Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 241 по 262 из 262
  1. #241
    Новичок
    Пользователь №
    21069
    Регистрация
    24.03.2016
    Сообщений
    11
    Репутация
    1

    Re: Низкий ИС - вопросы по лечению

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Кружится постоянно или после приема Регаста? Вы его на ночь пьете? Перед ним лучше не кушать,тогда не такие сильные вертолеты.
    Бисептола должно бы 2*480 мг(обычно это 2 таблетки)
    Амиверен 1т в 10утра и ставудин 1т в 10 утра. Регаст 1т в 22.00 и ставудин 1т в 22.00.да от регаст мне не по себе. Но это было первые сутки... Щас уже все хорошо. Да бисептол мне написала врач 1 т. В сутки. Спасибо за ответы. Жаль что раньше не стала пить терапию. А допустила до такого уровня. Свой иммунитет.

  2. #242
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Низкий ИС - вопросы по лечению

    Цитата Сообщение от Нюся1111 Посмотреть сообщение
    Амиверен 1т в 10утра и ставудин 1т в 10 утра. Регаст 1т в 22.00 и ставудин 1т в 22.00.да от регаст мне не по себе. Но это было первые сутки... Щас уже все хорошо. Да бисептол мне написала врач 1 т. В сутки. Спасибо за ответы. Жаль что раньше не стала пить терапию. А допустила до такого уровня. Свой иммунитет.
    Амиверен (ламивудин) нужно принимать 300 мг в сутки. У вас таблетки по 150 мг или по 300?
    Если по 150, то или две таблетки одновременно 1 раз в день, или по одной таблетке утром и вечером.
    Если у вас дозировка 300 мг, то всё правильно делаете.

  3. #243
    Новичок
    Пользователь №
    21069
    Регистрация
    24.03.2016
    Сообщений
    11
    Репутация
    1

    Re: Низкий ИС - вопросы по лечению

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Амиверен (ламивудин) нужно принимать 300 мг в сутки. У вас таблетки по 150 мг или по 300?
    Если по 150, то или две таблетки одновременно 1 раз в день, или по одной таблетке утром и вечером.
    Если у вас дозировка 300 мг, то всё правильно делаете.
    Амиверен дозировка 300 мг. Ставудин 30мг.регаст 600мг

  4. #244
    Новичок
    Пользователь №
    17438
    Регистрация
    29.05.2015
    Сообщений
    3
    Репутация
    1

    Re: Низкий ИС - вопросы по лечению

    Добрый день! Год назад ровно в мае 2015 был диагностирован Вич, за год до этого, в марте 2014 родила,анализы за беременность отрицательные. То есть в мае 2015 заражению было не больше года, ну или около того. Предположительно, по признакам острой стадии заражение январь-февраль 2015.При постановке на учёт (май 2015) Вн 1000 всего, а вот Ис был 280!!! Пересдала, Ис в июне 2015 увеличился до 360, а вот вн была менее 500, чему врач естественно удивилась и была уверена что терапию я приобретают сама, но я ничего не принимала на тот момент. Ис август 2015 330, вн но. В конце 2015 года назначена терапия Ламивудин-комбивир-стокрин.Январь 2016 ис 250, вн но, март ис 260, вн 0. Изначально низкие клетки списывала на сильный стресс из за диагноза, послеродовой период.гепатитов нет, наркотики не употребляю, выпиваю пару раз в месяц, вино. Обнаружены описторхи, но и они ведь не могут так сильно понижать иммунитет изначально. Самочувствие нормальное. В процентах в нашем СЦ ис не могут мне предоставить. Лейкоциты и гемоглобин понижен(думаю из-за комбивира). В чем может быть причина такой картины с иммунитетом? Спасибо!!!

  5. #245
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Низкий ИС - вопросы по лечению

    Цитата Сообщение от Nina85 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Год назад ровно в мае 2015 был диагностирован Вич, за год до этого, в марте 2014 родила,анализы за беременность отрицательные. То есть в мае 2015 заражению было не больше года, ну или около того. Предположительно, по признакам острой стадии заражение январь-февраль 2015.При постановке на учёт (май 2015) Вн 1000 всего, а вот Ис был 280!!! Пересдала, Ис в июне 2015 увеличился до 360, а вот вн была менее 500, чему врач естественно удивилась и была уверена что терапию я приобретают сама, но я ничего не принимала на тот момент. Ис август 2015 330, вн но. В конце 2015 года назначена терапия Ламивудин-комбивир-стокрин.Январь 2016 ис 250, вн но, март ис 260, вн 0. Изначально низкие клетки списывала на сильный стресс из за диагноза, послеродовой период.гепатитов нет, наркотики не употребляю, выпиваю пару раз в месяц, вино. Обнаружены описторхи, но и они ведь не могут так сильно понижать иммунитет изначально. Самочувствие нормальное. В процентах в нашем СЦ ис не могут мне предоставить. Лейкоциты и гемоглобин понижен(думаю из-за комбивира). В чем может быть причина такой картины с иммунитетом? Спасибо!!!
    Лейкоциты понижены - вот вам и причина. И это не может быть из-за комбивира. Но от него в любом случае нужно избавляться.

  6. #246
    Новичок
    Пользователь №
    17438
    Регистрация
    29.05.2015
    Сообщений
    3
    Репутация
    1

    Re: Низкий ИС - вопросы по лечению

    А понижение лейкоцитов что могло спровоцировать? Чуть ниже нижнего порога, а вот Ис для года с ВИЧ совсем не радует

  7. #247
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Низкий ИС - вопросы по лечению

    Цитата Сообщение от Nina85 Посмотреть сообщение
    А понижение лейкоцитов что могло спровоцировать? Чуть ниже нижнего порога, а вот Ис для года с ВИЧ совсем не радует
    А лимфоциты сколько?
    Ваше низкое значение CD4 вероятно связано не только с ВИЧ, но и с лимфоцитопенией. Если бы в вашем СЦ кроме "ИС" предоставляли еще и результаты по процентам CD4 или абсолютное количество не только CD4, но и CD8, то было бы понятнее.

  8. #248
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Низкий ИС - вопросы по лечению

    Цитата Сообщение от Nina85 Посмотреть сообщение
    А понижение лейкоцитов что могло спровоцировать? Чуть ниже нижнего порога, а вот Ис для года с ВИЧ совсем не радует
    Сфотографируйте или возьмите в СЦ копию своего ОАК и анализа на CD4.

    В ОАК будет указано количество лейкоцитов и процентное отношение лимфоцитов от общего количества лейкоцитов.
    В анализе на ИС указано абсолютное количество CD4, относительное (% от общего количества лимфоцитов), а также CD8.
    Предоставите такую информацию - будет понятно, что с ИС.
    Последний раз редактировалось sangvinikk; 08.05.2016 в 23:26.

  9. #249
    Житель форума
    Пользователь №
    11446
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    70

    Re: Низкий ИС - вопросы по лечению

    Цитата Сообщение от Nina85 Посмотреть сообщение
    А понижение лейкоцитов что могло спровоцировать? Чуть ниже нижнего порога, а вот Ис для года с ВИЧ совсем не радует
    Nina85, Вам было бы хорошо посмотреть на Ваши обычные анализы крови до беременности и до заражения ВИЧ. Возможно, что лейкопения (либо лейкоциты на нижней границе нормы) у Вас была и раньше. Связана она может быть с кучей причин, не имеющих отношения к ВИЧ. (В моем случае, например, - это наследственная анемия, приводящая к повышению нагрузки на костный мозг по производству эритроцитов, из-за чего лейкоциты всегда были на нижней границе).

    Но вполне возможно, что иммунный статус у Вас упал быстро и/или не был высоким (нормальные значения от 500 клеток, и далеко не у всех ИС взлетает до 1 тысячи). С учетом совместного влияния ВИЧ (до начала АРВТ), описторхоза и зидовудина в Вашей схеме, который угнетает костный мозг вполне логично ожидать низкие значения ИС.

    Так что план действий понятен:
    - заменить зидовудин на более современный НИОТ (тенофовир или абакавир)
    - попробовать заменить эфавиренз (Стокрин) на др. класс препарартов - ИП (Презиста с ритонавиром) или - если уж про идеальную ситуацию говорить - ИИ (Исентресс или Тивикай) - замена класса иногда даёт более активное повышение ИС
    - вылечить описторхоз - это обязательно, т. к. заболевание серьезное и угрожающее большими проблемами, как Вы наверняка сами знаете
    - ну и параллельно посмотреть, какой уровень лейкоцитов для Вас является нормальным + обязательно посмотреть, как уже написали, процент СД4 и соотношение СД4/СД8 клеток (из них будет ясно, каков вклад именно ВИЧ в низкий ИС)

  10. #250
    Новичок
    Пользователь №
    17438
    Регистрация
    29.05.2015
    Сообщений
    3
    Репутация
    1

    Re: Низкий ИС - вопросы по лечению

    Спасибо огромное!!! После праздников будет чем заняться)

  11. #251
    Новичок
    Пользователь №
    21425
    Регистрация
    12.05.2016
    Сообщений
    12
    Репутация
    1

    Re: Низкий ИС - вопросы по лечению

    Попала я в больницу диагноз при поступление токсикодермия,атипичная двусторонняя пневмония,преимущественно слева,терапию не принимала на момент поступления170 клеток,через 5-6 дней отменили капельницы дали бисептол 2 таблетки,вечером температура поднялась до39,4поставили литичку,стало легче,мой врач ушел на 4дня на выходные и все это время мной никто не занимался,давали один антибиотик утром..2р в день супрастинчерез 2 дня поменяли бис.на изониазид 1т/1р.+2в6температура поднималась к вечеру до38.4 ела нимесулид,потом пришел врач поменял лечение.назначил азитромицин 2 капсулы в день,температура пришла в норму.манту отрицат,посев отрицат,говорила им про кт,сказали нет смысла...с3.05 ем дапсон 1/2р и продолжаю изониазид,выяснилось что у меня поллиноз,поверхностный гастрит,под вопросом киста почки и пиелонефрит,хотя раньше не жаловалась.назначили вирокомб+калетра,принимаю неделю,по мимо этого продолжаю пить все те препараты,о которых писала раньше+омез и лоратадин.9.05стул стал светлым,моча темная,печень чувствуется и почки.на момент поступления АЛТ21.71 АСТ 32,07,СОЭ30 HGB117врачи толком ничего не говорят,типа все нормально.видела промежуточный анализ алт и аст повышены до42примерно,показали мельком,а вчерашиние анализы вообще не дают,говорят все пришло в норму увиделa только СОЭ35 и Hgb 111 готовят меня к выписке..а мне все хуже и хуже,печень болит,вчера температура поднялась до38.1 утром сама спала до37.0появилась сыпь на кистях и коленях,антигистамины не помогают,сегодня температура поднялась до38.5сыпь начала чесаться+тянет поясницу.после приема лоратадина температура постепенно начинает снижаться.Подскажите как мне поступить в этой ситуации!?Может выписаться и бежать в свой центр?
    Последний раз редактировалось Elsa; 13.05.2016 в 21:24.

  12. #252
    Житель форума
    Пользователь №
    17156
    Регистрация
    29.04.2015
    Сообщений
    235
    Репутация
    13

    Re: Низкий ИС - вопросы по лечению

    Цитата Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
    Попала я в больницу диагноз при поступление токсикодермия,атипичная двусторонняя пневмония,преимущественно слева,терапию не принимала на момент поступления170 клеток,через 5-6 дней отменили капельницы дали бисептол 2 таблетки,вечером температура поднялась до39,4поставили литичку,стало легче,мой врач ушел на 4дня на выходные и все это время мной никто не занимался,давали один антибиотик утром..2р в день супрастинчерез 2 дня поменяли бис.на изониазид 1т/1р.+2в6температура поднималась к вечеру до38.4 ела нимесулид,потом пришел врач поменял лечение.назначил азитромицин 2 капсулы в день,температура пришла в норму.манту отрицат,посев отрицат,говорила им про кт,сказали нет смысла...с3.05 ем дапсон 1/2р и продолжаю изониазид,выяснилось что у меня поллиноз,поверхностный гастрит,под вопросом киста почки и пиелонефрит,хотя раньше не жаловалась.назначили вирокомб+калетра,принимаю неделю,по мимо этого продолжаю пить все те препараты,о которых писала раньше+омез и лоратадин.9.05стул стал светлым,моча темная,печень чувствуется и почки.на момент поступления АЛТ21.71 АСТ 32,07,СОЭ30 HGB117врачи толком ничего не говорят,типа все нормально.видела промежуточный анализ алт и аст повышены до42примерно,показали мельком,а вчерашиние анализы вообще не дают,говорят все пришло в норму увиделa только СОЭ35 и Hgb 111 готовят меня к выписке..а мне все хуже и хуже,печень болит,вчера температура поднялась до38.1 утром сама спала до37.0появилась сыпь на кистях и коленях,антигистамины не помогают,сегодня температура поднялась до38.5сыпь начала чесаться+тянет поясницу.после приема лоратадина температура постепенно начинает снижаться.Подскажите как мне поступить в этой ситуации!?Может выписаться и бежать в свой центр?
    Я не врач, и я верю вам еще здесь ответят более компетентные люди подробнее,но я сам был в 2-х шагах от смерти... Смысл в КТ как раз большой, чтобы понять туберкулез это или всё-таки пннвмония, пневмоцистная пневмония,которая как раз лечится бисептолом, встречается при CD4 менее 100 клетках, судя из прочитанного мной,могу ошибаться. С почками видимо всё плохо, Кисты в них обычны безобидны,бывают и врожденные, если только это не что-то иное,необходим анализ мочи хотябы, диагноз.. О какой выписки речь, если вас не вылечили! Не соглашайтесь! Не имеют права ввписывать с жалобами пациента. Мало того, вам не провели должной диагностики. Выписав вас,они снимут с себя ответственность.А Вдруг не дойдете сами до Сц... Короче кричите,наводите панику, но Кт брюшной полости срочно и первоочередно!

  13. #253
    Новичок
    Пользователь №
    21425
    Регистрация
    12.05.2016
    Сообщений
    12
    Репутация
    1

    Re: Низкий ИС - вопросы по лечению

    Вы наверно имели в виду кт грудной клетки?
    Я уже поняла,это первое что мне необходимо сделать,платно это и в выходной можно сделать,а тут они опять про очередь начнут рассказывать..тут я просто так лежу много дней,а они не шевелятся.
    Последний раз редактировалось Elsa; 13.05.2016 в 23:03.

  14. #254
    Житель форума
    Пользователь №
    17156
    Регистрация
    29.04.2015
    Сообщений
    235
    Репутация
    13

    Re: Низкий ИС - вопросы по лечению

    Цитата Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
    Вы наверно имели в виду кт грудной клетки?
    Я уже поняла,это первое что мне необходимо сделать,платно это и в выходной можно сделать,а тут они опять про очередь начнут рассказывать..тут я просто так лежу много дней,а они не шевелятся.
    Да.т.е.КТ грудной клетки. А вас лечат под контролем инекциониста из Сц? С диагнозом по почкам тоже бы побыстрее установить. Аллергию в стационарах могу капельницами с рреднизалоном снимать, но не знаю как в вашей ситуации. Проблем много,надо как-то последовательно,но главное оперативно решать их
    Последний раз редактировалось Alexman; 13.05.2016 в 23:12.

  15. #255
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Низкий ИС - вопросы по лечению

    Elsa

    Судя по тому,что вы описываете, подъемы температуры от субфебрильной до фебрильной, были у вас и до приёма АРТ и они продолжаются на фоне бисептола. Нужно сосредоточиться на поиске ТБ- КТ грудной клетки с болюсным контрастированием + нужно взять кровь на пцр СMV ( количество ) . А также- консультация уролога + общий анализ мочи с микроскопией осадка.Сыпь требует очного осмотра. Вас смотрел лечащий врач ?

  16. #256
    Новичок
    Пользователь №
    21425
    Регистрация
    12.05.2016
    Сообщений
    12
    Репутация
    1

    Re: Низкий ИС - вопросы по лечению

    [QUOTE=bobcat2;489071]
    Температура поднималась и раньше,поэтому мне и не хотели начинать давать АРТ,но с заменой антибиотика на азитромицин,температура прошла,а два дня назад снова появилась вместе с сыпью.
    Сыпь показывала,ничего кроме лоратадина мне не посоветовали.Сегодня сделаю акцент на сыпи так как она уже не только на кистях и коленях,но и на бедрах и икрах.А бисептол я пила только два дня по2т/д,потом мне его отменили с заменой на изониазид и дапсон

  17. #257
    Новичок
    Пользователь №
    21425
    Регистрация
    12.05.2016
    Сообщений
    12
    Репутация
    1

    Re: Низкий ИС - вопросы по лечению

    [QUOTE=Alexman;489064]А вас лечат под контролем инекциониста из Сц?

    Сц к ним отношения особо не имеет.

  18. #258
    Новичок
    Пользователь №
    21425
    Регистрация
    12.05.2016
    Сообщений
    12
    Репутация
    1

    Re: Низкий ИС - вопросы по лечению

    [QUOTE=bobcat2;489071]

    Нужно сосредоточиться на поиске ТБ- КТ грудной клетки с болюсным контрастированием

    Результаты будут в пн,но без болюсного контрастирования

    нужно взять кровь на пцр СMV ( количество )

    Все М отр.
    УМВИ g-1/3200
    ВПГ g+кп2,5
    простите меня глупую,целый час пытаюсь загрузить фото,как написано в справках сайта,но ничего не получается.все файлы некорректны.

    общий анализ мочи с микроскопией осадка

    цвет-солом-желт
    прозрач.-мутная
    относит.плотн.-1,015
    реакция-кислая
    белок-0-не обнаруж.
    глюкоза-0

    эпителий-большое кол-во
    лейкоциты-2-2-4
    эритроциты-2-3-2
    слизь-3
    соли-оксалаты-2
    бактерии-1

  19. #259
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Низкий ИС - вопросы по лечению

    Вы не сняли галочку,вот и прописывает не корректный файл.Здравствуйте.Если нет сделать возможности КТ с контрастом то и КТ без контраста в теме,с контрастом более информативна ситуация.ОБП КТ делайте в догонку,исключайте или выявляйте туберкулез.
    Последний раз редактировалось Predator; 14.05.2016 в 21:25.

  20. #260
    Новичок
    Пользователь №
    21425
    Регистрация
    12.05.2016
    Сообщений
    12
    Репутация
    1

    Re: Низкий ИС - вопросы по лечению

    Здравствуйте.Буду разбираться.Спасибо.

  21. #261
    Новичок
    Пользователь №
    21425
    Регистрация
    12.05.2016
    Сообщений
    12
    Репутация
    1

    Re: Низкий ИС - вопросы по лечению

    Кт я уже сделала,просто результат будет готов только 16числа.про контраст им говорила,но они сказали что и без контраста все видно.может быть просто отмазались из за моего статуса))с обп кт наверно придется потянуть..
    Последний раз редактировалось Elsa; 16.05.2016 в 00:03.

  22. #262
    Новичок
    Пользователь №
    21425
    Регистрация
    12.05.2016
    Сообщений
    12
    Репутация
    1

    Re: Низкий ИС - вопросы по лечению

    Доброго времени суток!Всем огромное спасибо.Bobcat2 хотелось бы выразить Вам благодарность.Спасибо за рекомендации.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •