Страница 7 из 28 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 817
  1. #181
    стараюсь реже ходить в этот топик...
    знайте, что я читаю и соболезную всем, но писать что-то - слов нет...

  2. #182
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от venik
    это одна. а назвать в честь кого-то другое! не путатйте, так вот у меня масса примеров перед глазами, назвали в честь- ну конечно не умерли, но что-то трагическое похожее было... ну зачем лишний раз подвергать ребенка риску?
    Как ни странно, но это действительно так. Даже причиной смерти может оказаться то же самое. Как это объяснить, минуя мистику, я не знаю.

  3. #183
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от pal1230
    который переписывался с покойным на каком-то форуме... и у меня первая мысль, что форум - один из наших( аж передернуло меня,
    меня бы тоже передёрнуло.....

    Цитата Сообщение от pal1230
    чой-то никак у меня излишняя впечатлительность после вича не проходит(
    крепись,всё будет хорошо. мы здесь на долго.)

  4. #184
    Житель форума
    Пользователь №
    3629
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    116
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от pal1230
    и у меня первая мысль, что форум - один из наших( аж передернуло меня, допил быстро кофе и ушел... Царствие Небесное - покойному, и пусть земля ему будет пухом...
    А мне в пятницу сообщили, что умер один мой знакомый. Он кололся долгое время, потом прекратил, обзавелся семьей, жил счастливо и тут бац... Первая мысль - от спида... тоже не знаю с чего. Наверное та же "впечатлительность". Царство небесное Сергею...

  5. #185
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3269
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    м
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    100
    Лучик
    того парня Германом звали...

  6. #186
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2301
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    899
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Нати
    крепись,всё будет хорошо. мы здесь на долго.
    навсегда

  7. #187
    bozzman
    Гость
    Цитата Сообщение от Admin
    Здесь я хочу, что бы мы смогли поделиться своей болью и скорбью о тех людях, которые преждевременно нас покинули
    P.S. Если Вы хотите, что бы фотография была размещена в этом разделе-присылайте её мне на почту, в теме письма укажите: "О Тех, кто был рядом....."
    Я. Когда- то точно! Но фотку пришлёт кто-то за меня.

    Цитата Сообщение от Питон
    Очень больно читать о потере близких людей. Хотя мы можем часто видеть, слышать о смерти, но когда это касается нас самих тогда конечно это шок, боль, разочарование. Испытывать такие чувства правильно, потому что смерть это не естественно для человека, он никогда к ней не привыкнет. Да и не надо, потому что в будущем смерти не будет. Об это сказано в Библии: И отрёт он (Бог) всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». И сказал Сидящий на престоле: «Вот, я творю всё новое». И говорит: «Запиши, потому что слова эти верны и истинны». (Откровение 21:4, 5) А в отношении тех, кто уже умер, Библия сообщает: и я имею надежду на Бога, надежду, которую они и сами питают, что будет воскресение и праведных, и неправедных.
    ( Деяния 24:15 ), т.е. наши близкие, знакомые будут возвращены к жизни, чтобы счастливо жить на земле: Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю. (Матфея 5:5).
    То, что реальность, подтвердил Иисус Христос, он не раз воскрешал людей, включая своего друга Лазаря. Этим он показал, что будет делать, когда наступит Царство (правление) Бога.
    Так что, с какими бы мы испытаниями не встретились, будем уверены, что у нас есть твердая надежда снова увидеть дорогих нам людей.
    Питон, ты жив? А если нет, то как тебе там?

    Цитата Сообщение от pal1230
    сегодня, так сказать, "заглянул" в свое возможное будущее.... сидел в одиночестве в пустом кафе, почти сразу собрались люди, и, как оказалось, на поминки... музыка была выключена, поэтому пришлось слушать все... поминки, насколько понял, по парню, который долго болел, говорившие называли его болезнь "этой"... кроме родственника говорил еще какой-то парень, который переписывался с покойным на каком-то форуме... и у меня первая мысль, что форум - один из наших( аж передернуло меня, допил быстро кофе и ушел... Царствие Небесное - покойному, и пусть земля ему будет пухом...
    PS чой-то никак у меня излишняя впечатлительность после вича не проходит(
    "После вича"?????????????????? Порадовал.

    Цитата Сообщение от Андрей82
    У нас три цинка пришло со сборов на которые, не поехал…., и две вертушки живых вывезли….
    И по чему я не чего не чувствую…., может привык к этой мысли….
    Даже когда диагноз получил, почти не переживал….
    Подпись автора-Трудно умирать папа?
    -Нет. Я думаю это совсем не трудно, Ник. Всё зависит от обстоятельств.
    Эрнест Хемингуэй, из раннего.
    +100! Даже не знаю, что сказать.. В этом мире и в этой ситуации приходится быть железобетонной стеной.

    Цитата Сообщение от эрна
    это не может войти в привычку.я почти всех близких похоронила, какая это может быть привычка? это трагедия, ушли любимые, близкие люди. бред какой-то, о какой привычке речь?
    Привычка может быть у санитара морга, или доктора. А у простых людей........ну не знаю, это скорее равнодушие
    Санитар морга или доктор- не простые люди???????????????

    Цитата Сообщение от Анжела
    В этом месяце будет год как ушла Викуля...Ей было всего 19...родила сыночка, через несколько месяцев начала неметь правая рука. Пошли по врачам, сначала было подозрение на рассеянный склероз,она все боялась и молилась , чтобы это было ошибкой...Это правда была ошибка. Диагноз-рак головного мозга... Опухоль достаточно большая...Неоперабельная...пробовали убить химией,дишь чуть-чуть уменьшили в размерах...бедная, она через полгода после постановки диагноза уже не могла ходить, лежала в беспамятстве, редко кого узнавала...говорить связно не могла...Но где-то за месяц до своей смерти она маме совершенно четко и осознанно сказала: " Мама, на моих похоронах будет много людей и живых цветов"... Так оно и было...Царство ей небесное....
    Воистину! Мама умирала от рака, пусть им всем там будет хорошо!

    Цитата Сообщение от Школьница
    человечество осваивает космос, покоряет глубины океана, клонирует человека
    Ух ты! Стругацких часом не читала? Да очём это я- нет, конечно.

  8. #188
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3692
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    550
    Репутация
    156
    Столько раз обходила эту тему стороной, но может из-за того, что у нас есть улучшения, настал тот момент когда зашла в тему и прочитала ее, помянула всех добрым словом… Помяните и вы…
    2000 г. конец марта – Сергей (дядя по папе), у тебя была страшная смерть, встав на защиту брата, ты не мог подумать, что те, с кем вы пили разобьют тебе голову табуреткой… я не помню тебя четко, лишь смутные воспоминания про то каким ты был творческим, душевным…
    2004 апрель. – Саша (дядя по маме), ты жил далеко от нас, в Марий Эле, но ты с радостью принял моего брата у себя, ты помог ему пережить тоску по дому, по маме, ты знал, для того что бы он не спился нужно уехать с дома, ведь там не было работы, и перспективы никакой, за несколько дней, когда тебя не стало мне снилось, что бабушка на инвалидном кресле, что-то происходит, но не могли понять, что.
    2004 г 9 сентября – я очень хорошо помню этот день и всю неделю до него, за неделю до 9.09.04 я кричала, плакала и просила маму забрать меня домой, разрешить уйти в академ, я молила и рвалась домой, а мама все не могла понять, что же происходит, меня выворачивало наизнанку, выкручивало кости и ломало, как птица в клетке. 9 сентября успокоилась и стало так тихо в душе, мамочка ты позвонила и сказала, что хочешь, что бы я приехала домой, я отказывалась, не хотела… Папа умер тихо, он не мучился, умер работая, инсульт. Папа, папочка, я думала, буду сильнее, думала смогу выдержать все, а оказалось все не так, будучи вне дома, на учебе, я сорвалась, прости меня. Все сказали, что ты меня очень любил, твои 40 дней и мой ДР были в один день.
    9 сентября 2004 года, в одно время со смертью папы, родилась племянница, Катенька (не родная) моя любимая девочка…
    30.04.2005 г – Милый мой братик Славик, как же тебя не хватает. Тяжело сказать, что ты умер, ты безвести пропал, поехал на охоту с друзьями (на пасху, почему же вам прибило ехать на пасху) и не вернулся, они вернулись, а ты нет, как же так, Славочка, через полтора месяца у тебя родился сынуля… Говорят пока тело не найдено нужно надеяться до последнего… я знаю где ты, ты там, на небе… много не доказать, многое не вернуть, но тот кто это сделал - это на его совести…
    03.09.2005 – Бабушка (папина мама) она пережила 2-х сыновей из 4-х… Добрая, светлая, всегда улыбающаяся, пережила 2 инсульта, встала на ноги, я не буду обвинять его, я знаю, что мы все виноваты в этом, если бы тогда забрали тебя, если бы не пошли на поводу того, что мужика надо кормить, мужик 58 года, как же он бедненький один будет, слишком много если бы… у мамы никогда не было свекрови, она всегда говорила, у меня была вторая МАМА!!!
    2006 г.март - светлый одногруппник Леня, ты знал, что у тебя рак головного мозга, после этого ты стал пить, сильно пить, как-то блеск в глазах пропал, вот только ушел от нас ты не из-за этого, автомобильная авария, внезапно… Ленечка, твоя улыбка, доброта и внимание всегда будет со мной.
    2007 март – милый мой друг Евгений, думаю, можно было бы сказать – глупая смерть, но разве смерть бывает умной или глупой? Ты уснул в заведенной машине, в закрытом гараже… Женечка, ты всегда любил авто, занимался тюнингом, покраской, тебе нравилось творить шедевры.
    15.09.2010 - Бабушка (мамина мама), прости меня, за мою вредность, несдержанность, за то, что я не успела сделать, прости меня. Я счастлива тому, что мы смогли наладить отношения, я помню до сих пор твой взгляд, когда перестала называть тебя ВЫ и сказала ТЫ, и пусть мне тогда было 11, я помню это, счастлива тому, что ты моя бабушка. После смерти, до 40 дней, ты снилась мне, почти каждую ночь, приходила такая счастливая, а в мой ДР во сне подарила мне подарок, ты сказала, что мужчина который рядом со мной - твой подарок, и ведь он появился в моей жизни почти сразу после твоей смерти…
    05.02.2011 – племянник Илия, я тебя совсем не знала, тебе был месяц, ты родился преждевременно, месяц врачи и мы боролись за тебя, и вроде бы стало все лучше, но что-то пошло не так, малыш, я ведь даже не смогла приехать на похороны, психологически не смогла, я слышала о тебе, беспокоилась, переживала, но не смогла… прости и ты меня.
    Отредактировано dial (11.03.2011 14:19:40)

  9. #189
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    dial, племянника жалко... и зачем-то они появляются на свет?
    Отредактировано venik (11.03.2011 14:46:05)

  10. #190
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    bozzman, скажу банально- неуместная ирония(.

  11. #191
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    dial, мои соболезнования

  12. #192
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    dial,аж мороз по коже шёл,перечитывая.....
    искренние соболезнования. крепись.)

  13. #193
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3692
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    550
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от venik
    dial, племянника жалко... и зачем-то они появляются на свет?
    не знаю, в нашей ситуации можно долго рассуждать, но, может это цинично, если бы он остался жив, то мучился бы, и все равно пришло бы его время намного раньше чем наше, у него были очень сильные патологии, после вскрытия очень удивлялись как маленький прожил месяц

  14. #194
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3692
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    550
    Репутация
    156
    девочки спасибо вам, но при всем при этом, были очень светлые моменты которые помнятся не менее ярко... Все у нас будет хорошо!!!

  15. #195
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    dial
    кошмар... маленький такой... ну прям ты меня растроила...

  16. #196
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3692
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    550
    Репутация
    156
    venik
    не расстраивайся!!! тебе нельзя, у тебя малыш!!! чудо которое радует маму)

  17. #197
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    А я когда рожала со мной одна женщина в возрасте родила ребёнка недоношеного с Заячьей губой и волчьей пастью,8-месячного. Отказалась она сразу от него. А мне так жаль его было,я плакала сутками.Сцеживала молоко для него.А эта сучка(его мать) спокойно ходила в столовую обедать и не расстраивалась,слыша его плач,он был не такой ,как во всех деток.Я не могла ходить в столовую,мне было противно находиться вместе с этой ...Так вот я плакала и просила Бога принять его сейчас,что бы он не рос и не мучался,хоть это было так больно.Потом меня выписали и я ещё 2 месяца сцеживала молоко и мой муж носил каждый день в больницу. Пока малыша определили в детский дом в другом городе. Я звонила даже туда...но через месяц там он умер.....Тоже такие воспоминания.......

  18. #198
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    вот маленьких особо жалко.. ну они такие масипучечки... значит зачем-т надо чтобы они приходили в наш мир ненадолго...

  19. #199
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Нати
    женщина в возрасте родила ребёнка недоношеного с Заячьей губой и волчьей пастью,8-месячного. Отказалась она сразу от него. А мне так жаль его было,я плакала сутками.Сцеживала молоко для него.А эта сучка(его мать) спокойно ходила в столовую обедать и не расстраивалась,слыша его плач,он был не такой ,как во всех деток...
    Бедненькое дитё Не виноват же он ни в чём((((((((((((
    Нати , ты молодец- добрая такая ))
    Отредактировано АТМОСФЕРА (11.03.2011 17:25:07)

  20. #200
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Ой, мне даже страшно вспоминать такое((. Вспоминаю хорошее))

  21. #201
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от venik
    вот маленьких особо жалко.. ну они такие масипучечки... значит зачем-т надо чтобы они приходили в наш мир ненадолго...
    Чтобы взрослые люди одумались и перестали творить зло.

  22. #202
    Житель форума
    Пользователь №
    3956
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    104
    Репутация
    11
    Вот и меня привела жизнь в этот топик....Как ведро холодной воды на голову,прозвенел звонок сегодня утром..Варя,Ритки нет больше!!!!!!!!!!И рыдания,которые,я по видимому не забуду никогда....Моя подруга..Ее нет больше НИГДЕ...Я вчера слышала ее,говорила с ней ..и даже не поняла,что "РЕБЯТА.Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ"-это прощание..Я не осуждаю,не пытаюсь понять..пока что...Просто знаю,что ей легче так....Вечная тебе память,Ритуля Свиридова...

  23. #203
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3692
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    550
    Репутация
    156
    светлая память всем

  24. #204
    Анжела
    Гость
    Я-VarЯ

  25. #205
    Житель форума
    Пользователь №
    3956
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    104
    Репутация
    11
    Да,Анжела-я сегодня целый день в таком состоянии-и не могу ни головой ни сердцем это принять.Спасибо за понимание...

  26. #206
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Я-VarЯ
    Я-VarЯ
    Сил тебе...
    Сам в таком же состояние...

  27. #207
    Житель форума
    Пользователь №
    3956
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    104
    Репутация
    11
    Андрей82,СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ...
    Когда тебя,кто-то понимает,гораздо легче..Ты тоже держись,хорошо?

  28. #208
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    Я-VarЯ
    Ты с кого города, может помогу чем?

  29. #209
    Житель форума
    Пользователь №
    3956
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    104
    Репутация
    11
    Андрей82,спасибо большое,за участие-я из Орла-далековато от тебя.Так,что думаю,что сейчас ты можешь меня морально поддержать-я буду благодарна-реально ФИГОВО себя ощущаю ..

  30. #210
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Я-VarЯ,мои соболезнования. жаль,что так случается.
    я вообще сейчас боюсь таких всяких новостей....))
    крепись,девочка.)

Страница 7 из 28 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •