Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 86
  1. #31
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,361
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от Storm
    Я тоже живу в не большем городе 250 тыс. населения, и воспринимать себя заведомо смертником, от того что я родился не в Москве, я не собираюсь.
    Пока у вас нет никаких проблем, всё равно где жить.Хоть на Сахалине. А вот когда у вас разовьётся какая-то мерзость,лимфома или внелёгочный ТБ, ну или что другое, тогда вы нам непременно расскажете, как хорошо жить в небольшом городе с 250 тыс. населения. Если живы останетесь.
    Цитата Сообщение от Storm
    Было бы интересно почитать.
    Ну, почитайте, развлекитесь. г. Саратов .Ничего, кстати не изменилось за 3 года. Знаком с этой дамой.Удивительно,что жива еще.

  2. #32
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Ну, почитайте, развлекитесь.* г. Саратов .Ничего, кстати не изменилось за 3 года. Знаком с этой дамой.Удивительно,что жива еще.
    Бобкат, а в Питере по-другому все организовано?

  3. #33
    Аватар для Русалочка Житель форума
    Пользователь №
    3592
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Пермь-Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Ну, почитайте, развлекитесь.* г. Саратов .Ничего, кстати не изменилось за 3 года
    Я работаю в этой системе и знаю обратную сторону медали, могу сказать что все совсем не так как описано.(хотя Пермь не Саратов, но и не стольный городок ) Могу привести доказательства и развернуто об этом рассказать, если кому интересно как работает ДЛО в Перми.
    Отредактировано Русалочка (01.11.2011 17:59:33)

  4. #34
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от Русалочка
    если кому интересно как работает ДЛО в Перми.
    мне интересно!

  5. #35
    Аватар для Русалочка Житель форума
    Пользователь №
    3592
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Пермь-Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    60
    например льготный отпуск у нас организован он-лайн выпиской рецептов, аптеки подают информацию в единую сеть дло, где оператор по заявке врача выписывает рецепты в ту аптеку, которая ближе, либо туда где в наличии гарантированно есть препарат. Планируется в будующем выписывать рецепты сразу у врача, ждем оснащения техникой, хотя большинство поликлиник уже оснащены. Да есть проблемы с тем, что у зав подписывать надо, но у нас оператор и сбегать может. 7 затратных нозологий тут вообще пациент сразу к зав идет, и этих пациентов в лицо она знает, и с аптекой может созвониться в случае проблем. Да льгота это деньги, которые выбивать надо, и слава богу что препараты помогают. Врач может превысить заявку если нужно, единственное списки препаратов по федеральной льготе формируются как раз в Москве, астматикам оригинальное все дают, правда диабетикам не повезло, посадили на дженерики
    Не вижу разницы работы ДЛО между Москвой и др. городами. Но это по льготе. По онко заболеваниям думаю на периферии хуже, очень много смертности в последнее время
    Думаю, не дай бог конечно, что будет со мной, буду входы выходы искать, а не таскаться на транспорте и сетовать на систему.

  6. #36
    Аватар для Русалочка Житель форума
    Пользователь №
    3592
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Пермь-Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    60
    Проблемы маленького города:
    1. Не везде есть центры по оказанию высокотехнологичной помощи
    2. Низкие оклады мед.работников, особенно(!)младшему мед и обсл.персоналу.
    В остальном не вижу разницы. Но это имхо.

  7. #37
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,361
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от Дама +
    в Питере по-другому все организовано?
    Что именно,трансплантации то ?
    http://hcv.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=17824 ( чтение возможно после регистрации )
    Раскрыть


    Кстати, она единственная в мире, родившая после пересадки печени.
    Раскрыть


    [hidden][/hidden]

  8. #38
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,361
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от Русалочка
    Я работаю в этой системе и знаю обратную сторону медали, могу сказать что все совсем не так как описано.
    Вот когда вы сами лично с пересаженной печенью, или,что хуже, почкой пополучаете пару раз вместо немецкого метилпреднизолона совдеповские меловые таблетки преднизолона, вот тогда,да, будете видеть обратную сторону медали . А так - вряд ли.
    Наш преднизолон в реанимацию то с трудом годится,а трансплантологи от него отказываются без вариантов. Как думаете ,почему ?
    Цитата Сообщение от Русалочка
    правда диабетикам не повезло, посадили на дженерики
    У Лантуса нет генериков,к примеру.А инсулиновые помпы Роше вы чем замените ?

  9. #39
    Аватар для Русалочка Житель форума
    Пользователь №
    3592
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Пермь-Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от bobcat2
    У Лантуса нет генериков,к примеру.А инсулиновые помпы Роше вы чем замените ?
    я имела ввиду препараты для лечения неинсулинзависимого сахарного диабета (метформин и пр.), инсулины то оригинальные .. а преднизолон по льготе получать смешно , терапевтический эффект очень от производителя зависит, тем более что цена качественного преднизолона вполне доступна. (тему с преднизолоном я знаю... повезло поработать десяток лет в аптечной сети за первым столом.

  10. #40
    Аватар для Русалочка Житель форума
    Пользователь №
    3592
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Пермь-Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    60
    Вообще система ДЛО такая : получаешь льготу , лучше федеральную, можешь рассчитывать на опр. сумму в денежном эквиваленте на квартал (Фед 1770р, рег 390р), идешь к участковому терапевту, и обсуждаешь что тебе нуно, она забивает в прогу, потом тут же тебе выписывают рецепты, и указывают куда ехать с адресом и телефоном, едешь получаешь.
    Процедуру получения по 7 затратным нозологиям если честно не знаю, но не видела чтобы пациенты скандалили.
    Все решаемо, просто нужно найти общий язык со своим врачом и знать чем себе помочь.

  11. #41
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2301
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    899
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Ну, почитайте, развлекитесь. г. Саратов .Ничего, кстати не изменилось за 3 года.
    город в тексте не упоминается, но улицы действительно саратовские
    статья тенденциозная: фантазии автора нет пределов
    Ирина Васильевна — эффектная, уверенная в себе женщина. Водитель автобуса, которому Ирина однажды показала льготное удостоверение, дающее право на бесплатный проезд, так и сказал: «Ходят тут лошади красивые
    В общественном транспорте тонкокожим натурам приходится туго. У «пересаженных» кожа не просто тонкая, она прозрачная и сухая, как калька, - из-за приема гормонов развивается васкулит. Видны все вены; синяки и ссадины не проходят никогда. «Кожа рвется в клочья от простого прикосновения, - рассказывает Ирина. - Однажды в маршрутке меня задели корзиной. Расплылся такой синяк, что я едва могла ходить».
    не разглядел видать водитель у красивой лошади прозрачную и сухую кожу, васкулит, вены, синяки и ссадины
    корзина в маршрутке вообще умиляет......просто удивляет, как автор забыл упомянуть, что в качестве маршруток в саратове используются подводы с крестьянином на козлах подвода стилистически очень сочетается с корзиной, которой героиню рассказа чуть не убили в транспорте
    не исключаю, что при обеспечении лекарствами дурости хватает. мой опыт свидетельствует об обратном.....в 2010 поставили диагноз вич и гепс, с февраля 2011 г выдали в Саратовском СЦ пегасис (заметьте, швейцарский пегасис а не отечественный короткий интерферон)........на 600 000 руб. пегасиса..........ПЦР отр. уже полгода.............обижаться не приходиться)))
    Отредактировано floyd789 (02.11.2011 22:47:04)

  12. #42
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,361
    Репутация
    3116
    А сколько вам не делали ВН ? И не сделают больше вообще никогда, будьте уверены. Только беременным и детям у вас делают.
    Цитата Сообщение от floyd789
    статья тенденциозная: фантазии автора нет пределов
    Каждый воспринимает любую информацию исключительно на собственной шкуре.Я с этой женщиной знаком, могу сказать,что всё так и есть, как описано.

  13. #43
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2301
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    899
    Репутация
    169
    в апреле 2011 г. последняя ВН..............перебои с тест-системами имеют место быть (впрочем, как и в Питере), посмотрим, как будет дальше.......
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Я с этой женщиной знаком, могу сказать,что всё так и есть, как описано.
    и тем не менее она жива......я так понимаю, не благодаря, а вопреки......
    Отредактировано floyd789 (02.11.2011 23:34:07)

  14. #44
    нигма
    Гость
    Добрый вечер!Хотелабы спросить,возможно ли после окончания противотуберколезнной терапии заболеть tbs?Мой муж пил ее два месяца и гдето до окончания ее он заболел ОРВИ и прокашливал,сейчас гдето около 2-х недель прошло как не пьет и всеравно прокашливает,я уже себе место не нахожу,начинаю себя накручивать,2 месяца назад ФГ в двух проэкциях норма,дайте ответ очень вас прошу!

  15. #45
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,361
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от нигма
    Хотелабы спросить,возможно ли после окончания противотуберколезнной терапии заболеть tb?
    Муж лечил туберкулёз? Если так,то частота рецидивов туберкулёза после его клинического излечения у выч-инфицированных высока, она значительно выше частоты рецидивов у пациентов без вич.

  16. #46
    нигма
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Муж лечил туберкулёз? Если так,то частота рецидивов туберкулёза после его клинического излечения у выч-инфицированных высока, она значительно выше частоты рецидивов у пациентов без вич.
    Нет он не лечил tbs,при 7 клетках(месяц назад,сейчас уже 21 и вн 223),ему повезло не хапануть его,пили просто профилактику.

  17. #47
    нигма
    Гость
    Скажите возможно такое,или может были случаи,но он ни с кем это время не контактировал и в семье у нас нет больных на tbs

  18. #48
    нигма
    Гость
    Я спрашивала у некоторых людей,одни отвечают,что это не возможно так как он пьет профилактику,другие говорят,что палочка могла попасть в организм и пока он пил профилактику она о себе не давала знать,а перестал она может себя показать,я уже не знаю чему и кому верить,Фг пройти в нашем районном центре нет смысла,так как они иногда здоровым ставят такой диагноз,ну вообщем аппаратура древняя и не так хорошо видит,наверное надо ехать в областной центр,а веть 2 недели как приехали,тогда сглупили не сказали,что кашляет,думали простуда,а сейчас гружу себя по полной програме,все перечитала в нете ничего подобного не нашла,подскажите!!!!!!!!!!!

  19. #49
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,361
    Репутация
    3116
    Задавая вопрос, следует формулировать его таким образом, чтобы не было неоднозначности, иначе непонятно расценивать- то ли начал лечить ТБ и бросил, то ли отменили. О том,что это тубпрофилактика не было сказано ни слова.
    Цитата Сообщение от нигма
    Хотелабы спросить,возможно ли после окончания противотуберколезнной терапии заболеть tb
    Цитата Сообщение от нигма
    при 7 клетках(месяц назад,сейчас уже 21 и вн 223),ему повезло не хапануть его,пили просто профилактику.
    Цитата Сообщение от нигма
    Скажите возможно такое,или может были случаи,но он ни с кем это время не контактировал и в семье у нас нет больных на tbs
    Разумеется, возможно. Вы видимо, плохо понимаете,что такое ИС, равный 0. Профилактика снижает риск, но он всё равно остаётся с таким ИС, точнее его отсутствием, высоким.

  20. #50
    нигма
    Гость
    Извините!!!!!!!!!
    Я так понимаю,что профилактика туб защищает только в то время когда ее пьешь,а дальше если ее отменяют,то все,тогда почему ее назначают только на 3 или 6 месяцев,а остальные пол года не выходить вообще из дому или одевай противогаз

  21. #51
    Житель форума
    Пользователь №
    4795
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    36
    Сообщений
    105
    Репутация
    5
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Русалочка написал(а):
    Я работаю в этой системе и знаю обратную сторону медали, могу сказать что все совсем не так как описано.
    Если человек тяжело болен и один, т.е. у него нет родственников, у которых есть деньги и связи, то он практически приговорен. Моей сестре не могли поставить диагноз в нашем маленьком городке, довели до 4Б стадии лимфомы, назначали прогревания, лечили остеохондроз,пневмонию, туберкулез, все что угодно, кроме того, что нужно. Наиздевались по полной, в областном городе диагноз поставили, но лекарств не было, покупали сами, квоту на лечение пробивали по блату, лекарства тоже сами покупали, практически 100 тысч. одно вливание, но в федеральном онкоцентре хотя бы есть врачи, которые умеют и пытаются лечить, боролись полтора года, но все тщетно. А людям у которых нет денег и связей, наверное, можно и не пытаться. И только из-за этого скотства в нашей медицине становится страшно. Вывод пока есть здоровье -копите деньги. А про уровень врачей в СЦ маленьких городах и говорить нечего, на весь Воронеж 2 койки в инфекционке и две палаты в тубдиспансере, 2 доктора. Вот и лечитесь как хотите в наших маленьких городах.

  22. #52
    Житель форума
    Пользователь №
    5819
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50
    Репутация
    9
    Начиталась тут страстей, а мне сегодня выписали этот изониазид+нейромультивит....аж страшно пить!
    Ну.....всё....выпила....

  23. #53
    Аватар для Марта Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5291
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    111
    Сообщений
    974
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от Марика25
    Ну.....всё....выпила....
    выпивать не надо)))) лекарства нужно принимать )))

  24. #54
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    frodo05

    Цитата Сообщение от frodo05
    на весь Воронеж 2 койки в инфекционке и две палаты в тубдиспансере, 2 доктора. Вот и лечитесь как хотите в наших маленьких городах.
    Воронеж — маленький город? Что тогда делается в реальной глубинке. Хотя исключения бывают.

  25. #55
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,361
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    frodo05
    frodo05 написал(а):
    на весь Воронеж 2 койки в инфекционке и две палаты в тубдиспансере, 2 доктора. Вот и лечитесь как хотите в наших маленьких городах.
    Воронеж — маленький город? Что тогда делается в реальной глубинке.
    Глубинка.. Так от Спб отъехал км 50- вот тебе и глубинка. Полная зaдница-также, как в Воронеже.В Спб- областных не берут.Смертность вопиющая.

  26. #56
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    незнаю незнаю у нас нормальная инфекционка 3 этада на каждом 30 палат в каждой палате 2-3койки.... и врачи нормальные тоже.... ульяновск.

  27. #57
    Аватар для Irma40 reveuse
    Пользователь №
    3453
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от ВЕселая_мамулька
    у нас нормальная инфекционка 3 этада на каждом 30 палат в каждой палате 2-3койки.... и врачи нормальные тоже
    и в нашем регионе все на приличном уровне

  28. #58
    Житель форума
    Пользователь №
    5819
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50
    Репутация
    9
    В общем пью его 6-ой день. Первые 2 дня ыла диарея, сейчас всё ок...никаких побочек нет вообще (тьфу-тьфу-тьфу)

  29. #59
    Аватар для Credent Житель форума
    Пользователь №
    8061
    Регистрация
    09.12.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    378
    Репутация
    36

    Re: Изониазид, дикие побочки

    Назначили Изониазид + Нейровитан + Лоратадин по таблетке на ночь.

    Пью 5-ый день. Пока ничего не происходит, хотя готовил себя к худшему сценарию.

    Посоветуйте, пожалуйста, что можно принимать для печени.

    Краткая история лечения
    Раскрыть
    19.07.12 - CD4 - 105 (8%), ВН - 169001 коп/мл.
    01.07.13 - CD4 - 75, ВН - 140111 коп/мл.
    15.07.13 - Тенвир-ЕМ (Эмтрицитабин 200 мг+Тенофовира дизопроксила фумарат 300 мг)+Эфервен (Эфавиренц 600 мг)
    07.10.13 - CD4 - 110 (6%)
    07.11.13 - CD4 - не сдавал, ВН - Н/О (< 40 копий)
    09.01.14 - CD4 - 165 (9,1%)
    11.04.14 - ATRIPLA
    16.04.14 - CD4 - 195 (11,5%), ВН - Н/О (< 40 копий)
    02.07.14 - CD4- 241 (12,26%)
    17.09.14 - CD4 - 267 (12,5%)

  30. #60
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,361
    Репутация
    3116

    Re: Изониазид, дикие побочки

    Цитата Сообщение от Credent Посмотреть сообщение

    Посоветуйте, пожалуйста, что можно принимать для печени.
    Ничего. Контролируйте АЛТ. Принимайте назначенный вам пиридоксин. Сколько его в этом Нейровитане, кстати?

    Также см. вот этот исчерпывающий ответ.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Побочки от эфавиренца и режим приема
    от Dennis1980 в разделе Терапия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.05.2012, 16:19
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 01:02
  3. Изониазид обладает гепатотоксичностью
    от wados163 в разделе Туберкулез и ВИЧ/СПИД
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 13:57
  4. Терапия и побочки при приеме.
    от Admin в разделе Терапия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 18:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •