Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 262
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    4862
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    130
    Репутация
    3

    Низкий ИС - вопросы по лечению

    bobcat2 Пожалуйста подскажите. Муж С 2000 г на учете. В 2005 г терапия комбивир + стокрин. С 2006 г терапию не принемал. Сейчас ИС 38 ВН 136 175. Назначают комбивир+стокрин. Отказался, попросил посоветоваться с Вами. Нужно ли менять схему? Или соглашаться на эту.

  2. #2
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от le
    Муж С 2000 г на учете. В 2005 г терапия комбивир + стокрин. С 2006 г терапию не принемал.* Сейчас ИС 38 ВН 136 175. Назначают комбивир+стокрин.
    Назначение ненуклеозидного ингибитора в данном случае нецелесообразно, здесь следует назначить лечение,в основе которого ингибитор протеазы, усиленный ритонавиром.

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    4862
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    130
    Репутация
    3
    bobcat2 Спасибо за ответ. Правильно я поняла, что комбивир убрать. Врач говорит, если хотите заменим стокрин на калетру. Заранее извените я ничего не понимаю в этих схемах.

  4. #4
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от le
    Врач говорит, если хотите заменим стокрин на калетру.
    Соглашайтесь на это,и побыстрее.Времени у вас нет. Комбивир можно оставить.

  5. #5
    Житель форума
    Пользователь №
    4862
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    130
    Репутация
    3
    Тогда комбивир+калетра. Завтра идет за таблетками. Спасибо.

  6. #6
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от le
    С 2006 г терапию не принемал.
    Меня всегда интересовало - ПОЧЕМУ?
    Цитата Сообщение от le
    Сейчас ИС 38
    Думал, что это случится с кем угодно, кроме него?

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    4862
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    130
    Репутация
    3
    bobcat2 И еще подскажите пожалуйста, при таком наличии клеток ИС 38, ему надо дополнительно что-то делать? флюорографию делал 3 мес. назад. Норма. Общий анализ крови - норма. Геп с - анализы не могут найти.

  8. #8
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    Меня всегда интересовало - ПОЧЕМУ?
    Необъяснимо, но факт).

  9. #9
    Житель форума
    Пользователь №
    4862
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    130
    Репутация
    3
    ЫшшоОдин Нет, он так не думал, я не могу этого сказать. Он не диседент. Мне очень страшно за него, мы только поженились.

  10. #10
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от le
    флюорографию делал 3 мес. назад.
    Нужно более глубокое обследование грудной клетки. Я себе минимум расширенный снимок 2 раза в год делаю, но туб такая кака, что и тут может не показаться, как я поняла уже...

  11. #11
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от le
    Геп с - анализы не могут найти.
    Сделать надо.

  12. #12
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от le
    Мне очень страшно за него, мы только поженились.
    Конечно, страшно((. Я вас понимаю... Что было, то было, главное, сейчас выкарабкаться.

  13. #13
    Житель форума
    Пользователь №
    4862
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    130
    Репутация
    3
    АТМОСФЕРА А где сделать расширенный снимок? Геп С у него есть, просто в СЦ потеряли анализы, обещали найти.

  14. #14
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от le
    А где сделать расширенный снимок?
    Да, по-моему, в любом рентген-кабинете. Берёте направление у врача и вперёд. А с вашим ИС, возможно, bobcat2 порекомендует только КТ грудной клетки и брюшной полости, так что лучше подождите его ответа- он специалист, а я обычный потребитель ;)

  15. #15
    Житель форума
    Пользователь №
    4862
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    130
    Репутация
    3
    bobcat2 Позвонили врачу, она говорит: "При ИС 38 у вас туберкулез, не знаю какой, но точно есть. Назначим противотуб препараты, попьете 2 недели, потом нашу терапию" Сделайте флюорографию и манту" Что Вы посоветуете еще? Достаточно ли этого?

  16. #16
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от le
    Сделайте флюорографию и манту
    Можно еще в Спортлото сыграть - эффективность такая же (нулевая), но хоть какое-то разнообразие.
    Из продуктивного - сказать врачу "При ИС 38 назначайте что угодно, не знаю что, но БЫСТРЕЕ". У вас сейчас реально нет времени, чтобы писать сообщения и читать ответы :(

  17. #17
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от le
    Что Вы посоветуете еще? Достаточно ли этого?
    Манту можно не делать, на стадии спид она не информативна. От флюорографии толку мало, гарантированно исключить ТБ органов грудной клетки она не способна. Я бы рекомендовал КТ гр.клетки, если нет НИКАКОЙ симптоматики. Если есть симптоматика,схожая с ТБ- дополнительно УЗИ бр. полости, КТ органов брюшной полости.

    Бисептол получает хоть?Должен получать.

  18. #18
    Житель форума
    Пользователь №
    4862
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    130
    Репутация
    3
    ЫшшоОдин. Уважаемый, пишу и читаю я-жена. А он ходил в СЦ, дальше все выше изложено. На прием только завтра и я думаю ничего в этом нет, что за помощью я обращаюсь именно к вам, поделиться мне не с кем. А так хреново.

  19. #19
    Житель форума
    Пользователь №
    4862
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    130
    Репутация
    3
    bobcat2 Нет не получает. Это первые анализы с 2006. Симптомов нет. Завтра пойдет в СЦ, там попросит КТ гр. клетки. Они могут это назначит или где сделать? Дело в том, что раньше он жил в СПб, с 2006 г живет в Ростове-на-Дону. Сдесь только встал на учет 15 дней назад по временной регистрации, поэтому это первые анализы.

  20. #20
    Житель форума
    Пользователь №
    4795
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    36
    Сообщений
    105
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от le
    пишу и читаю я-жена. А он ходил в СЦ, дальше все выше изложено. На прием только завтра и я думаю ничего в этом нет, что за помощью я обращаюсь именно к вам, поделиться мне не с кем. А так хреново.
    Обязательно КТ, как советуют, а то будет как у нас, ТБ с дырой в легких развившийся за 10 дней, и идите в СПИД центр с мужем, требуйте и просите обследования и адекватного лечения, желательно вооружившись полной информацией. Мой муж сейчас в тубдиспансере, получает лечение от ТБ, прогноз серьезный. Я сама видела снимки КТ - посреди легкого дыра,форма ТБ -открытая скорее всего, теперь и мне и де тям таблетки пить, а у меня тоже+, страшно....

  21. #21
    Житель форума
    Пользователь №
    4795
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    36
    Сообщений
    105
    Репутация
    5
    А манту отрицательная была, флюорография чистая, а через 10 дней приема терапии - полная .опа.

  22. #22
    Житель форума
    Пользователь №
    4862
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    130
    Репутация
    3
    frodo05 Спасибо. Я тоже +. А зачем же они это назначают, зачем время тянут. А если бы у меня не было компьютера, интернета. Что тогда делать. Мне тоже хотели назначить лечение геп с при ИС356 и ВН 125 000, когда я не принемаю терапию, если бы не bobcat2 принелась бы лечить гепс. Пришла, рассказала все, что написал bobcat2, они посмотрели на меня и говорят, точно, так и сделаем. Я в шоке.

  23. #23
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    le, да что ж за врачи у вас такие((. Так необходима вам сейчас профессиональная поддержка, а оно вон как(. Полагайтесь на себя и на помощь bobcat2, а чё ж ещё делать, хоть это и больше времени занимает, но уж лучше, чем быстро угробить с помощью ваших медиков... Успехов вам!!

  24. #24
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от le
    Нет не получает. Это первые анализы с 2006. Симптомов нет. Завтра пойдет в СЦ, там попросит КТ гр. клетки. Они могут это назначит или где сделать?
    Бисептол немедленно начать принимать по схеме.Схема следующая: 2 таб Х 1 р.в день. Х 3 раза в нед. Вообще, бисептол принят как стандарт профилактики пневмоцисты при CD4 от 100 до 200 кл /мкл. А при CD менее 100 кл/мкл для профилактики пневмоцисты следует принимать :
    дапсон 50 мг/ день + пиретамин 50 мг/ нед. + кальция фолинат 25 мг/нед
    либо
    дапсон 200 мг/нед + пиретамин 75 мг /нед + кальция фолинат 25 мг /нед
    Но вы этого не купите в аптеке,скорее всего, поэтому профилактика бисептолом- лучше,чем совсем ничего. Хотя при таком ИС профилактика бисептолом менее эффективна. Начинайте бисептол- он продаётся без рецепта свободно, далее выбивайте вышенаписанное. Пневмоциста, как правило, развивается при ИС менее 60-80 кл, на практике, все поступающие в стационар с пневмоцистой имеют ИС еще ниже. 10-20-40 кл . Кроме того, бисептол в какой то мере защищает от развития токсоплазменного менингоэнцефалита.Это также,как и пневмоциста, высоколетальное заболевание.
    Ходить с ИС 35 куда то я бы не советовал. Дома сидеть надо.Вы за него ходите .КТ можно сделать платно в течении завтрашнего же дня. Где это сделать в Ростове, не подскажу точно. Вообще,в Ростове есть окружной военный госпиталь, там есть томография. Я там когда то лежал.. Почти наверняка у госпиталя есть платные услуги. КТ грудной клетки с болюсным в/в контрастированием.Давайте,поторопитесь.

    После того, как будет исключён ТБ- назначение тубпрофилактики двумя препаратами, с учётом крайне низкого ИС. После начала приёма туберкулостатиков, если состояние стабильно будет, через неделю примерно- начало АРТ.После начала АРТ- тщательнейшее наблюдение и госпитализация в стационар недели на 3.Вот таким образом.

  25. #25
    Imblondinka
    Гость
    Цитата Сообщение от le
    А зачем же они это назначают, зачем время тянут.
    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    le, да что ж за врачи у вас такие((.
    Во-первых, это ваш единственный и любимый муж, а у них таких каждый день пачки, и за каждого переживать и трястись - долго не проработаешь. Через себя врачи ваши проблемы пропускать не будут.
    Во-вторых, есть определенные утвержденные стандарты обследования и лечения. Если врач государственный, то он должен соблюдать все МОЗовские приказы и придерживатся определенных схем. Скорее всего Манту при диагностике туба обязательно, хоть и не информативно. Поэтому его, возможно, прийдется сделать - чисто для врачей, вам с него полезной инфы ноль при таком ИС.
    Единственное от чего можно отталкиватся - это КТ. Будут увеличены ЛУ - может будет стоить сделать биопсию периферического ЛУ.
    Моему мужу туб поставили по КТ, и у него была полная клиника. У меня было под вопросом - ЛУ увеличены, а симптомов не было - я по совету Бобкета и Пантелеева сделала биопсию - туб не подтвердился.
    Хотите помочь мужу - слушайте Бобкета и выполняйте все незамедлительно. Чем быстрее и точнее - тем больше шансов на жизнь.
    Удачи вам! Держитесь!!!! Я сама это недавно проходила. Обязательно пишите как ваши дела!

  26. #26
    Житель форума
    Пользователь №
    4862
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    130
    Репутация
    3
    Спасибо всем за ответы и поддержку. Я ничего не пойму, пришли сегодня в СЦ. Назначают терапию против туба, через неделю присоеденим нашу. Идите делайте Манту? Короче мы им говорим, все, что написал bobcat2. Они в ответ, что вы спорите с нами, какая КТ, у вас нет симптомов. Пошли к нач.меду, он: "КТ делается в определенном разрезе, что они вам каждый см. будут смотреть. Бред" . Вообщем назначели узи органов брюш. полости, и поход в тубонар к фтизиатору на завтра. Муж чувствует себя хорошо, симптомов нет ни каких, лимфоузлы не увеличены. Сейчас, после УЗИ, поедет и сделает КТ(но, если нач.мед говорит, что в разрезе, нам, то, что говорить на КТ.

  27. #27
    Житель форума
    Пользователь №
    4862
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    130
    Репутация
    3
    А еще, когда мы спросили про госпитализацию для тщательного наблюдения и обследования на нас посмотрели, как на ненормальных. Принемайте все, что прописываем, нет - пишите отказ и досвиданья. Муж нервничает, я его поддерживаю, как могу. А вообще он у меня молодец. Все у него будет хорошо. Сейчас сделал УЗИ органов брюшной полости - все в норме, поехал опять в СЦ. А я на работе сижу и переживаю. Не работаю, тут строчу тексты. Спасибо форуму, есть с кем поделиться.

  28. #28
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от le
    Т(но, если нач.мед говорит, что в разрезе, нам, то, что говорить на КТ.
    Каком, вашу мать,разрезе? Говорю десятый раз формулировку ,больше не буду. КТ органов грудной клетки.

    Цитата Сообщение от le
    то они вам каждый см. будут смотреть. Бред"
    Когда назначается КТ, то задача настолько серьёзна,что будут смотреть так тщательно, как необходимо. В качестве вводной тому,кто будет сидеть на аппарате можно указать стадию спид и крайне низкий иммунный статус. А бред-это ваши айболиты и начмед, видимо тоже, причем такой выраженный бред. Вред только от него один.

  29. #29
    Житель форума
    Пользователь №
    4862
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    130
    Репутация
    3
    bobcat2 Пришел муж из СЦ. рекомендовали :
    1. бисептол 1т/д
    2. изониазид 300 мг
    3. пиразинамид 1/3д
    + В 6
    Завтра к фтизиатору. Тогда будут назначения. Выписала ему все, что Вы написали, с этой бумагой пойдет. Сдал мокроту в СЦ на ТБ и пневмоцесту.
    бисептол купили еще вчера. Все,что Вы нам написали, они на это не соглашаются, и задают вопрос с чего вы это взяли и почему, так должно быть. Их очень удивляют вопросы, которые задает муж. Его заинтерисованность в лечении принемают за хамское поведение. Одна надежда на фтизиатора. Если он рекомендует то же самое соглашаться?

  30. #30
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    le
    Зачем вы врачам вообще что-то объясняете....вам же сказали, сделайте КТ грудной клетки. Идите и сделайте платно!!! С этим никаких проблем вообще. Заплатите за услугу, расскажите ситуацию, все вам посмотрят там как надо и лучше. С результатами КТ идите к фтизиатру, покажите ей/ему все, проигнорировать она не сможет, посмотрит, как миленькая/кий.
    У нас даже в СЦ врач-инфекционист все понимает по КТ, не говоря уже о фтизиатре. Тем-более, там не только снимки и диск дают, но и заключение "для тупоголовых" пишут.
    Я не пойму, вы просто ждете бесплатного направления от врачей? Так не дождетесь. А в мокроте могут и не найти ничего, а ТБ при этом будет, вы должны это понимать.
    Отредактировано mylady2 (30.08.2011 13:28:29)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •