Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 168
  1. #31
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Макмерфи2
    она тоже положительная?
    по этому поводу ничего не знаю... но даже если она отрицательная, то она переиграла в любом случае.... если бы я не знала, что это подстроили, то я на самом деле подумала бы, что она дурочка. ...сколько раз говорила минусам про свой плюс, но такой реакции не видела никогда.... воспринимают нормально, но такой уж прям чрезмерной радости не было ни у кого... серьезности ей добавить надо было бы немного.

  2. #32
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Да,она тоже. И друзья его тоже положительные,которые там были )) Ну один точно.

  3. #33
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Kamille
    воспринимают нормально, но такой уж прям чрезмерной радости не было ни у кого... серьезности ей добавить надо было бы немного.
    [hcvsmilie]03[/hcvsmilie] [hcvsmilie]03[/hcvsmilie]
    они там все плюсы были,кроме тех 2,что не вышли...
    Просто вот не пойму,Наташа,бывшая модель,знала,что Катя с этим уже как бы вместе были?

  4. #34
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от Danceny
    KoSta написал(а):
    зы
    неплохая выходка активистов. увидел много знакомых лиц.hivman молодец.
    KoSta Ты находишь?
    "Невесту не смутил его смертельный диагноз и она согласилась стать его женой, но накануне свадьбы передумала. Алексей – ВИЧ-инфицированный"
    Им тексты, пардон, дауны пишут? Это ж какой-то пектусин чистой воды...сладкая рвота со вкусом аниса...
    Или вот еще один шедевральный пассаж: "Муж-наркоман перед смертью заразил Наталью неизлечимой болезнью"
    Так и представляется муж, награждающий Наталью неизлечимой болезнью со смертного одра... Они чего там, напоследок перепихнуться решили быренька?
    Константин, скажу как на духу, я не смотрел этот шлак полностью.Я знаю тех кто
    в этом участвовал, и уважаю то чем они занимаются, но даже это не заставит меня
    смотреть такое полностью. Перемотал ближе к концу где была кульминация
    с подставной телкой и смотрел с этого места чтоб понять чем весь это вроткомпот
    закончится.То что Леше не нужна невеста и кто такая Катя, и т.д я знал заранее
    Вы видимо как то странно понимаете направленность данной передачи, её нишу в сетке
    эфира и то как она делается, раз ждали аналитическую программу на тему вич спид.

  5. #35
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    KoSta
    а я тогда не вижу смысла в ней... хотя я тоже не жду от таких передач
    Цитата Сообщение от KoSta
    аналитическую программу на тему вич спид.
    . но просто не пониимаю зачем Алексею это?

  6. #36
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658
    venik
    Алексей активист и заметим сотрудник сервиса для вич+ вроде как медийная личность
    отчасти уже. То как он сам лично мотивирует я могу только догадываться,сами его спросите
    в том же чате или тут. А то что вич положительные идут этим путем это я считаю хорошо.
    Одно дело сидеть на форумах и тележить в интернетах, другое дело открыто заявлять всему
    обществу протест, а его форма она у каждого своя, и эта не крайняя.Многие из актива вам
    расскажут про административки и приводы за наручник прикованные к ограде мин здрава,
    баннеры с лозунгами, не санкционированные митинги и т.д

  7. #37
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    KoSta
    ну где-то так я и предполагала... спасибо...

  8. #38
    Не флудит!
    Пользователь №
    4054
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Рядом с Москвой
    Сообщений
    2,976
    Репутация
    144
    KoSta
    Ну а к чему все это? Напомнить всем, что - "есть ВИЧ на свете парни..."? А знаете, мы не дохнем и где то даже пытаемся размножаться..., а еще граница между вами и нами весьма призрачная...
    Ну не тот это формат, не поймут они там сидящие с попкорном, так чего клоунаду то устраивать?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Danceny
    не поймут они там сидящие с попкорном, так чего клоунаду то устраивать?
    опередили меня)

  10. #40
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Ну, если ничего не объяснять - то не поймут точно. Лучше уж так, чем вообще ничего не делать.

  11. #41
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Алиса
    Лучше уж так, чем вообще ничего не делать.
    Да уж. Чем чаще люди будут слышать о ВИЧ и видеть заражённых ВИЧ, то может ближе им станет эта проблема, станут понимать, что среди них есть больные этим люди, и это не миф, рогами и большими ушами эти люди не отличаются... Я сколько вопрос этот в компаниях поднимала, народ просто увиливает от такой темы, сдвигая плечами, с уверенностью, что эта проблема ооочень от них далека и никогда не тронет. Хорошо если так, но мы-то уже знаем, как это бывает...

  12. #42
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658
    Danceny

    Может эта клоунада стиль чьей то чужой жизни и отчасти цель этой клоунады
    борьба со стигмой? Мало кто из Вас сможет сказать по федеральному каналу в прайм
    тайм что он вич положительный, и бог с ним что это дешёвое шоу для домохозяек, в
    первую очередь это повод чтобы о проблеме говорили открыто. А какими средствами
    была достигнута эта огласка или пиар мне как человеку не важно.

    ...дорогу осилит идущий

  13. #43
    Цитата Сообщение от KoSta
    Мало кто из Вас сможет сказать по федеральному каналу в прайм
    тайм что он вич положительный
    тут ты прав...
    я - никогда и ни за какие коврижки...
    подозреваю только, что никто не отнесётся всерьёз к
    Цитата Сообщение от KoSta
    дешёвое шоу для домохозяек

  14. #44
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Алиса
    Ну, если ничего не объяснять - то не поймут точно.
    Да ну брось,кому что объяснять? Дураку? Все равно не поймет [hcvsmilie]03[/hcvsmilie] Вон их, фобов, пачками темы тут удаляют. Что объясняй,что не объясняй...
    Умному? Умный не черпает свои знания из телевизора,он сам ищет инфу и сам решает что правильно а что нет. Тем более не будет забивать себе голову тем что не касается его жизни.
    Ну и самое главное:

    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    Я сколько вопрос этот в компаниях поднимала, народ просто увиливает от такой темы, сдвигая плечами, с уверенностью, что эта проблема ооочень от них далека и никогда не тронет.
    Никому это не нужно,наши вичи эти. Сегодня покажут в этой передаче какого-нибудь Ивана из Москвы который каждой из трех своих бывших жен дарил по яхте,и все забудется сразу. Тема яхт бывшим женам куда интересней для общества чем вич у какого-то Алексея.
    Эффект этой передачи близок к нулевому.
    Отредактировано arbuzik (30.07.2011 00:39:38)

  15. #45
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от Льдинка
    подозреваю только, что никто не отнесётся всерьёз
    А я подозреваю что никто не пойдет деражть баннер у мин здрава в знак протеста!
    Пальцем показать кто точно не пойдет или сама догадаешься. А еще быть заснятым
    на камеру, и много чего еще.
    Эти люди работают на то чтоб их лица знали. пример та же Саша Волгина. это для
    Вас это что то из разряда ниочем.

  16. #46
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от KoSta
    А я подозреваю что никто не пойдет деражть баннер у мин здрава в знак протеста!
    Ну вот лично я не пойду,не люблю просить...
    Мне проще переехать в другую страну где нет проблем с вич системой,чем стоять с плакатом "дайте мне мои таблетки бесплатно,а то я умру"

  17. #47
    Житель форума
    Пользователь №
    4533
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    россия
    Сообщений
    273
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от KoSta
    А я подозреваю что никто не пойдет деражть баннер у мин здрава в знак протеста!
    разве это действие принесет хоть какие то плоды ? разве что лишний раз люди вспомнят, что существует проблема ввиде вич. так об этом и так достаточно говорят в газетах и на телевидиние...

  18. #48
    Не флудит!
    Пользователь №
    4054
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Рядом с Москвой
    Сообщений
    2,976
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от KoSta
    Может эта клоунада стиль чьей то чужой жизни и отчасти цель этой клоунады
    борьба со стигмой?
    Что это ззверь такой, что с ним борятся все постоянно? Уверяю, на мне нет никакой стигмы, язвами я не покрыт, ну пара прыщей только...
    Зачем вам всем нужно бороться постоянно с чем то? Государство оплачивает лечение, заботится в меру своих небеспредельных возможностей, чего ж иесче то надо? Что б все ходили дружными колоннами с плакатами о том как они любят ВИЧ-инфицированных?

  19. #49
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658
    Danceny
    Ах ну да, простите Граф вы же купите тот тест что вам не довезли
    по вине чинуш этого государства.Которым только ваша позиция в
    позе страуса и нужна.
    Не лежать вам в областной Красногорской больнице,и не умирать от
    спида ходя под себя и понимая всю заботу того государства, по всему
    ясно.


    p.s
    Это их выбор, и я его почему то его уважаю,чем он "мотивирован"
    личной выгодой, слабоумием или чем еще заразным мне плевать.
    Ваша воля посмеяться.

  20. #50
    Не флудит!
    Пользователь №
    4054
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Рядом с Москвой
    Сообщений
    2,976
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от KoSta
    Ах ну да, простите Граф вы же купите тот тест что вам не довезли
    по вине чинуш этого государства.Которым только ваша позиция в
    позе страуса и нужна.
    Совершенно не склонен персонифицировать проблему и излишне демонизировать чиновничество. Очень сильно сомневаюсь, что в чиновничьем аппарате есть человек который со злобной усмешкой решает кого он в этот месяц нагнет страусом, а кому даст расслабиться. Давай будем исходить из того, что просто ртов много, а бюджет один и с точки зрения чиновника занимающегося бюджетом тяжело сделать выбор между больными сахарным диабетом, сердечниками и пр., больными на которой в принципе нет никакой вины и нами, которые в подавляющее большинстве, имея голову на плечах, умудрились заразиться неизлечимой, смертельной болезнью.
    Цитата Сообщение от KoSta
    Не лежать вам в областной Красногорской больнице,и не умирать от
    спида ходя под себя и понимая всю заботу того государства, по всему
    ясно.
    Ну, Константин, цени что имеешь, уверяю существует много мест более удручающих, можно умирать например в Дедовской районной больнице, где например умерших транспортируют в морг сами родственники, хорошо еще что не сами умершие....

  21. #51
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Danceny
    Совершенно не склонен персонифицировать проблему и излишне демонизировать чиновничество. Очень сильно сомневаюсь, что в чиновничьем аппарате есть человек который со злобной усмешкой решает кого он в этот месяц нагнет страусом, а кому даст расслабиться. Давай будем исходить из того, что просто ртов много, а бюджет один и с точки зрения чиновника занимающегося бюджетом тяжело сделать выбор между больными сахарным диабетом, сердечниками и пр., больными на которой в принципе нет никакой вины и нами, которые в подавляющее большинстве, имея голову на плечах, умудрились заразиться неизлечимой, смертельной болезнью.
    Danceny У вас странные представления о действительности. Вы что, всерьёз полагаете, что чиновники вообще задумываются о больных сахарным диабетом. сердечниках и т.п.? У меня лично вызывает сомнения сам факт их способности задумываться, не говоря уж об остальном...
    Нам, ВИЧ-инфицированным, государство оплачивает лечение только потому, что так принято во всех цивилизованных странах. Если бы чиновники знали, что они могут без огласки прикрыть финансирование по этой статье, они бы уже давно это сделали.

  22. #52
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Алиса,у тебя немного искаженное представление. Лечение вич бесплатно не потому что "так принято",а потому что это угроза безопасности человечеству-глобальной эпидемией. К тому же никто не мечтает прикрыть финансирование,это бред и никому не нужно. В стране денег хватает. А все эти перебои с лекарствами и т.п. это всего лишь кто-то,от кого зависит эта система,забыл расписаться в какой-то бумажке,не более того.

  23. #53
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от KoSta
    Может эта клоунада стиль чьей то чужой жизни и отчасти цель этой клоунады
    борьба со стигмой? Мало кто из Вас сможет сказать по федеральному каналу в прайм
    тайм что он вич положительный, и бог с ним что это дешёвое шоу для домохозяек, в
    первую очередь это повод чтобы о проблеме говорили открыто. А какими средствами
    была достигнута эта огласка или пиар мне как человеку не важно.
    Каждый должен заниматься своим делом. И если ты им занимаешься по призванию души,а не ради выгоды,то не стоит ждать от этого бонусов в виде поощрения тщеславия. Дело,которому ты служишь .Только так,и не иначе. Могу с уверенностью утверждать,что целый ряд лиц занимается "активизмом" как раз из-за "бонусов", это как наркотик- требует постоянной подпитки, иначе человек уже не чувствует себя хм..
    Фамилии уточнять не буду.
    Скрытый текст
    Скрытые тексты пока не работают


    Цитата Сообщение от Алиса
    государство оплачивает лечение только потому, что так принято во всех цивилизованных странах. Если бы чиновники знали, что они могут без огласки прикрыть финансирование по этой статье, они бы уже давно это сделали.
    Вы плохо знаете историю . А нацпроект Здоровье- уже новейшая история. Организовано массовое лечение вич-инфекции было после давления на Путина со стороны "большой семёрки " ( тогда еще не было " восьмёрки",как сейчас модно говорить,хотя и сейчас Россия присутствует в этом клубе по большей части в качестве.. не обладая ни правом голоса,ни правом вето ), а не потому что кто-то стоял с транспарантами или кого-то забирали в милицию за несанкционированные митинги . Ну а сейчас, естесственно, лечение вич- дело политическое, поэтому оно уже никогда не прекратиться,но нет никакого сомнения в том,что по всей России оно выполняется /будет выполняться, руководствуясь хотя бы стандартами ВОЗ. О европейских стандартах или DHHS можно вообще умолчать.
    Есть и другая сторона нацпроектов. О ней тоже можно умолчать, иначе будет звучать как популизм.

  24. #54
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    bobcat2
    Не вижу, как ваши слова противоречат сказанному мною. Я ничего не говорила о том, почему нам СТАЛИ оплачивать лечение. Я говорила о том, почему этого НЕ ПРЕКРАЩАЮТ делать.

    Цитата Сообщение от bobcat2
    поэтому оно уже никогда не прекратиться
    "Никогда" - слишком сильное слово. У меня такой уверенности нет, увы. А ну как власть имущие высосут все ресурсы из страны до последней капли и свалят заграницу? Кто тогда позаботится о нас и о стране в целом?

  25. #55
    Житель форума
    Пользователь №
    4533
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    россия
    Сообщений
    273
    Репутация
    19
    Скрытый текст
    Скрытые тексты пока не работают

  26. #56
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117
    Скрытый текст
    Скрытые тексты пока не работают
    Скрытый текст
    Скрытые тексты пока не работают

  27. #57
    Не флудит!
    Пользователь №
    4054
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Рядом с Москвой
    Сообщений
    2,976
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Алиса
    Danceny У вас странные представления о действительности. Вы что, всерьёз полагаете, что чиновники вообще задумываются о больных сахарным диабетом. сердечниках и т.п.? У меня лично вызывает сомнения сам факт их способности задумываться, не говоря уж об остальном...
    Я не понимаю о ком идет речь, кто такой этот "чиновники"? В моем понимании есть персональная ответственность за принятие или не принятие решений. Вовремя не разгреб папки на столе относящиеся к ВИЧ-инфицированным, что в итоге повлекло за собой задержки в поставках лекарственных средств, так этот злодей имеет персональную идентификацию в виде имени и фамилии. К сожалению, в нашей стране все именно так, в большинстве ситуаций, и происходит. Нет четких регламентов, нет персональной ответственности.
    И еще, с какой стати, как Вы говорите "чиновник" должен задумываться о Вас персонально? У него все хорошо, у него персонально нет проблемы ВИЧ, может есть простатит, геморрой, рак или ишемия, но не ВИЧ. А Вы бы сами задумывались бы о ВИЧ не столкнувшись с ним лично? Думаю, что только на уровне "общечеловеческих" норм о милосердии...
    Цитата Сообщение от Алиса
    Нам, ВИЧ-инфицированным, государство оплачивает лечение только потому, что так принято во всех цивилизованных странах. Если бы чиновники знали, что они могут без огласки прикрыть финансирование по этой статье, они бы уже давно это сделали.
    О да конечно, а деньги бы разворовали!? Нет Алиса, это у Вас странное представление о стране в которой Вам посчастливилось (именно посчастливилось!!!) жить и о процессах внутри нее происходящих. Просто страна у нас очень большая и контроля в ней не хватает, но в большинстве своем люди все в ней прекрасные... Мы просто сами не ценим тех преимуществ какими обладаем, радуйтесь, что вы не Замбии или Кении живете и делайте свою жизнь и жизнь страны проще и удобнее.

  28. #58
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Danceny Что за бред?

  29. #59
    Не флудит!
    Пользователь №
    4054
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Рядом с Москвой
    Сообщений
    2,976
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Алиса
    Danceny Что за бред?
    Возможно))) Но давайте будем исходить из того, что все кто здесь пишут, делают это не потому, что они такие невротибаные герои, преодолевающее каждый день превратности судьбы, а единственно благодаря тому, что о них заботится государство...
    Вот и все, учитесь ценить малое...

  30. #60
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Алиса
    Я говорила о том, почему этого НЕ ПРЕКРАЩАЮТ делать.
    Потому что это политика,я же выше написал.Вы не читали?
    Цитата Сообщение от Danceny
    кто такой этот "чиновники"? В моем понимании есть персональная ответственность за принятие или не принятие решений.
    Здесь вы тоже тоже несколько неправы. Несовершенство механизмов исполнительной власти часто приводит к тому,что чётко установить "персональную ответственность " зачастую не удаётся.
    Как работают нацпроекты в России
    Цепочка длинная,а концов не найти. Это лишь один пример. Могу привести другой. На сегодня в Петербурге более 70 чел. перенесших трансплантацию печени. Вот сейчас они получают Сандимум в ЦНИРРИ,а на упаковках срок годности -март месяц.И нового транша лекарств до сих пор не было. Перестать получать имуносупрессивную терапию-это совсем иное, чем перестать получать АРТ. После снятия терапии человек умирает в течении недели-двух.Персональную ответственность до сих пор установить не удаётся.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •