Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 68
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    5014
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Репутация
    2

    Соколиная гора.Сложности в общении с врачами.Просьба поделиться опытом

    Доброго дня!
    Моя сестра лежит сейчас в 2ом боксовом на Соколиной горе. Стадия 3вСПИД. Стаж ВИЧ около 6 лет _без терапии_.
    Находится там уже месяц, состояние средней тяжести, не адекватна. Диагноз - менингоэнцефалит - под вопросом.
    На данный момент все, что знаю о ее состоянии сложилось из общих фраз лечащего врача (и те вытягивать приходится с большим трудом) и огромного количества инфы из интернета. Тоесть по сути, все что мы знаем - полудогадки.
    Мой вопрос в следующем: это нормальная практика - общаться так (не давать информации о результатах исследований и анализов, об используемых в лечении препаратах, отказывать в консультации со специалистами) с родственниками пациента, лежащего в этом отделении? или есть способ оптимизировать ситуацию?
    Возможно, кто-то столкнулся с подобной проблемой и как-то ее решил? Пожалуйста, поделитесь опытом!

  2. #2
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Не знаю как там надо, но считаю, если вы хотите помочь сестре, то они просто обязаны донести до вас всю инфу. Просите, не поможет- требуйте. Вы должны знать всё, чтоб помочь, чтоб иметь возможность получить полную консультацию у других специалистов, если понадобится. Сил вам и терпения! Всех благ, и улучшения здоровья сестры).

  3. #3
    Artistka
    Гость
    я конечно не из Москвы, но у нас в Екатеринбурге, когда я вставала на учет, в какой-то бумажке нужно было написать, кому из близких родственников можно довести информацию о состоянии моего здоровья, в случае чего....я подругу написала (предварительно спросив у нее), но ее вычеркнули....видимо можно только родственников...а так как я маме не сказала, то получается, если что будет что-то серьезное, то они не имеют права никому рассказывать о моем состоянии...я так понимаю... может Ваша сестра тоже никого не написала?

  4. #4
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Я по мужа проблемам сама подхожу к доктору, если что, и ничего, консультируют полностью, и никаких бумаг я не показывала о родственности там какой-то, причём, мы не расписаны. Считаю, кто может и хочет спасти, тому и карты в руки- пусть спасает, а как же по-другому,- лежать и ждать конца, простите?(((

  5. #5
    Новичок
    Пользователь №
    5014
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Репутация
    2
    Просите, не поможет- требуйте. Вы должны знать всё, чтоб помочь, чтоб иметь возможность получить полную консультацию
    Я тоже думаю так, в том-то и дело! Я пыталась связаться с главврачем больницы, но на уровне секретаря меня завернули. Ответ был: "доктор вполне адекватный человек, а вы наверное задаете слишком медицинские вопросы!"
    При том, что когда мама лечащему врачу задала вопрос о результате МРТ ей было сказано: "зачем вам это"!

  6. #6
    Новичок
    Пользователь №
    5014
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Репутация
    2
    К врачам "подойти" возможности нет вообще - только телефонный разговор. Это все и осложняет. Однажды при посещении сестры застали лечащего врача в отделении - она даже не сбавила шаг, отвечала на ходу! Как же можно задать все свои вопросы в такой ситуации?! Очевидно, что на них просто не собираются отвечать.
    На неоднократную просьбу встретиться с невропатологом - отказ, мотивированный тем, что в отделении он бывает очень не долго! Я и моя мама имеем стойкое ощущение непробиваемой стены((((! Обычно, в подобных ситуациях я вовсе не теряюсь - все можно решить через вышестоящих людей, но тут...просто замкнутый круг.

  7. #7
    Новичок
    Пользователь №
    5014
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Репутация
    2
    я так понимаю... может Ваша сестра тоже никого не написала?
    Этого не может быть, о ее заболевании все мы знали с самого начала - ей бы в голову не пришло скрывать. А кроме того, если человек не адекватен, т.е ему самому бесполезно объяснять или он вопрос задать не может, что тогда?!

  8. #8
    Новичок
    Пользователь №
    5014
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Репутация
    2
    АТМОСФЕРА , спасибо за поддержку и пожелания! Сил и здоровья всем!

  9. #9
    Житель форума
    Пользователь №
    3983
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    160
    Репутация
    17
    При следующей встрече поставить ультиматум:" или Вы информируете нас о ее состоянии и т.д или я к главврачу иду, а не поможет и дальше и выше! "

  10. #10
    Новичок
    Пользователь №
    5014
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Репутация
    2
    Каrина , в самую точку! Это решение, оно само напрашивается! Но... как _идти_ к главврачу???
    Я потому и пишу в начале: это боксированное отделение, закрытое. Перемещаться по территории свободно не возможно. Т.е. там не предусмотрены посещения - мы месяц почти не видели человека. Разрешили посещать недавно, (тк у нее постоянные галлюцинации и ей одной лежать в закрытом боксе ужасно просто, ей _нужно_ общаться с нами, чтоб совсем не уйти в себя).
    И встреч с врачами тоже как таковых нет, только по телефону. Ответы односложные: "лечим", если настаивать - то и раздраженные. Там видимо какой-то свой режим, совершенно антигуманный!
    Если у кого-то лежали там родственники или знакомые - как пробить эту стену?

  11. #11
    Житель форума
    Пользователь №
    3983
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    160
    Репутация
    17
    Так может для начала это врачу сказать? И главврач может и не понадобится.
    А если понадобится, он же не в зактытом боксе сидит...
    Вечером Вам обязательно более точно подскажут выход из этой ситуации! Подождите!
    А Вашей сестре желаю крепости и сил!

  12. #12
    Аватар для mysmart Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2345
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    634
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от твоя сестра
    К врачам "подойти" возможности нет вообще - только телефонный разговор
    там все закрыто, инфекционная больница все таки. я когда в прошлом году лежал там (2 раза лежал) ситуация была та же самая, чего можно сделать (чего мои родственники и сделали и в первый раз и во второй), так это подкараулить врача на улице (после работы, до работы, как получится. причем сделать это смогли только через неделю лежания, т.к. я врача поначалу ни разу без маски не видел и описать не мог))) ) и поговорить с ним. Ну а также мы вышли на гематолога больницы и он ко мне приходил и делал всякие манипуляции (за $$$ соответственно). Удачи!

    Цитата Сообщение от твоя сестра
    Стадия 3вСПИД. Стаж ВИЧ около 6 лет _без терапии_.
    я тоже с такой стадией лежал (в 2-5 лежал, потом в 4-10), только стаж к тому времени 10 лет уже был...

  13. #13
    Аватар для mysmart Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2345
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    634
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от твоя сестра
    как пробить эту стену?
    денег предлагать и давать, мне так и пришлось делать..

  14. #14
    Новичок
    Пользователь №
    5014
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Репутация
    2
    mysmart
    Да, именно так все и есть - все закрыто! А вообще я только об этом и думаю последнее время - поджидать на улице. Мне только казалось, что это мой личный бред, что такого быть не может - ну чтоб до такого маразма...Да и про деньги мне друзья говорили, что мол врачи хотят денег просто. Я от этого отмахивалась - ну за что, за инфу просто??
    Я о***ваю, честно говоря! Хотя может и не с чего... А Вы не могли бы мне в личку написать, ну, чуть подробнее?
    Проблема еще в том что наша девочка даже сказать толком не может, приходит ли к ней врач, какой и как часто(((. ЕЕ за день в галлюцинациях кто только не посещает и отделить бред от реальности она не может...

  15. #15
    Новичок
    Пользователь №
    5014
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Репутация
    2
    Каrина , спасибо! Сестренка моя очень сильный, позитивный человек. Воин, можно сказать... Но сейчас вижу, она почти раздавлена(((((.

  16. #16
    Житель форума
    Пользователь №
    3983
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    160
    Репутация
    17
    А что делать тем, у кого нет денег? ( ндаааа, вопрос риторический)....

  17. #17
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от Каrина
    А что делать тем, у кого нет денег?
    Вовремя начинать АРТ - вот что надо делать. А то, что получается:

    Цитата Сообщение от твоя сестра
    о ее заболевании все мы знали с самого начала
    Цитата Сообщение от твоя сестра
    Стадия 3вСПИД. Стаж ВИЧ около 6 лет _без терапии_.
    Цитата Сообщение от твоя сестра
    Диагноз - менингоэнцефалит
    Если знали о ее заболевании, почему не объяснили, не настояли; почему не начата вовремя АРТ? С чего вдруг докторам с вами сейчас общаться-то, если вы все знали и допустили то, что произошло?

  18. #18
    Новичок
    Пользователь №
    5014
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Репутация
    2
    По прежнему пытаюсь найти конструктивное решение нашей проблемы. Деньги, как решение конечно хорошо, но дествительно не у всех они есть...

  19. #19
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Еще раз что-нибудь в оскорбительном духе напишете, получите бан.

  20. #20
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от твоя сестра
    твоя сестра
    Вот честное слово такие вот посты . меня повергают в шок!Ну почему так все поздно?!Я собралась бороться за свою жизнь. а тут ахтунг ахтунг...Почему не принимали терапию?Почему так все запущено? Почему кричим уже потом? где были все раньше?А если все были. то получается, что все не помогает? Тогда у нас надежды нет??! Такое я вообще не хочу читать!Тогда сразу и пишите честно и всем понятно. чтоб не доставлять другим боль. ведь тут в основном все +!И все на краю ходим.И ваша паника бьет по сердцу и честно-пугает.

  21. #21
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Василиса2 согласно с Василисой....были ведь рядом, почему не помогли? Все это ужасно, страшно и грустно...

  22. #22
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,361
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от Василиса2
    ведь тут в основном все +!И все на краю ходим.И ваша паника бьет по сердцу и честно-пугает.
    Цитата Сообщение от mylady2
    согласно с Василисой..
    А я не согласен. Паника сейчас, когда проблем еще нет? Тогда лучше застрелиться прямо сейчас. Человек умирает потому,что он сам сделал такой выбор. Не тестировался на вич раз в год ? Виновен. Не наблюдался своевременно, не получал лечение? Тоже самое. Это выбор человека и его нужно уважать.В конце концов не в Африке живём и не на Украине. Какие проблемы то, вас удивляет чужой выбор ?

  23. #23
    Новичок
    Пользователь №
    4684
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Репутация
    3
    Всем здравствуйте, у меня вопрос насчет 2 больнице, отдел. хирургия, кто ни будь, лежал? У моей дочери ожидается операция 1.09.11, я за нее очень переживаю. Про ВИЧ узнали, когда готовилась она к операции в июне, был шок.... как наверно у всех, мне она сказала сразу, все пережили, теперь надеемся только на лучшее, и я в это верю, только операция прошла бы хорошо. Пока с врачами везло.

  24. #24
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    читаю...и мороз по коже...твоя сестракрепости вам всем и пусть свершится чудо.Только потом пусть она контролируется во время и принимает лечение тоже.

  25. #25
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от bobcat2
    .В конце концов не в Африке живём и не на Украине.
    Ну вот, уже Украина с Африкой сравнялась
    Отредактировано АТМОСФЕРА (27.08.2011 21:08:56)

  26. #26
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    Ну вот, уже Украина с Африкой сравнялась
    ну ведь так же,к сожаленью...

  27. #27
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Василиса2
    .И ваша паника бьет по сердцу и честно-пугает.
    А мне кажется ее паника вполне уместна! Она же просто родственница Вич+! Случись с каждым из нас что нибудь, есть большая вероятность того, что наши родственники тоже будут в панике, и еще тот факт, что больница "закрытая" и врача нужно вылавливать у ворот, и вообще полная неизвестность! Одно дело, когда сидишь рядом с постелью больного, который на грани, другое дело когда вздрагиваешь в полной неизвестности у ворот больницы от каждого тел. звонка - умерла, не умерла!!!!! Страшно, вот и паника!!!

  28. #28
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Я имею ввиду совсем другое.Ну напишите. например-поставили диагноз вич, и никто ничего не предпринимал и вот мол результат!Через какие то годы.Не принимали терапию.Не обращали внимания на побочки и на тебе!Я конечно очень и очень сочувствую всем. таким как например "твоя сестра".Но я не хочу терять надежду. что когда мне понадобится тера, и я на нее сяду. она должна мне непременно помочь, ибо я буду блюсти за своими показателями. так как хочу еще жить.А от таких постов веет какой-то без исходностью.Хотя очень сочувствую "твоя сестра" наверное это страх. прости меня!

  29. #29
    Новичок
    Пользователь №
    5014
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Василиса2
    Такое я вообще не хочу читать!Тогда сразу и пишите честно и всем понятно.
    Слушайте, люди! Я вообще-то честно все написала: _терапии не было_! Далее, я насколько помню, ни разу никого не обвинила в сложившейся ситуации (тяжелое состояние сестры). Терапии не было по ее _сознательному решению_.
    Почему кому-то я должна давать отчет, уговаривали ли мы ее лечиться, или нет? Я, насколько помню, ни слова не сказала в духе "караул, помогите!"
    Я задала конкретный вопрос: как наладить связь с врачами, тк их пациентка сама _ПО СВОЕЙ ВИНЕ_ сейчас не адекватна.
    Почему я должна для получения ответа на этот вопрос рассказывать, как себя чувствует человек, вынужденный смириться с сознательным выбором своего близкого (а тем более _ребенка_), независимо от правильности этого выбора!
    Да мы, человеки, все знаем, что такое хорошо, а что такое плохо!
    А по Вашей логике, Vassy , мне ведь с этой наркоманкой долбаной, которую вытаскивали из тюрьмы и лечили, уговаривали и воспитывали, предупреждали - тоже ведь непонятно с чего разговаривать, как и врачам нынешним. Она ведь все знала, и допустила!
    А насчет оскорбительного тона, это вы зря! Меня может быть оскорбляет Ваше высказывание, но почему-то его я удалить не в силах...

  30. #30
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от твоя сестра
    твоя сестра
    Чуть чуть убавте тон. мы все вам тут очень сочувствуем.От всей души.Не надо тут таких криков на весь форум.Лично я сейчас все для себя поняла. если принимать теру я буду жить. просто не все тут такие продвинутые и пугаются таких постов(это я про себя)никого осуждать не собираюсь, и не имею на это право.Просто написала свои ощущения.И не обижайтесь пожалуйста на меня.Я вам желаю только всего хорошего.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •