Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 68
  1. #31
    Новичок
    Пользователь №
    5014
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Репутация
    2
    Василиса2 , я не понимаю, почему история о человеке, поступившем с собой и со своей семьей по-идиотски лишает Вас надежды на положительный результат от терапии????? Делайте все по уму, учитесь на чужих ошибках - все как всегда...
    Другое дело что эту идиотку теперь лечить не надо что-ли??!!! Врачи, что ей мстят своей скрытностью за непослушание??? Или мы с мамой должны придти к ней в бокс и сказать: "видишь, мы же тебя предупреждали! _Ты_ виновата!"???
    Я ее все равно люблю и буду с ней до конца... и хочу сейчас ей помочь, потому и трясу врачей! Потому и пишу тут свой вопрос, как мне с врачами правильно построить отношения, чтоб помочь ей! Она бы поступала так же.
    И мне плевать, что она виновата сама.

  2. #32
    Новичок
    Пользователь №
    5014
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Репутация
    2
    а никаких криков нет вообще, панику вызывает не ее состояние, а состояние нашей медицины и собственное бессилие против сложившейся ситуации...
    Есть грань, за которой неважно, кто виноват... Я ни на кого не обижаюсь, мне просто глубоко не понятна позиция безгрешных праведников с демагогическим мышлением.
    Есть еще один момент: я достаточно "в материале", а на черта? Я же не _она_... почему я горю в этом огне?
    Вы считаете этичным меня осуждать за сложившуюся ситуацию?
    Мне кажется, только Бог тут судья...
    Свое мнение мы можем высказывать до тех пор, пока его воспринимают...

  3. #33
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от твоя сестра
    твоя сестра
    Я бы точно также б себя повела.Ты все правильно делаешь.И написала правильно.Просто люди разные. и есть такие которые ни когда не кололись и даже не изменяли. а оказались тут!И у нас(у меня) всегда зреет надежда.Читаешь некоторые посты и приятно. радуешься за людей.А когда такое горе, просто не знаешь куда себя деть. принимаю его как свое. и мучаюсь от этого..Не надо так злиться на нее.Ведь наркотики -это заболевание. а что так злиться на болезнь???Разве человек в этом виноват.Мы иногда злимся от своей беспомощности. я знаю. у меня сын алкоголик. и я ничего не могу сделать. но не сдаюсь.Не обижайся на нас.И не зарекайся!

  4. #34
    Новичок
    Пользователь №
    5014
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Репутация
    2
    Я на нее не злюсь, просто видимо так понятнее, насколько все неоднозначно...
    Говорю же, я ее люблю все равно. И наркоманы бывают разные, как ни смешно...
    Тяжелейшее испытание - бороться с зависимостью в нашей стране. Такое по силам очень не многим. Она сильная, очень. И бесстрашная, а это палка о двух концах - отсутствует инстинкт самосохранения, как таковой. Чувствовала себя хорошо, в Росии не жила 4 года, очень скучали мы. Вернулась, а мы тут из проблем не вылезаем, мрак и чернуха. Вот и сорвалась...
    Она младше, но сильнее меня на много. А сейчас - слаба и беззащитна, потому - как в детстве - кто обидит, убью... Вот так)))

  5. #35
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от твоя сестра
    твоя сестра
    Дай Бог Вам силы пережить все это!И здоровья Вам всем!Борись за сестренку.Бог Вам в помощь.Прости если чем обидела.Ты все правильно делаешь.

  6. #36
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    твоя сестра
    Некоторые "давят" на врачей этого корпуса через своих врачей в СЦ. Но она, как я понимаю
    Цитата Сообщение от твоя сестра
    в Росии не жила 4 года
    там на учете не состоит?

  7. #37
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от твоя сестра
    Я потому и пишу в начале: это боксированное отделение, закрытое. Перемещаться по территории свободно не возможно. Т.е. там не предусмотрены посещения - мы месяц почти не видели человека.
    Цитата Сообщение от твоя сестра
    Деньги, как решение конечно хорошо, но дествительно не у всех они есть...
    Понимаю Вас прекрасно, хотя сама не из Москвы, но мне кажется везде одно и тоже! И не только Вич+, и не только инфекционные больницы!!!!.... Сына год назад укусила змея (ядовитая), на скорой увезли в больницу, сразу положили в реанимацию, мне сказали звоните! Звонила, - это ужасно когда медсестра (даже не врач) говорит тебе:" Состояние удовлетворительное, делаем капельницу, и не звоните сюда так часто!" А потом вешает трубку! К ночи у меня просто "сорвало крышу"! Я опять вернулась в больницу, лезла через забор, ломилась в запертую дверь! Сбежался весь мед персонал включая охрану, пытались припугнуть милицией и 15 сутками за хулиганство, успокоительным уколом, а потом и вызовом псих бригады! Себя не помню, состояние аффекта видимо было очень сильное, но своего добилась - врач со мной побеседовал, в реанимацию меня пустили, ребенка показали! Убедилась, что все нормально и успокоилась! У нас в стране полно не только "больничных ситуаций", где натыкаешься на глухую Китайскую стену! Состояние аффекта у меня лично бывает крайне редко, во всех др. случаях "хорошо отрепетированный аффек"! Угрозы со стороны "непробиваемой стены" всегда одни и теже (выше я их перечислила), но как правило они не применяютя! Когда перед собой видят человека, которому нечего терять, и который сейчас начнет "убивать" от того, что его загнали в угол, (по крайней мере мне всегда уступают)! Я для себя вижу всегда решение проблемы только так, притом, что также как и Вы не имею денег!!!!
    Отредактировано верочка (28.08.2011 13:17:20)

  8. #38
    Новичок
    Пользователь №
    5014
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Misima
    Некоторые "давят" на врачей этого корпуса через своих врачей в СЦ. Но она, как я понимаю
    Ну да...она была на учете, начинала даже терапию, но побочки были очень тяжелые...слушать никого не стала.
    Я когда поняла, что к главному врачу так просто не пробьюсь, стала звонить на горячую линию центра. Спросили фамилию и обещали, попробовать найти доктора, у которого и должна была она наблюдаться, чтоб действовать через него. Шансов мало.
    верочка , да, у меня как раз сейчас такое отношение. У нас ведь и с проходом к ней каждый раз проблема - врач обещает предупредить охрану и систематически не предупреждает. Последний раз стою с охранником, жду и думаю, не решиться вопрос - просто буду ломиться пусть ловят, пусть кипиш поднимают. Действительно, терять-то нечего.
    Просто исходя из искреннего недоумения врачей по поводу нашего "хочу все знать" закралась мысль - ну может такой порядок в этом заведении - а мы как лоси с мамой, ломимся не в ту дверь. А по всему видно, что дверей просто нет...

  9. #39
    Аватар для sven Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1674
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от bobcat2
    В конце концов не в Африке живём и не на Украине
    Что ж Вы так... Украину вровень с Африкой ставите-то? В Украине бесплатную терапию дают, в отличие от Африки, но проблем конечно побольше, чем в России.Хотя и у вас не все так гладко... особенно в глубинках.

  10. #40
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от твоя сестра
    А по всему видно, что дверей просто нет...
    Удачи Вам, наглости и сил побольше! И помните, позиция: "Мне терять нечего!" самая страшная, общество ее очень боиться!!!! А Вам и правда - нечего терять!!!!

  11. #41
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Твоя сестра вы нам пишите, как там у вас дела будут продвигаться, как там сестричка, мы все очень переживаем.Держитесь дорогая.Бог Вам в помощь!

  12. #42
    Новичок
    Пользователь №
    4501
    Регистрация
    05.06.2011
    Сообщений
    3
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от твоя сестра
    А по Вашей логике, Vassy , мне ведь с этой наркоманкой долбаной, которую вытаскивали из тюрьмы и лечили, уговаривали и воспитывали, предупреждали - тоже ведь непонятно с чего разговаривать, как и врачам нынешним. Она ведь все знала, и допустила
    Люди,до чего же вы ,все-таки,недобрые! Такая беда у человека,скажите,кто из нас застрахован от подобного,а тут мораль читают,нечего сказать ,посоветовать-молчите,а писать всякое,не так нельзя,помягче ,пожалуйста,а что касается вашей беды,так это,к большому сожалению,вопрос риторический,намекните доктору,что вам надо поговорить с ним наедине,дальше вопрос техники,еще не было случая,чтобы кто-то из врачей отказывался от "благодарности",и все пойдет по другому,будут с вами разговаривать,проверено на себе,так-же мучалась,а после -любезно общались, удачи вам и божьей помощи!

  13. #43
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Согласна с zizi33 полностью. Как было, сейчас уже не важно, важно настоящее, и если человек хочет помочь, то смысл ему читать морали. Мы не вправе осуждать другого, ибо никто ни от чего не застрахован.

    Цитата Сообщение от zizi33
    намекните доктору,что вам надо поговорить с ним наедине,дальше вопрос техники,еще не было случая,чтобы кто-то из врачей отказывался от "благодарности",и все пойдет по другому,будут с вами разговаривать,проверено на себе
    Как-то так...
    Успехов вам, твоя сестра! В любом случае, делайте всё, что в ваших силах).

  14. #44
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Если вы имеете в виду мое первое сообщение в этом топике, то это не "чтение морали", и, вообще, оно по сути для автора топика совершенно бесполезно. Но так как эту тему читает не только топикстартер, а и много других пользователей, то имеет смысл сделать вывод, полезный обществу. А именно, если не начинать вовремя АРТ - получите, то, что описано в самом начале истории.

  15. #45
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Vassy
    Если вы имеете в виду мое первое сообщение в этом топике
    Тут всё ещё сложней:
    Цитата Сообщение от твоя сестра
    Ну да...она была на учете, начинала даже терапию, но побочки были очень тяжелые...слушать никого не стала.

  16. #46
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Ну эту фигню про "очень тяжелые побочки" уже слышали слишком много раз...Вы до сих пор серьезно это воспринимаете?

  17. #47
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Vassy
    Ну эту фигню про "очень тяжелые побочки" уже слышали слишком много раз...Вы до сих пор серьезно это воспринимаете?
    Да ну, что вы, я о том, что человека не заставишь, если он сам не поймёт и не захочет.

  18. #48
    Житель форума
    Пользователь №
    2956
    Регистрация
    25.08.2010
    Сообщений
    68
    Репутация
    5
    Все "знатоки" набросились на человека, который просто хотел услышать ответ на свой вопрос....даже не на вопрос, а на крик души. Так как родной человечек на краю пропасти. Так ответьте ее по нормальному, на ее вопрос..а не надо учить морали. Якобы сама она виновата, и ей просто не следует помогать...странная позиция у многих. Мы все можем оказаться в такой ситуации, дай аллах еще всем, чтобы рядом с нами в такой момент были такие люди, как твоя сестра....
    А что касается совета, я бы обратился конечно в первую очередь в СЦ и вопрос решал бы через ее инфекциониста. У нас обычно они выезжают на места и консультируют лечащих врачей в больницах.

  19. #49
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Марат
    чтобы рядом с нами в такой момент были такие люди, как твоя сестра....
    И поддержать таких людей надо в нужное время.
    Отредактировано АТМОСФЕРА (28.08.2011 21:45:53)

  20. #50
    Новичок
    Пользователь №
    5014
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Репутация
    2
    Ребята... спасибо!!!
    Vassy, ясен пень, что дело не в побочках!!! Читайте дальше: _слушать ни кого не стала_. Так решил человек, выбрал другой путь. Может, не правильно, но сам. Я знаю, такие раздражают, лучше ведь когда все одинаковые.

  21. #51
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от твоя сестра
    лучше ведь когда все одинаковые
    ..и в гробиках

  22. #52
    Новичок
    Пользователь №
    5014
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Репутация
    2
    все там будем

  23. #53
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    твоя сестра
    Получается, что свой путь она выбрала, но вы то все-равно бегаете - переживаете.....Смысл? Она же для себя уже все давно решила...а без терапии ведь ничего не будет...
    Извините, я ни кому не пожелаю такой ситуации, как у Вас....но Вы, ведь, действительно, могли это предотвратить, если бы вовремя уговорили человека, заставили, не дали бы сделать ВОТ ТАКОЙ выбор...
    Здесь винить некого, да и цели нет такой, просто теперь, когда вы бегаете и переживаете - это бесполезно, увы, но ПОСЛЕ ТАКОГО ЕЕ ВЫБОРА, это так. Очень жаль ваших нервов, сил, стараний.
    Если бы она понимала, ЧТО вы переживаете и какую боль она вам причиняет, может все могло бы быть по-другому..., но я так поняла, она и сейчас этого не сознает. Ирония судьбы.
    Мне бы не хотелось, чтобы родственникам моим довелось такое пережить. Пусть даже я сто раз буду ТАКАЯ как все и буду раздражать докторов своими вопросами, но моим родственникам я не доставлю таких хлопот. Это мой выбор.
    Некоторым людям нужно просто немного помочь в нужное время сделать ИХ собственный правильный выбор. Удачи вам, терпения и сил от всего сердца. Хуже в жизни нет, когда ты бессилен помочь дорогому человеку.
    Отредактировано mylady2 (29.08.2011 14:40:13)

  24. #54
    Новичок
    Пользователь №
    5014
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от mylady2
    моим родственникам я не доставлю таких хлопот. Это мой выбор.
    Ну-ну... я все чаще прихожу к выводу, что надо больше читать классику. Или зря трудились гениальные наши предки? Сто раз описали они всю неоднозначность человеческой природы, перепетии человеческих судеб и тд....
    Мы все до конца жизни учимся, преимущественно на своих ошибках. И эти ошибки - наш опыт, наша ценность. Совершая их, страдая и мучаясь, мы движемся по пути духовного развития.
    Без них мы просто фабричная болванка, заготовка. Наша душа собирает этот опыт для следующего воплащения. И воплощение это будет в совершенно другом теле. Потому совершенно не важно, как пострадает в результате нашего опыта такая "близкая" нам и "дорогая" телесная оболочка... К счастью, не в этом суть.
    "Некоторым людям нужно просто немного помочь в нужное время сделать ИХ собственный правильный выбор."
    У каждого свое "нужное" время - некоторым нужно силнее, чем другим обжечь свою "шкурку", получить по мозгам сильнее, чем среднестатистическому человеку. Печально, но это жизнь. Потому и не бесполезна наша беготня и переживания - если она и поймет _поздно_, то это лучше, чем никогда!

  25. #55
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от твоя сестра
    если она и поймет _поздно_, то это лучше, чем никогда
    Надеюсь, что так и будет!

  26. #56
    Новичок
    Пользователь №
    5014
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Репутация
    2
    Большое спасибо всем, кто не дал раскиснуть окончательно!!!
    Боритесь до конца и пусть всегда будут рядом с вами ваши близкие... не зависимо от вашего выбора, ведь все познается в сравнении.
    Моя сестра "родилась в рубашке", таких раньше считали везунчиками, защищенными от бед. Ей и правда везет - может отсюда ее дурацкое бесстрашие, из-за которого ее шарашит всю жизнь с ужасной силой (и нас за одно). Ну не понимает она с первого раза, будь она не ладна! В итоге доходит, ибо не дура, но всегда с последствиями...
    Бог, что ли ее любит? Не мне судить...
    Выписывают нашу девушку в конце недели, жить будет. А дальше...жизнь покажет.

  27. #57
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от твоя сестра
    У каждого свое "нужное" время
    Вы молодец, сил вам и терпения! Со мной 9 лет бегали, хотя я первая поставила на себе крест! И лечили и спасали и мучились! Достучаться до небес было легче! И все таки "выстрелило", и жизнь для всех изменилась в лучшую сторону! (это я не про Вич, а о наркотиках! ваша сестра как я поняла тоже "зависима"?) Не опускайте руки!

  28. #58
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от твоя сестра
    Выписывают нашу девушку в конце недели, жить будет
    Ну Слава Богу.Я прям порадовалась за Вас.Благодаря нашим близким мы и живы,надо поддерживать друг друга.Выздоравливайте!Вы тоже за эти дни пережили не мало.

  29. #59
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4480
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    750
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от твоя сестра
    Выписывают нашу девушку в конце недели, жить будет
    сколько она там пролежала?

  30. #60
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3692
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    550
    Репутация
    156
    твоя сестра
    мы лежали с ТОХО ( токсоплазмозный энцефалит ) с середины января по март, после в конце апреля легли почти на три недели, настолько рецидива испугались... лежали в 4 отделение или корпусе, я их все путаю млин... пошли с мамой в первых же днях, как положили, пришли под предлогом отдать больничный на котором уже был больной до больницы, на работе пакет снарядили с коньяком дорогущим, конфетами и прочим-прочим, а просто как презент, что лечат, и вот в разговоре с врачом, мы напрямую сказали, что готовы пригласить любых врачей, достать любые лекарства, вплоть везти напрямую из заграницы, так как руководство работы полностью готово поддержать всем необходимым... и после приходили, хотя нам врач напрямую сказала - все общение по телефону... но не знаю, может нам так везло, с врачом мы периодически сталкивались, плюс мы настояли на МРТ за свой счет, без очереди, давили на то, что время уходит, что по записи, с больницы, еще очень долго... вот такие моменты и давали повод увидеть врача и поговорить лично...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •