в последнее время вообще еле хожу. как на ходулях. как уточка. пока не расхожусь.Встаю как старушка кряхтя и держась за стены, я думала это мой варикоз так на меня действует.И жуткая усталость. везде пытаюсь присесть, стоять тяжело.Киста Бейкера еще. да и коленная чашечка была сломана. оперировали уж давно. там даже что-то вставили, да и переломы лодыжек, я на это все и валила. но ходить правда с каждым днем все тяжелее.
    Врачу сказала-У меня такая жуткая слабость. еле хожу.Она ответила-нервы.Все и никаких тебе обследований.

  19. #19
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Тыбудешь жить
    Очень сумбурно и непонятно излагаете. Ничего не ясно. Какие проблемы с коленками? РА - подтверждённый диагноз или нет? ВИЧ, похоже, действительно есть, раз иммуноблот показал +, и раз есть нагрузка, так что повторно сдавать ИБ нет смысла. Что надо вашему МЧ сейчас сделать, так это выяснить свой иммунный статус и вирусную нагрузку - в цифрах, а не в общих выражениях "много-мало". А вы-то сами сдавали анализ на ВИЧ? Сдайте обязательно. По поводу стоматологов - маловероятно, что ВИЧ оттуда. ВИЧ может до 10 лет себя никак не проявлять, так что пусть МЧ вспоминает реальные риски, вроде незащищенных контактов в прошлом и т.п. Кроме того, если у вас тоже ВИЧ, то и вы сами вполне можете быть источником. Так что и свои контакты вспомните заодно.

  20. #20
    Аватар для sven Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1674
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Тыбудешь жить
    с этого времени начались проблемы с коленями..мы думали хламидии,но у него не нашли ничего,хотя у меня находили(я пролечилась)
    у меня кстати был стаффилококк, пропил антибиотики, которые назначила ревмотолог и боли (тьфу-тьфу-тьфу) ушли, зотя до этого тоже на ноги не мог стать, особенно встаючи ночью в туалет и утром. Ступни при наступании болели так, что идти можно было только опираясь на стены... Думал сразу, что из-за ВИЧ - даже тему здесь такую создал - оказалось нет. Хотя и инфекционист мне мой тоже говорила. что вич такие боли давать не будет. Это что-то инфекционное... ВИЧ может быть сам по себе, а боли в коленях от чего-то другого - так что ищите... Идите к нормальному ревматологу.

  21. #21
    Алиса,спасибо что написали. РА-подтвержден.но ревмотойдный фактор не найден..наверно от вич..
    я сдавала,у меня не нашли..делала экспресс тест(в спид центре),мы предохраняемся так что..откуда вич не знаю...правда не знаю..он не колется,а если б изменил так он брезгливый в эом смысле-оделся бы по любому...а вот после стамотолога стали проблемы появлятся...простите ,не могли бы вы сказать как называются эти анализы на нагрузку(пцр???) и имунный статус.он не разрешает с ним ходить к врачу,я немогу спросить нормально у доктора,а он в шоке и особо не спрашивает-просто сдает анализы что прописаны на бумажках....

  22. #22
    sven спасибо за ответ.
    сейчас вспомнила что еще вариант говорили у вас инфекция от гланд возможно!... возможно?
    ревмотолог-обязательно!!!
    а может просто ненайденый хамедиоз(у мальчиков сложно найти его иногда) дает РА ..а вич...а вич подключается...господи как все сложно голова взрывается.спасибо вам за помощь и советы.

  23. #23
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от Тыбудешь жить
    как называются эти анализы
    Вирусная нагрузка и иммунный статус (кол-во лимфоцитов СД4).

  24. #24
    Аватар для sven Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1674
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Тыбудешь жить
    ревмотолог-обязательно!!!
    а может просто ненайденый хамедиоз
    хламидиоз часто дает суставные боли.

    вам желаю минуса... и вашему любимому здоровья
    Отредактировано sven (03.02.2012 02:22:34)

  25. #25
    Vassy спасибо большое за ответ...

  26. #26
    sven спасибо!
    и вам здоровья и сил!

  27. #27
    Житель форума
    Пользователь №
    5824
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    247
    Репутация
    19
    Василиса2
    Я не врач, но в качестве предположения. Такие вещи могут возникать при В12 дефицитной анемии. Впрочем как и железодефицитной. Довольно легко проверяется. Нужен адекватный невролог+ гематолог. Можно задать на стороннем обычном мед.форуме вопрос гематологу, неврологу, ревматологу. Не указывая свой статус. Не все неприятности в организме связаны с Вич . Тот же гематолог на форуме может что то предположить и порекомендовать нужные исследования-анализы, заодно и пояснить почему именно эти а не другие. Пойдете к вашему реальному врачу и затребуете их себе, озвучите зачем и почему / от гематолога / и вполне может статься получите. А под нервами зачастую скрывается банальное нежелание врача вами заниматься.

  28. #28
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Клинок
    Пойдете к вашему реальному врачу и затребуете их себе, озвучите зачем и почему / от гематолога / и вполне может статься получите. А под нервами зачастую скрывается банальное нежелание врача вами заниматься.
    Спасибо. я так и сделаю.

  29. #29
    Аватар для Stayer Житель форума
    Пользователь №
    5457
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    219
    Месяц уже как сильные боли в крестеце . За рулем еду, и любая кочка болями отзывается. Коленные суставы тоже самое. Раньше было такое, т.к. мениски немного порушены (не надо было за страну скакать, за медали и грамоты), зимой оно обстрялось. Сейчас все гораздо сильнее и больнее. Что это может быть?! Стараюсь не обращать на это внимание, страюсь делать все так, как раньше....через боль. ИС высокий, пойду к ревматологу.
    Отредактировано Stayer (08.03.2012 01:51:50)

  30. #30
    Житель форума
    Пользователь №
    5529
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    311
    Репутация
    38
    Stayer
    Я думаю стоит сходить к врачу на консультацию ... у меня тоже два года назад боль в таз.бедренном суставе начиналась по немногу - все два года работал , играл в футбол и т.д. - но через боль , которая в зависимости от нагрузки усиливалась а потом проходила ... прошло два года - и вот результат - лежу щас в больнице , делаю множество продцедур и готовлюсь к операции по замене сустава ... вернуть бы время обратно - 100% не пил бы обезболивающие и не мазал мазями - а пошел бы к врачу ... не шути с этим , я тебе советую из личного примера !!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •