Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 65
  1. #1
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3594
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    529
    Репутация
    50

    Антибиотики при ВИЧ или как протянуть до терапии :)

    Доброго всем времени суток, давно я тут не появлялся…времени не было, работа, работа. А вынудило меня моё самочувствие.
    Началось всё с того что я просто простыл где то…только вот непонятно где можно простыть летом, не имея кондиционера))). Постепенно начало болеть горло, стало невыносимо глотать, а самое удивительное что температура 36,6))))) (хотя в нашем случае это вряд ли удивительно). Начал пить антибиотик – Флемоксин, и полоскать горло отварами, и солью с йодом, молоко с медом, через 3 дня всё прошло, антибиотики прекратил, и опять по новой начало драть горло, опять начал флемоксин, конечно же он в очередной раз помог, и горло болеть перестало, пропив 2 дня прекратил, и через день , а конкретно сегодня голо резко начало драть под вечер, сейчас сижу и даже слюни не могу глотать.
    Звонил в центр, хотел попросить, что бы сделали повторный анализ, сказали, что тестов нет, будут только осенью… Вот теперь сижу и не знаю что делать, подскажите стоит ли мне принимать антибиотики, и какие? Влияют ли они на кол-во СД4? А то мне так не хочется мучиться до осени…работа тяжелая…а деньги из воздуха не делаются)))
    В понедельник пойду к терапевту и к инфекционисту (чего мне делать крайне не хочется)

  2. #2
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3594
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    529
    Репутация
    50
    А ещё меня бесит что вирус в крови меньше года, я уже от ОБЫЧНОЙ АНГИНЫ ВЫЛЕЧИТЬСЯ НЕ МОГУ(((((((((((((

  3. #3
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301
    попробуй граммидин.это таблетки для рассасывания.убирают боль в горле.не противные.не точто стрепсилс.может что то еще тут посоветуют

  4. #4
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573
    К терапевту всё-таки стоит сходить, ибо такие симптомы могут быть не только у ангины, а ещё у мононуклеоза, например. Нет слабости, потери аппетита?

  5. #5
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301
    а как выЯвляют мононуклеоз?

  6. #6
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573
    по анализу крови

  7. #7
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    А у меня у соседки алергия на антибиотики. а ангина достала уже. так она спасается чистым керосином, противно конечно. но говорят помогает.И еще больше и чаще полоскать. не лениться, а прям каждые полчаса.

  8. #8
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Василиса2
    так она спасается чистым керосином, противно конечно. но говорят помогает.И еще больше и чаще полоскать. не лениться, а прям каждые полчаса.
    Ну что ж вы, народ, ещё до сих пор верите в бабушкины сказки, да ещё и каких бабушек-то??? Ну взрослые ж вроде люди... Василиса2, вы меня наповал сразили
    Ну докажите мне, что я не права, тогда соглашусь))) :p

  9. #9
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Storm, приветик!!)))) Может ты не долечивал своё горло, вот оно и воспалялось снова?.. Уж лучше к врачу, конечно, без очного осмотра как?
    Ну выздоравливай давай!!! Успехов!

  10. #10
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3594
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    529
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от пушинка
    попробуй граммидин.это таблетки для рассасывания.убирают боль в горле.не противные.не точто стрепсилс.может что то еще тут посоветуют
    Ммм...надо попробовать, до этого в самом начале пил Себидин, вообще 0 эфекта...какой-то тупой развод, а не лекарство.

    Цитата Сообщение от Wetalko
    К терапевту всё-таки стоит сходить, ибо такие симптомы могут быть не только у ангины, а ещё у мононуклеоза, например. Нет слабости, потери аппетита?
    Ой нет, врядли это монокулез, уж очень у него тяжелые симптомы, а у меня кроме боли в горле ничего нет...пока что нет))))

    Цитата Сообщение от Василиса2
    А у меня у соседки алергия на антибиотики. а ангина достала уже. так она спасается чистым керосином, противно конечно. но говорят помогает.И еще больше и чаще полоскать. не лениться, а прям каждые полчаса.
    А что она с ним делает? Горло полоскает? А это не опасно?

    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    Storm, приветик!!)))) Может ты не долечивал своё горло, вот оно и воспалялось снова?.. Уж лучше к врачу, конечно, без очного осмотра как?Ну выздоравливай давай!!! Успехов!
    Привет)) Какая-то сплошная непруха, думал ближайшие лет десять не буду вспоминать о вирусе...а оказывается вон оно как...
    Отредактировано Storm (13.08.2011 10:04:27)

  11. #11
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Storm
    Я и без ВИЧ с ангиной справиться не могла, в больнице лежала. Вам нужно к терапевту, он назначит антибиотик, и пить его нужно не 2 дня, а курсом - тогда есть шанс, что поможет. С другой стороны, ребята правы - может это и не ангина вовсе. В любом случае, надо к врачу - он и на анализы направит. Не стоит заниматься самолечением.

  12. #12
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Storm
    думал ближайшие лет десять не буду вспоминать о вирусе...а оказывается вон оно как...
    Да ещё всё наладится!!! Не переживай ты так Пролечись и всё пройдёт!

  13. #13
    Аватар для ма Житель форума
    Пользователь №
    3558
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    366
    Репутация
    41
    Storm
    Ангина и ее разновидности(фарингит,ларингит....)тяжко лечатся и без вич,ты не думай что это вирус виноват.То есть вирус но не вич.За два дня уж точно не вылечишь.Пока не сделают назначение,полоскай горло чаще.Я люблю йодинол(синий йод).Столовая ложка на 200 гр. воды или сода+соль+несколько капель йода или фурацелин.Я еще делаю зарядку для горла.Произношу с напряжением мышц шеи и горла буквы Ы ЫЫ...и ИИИИ...Помогает,честно.А с антибиотиками к доктору.Удачи не болей.

  14. #14
    Аватар для sven Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1674
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Storm
    Начал пить антибиотик – Флемоксин, и полоскать горло отварами, и солью с йодом, молоко с медом, через* 3 дня всё прошло, антибиотики прекратил
    Цитата Сообщение от Storm
    пропив 2 дня прекратил,
    а кто антибиотики такими курсами пьет...??? такими темпами приема, Вам скоро они вряд-ли начнут помогать - микробы к ним попривыкнут-то...

  15. #15
    Аватар для sven Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1674
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от sven
    такими теипами риема
    такими темпами приема...
    дайте возможность редактировать свои сообщения, плиз.., а то так неграмотно получается из-за этих описок

  16. #16
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3594
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    529
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от sven
    а кто антибиотики такими курсами пьет...??? такими теипами риема, Вам скоро они вряд-ли начнут помогать - микробы к ним попривыкнут-то...
    А как нужно было? ну мне помогло, всё прошло, горло не болело, вотя и подумал что зачем их пить лишний раз...
    И всётаки мне интересно, антибиотики снижают имунный статус?

  17. #17
    Аватар для sven Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1674
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Storm
    А как нужно было?
    например для препарата, который применяли Вы - "продолжительность лечения должна состав Флемоксин солютаб табл. 250 мг. №20лять не менее 10 дней. ..."
    также - "Прием препарата необходимо продолжать на протяжении 48 ч после исчезновения симптомов заболевания."
    Просто антибиотики не пьют просто так пару дней, до исчезновения симптомов, а пьют курсом, т.к. вы просто приглушаете заболевание, а не вылечиваете его. А это чревато резистентностью к данному препарату.

  18. #18
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от sven
    дайте возможность редактировать свои сообщения
    Статус Жителя форума, который дает воз-ть редактировать и удалять свои сообщения, присваивают админы. А так, пока могу посоветовать использовать предварительный просмотр. Кстати, подправил ваше сообщение , по-моему, вполне толковое.

  19. #19
    Аватар для sven Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1674
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Vassy
    Кстати, подправил ваше сообщение
    пасибо
    Цитата Сообщение от Vassy
    по-моему, вполне толковое.
    все-таки удивляет, как некоторые их употребляют постоянно в немеряных количествах и не соблюдая при этом режим приема и продолжительность, а потом удивляются что-то не так действуют.

  20. #20
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от sven
    все-таки удивляет, как некоторые их употребляют постоянно в немеряных количествах и не соблюдая при этом режим приема и продолжительность, а потом удивляются что-то не так действуют.
    Так а что удивляться-то? Дураков полно, а лекарства продаются без рецепта.

  21. #21
    Ayumi
    Гость
    Антибиотики, как уже было сказано, НЕЛЬЗЯ принимать меньше необходимой продолжительности курса.

    Цитата Сообщение от Storm
    А как нужно было?
    А как было нужно, знал врач. Удивительно?
    Антибиотики вообще нельзя принимать без назначения врача. Во-первых львиная доля респираторных заболеваний вызывается вирусами, на которые антибиотики, как известно, не действуют.
    Во-вторых, на разные бактерии действуют разные антибиотики. Вот вы знаете, какие бактерии чаще всего вызывают респираторные, а какие урогенитальные инфекции? А врач знает.
    И самое важное - вот такими вот "курсами" вы помогаете селектировать резистентные штаммы. Не удивляйтесь потом, когда, попав в больницу ни один антибиотик не будет эффективен против инфекции.

  22. #22
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,386
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Vassy
    ? Дураков полно, а лекарства продаются без рецепта.
    Так точно. Но представьте,что будет,если завтра всё станет рецептурным ?
    Цитата Сообщение от Ayumi
    А как было нужно, знал врач. Удивительно?
    Антибиотики вообще нельзя принимать без назначения врача. Во-первых львиная доля респираторных заболеваний вызывается вирусами, на которые антибиотики, как известно, не действуют.
    Во-вторых, на разные бактерии действуют разные антибиотики. Вот вы знаете, какие бактерии чаще всего вызывают респираторные, а какие урогенитальные инфекции? А врач знает.
    Сильно сомневаюсь. Львиная доза заболевших идёт в поликлинники. Эти заведения существуют, на мой взгляд ,лишь как паллиатив. И этим заведениям я бы не доверил даже банальную простуду, не говоря о чем то более серьёзном.

  23. #23
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Но представьте,что будет,если завтра всё станет рецептурным ?
    А что будет, если, например, все антибиотики станут только по рецептам?

  24. #24
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,386
    Репутация
    3117
    Здрасти.. хотите,чтобы был черный рынок и люди начали покупать лекарства в 3-5 раз дороже их истинной стоимости ? Я принимаю ежедневно 10 препаратов, из них только 3- арвт, остальное покупается в аптеках. Вы предлагаете когда заканчивается каждый их этих 7- идти за рецептом, и платить за посещение айболита деньги и терять время ? У меня времени столько нет. Да и деньги я не печатаю. Нет уж,увольте. Я против.
    В качестве примера. Ничего, вот кодеинсодержащие анальгетики станут по рецептам со следующего года, запоёте по другому, когда скажем,заболит зуб, на приём попасть срочно нет возможности,а Пенталгин не купить, потому что за ним нужно идти в поликлиннику за рецептом, где уже толпа народу за этими рецептами Или лопать ибупрофен, толку от которого при сильной зубной боли, как от прошлогоднего снега.
    Только от зубной боли еще никто не умирал. А от непринятия жизненно важных лекарств - сколько угодно. И лекарства эти,кстати, покупаются мной за свои деньги. Почему я должен платить еще больше,чем ? Вполне достаточно того,что и так , ибо в нормальных странах это оплачивает страховка. А кто что потребляет ненадлежащим образом-это их дело. Все взрослые люди.

  25. #25
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Ничего, вот кодеинсодержащие анальгетики станут по рецептам со следующего года, запоёте по другому, когда скажем,заболит зуб, на приём попасть срочно нет возможности,а Пенталгин не купить, потому что за ним нужно идти в поликлиннику за рецептом, где уже толпа народу за этими рецептами
    Значит, это правда? Кошмар.

  26. #26
    Ayumi
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Вы предлагаете* когда заканчивается каждый их этих 7- идти за рецептом, и платить за посещение айболита деньги и терять время ?
    У нас это неплохо решено.
    Когда у меня заканчивается рецепты на золмитриптан, я звоню семейному врачу и мне медсестра выписывает повторный рецепт. Дигитальный. В аптеке его считатывают с моей ID-карты и мне дальше аптеки идти не нужно. И на телефонном счете тоже не разорюсь +)
    Антибиотики все по рецепту. за исключением некоторых местных, например, глазных капель.
    Безрецептурные анальгетики - парацетамол, ибупрофен, препараты с небольшим содержанием кодеина (8мг + 500мг парацетамола). За остальным и правда к врачу.
    Цитата Сообщение от bobcat2
    А кто что потребляет ненадлежащим образом-это их дело
    А как же формирование резистентности? Метициллин-резистентные золотистые стафилококки - это, несомненно, больше проблема станционаров, но бездумное употребление антибиотиков населением играет свою роль.
    Хотя, не спорю, иногда было бы удобно купить то или иное лекарство без рецепта врача. И, признаюсь, приезжая в Россию, почти всегда захожу в аптеку.

  27. #27
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,386
    Репутация
    3117
    Алиса
    Я когда то говорил неправду? http://www.izvestia.ru/news/497213
    Вообще,
    кодеиносодержащие препараты продаются без рецепта во многих странах. К примеру, в Великобритании, Израиле, Канаде, Австралии, Польше. Эти препараты снимают разные типы боли: зубную, головную, при менструации, хронические боли у онкобольных и различные боли у пожилых людей. По оценкам минздравсоцразвития, больше 70 млн. россиян нуждаются в таких препаратах постоянно или периодически.
    зы. насчёт Польши-это лажа . Уже в 2008 в Польше кодеинсодержащие без рецепта не продавались.Хорошо, помню, т.к. зубная боль настигла меня именно там. Попытки приобрести в аптеке ультракаин ,чтобы сделать себе проводниковую анестезию тоже ни к чему не привели.

  28. #28
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,386
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Ayumi
    bobcat2 написал(а):
    А кто что потребляет ненадлежащим образом-это их дело
    А как же формирование резистентности?
    Мне то до этого какое дело? Меня интересует лишь я ,любимый. Если кто-то завтра умрёт,я не расстроюсь.
    Цитата Сообщение от Ayumi
    Когда у меня заканчивается рецепты я звоню семейному врачу
    Я только что сказал, каким образом это в Петербурге. http://hivlife.ru/viewtopic.php?id=2287#p97695
    А у имеющих иные заболевания, еще хуже. У 80 % населения России и вовсе безнадёжно,потому что они не могут платить.ДМС у меня тоже есть, и не один,а два.

  29. #29
    Ayumi
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Мне то до этого какое дело?
    Сегодня - никакого. Завтра - можно подцепить резистентный штамм от такого вот потребителя антибиотиков.
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Я только что сказал, каким образом это в Петербурге.
    Да я и не спорю. Я вообще пока еще ничего толком не знаю об организации здравоохранения в других странах. Рассказываю просто о, на мой взгляд, удобном решении проблемы с выдачей рецептов.
    Сокращает очереди хроников к семейным, ну и не надо с приступом мигрени пилить к врачу.

  30. #30
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Я когда то говорил неправду?
    Нет. Поэтому вам я верю больше, чем новостям
    Ayumi А вы из какой страны?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •