Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 100

Тема: Впч+цмв

  1. #1
    Аватар для Елена-W Житель форума
    Пользователь №
    4764
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    259
    Репутация
    45
    Всем здравствуйте! Сегодня была у гинеколога. Обнаружили ВПЧ 33, 52, 58 и ЦМВ и кандидоз. Анализ на ИС еще не готов, будет только через неделю. Врач назначил схему лечение следующими препаратами- панавир (капельница) гинофорт, пимафуцин, вильпрафен, микосист, тержинан, вобензим, кольпоклинер, генферон. Также среди лекарств есть иммуномодулятор- Галавит. При вич насколько я знаю нельзя. Принимать надо уже сегодня. Не знаю что делать... И вообще насколько это опасно? Врач толком ничего не объяснил, сказал- вылечим. Я в панике.

  2. #2
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Елена-W
    назначил схему лечение следующими препаратами- панавир (капельница) гинофорт, пимафуцин, вильпрафен, микосист, тержинан, вобензим, кольпоклинер, генферон.
    чёт многовато...
    Цитата Сообщение от Елена-W
    Также среди лекарств есть* иммуномодулятор- Галавит.
    ну иммуномодуляторы можно,стимуляторы нельзя.ИМХО.Именно совета не дам,воздержусь.)

  3. #3
    Аватар для Елена-W Житель форума
    Пользователь №
    4764
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    259
    Репутация
    45
    Ну я в любом случае начну все принимать. Единственное не пойму, если есть ВПЧ и ЦМВ- это уже СПИД? Если так, то наверное это так просто не лечится...а анализов еще неделю ждать((

  4. #4
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    У нас здесь есть Бобкет,он может посоветовать много дельного.Ещё есть Васси,он тоже разбирается во всём хорошо.Посоветуйтсь с ними.

  5. #5
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Откровенно говоря, мне вот сходу непонятно, зачем вам назначили антибиотики? Они ведь не действуют ни на вирусы, ни на грибы. И знаете, ЦМВ поражает, как правило, глаза и диагностируется на основании осмотра глазного дна - при чем тут гинеколог? Давайте дождемся Бобкэта, пусть прокомментирует вашу ситуацию.

  6. #6
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от Нати
    Ещё есть Васси,он тоже разбирается во всём хорошо.
    Спасибо за такой отзыв, но это точно не так Я более менее разобрался с вопросами, которые относятся лично к моему здоровью, все остальное - могу глянуть, но и вы и сами можете это же сделать. Литература выложена тут же на форуме, ничего сложного. Если что не понятно, есть поисковики, яндекс тот же, например.

  7. #7
    Аватар для Елена-W Житель форума
    Пользователь №
    4764
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    259
    Репутация
    45
    Только что звонила врачу, у которого сегодня была и спросила, стоит ли мне бить тревогу из-за ЦМВ, поскольку при вич он опасен. Также спросила надо ли сдать дополнительные анализы. На что мне врач ответил (дословно): "на данный момент картина ясна, тревогу бить не стоит, поскольку показатели по общему анализу крови в порядке. Вылечим по этой схеме, только уточните у своего врача по поводу иммуномодулятора" Я ничего не понимаю. Насколько я поняла ЦМВ может быть только на стадии СПИД. Но почему он так меня успокаивает. Все что он мне дал, это ПЦР где стоит отриц. или положит....

  8. #8
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Елена-W
    "на данный момент картина ясна, тревогу бить не стоит, поскольку показатели по общему анализу крови в порядке.
    по ОАК картина не может быть так сильно ясна....

  9. #9
    Аватар для Елена-W Житель форума
    Пользователь №
    4764
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    259
    Репутация
    45
    Дело в том, что я ходила в платную клинику и у меня уже возникают мысль, что зря..(

  10. #10
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Vassy
    И знаете, ЦМВ поражает, как правило, глаза и диагностируется на основании осмотра глазного дна - при чем тут гинеколог?
    анализ цмв часто по направлению гинеколога делают
    Цитата Сообщение от Елена-W
    Единственное не пойму, если есть ВПЧ и ЦМВ- это уже СПИД?
    ну уж вряд ли прям спид сразу... у вич-отрицательных тоже такой набор заболеваний бывает при нормальном ис.... это же иппп

    Цитата Сообщение от Vassy
    зачем вам назначили антибиотики
    панавир, генферон - противовирусные, генофорт - противогрибковое, пимафуцин, микосист, - из той же серии, вот про вильпрофен - не знаю... если есть микоплазма или какая другая еще подобная бяка, то наверное не зря назначили, тержинан - противомикробное. кольпоклинер и вобэнзим - ничего сказать не могу.... может для поддержания организма в нормальном состоянии после такого лечения.
    Цитата Сообщение от Елена-W
    Дело в том, что я ходила в платную клинику и у меня уже возникают мысль, что зря..(
    Елена-W, я, конечно, не врач, и цмв и впч мне не лечили, но вообще в гинекологии лечилась уже миллиард раз наверное ...и могу сказать одно - это такое дело, что один-два препарата вам никогда не выпишут, выписывают всегда комплекс... (один препарат непосредственно лечит заболевание, другой последствия применения первого и т.д по цепочке) тем более заболевания у вас достаточно серьезные. Так что если сомневаетесь - то можете пойти и к другому врачу для перепроверки... но результат, думаю, не сильно будет отличаться от первого.
    Отредактировано Kamille (27.07.2011 01:20:45)

  11. #11
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Да, и кстати еще - половину из назначенных вам препаратов я на себе перепробовала .... живая, здоровая... как уже выше говорилось: иммуномодуляторы нам можно - стимуляторы нельзя
    Отредактировано Kamille (27.07.2011 01:19:02)

  12. #12
    Аватар для Елена-W Житель форума
    Пользователь №
    4764
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    259
    Репутация
    45
    Kamille, спасибо Вам. Спать не могу( Мама плачет весь вечер. Начиталась в интернете про этот ЦМВ...Самое страшное, что ИС не знаю и не пойму чего ждать(

  13. #13
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Елена-W
    Начиталась в интернете про этот ЦМВ
    да не нужно ничего читать!!! там вечно одни страшилки пишут... не факт, что у вас все будет именно так, как написано там. не запускайте этот процесс, лечитесь, и все будет хорошо

  14. #14
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Елена-W
    Самое страшное, что ИС не знаю и не пойму чего ждать(
    даже когда вы узнаете свой ИС, ваи придется лечиться в любом случае... так что ждать сейчас ничего не нужно, надо лечиться начинать

  15. #15
    Аватар для Елена-W Житель форума
    Пользователь №
    4764
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    259
    Репутация
    45
    Kamille, сейчас только внимание обратила...я ведь на семь лет Вас старше, а такая бестолковая Вы молодец!

  16. #16
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Елена-W
    я ведь на семь лет Вас старше, а такая бестолковая
    дело не в возрасте совсем ...просто я с подобными проблемами познакомилась раньше вас.

  17. #17
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Елена-W
    .Самое страшное, что ИС не знаю и не пойму чего ждать(
    значит просто расслабиться и ждать,он то уже не поменяется,просто нужно немного времени,чтоб узнать его.Что есть-то есть....главное-спокойствие.)

  18. #18
    Аватар для Елена-W Житель форума
    Пользователь №
    4764
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    259
    Репутация
    45
    Сегодня была у своего врача-инфекциониста. Сказал прекратить лечение, которое назначили в платной клинике( А по поводу ВПЧ и ЦМВ я вообще ничего не поняла. Он говорит, что их вообще может не надо лечить, но у меня еще и эрозия. Я так понимаю это усугубляет положение. У меня на руках есть "исследование методом ПЦР Урогенитальный тракт(15) в котором положительно- CMV, gardnerella cand. albicans HPV 16 31 35 Ur. Parvum. Я так и не поняла озночает ли этот результат, что меня нужно лечиться от ЦМВ и ВПЧ или надо еще что-то сдавать. Врач мне как-то размыто все объяснил, а когда звонил гинекологу в МОНИКИ проконсультироваться по поводу моего лечения, меня в это время отправил карточку отметить...вот я и испугалась, что он мне не все говорит. У него еще вид такой невозмутимый, только в покер играть..не могу понять волноваться мне или нет...Еще на руках есть ОКАК, но там почти все в норме, только лимфоциты..норма 19-37, у меня 39%, гемоглобин норма 120-140, у меня 141 и эритроцити норма 3,9- 4,7 а у меня 5. Остальное , все попадает в норму. Я понимаю, что может быть задаю глупые и "неправильные" вопросы, я уже поняла, что на этом форуме люди в основном грамотные собрались, но я, к сожалению, плохо во всем разбираюсь, а на моей памяти как минимум два человека ушли в мир иной от врачебной нерасторопности и своей же глупости. Если кто-нибудь сталкивался с этими заболеваниями, подскажите, какие анализы еще сдать.

  19. #19
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,384
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от Елена-W
    У меня на руках есть "исследование методом ПЦР HPV 16
    Это повод к онкоцитологическому мазку и расширенной кольпоскопии.

  20. #20
    Аватар для Елена-W Житель форума
    Пользователь №
    4764
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    259
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Это повод к онкоцитологическому мазку и расширенной кольпоскопии.
    В анализах я нашла следующее- Цитологическое исследование: Мазок/ соскоб с ш. матки- незначительное кол-во клеток плоского эпителия на фоне пролиферирующего железистого и элементов крови. Мазок/ соскоб из ц/ канала- выраженная пролиферация клеток железистого эпителия. М-скопия отд-го половых органов М-скопия отделяемого ЖПО (т)- лейкоциты 5-10-20, эпителий много, флора смешанная гонококки нет, трихомонада нет, грибы обнаружено ключев. кл. единично, слизь ++. кольпоскопию делали, врач сказал большая эрозия и на узи обнаружили небольшую кисту, за которой надо понаблюдать... Это не то, что вы имели ввиду?

  21. #21
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,384
    Репутация
    3116
    Эрозию нужно лечить-это предраковое состояние. Если дисплазия обусловлена наличием высокоонкогенных типов впч 16 и 18 типов ( у вас обнаружен 16 ) ,это требует особо тщательного наблюдения. Обычно прижигают лазером.Обратитесь в гинекологическую клинику с хорошей репутацией или НИИ.

  22. #22
    Аватар для Елена-W Житель форума
    Пользователь №
    4764
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    259
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Эрозию нужно лечить-это предраковое состояние. Если* дисплазия обусловлена наличием* высокоонкогенных типов впч 16 и 18 типов ( у вас обнаружен 16 )* ,это требует особо тщательного наблюдения. Обычно прижигают лазером.Обратитесь в гинекологическую клинику с хорошей репутацией или* *НИИ.
    Спасибо за совет касательно эрозии. Узнала результат анализа: ИС 327 ВН 60000. По рекомендации моего инфекциониста прекратила лечение, назначенное гинекологом в платной клинике, также он мне сказал, что возможно впч и цмв мне лечить вообще не надо. Эти инфекции у меня нашли в мазке, гинеколог сказал, что это плохо. Я так поняла, что ИС у меня не очень хороший. Теперь не понимаю, что делать с этими болезнями...

  23. #23
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Елена-W
    впч
    На счет ВПЧ точно не смогу сказать, я не врач.....но своими словами попытаюсь.....ВПЧ один раз попав в организм человека (а это более 80% взрослых), останется в нем навсегда. Нет препаратов во всем мире, и вряд ли когда-нибудь они появятся, которые бы позволяли полностью удалить этот вирус. Поэтому смысл проводимого противовирусного лечения – устранить клинические проявления этой инфекции, т.е. вашу эрозию, связанную с активностью вируса. Если вирус при ПЦР-исследовании (мазке) определяется, то обычно применяют местные методы лечения (свечи генферон, например, панавир гель, и т.п. ....+ мне кололи циклоферон (я не знала о вич тогда, вич + его нельзя без контроля ВН колоть). Вообще, активация ВПЧ обычно связана со снижением уровня иммунной защиты организма, т.е. подымайте иммунку и вирус перейдет в "неактивную" форму. ВПЧ Вам, желательно, перевести с помощью местного лечения и удаления эрозии, дисплазии, в латентную форму. Лечить его, действительно, необходимо в случаях развития клинических проблем – появлении бородавок или кандилом.
    Думаю, что гинеколог вам назначил правильное лечение, ведь эрозия + ВПЧ онгогенного типа могут вас запросто привести к онкологии...лечение необходимо. Я думаю вам стоит прислушаться к советам гинеколога, ведь врач-инфекционист, который вам отменил лечение, я уверенна, не совсем компетентен в впоросах гинекологии......Стоит еще раз проконсультироваться с двумя вашими врачами или еще с др специалистом в гинекологии (не скрывая вич статус). Эрозию лечить необходимо!!!! И это не задача вашего инфекциониста из СЦ, а задача хорошего гинеколога!

  24. #24
    Аватар для Елена-W Житель форума
    Пользователь №
    4764
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    259
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от mylady2
    Я думаю вам стоит прислушаться к советам гинеколога, ведь врач-инфекционист, который вам отменил лечение, я уверенна, не совсем компетентен в впоросах гинекологии
    Спасибо за совет. Дело в том, что когда я была у инфекциониста он звонил в СЦ гинекологу и консультировался с ним по поводу назначенной мне схемы лечения, к сожалению всего разговора я не слышала т.к он меня отправил полис отмечать, но когда пришла он сказал прекратить лечение, а я его и прекратила, думаю если сейчас возобновлю хуже будет, 40 тыс. коту под хвост Я тут перечитала все что написала и нашла ошибку. Видно на нервах не туда посмотрела ВПЧ обнаружен 33, 52, 58 т.е слава Богу 16 и 18 нет. Но меня больше пугает цитомегаловирус и кандидоз при моем ИС 327(( Завтра поеду к гинекологу в СЦ, думаю так вернее будет. Не хочу больше экспериментировать

  25. #25
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4480
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    750
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Елена-W
    40 тыс. коту под хвост
    встряла ты, однако, мало не покажется...и дело не в деньгах...столько всего...у меня аж голова кругом...но ты хоть молодец, руки не опустила...так держать!!!

  26. #26
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Елена-W
    Завтра поеду к гинекологу в СЦ, думаю так вернее будет
    Повезите с собой назначенное др гинекологом лечение, пусть посмотрит врач - гин в СЦ...у нас врачи - инфекционисты не лезут в лечение гинекологов, не знаю, почему у вас так...но, может, это и к лучшему....
    Как вам может повредить лечение и чем навредить - не знаю....странно....
    Где эрозия, а где врач - инфекционист?????? Наоборот, эрозия - это лишнее воспаление в организме.... ЦМВ у Вас в мазке, его тоже необходимо "глушить". Кандидоз - тоже лечится....если кандидоз по женски у вас, то это тоже специализация врача - гинеколога....Вам следует найти хорошего и прислушиваться к его мнению....ничем такое лечение вам навредить не может....

    Цитата Сообщение от Елена-W
    панавир (капельница) гинофорт, пимафуцин, вильпрафен, микосист, тержинан, вобензим, кольпоклинер, генферон
    Пимафуцин - лечит молочницу-кандидоз
    Панавир - противовирусое, от ВПЧ
    Тержинан - хорошие свечи, снимают воспаление
    Вобензин - ничего не лечит и не вредит особо
    Генферон - отличные свечи нового поколоения от всяких гинекологических бяк
    Микосист - герпетическая инфекция, ЦМВ-инфекция, но это имуномодулятор (его может и нельзя.....)
    Про остальные - не скажу, но перечисленные - для вас никакого вреда не несут, только пользу....

  27. #27
    Аватар для Елена-W Житель форума
    Пользователь №
    4764
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    259
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от mylady2
    встряла ты, однако, мало не покажется
    Цитата Сообщение от mylady2
    Где эрозия, а где врач - инфекционист?????? Наоборот, эрозия - это лишнее воспаление в организме.... ЦМВ у Вас в мазке, его тоже необходимо "глушить"
    Блин, что-то я начинаю расстраиваться...ну надеюсь завтра врач прояснит ситуацию..

  28. #28
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Елена-W
    mylady2 написал(а):
    встряла ты, однако, мало не покажется
    Это не я писала...
    Елена-W
    Не расстраивайтесь, страшного пока ничего нет, но лечиться вам нужно. Лечение в данном случае не из дешевых. А также долгосрочное....., потом еще наблюдаться нужно будет у врача где-то до года...
    Найдите хорошего гинеколога и доверьтесь ему......эрозию лечить нужно обязательно
    В СЦ столько лет не ходили, а теперь побежали и к всему прислушиваетесь? Похвально

  29. #29
    Аватар для Елена-W Житель форума
    Пользователь №
    4764
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    259
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от mylady2
    Это не я писала...
    Это я с расстройства все перепутала
    Цитата Сообщение от mylady2
    В СЦ столько лет не ходили, а теперь побежали и к всему прислушиваетесь? Похвально
    Ну это отчасти благодаря этому форуму и всем Вам

  30. #30
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,384
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от Елена-W
    ИС 327 ВН 60000.
    Цитата Сообщение от Елена-W
    Эти инфекции у меня нашли в мазке, гинеколог сказал, что это плохо. Я так поняла, что ИС у меня не очень хороший.
    Повторить через 2-3 нед. Будет аналогично - начинать АРТ.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •