Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 76
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488

    Посмотрел на себя с положительной стороны и... не узнал

    подружка как-то сдала анализ. с моей точки зрения - предпосылок не было, с её - ого-го какие (несла на руках ВИЧ+ малыша).
    так вот за время её ложной положительности узнала много чего нового. и про то, что ВСЕ люди - сволочи, и про то, что НИКОМУ дела нет ни до чего (обоснований не было), постоянные срывы и истерики, стала кричать на детей...
    когда пришел отрицательный результат - успокоилась... устроила себе шоппинг-терапию, и вернулась к обычной СЕБЕ.
    но с "положительной" стороны её было не узнать. небо и земля...
    когда мой МЧ думал, что у него ВИЧ, он впал в депрессию. ничего не делал, тупо лежал на диване и молчал...
    сейчас у меня ВИЧ+ уже скоро 2 года. смотря на себя с положительной стороны, думаю, что это не совсем я до ВИЧ.
    в том плане, что у меня изменилось мироощущение. я стала чувствовать время - его темп, скорость, перестала откладывать дела на потом, ускорила в чем-то ритм жизни... берусь только за то, в чем вижу смысл, потеряа долгосрочные перспективы. образование - только курсы, про 2 высшее не заикаюсь - не хочу терять СВОЕ ВРЕМЯ. я знаю, что могу прожить долго, но я знаю, что жизнь конечна. как ни странно, ВИЧ-инфекция принесла мне много друзей - до ВИЧ тупо сидела-училась, дом-работа - и ничего большего. с ВИЧ я раскрепостилась. стало легко и свободно...
    как Вас изменила положительная сторона жизни? я не имею в виду здесь терапию и похожы в спид-центры... как изменилось Ваше мироощущение?

  2. #2
    татьяна
    Гость
    а я пока не знаю!но чувствую что почему то агрессивней стала...может это первое время так!узнала просто что+ не так давно 3 сентября..наверно на весь мир пока обижена..за что!!! почему!!!ведь не могло такое случиться!!!

  3. #3
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от nicky_tored
    так вот за время её ложной положительности узнала много чего нового. и про то, что ВСЕ люди - сволочи, и про то, что НИКОМУ дела нет ни до чего (обоснований не было), постоянные срывы и истерики, стала кричать на детей...
    Я всегда слежу за Вашими "Темами".....
    Отступлюсь....
    1. Место за модератором "misima".
    2. Место за модератором "nicky_tored".
    3. Вдруг от куда ни возьмись, появился "Пабло", тем у него мало, зато прикольные!
    Писал и буду писать! Нужны темы! Объём траффика (того, что напишут и прочитают) unlim !
    Я не предлагаю превратить ФОРУМ во ФЛУД и ОФФТОП, но создание новых тем приветсвуется....пусть это будет тайноц Админа
    Хотя, некоторые, уже стали V.I.P. персонами...их можно узнать по надписи под аватаром.

    Не стал редактировать...все мы люди...все мы пьём водовку
    Отредактировано Admin (29.09.2007 22:27:23)

  4. #4
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от татьяна
    наверно на весь мир пока обижена
    это пройдет. иногда не полностью... но это проходит... поменьшей мере, ВЕСЬ мир точно не причем, у тебя ведь чудесная дочка

  5. #5
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    Admin
    это чего за хит-парад был???

  6. #6
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от nicky_tored
    Admin
    это чего за хит-парад был???
    НАЖРАЛСО, а с кем не бывает ?
    После 3 рюмки понял, что аватарчик у тебя супер и скачал порнухи . :pardon:
    Отредактировано Admin (30.09.2007 11:48:01)

  7. #7
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от nicky_tored
    ВИЧ-инфекция принесла мне много друзей
    А мне - любимого человека

  8. #8
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от Admin
    После 3 рюмки понял, что аватарчик у тебя супер и скачал порнухи .
    значит, только после третьей? эх... вот так всегда... только малое количество спиртного мешает сближению людей...

  9. #9
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от nicky_tored
    значит, только после третьей? эх... вот так всегда... только малое количество спиртного мешает сближению людей...
    Я с планеты KNOPPIX, извини, на рюмках компилятор сломался :pardon:

  10. #10
    Житель форума
    Пользователь №
    293
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Репутация
    69
    боюсь тут не только водкой обошлось, но и чем-то потяжелее...
    Отредактировано Misima (30.09.2007 21:48:44)

  11. #11
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Пабло
    боюсь тут не только водкой обошлось, но и чем-то потяжелее...в вену.... или через трубочку в нос.... 8)
    Пабло, я тоже могу забанить.. :dirol:

  12. #12
    Житель форума
    Пользователь №
    293
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Репутация
    69
    и за что же ты меня забанишь, интересно мне знать? за выражение своих домыслов, которые не противоречат правилам форума?

  13. #13
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Пабло
    и за что же ты меня забанишь, интересно мне знать? за выражение своих домыслов, которые не противоречат правилам форума?
    Ты свечку держал? Тогда свои домыслы такого характера - в личку. Без последних слов предложение не потеряло смысловой нагрузки.

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    293
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Репутация
    69
    потеряло. или по-твоему в выпивке нет ничего тяжелее водки? так огорчу тебя, есть, причём огромное количество всего.
    я сам могу решить какие домыслы я буду слать лично в личку админу, а какие нет. И свечку держат в другом месте и при других обстоятельставх, это так, для справки

  15. #15
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Пабло
    я сам могу решить какие домыслы я буду слать лично в личку админу, а какие нет. И свечку держат в другом месте и при других обстоятельставх, это так, для справки
    Согласно правилам обсуждение действий администрации на форуме, а не в личке - бан.

  16. #16
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Пабло
    потеряло. или по-твоему в выпивке нет ничего тяжелее водки? так огорчу тебя, есть, причём огромное количество всего.
    я сам могу решить какие домыслы я буду слать лично в личку админу, а какие нет. И свечку держат в другом месте и при других обстоятельставх, это так, для справки
    Цитата Сообщение от Misima
    Согласно правилам обсуждение действий администрации на форуме, а не в личке - бан.
    БАН заслуженный!
    А то, что Admin бухает, курит, колет или разнюхивается, это его личное дело.
    Все домыслы - при себе или в личку.

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    67
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Репутация
    486
    Вот взяли и всю тему засрали!

  18. #18
    Житель форума
    Пользователь №
    67
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Репутация
    486
    Не могли бы вы выяснять отношения в другой теме?

  19. #19
    татьяна
    Гость
    получилось что мы на вас со стороны посмотрели и сделали выводы!!!!в принципе по теме

  20. #20
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    выводы мы не сделали ещё.
    я вот пытаюсь понять, чего во мне "с положительной стороны" стало больше, и не всегда понимаю. увеличилось ли количество злости и депрессии или увеличилось количество жизнелюбия? разве так уж и сильно ВИЧ меня изменил?

  21. #21
    Житель форума
    Пользователь №
    67
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Репутация
    486
    То что жизнь моя в целом внешне не изменилась, это факт. Изменилась я и не всегда эти измененияя мне по душе. Я тоже больше не думаю о втором высшем и заканчиваю курсы, вот только иногда меня посещает мысль для чего все эти старания?

  22. #22
    EvgeniyK
    Гость
    Я вот тоже думаю. Будучи с рождения хроническим больным, я конечно же сталкивался с тем, что на мое жизнелюбие мне давали понять, что ты "не такой как все". Как быть? Сохранить свое жизнелюбие, понимая что ты не сможешь стать стопроцентно "таким как все". И все же сможешь стать частью общества ПОНИМАЯ, что есть вещи, которые в принципе недоступны. (наприер, спорт). Реальное жизнелюбие сохранится, если мы поймем свои границы.
    Именно так. Избавиться от иллюзий и оценить свои возможности.

  23. #23
    Житель форума
    Пользователь №
    67
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Репутация
    486
    К сожалению я не хочу жить в границах. Это не для меня.

  24. #24
    Житель форума
    Пользователь №
    112
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    263
    Репутация
    665
    Цитата Сообщение от EvgeniyK
    Реальное жизнелюбие сохранится, если мы поймем свои границы.
    Реальное жизнелюбие сохранится, если мы поймем что границ нет и небыло никогда

  25. #25
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Граница - понятие условное.

  26. #26
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    границы - то есть, ограничения, что ли? нет... жизнелюбие - это осознание того, что не смотря ни на что, границ для тебя нет! или ты их не ощущаешь. или они тебя просто не колышут.
    грубо скажем, я знаю, что в Китай не поеду, потому что не знаю китайского. незнание языка - моя граница. но она меня не напрягает.
    я знаю, что с ВИЧ-инфекцией меня не пустят в США, но это меня тоже не напрягает, т.к. в Штаты меня не тянуло давно, ещё когда звали.
    я знаю, что есть поговорка "запретный плод сладок", но для меня это не граница, потому что я не делю вещи на "запретные" (незащищенный секс, например), и разрешенные (соответственно, безопасный секс), а делю по принципу "разумные" (мне чего-то беременеть не хочется пока) и "неразумные" (вот заражу ещё кого, оно мне надо, муками совести страдать потом?).
    короче, это как посмотреть ещё... с какой стороны и по какому принципу. тут уже скорее принцип "невозможное возможно" не помню какой фирмы очень даже жизнеутверждающий.
    спорт или не спорт? кто-то не делает такого выбора - баскетболисты-колясочники, например. просто делает то, что считает разумным и правильным для себя. я для себя выбор сделала - не спорт. просто потому, что лениво. это неразумно, конечно, но - все равно лениво

  27. #27
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    nicky_tored , прочитал твой пост и понял, что жить трудно тебе с такими принципами в России. Попробуй почувствовать себя человеком ВСЕЛЕННОЙ и еще раз говорю тебе: "перестань морочиться по поводу ВИЧ". Жизнь прекрасна и в Росиии и Лаосе !

  28. #28
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    дык я и не морочусь а Евгения переубеждаю на примерах

  29. #29
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от nicky_tored
    дык я и не морочусь
    Моё личное мнение: прости, но ты порой таааак грузишь.... Это свойственно многим женщинам...

  30. #30
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    я ж юрист

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •