Страница 12 из 28 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 817
  1. #331
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Брусника
    Недавно в одном из писем моего мужа прочла такие слова (а письмо это очень давно написано, лет 10 назад): "Если бы Я мог сейчас так сделать, то отправил бы Свое сердечко к Тебе, чтобы оно Тебя обняло, защитило от всяких бед и неприятностей. Пусть даже бы Я умер. Но Я бы не умер, ведь Я не могу умереть, пока есть Твоя Любовь! А Твоя Любовь - вечна! Значит, и Я буду жить вечно!"
    как прекрасно..))
    Вчера была у нас в церкви,узнала,что одна женщина из нашей общины поехала в Киев хоронить сына,39 лет.На вопрос,что случилось,все пожимали плечами,говорили,он бывший ПИН.И всё покрыто мглой......сердечко моё дёргается последнюю недельку,вчера с начала улицы девушку,28 лет,отнесли на кладбище,бывший муж был ПИН,она умерла в больнице,в Киеве,сюда не хотела ехать,толком никто не знает от чего,типа,было воспаление,не лечила....
    пора мне валерьяночки попить...

  2. #332
    Аватар для ма Житель форума
    Пользователь №
    3558
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    366
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Нати
    муж был ПИН,
    Что это?? Извиняюсь...туплю....

  3. #333
    Житель форума
    Пользователь №
    4206
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    143
    Репутация
    30
    ма
    Потребитель инъекционных наркотиков

  4. #334
    Аватар для ма Житель форума
    Пользователь №
    3558
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    366
    Репутация
    41
    Rina
    ПИН........,а звучит как Питер Пен.Шучу.Конечно это грустно.

  5. #335
    Новичок
    Пользователь №
    5195
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    2
    Репутация
    1
    Добрый вечер форумчане. Меня к вам привела беда. Вчера я узнала, что умерла моя подруга от СПИДа. Мы дружили на протяжении 20 лет. Она была жизнерадостаная, красивая, добрая, никогда никого не осуждала. А теперь как я поняла еще и не хотела обременять нас подруг своими проблемами. Я понимаю, что уже что-то поздно выяснять человека уже нет. Но я всеравно хочу знать, почему так быстро она умерла? Она развелась с мужем 5 лет назад у них есть ребенок 7 лет. Она жила только ребенком, собственной жизни у нее небыло. Еще 5 лет назад я ее помню такой же красивой, веселой, энергичной. Но после 3 лет, я стала наблюдать за ней кардинальные изменения во внешности. Сильно резко постарела на лице. Поредел волос особенно на висках, стала какая-то странная, замкнутая немного, стала носить только черную одежду и красить волос в черный цвет. Я ее спрашивала что с ней? Думала таким образом она переживает развод со своим мужем. Пыталась как психолог с ней говорить. Но бесполезно. Дарила ей разные укрепители для волос, радостную одежду, сумочку, туфли, только что бы она изменила внешний вид. Но было все тщетно. Затем в прошлом году я приехала ( живу в европе) и увидела ее немного похудевшей от нормы и постарела сильнее, зубы потеряла. Снова пыталась ее настроить на другой образ жизни, но бесполезно было что говорить. А когда приехала в этом году в августе я сразу позвонила ей. Хотела поехать к ней с подарками, но она строго запретила ехать к ней и сказала что приедет сама. И вот я наготовила стол, жду ее с сыном звонок в дверь и входит на порог ходячая смерть. Мы с мужем переглянулись в шоке. Я обняла ее, и чуть здерживая слезы снова спрасила ну что с ней? Почему она такая? Спросила, может ты больна? Она уже выглядела как с лагеря бухенвальда, лицо было бело-желтого цвета. И полулысая голова. Она не стояла почти на ногах, я вообще незнаю как она доехала с такой дали комне. Она единственное мне сказала, что у нее уже пол года держится температура 37,5. 38, мол ходила к доктору не могут определить что с ней? То бронхит, то простуда. Она пришла с таблетками антибиотиками и пила их. Вообщем как я ее снова не тащила в больницу, она мне все говорила, что вот немного очухается спадет температура и она пойдет. Она не всостоянии была сидеть за столом, я ее положила на кровать. А вечером я ее посадила на такси, так как понимала, что не доедет сама. Звонила ей после того каждый день, что-то меня тревожило ее состояние. Она все время придумывала какие-то отговорки, то с сыном пошла к учителю английского, потом мол перезвоню и не звонила. То позвоню,она мне, позже перезвоню мол я в магазине и не звонила. Я даже немного обиделась была на нее. Потом мне наша подруга сказала, что она спит все время. У нее нет сил нискем говорить. Она стала задыхаться. И забрала ее скорая. Начали ее спасать, вливали каждый день целыми бутылками антибиотики сильные, глюкозу, антишок. Она мучилась от боли, вен небыло. Стала еще страшнее, таких я только видела в фильме ужасов. Рядом лежащие бабушки ито говорили такая молодая и так мучается. Рядом с ней и до конца жизни находился ее бывший муж, несмотря на то, что у него уже была другая семья и родилась дочь. Он бегал по всем врачам, покупал все лекарства, сидел день и ночь с ней, кормил с ложечки. Потом пришли все ее анализы. Сначала думали туберкулез, все на рентген возили, а когда пришли анализы о СПИДе и Гепатите С нам всем стало плохо. Врач сказала, что почему поздно обратились? Спид не первого дня, а лет 5. Все клетки повреждены. Я стала вспоминать где и что делала она 5 лет назад? И вспомнила, что она когда родила сына, уехала в провинцию к маме своей на целых полтора года. В той провинции жил ее бывший каваллер- наркоман. Она его сильно когда-то любила, но мы подруги понимая, что он наркоман и никакого будущего ей не даст да и дети какими могут родиться? Она нас послушала, вышла замуж за другого от которого сына родила, но видимо не любила его так как любила того. Теперь я уже думаю, что она встречалась с ним и он ее инфицировал. Когда она вернулась, муж уже ушел к другой. Вот с того дня и начался отсчет ее жизни. Вчера я спросила у ее бывшего знала ли она о том, что больна спидом? Он мне ответил ДА! Вот у меня вопрос поэтому: Как, почему она не сказала нам подругам ничего? Ведь мы бы ей помогли, у нас были и есть деньги. Мы бы никогда бы от нее не отреклись, ведь люди живут с этим заболеванием долго. Главное поддерживать иммунитет и не простужаться и прокалываться время от времени. Она что, получается не лечилась? Но ведь она жила только для сына и дорожила им. Может она знала, что долго не проживет с таким букетом и поэтому не хотела нас беспокоить? Я не могу понять ее психологии. Получается она жила и тихо умирала...... Она унесла эту тайну с собой. Как и забрал ее с собой в могилу ее бывший каваллер. Он 3 года назад умер. Я все и не спала ночь. Я немогу поверить в то, что такой светлый человек как она могла умереть от этой коварной болезни. Я начинаю себя в чем-то казнить и винить, что может я не такой настойчивой была что бы потащить ее в больницу. Или с распросами, что с ней? Но ведь она упертая была, особенно в последнее время. Господи миленькие! Не допускайте себя до того, что бы болезнь вас начала поедать изнутри. Боритесь, не падайте духом, держите иммунитет всегда на высоте. Общайтесь с людьми не замыкайтесь, либо тихая долгая дипрессия потащит вас в могилу как утащила мою подругу.

  6. #336
    Житель форума
    Пользователь №
    4855
    Регистрация
    26.07.2011
    Сообщений
    242
    Репутация
    35
    Примите соболезнования, Вам, должно быть, больно сейчас

  7. #337
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    elle И мои соболезнования... Вероятно, ваша подруга умерла от неведения: возможно, она не знала, что сейчас существует лечение, позволяющее жить ВИЧ-инфицированным людям... Очень-очень жаль... С кем останется ребёнок?

  8. #338
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Нати В связи с чем необоснованная паника? Люди умирают, это факт. Вы же не рассчитывали жить вечно? Но абсолютно никаких оснований думать, что это случится в ближайшее время.

  9. #339
    Artistka
    Гость
    elle, примите мои соболезнования! очень жаль мальчика, остался теперь без мамочки.... всегда прям сердце сжимается, когда в активных темах появляется "о тех, кто был рядом"....значит еще одним человеком меньше....упокой господь ее душу!

  10. #340
    Аватар для Русалочка Житель форума
    Пользователь №
    3592
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Пермь-Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    60
    elle
    примите соболезнования..очень больно читать о смерти близких...

  11. #341
    Новичок
    Пользователь №
    5195
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    2
    Репутация
    1
    Спасибо большое. Думаю ребенок будет жить с папой, деваться некуда.

  12. #342
    Новичок
    Пользователь №
    5203
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    1
    Репутация
    1
    Две недели назад в больнице умер мой младший братик. Ему был 31 год. Диагноз Вич ему поставили 12 лет назад. Последние годы он постоянно лечился, сдавал анализы. Последние полгода ездил ежедневно на капельницы на Соколиную гору. В августе поднялась температура 40, появился кашель. Скорая отвезла во 2ую инфекционную больницу, поставили диагноз - двухсторонняя пневмония, лечили антибиотиками, затем сказали - туберкулез - перевезли в больницу в Куркино, там на следующий день нашли аппендицит с перитонитом. перевезли в Сокольники. В этой последней больнице отмели все предыдущие диагнозы и лечили от цирроза печени. Через 4 дня его не стало. В справке написали: легочно-сердечная недостаточность, гепатит, ВИЧ инфекция. Родители не могут прийти в себя, им кажется, что все изначально пошло как то не так. Им все время говорили, что, вот сейчас подлечим выпишем. А когда все закончилось последний врач сказал, что 12 лет это вообще предел и хорошо, что хоть столько прожил. Брат для меня очень близкий т одной человек, мы разговаривали по телефону,когда он был в больнице по 5 раз в день. Он все время спрашивал: ведь это еще не конец,правда? и я всегда говорила: конечно, нет . Ты же пришел сам своими ногами, тебя сейчас подлечат, наберись терпения... Я сама в это верила, а он верил мне... И теперь его нет. Только боль, которая не отступает ни на секунду. Я знаю, если бы такое случилось со мной, брат стал бы докапываться, как, почему и кто виноват... Папа хочет обратиться в независимую медицинскую экспертизу. А я не знаю, надо ли это делать...

  13. #343
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    ноэль
    Соболезную!!! Господи, какое горе!!!!

  14. #344
    Аватар для Galka27 Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4635
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    986
    Репутация
    211
    ноэль
    Соболезную... Утрату не вернуть, даже если выяснится и ошибка...Держись!!! Память в твоем сердце и сердцах близких дает вечную жизнь твоему брату, только теперь он живет в ваших сердцах! Очень печально, что так сложилось и не удалось его спасти...вечная память ему и спокойствия души в том мире...

  15. #345
    Житель форума
    Пользователь №
    5150
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Вся Вселенная.
    Сообщений
    132
    Репутация
    94
    ноэль,
    elle
    примите мои соболезнования.
    вечная память

  16. #346
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    ноэль
    Соболезную. Но врач вам правду сказал: 12 лет - хороший срок жизни для ВИЧ-инфицированного, если только он не лечится. А если принимает лечение, то этот срок увеличивается на неопределенное время. Ваш брат лечился от ВИЧ?

  17. #347
    Анжела
    Гость
    примите мои соболезнования.....

  18. #348
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Алиса
    Ваш брат лечился от ВИЧ?
    Цитата Сообщение от ноэль
    Последние годы он постоянно лечился, сдавал анализы.
    Имеется в виду лечение от ВИЧ? Если он периодически проходил врачей в СЦ, в том числе и фтизиатра, то непонятно, как он мог так запустить пневмонию и ТБ? Хотя, если он уже полгода себя плохо чувствовал и ходил на какие-то процедуры... Если решите выяснять все обстоятельства его гибели, вам нужны все данные из СЦ: ИС, ВН, клинический и биохимический анализы крови, историю болезни, - в общем, всё. Ну и из больниц выписки с диагнозами и анализами. И, конечно, результаты вскрытия. Но, скорее всего, никого к ответственности привлечь не удастся. Увы. Ваш брат - не единственный, кто стал жертвой некомпетентности наших "врачей". Они даже диагноз не могут определить правильно, о чем тут говорить... Мужайтесь, сил вам.

  19. #349
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517
    Приношу свои соболезнования, всем...

  20. #350
    Аватар для solg Житель форума
    Пользователь №
    4624
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    617
    Репутация
    194
    Цитата Сообщение от ноэль
    Две недели назад в больнице умер мой младший братик. Ему был 31 год.
    Ноэль, примите мои соболезнования. Так тяжело терять любимых и родных... 2,5 месяца назад умер мой сыночек Саша. Так болит душа и плачет сердце, не высказать словами ...Господи, прими их души в Царствие небесное.

  21. #351
    Аватар для Galka27 Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4635
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    986
    Репутация
    211
    solg
    Прими соболезнования! Терять детей - это самое страшное Вечный покой твоему сыну и спокойствия души...

  22. #352
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от ВЕселая_мамулька
    да вранье это.... у нас чувак есть в спид центре он с 87года на учете ему 54 года
    ....и анализы у него нормальные до сих пор
    Если он не на терапии, то он нонпрогрессор. Это исключение из правила, лишь подтверждающее правило. У вас самих через сколько лет после заражения иммунитет упал настолько, что начали принимать терапию? То-то и оно.

  23. #353
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    elle
    ноэль
    Примите мои соболезнования.

  24. #354
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    ноэль,самые искренние соболезнования,крепитесь.Хотельсь бы узнать,теру он принимал?
    Отредактировано Нати (28.09.2011 12:39:11)

  25. #355
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,400
    Репутация
    3117
    Флуд удалён.Попрошу придерживаться тематики. При продолжении такой политики будем прописывать профилактические баны,это несколько не место для флуда. Своё мнение можно изложить в полном объеме в соответствующем разделе.

  26. #356
    Аватар для Ёжик78 Житель форума
    Пользователь №
    4944
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    124
    Репутация
    18
    Поддержите пожалуйста, родной человек умер. Терапию начал неделю как пить, ИС был 420.
    Инфаркт сегодня.
    как же мне плохо

  27. #357
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Ёжик78
    Поддержите пожалуйста, родной человек умер
    Ежик!!! Муж????

  28. #358
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    Ёжик78

  29. #359
    Аватар для Ёжик78 Житель форума
    Пользователь №
    4944
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    124
    Репутация
    18
    нет, не муж.
    Я писала тут про МЧ. Очень неожиданно....мы никак не ожидали. как такое случится могло. я просто поверить не могу.
    Позвонила мама его. Господи, как же так. Ведь в больницу надо было завтра. Неделю терапию пил, врач сказла показаться. И вроде не плохо таблетки переносил. И вдруг инфаркт, не жаловался же. я не понимаю, просто ничего.

  30. #360
    Аватар для Ёжик78 Житель форума
    Пользователь №
    4944
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    124
    Репутация
    18
    Врач так оптимистично нам все. что все нормально будет. я не знаю как быть. а как же планы? и я не разговваривала с ним сегодня. не звонил, я думала отдыхает, спит.

Страница 12 из 28 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •