Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 109
  1. #1
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    У меня мысль витает какую неделю,посоветуйте.мож это утопия или следует попробовать.Тут смотрела передачу с Малаховым -Пусть говорят,и там предложили придумать темы для новых передач,и у меня созрела тема,как уменьшить стигму.Смотрела передачу с Гардоном,там в основном тема была,есть вич или нет,пустословье,да и показали одну наркоманку,извените,не кого не хочу обижать,и худого мужчину не презентабельного вида,посмотришь,послушаешь,и думаешь,ну уж я то не такая и со мной это не случиться и с моим окружением. типо моя хата с краю.А я вот обсудила и довела до тех.у кого хата с краю,что вич сейчас настолько распрастранен,что эта наша общяя беда,и что заражаются им не только та часть населения,которая чаще подвергается риску,по всеобщему мнению,но и любой человек.Половички так сказать.Научить людей смотреть на нас с уважением,ведь мы ни чуть не хуже минусов.Чтоб нас не считали изгоями.Бесполезно спорить есть вич или нет,не это для меня важно,есть стигма и дискриминация и с этим надо работать.Вот только не знаю,выпустят ли такую передачу.Мне кажется наше правительство не заинтересованно в остановки вича.А может боятся паники.ведь фобов полно.И если правильно освятить тему.рассказать подлинные истории,я надеюсь стигма будет уменьшаться.Я фантазер?

  2. #2
    Житель форума
    Пользователь №
    3889
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Василиса2
    я надеюсь стигма будет уменьшаться.Я фантазер?
    Да, безусловно.

  3. #3
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от Василиса2
    .Мне кажется наше правительство не заинтересованно в остановки вича
    Не столько правительство, сколько на мой взгляд фармокомпании... Мы хороший кус их достатка, при чем нескончаемый..... Но это так, мысли вслух, а по основной теме......... Ну я бы не пошла, обосную почему..... Я наркотики не пробовала ни разу, заражение половым путем, дети мои один -, второго пока ждем результатов, но предварительно 95% что тоже...... НО!!!!!!!!!!! С существующим отношением к ВИЧ моих детей загнобят если узнают что мама и папа +,мне этого не надо, хотя именно я как мне кажется удачный пример для экранизации того что ВИЧ не конец

  4. #4
    Arnica
    Гость
    Цитата Сообщение от Инсити
    ВИЧ не конец
    А всего лишь начало конца? [hcvsmilie]03[/hcvsmilie]

  5. #5
    Ab_ovo
    Гость
    Допускаю, что такое явление имеет место быть, но лично со мной ничего такого не случалось пока. Знают все друзья-подруги, несколько родственников, ближайшие коллеги по работе. Ровным счетом ничегошеньки в их отношении ко мне не изменилось. Никакого пренебрежения или чего-то в этом духе. Может, мне просто повезло? [hcvsmilie]03[/hcvsmilie]

  6. #6
    Arnica
    Гость
    Ab_ovo
    В моем случае круг посвященных не так широк, но тоже

    Цитата Сообщение от Ab_ovo
    Никакого пренебрежения или чего-то в этом духе.
    Я больше вижу пренебрежения у ВИЧ+ к самим себе. Даже на этом форуме. Честное слово.

  7. #7
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    то,что врачи не все знают как вести себя с вичинфицированными,то что говорить уже про остальное население.Основная масса вообще не имеют понятие о вич.Вы мне скажете,что полно просветительских организаций,может быть,только работы их я не вижу.Спросите у любого,кто такой вичинфицированный,я думаю,много нелицеприятного услышите,и если сегодня врач шарахнулся от вас.спросить у него,а он в себе и в своих связях уверен?Откуда такой ценизм.такая самоуверенность/Нас не надо жалеть,нас надо не то,что принять,нас не надо делить на +и -.Я б в передаче поучавствовала.но в маске,ведь мне потом жить в этом жестоком мире.Ходить на работу,растить детей,потом внуков.Я устала бояться ,что откроется мой статус и боюсь реакции на него.ненавижу,когда унижают.смотрят как на прокаженную.противно.Жалости не хочу.Равноправия.его к сожалению нет,хоть и есть закон.но толку [hcvsmilie]05[/hcvsmilie] Может и заражений станет меньше.Выразите Ваше мнение пожалуйста.

  8. #8
    Аватар для loka Неведома зверушка
    Пользователь №
    2006
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    998
    Репутация
    504
    Василиса2 Хотите засветиться на TV в тематической передаче? Могу устроить, на НТВ. Надо? [hcvsmilie]15[/hcvsmilie]

  9. #9
    Arnica
    Гость
    Цитата Сообщение от Василиса2
    Основная масса вообще не имеют понятие о вич.
    А если бы Вы лично не столкнулись с этой проблемой - она бы Вас волновала? Не думаю.
    Такова природа большинства людей, увы.
    И многих ВИЧ+, знающих свой статус, эта проблема мало волнует пока петух жареный в пятую точку не клюнет.
    Отредактировано Arnica (22.07.2011 17:56:47)

  10. #10
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Инсити
    ! С существующим отношением к ВИЧ моих детей загнобят если узнают что мама и папа +,мне этого не надо, хотя именно я как мне кажется удачный пример для экранизации того что ВИЧ не конец
    Вот и я про это.Будем дальше прятатся/Можно не показывать лица,но сколько душераздирающих историй и сколько людей достойных всяческого уважения.У меня просто наболело,так и хочется выйти на улицу и прокричать-Да я вичнфиц. бегите,прячтесь.а то сейчас всех перекусаю,за себя не отвечаю [hcvsmilie]75[/hcvsmilie] Дааа видимо я свой статус приму только тогда,когда его примет общество,значит никогда [hcvsmilie]06[/hcvsmilie] [hcvsmilie]06[/hcvsmilie] [hcvsmilie]06[/hcvsmilie] [hcvsmilie]06[/hcvsmilie] [hcvsmilie]06[/hcvsmilie]

  11. #11
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от loka
    Хотите засветиться на TV в тематической передач
    Засветится не хочу,я ж не эгоистка,вернее не п...истка.думаю о близких,о муже.о детях.Ходить и каждому чегото доказывать бесполезно.ну как еще бороться с дискриминацией?

  12. #12
    Arnica
    Гость
    Цитата Сообщение от Василиса2
    У меня просто наболело,так и хочется выйти на улицу и прокричать-Да я вичнфиц
    Интересно, почему никому не приходит в голову выйти на улицу с криком "Да, у меня геморрой!"
    Почему Вы думаете, что Ваши болячки будут инетерсны прохожим на улице?))

  13. #13
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от Arnica
    А всего лишь начало конца? http://www.hcv.ru/forum/images/smilies/03.gif
    Да. [hcvsmilie][/hcvsmilie] Как впрочем и рождение [hcvsmilie][/hcvsmilie]

  14. #14
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Arnica
    А если бы Вы лично не столкнулись с этой проблемой - она бы Вас волновала? Не думаю.Такова природа большинства людей, увы.И многих ВИЧ+, знающих свой статус, эта проблема мало волнует пока петух жареный в пятую точку не клюнет.
    Я думаю не волновала бы.но я ничего об этом и не знала,для меня спид -это африка.негры.при чем тут Россия,-думала я.И что сидеть и ждать жареного петуха?Огромные деньжищи тратятся на терру.но это однобокая позиция.Все у нас через одно место.Да я не хочу для себя звезд с неба.я просто хочу быть уверенной в завтрашнем дне.или это было только в СССР?

  15. #15
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417
    У врачей ни разу не столкнулась с пренебрежением, только почему то более трепетное отношение [hcvsmilie]03[/hcvsmilie] Как то работодатель уволил, злые языки донесли, ну и прекрасно, а то гробилась бы по 12 часов 5 дней в неделю за 5 тысяч, свекровь когда узнала(мы вместе живем) отдельную посуду выделила, да и прекрасно,Ю сама имею к ней привязанность. Все дело в нас, в нашем отнощении к себе, и лично мне приятно, что при встрече со мной на улице работники СЦ распываются в улыбке и здороваются

  16. #16
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от Василиса2
    Дааа видимо я свой статус приму только тогда,когда его примет общество
    Вы сами себя боитесь, поэтому такое отношение.... Примите себя и будет вам счастье
    Цитата Сообщение от Василиса2
    ну как еще бороться с дискриминацией?
    А оно вам надо с ней бороться?

  17. #17
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Arnica
    Интересно, почему никому не приходит в голову выйти на улицу с криком "Да, у меня геморрой!"* Почему Вы думаете, что Ваши болячки будут инетерсны прохожим на улице?))
    Да потому что у кого геморройили другое какое заболевание не испытывает к себе стигму и дискриминацию.а меня это уже достало [hcvsmilie]15[/hcvsmilie] Я не привыкла к такому обращению.и никогда не привыкну.

  18. #18
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417
    Василиса2
    Мне кажется что вы просто не совсем уверены в себе... Я размышляла на эту тему и пришла к выводу, что я в принципе могу разгласить статус, и пойти грудью на амброзуру, но только ЗАЧЕМ? Что мне это даст? А ничего не даст.. И я прировняла свой диагноз к множеству других -- диабет, онкология, они тоже редко кричат о диагнозе, ну просто не зачем лишним людям о нем знать

  19. #19
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Инсити
    Как то работодатель уволил, злые языки донесли, ну и прекрасно, а то гробилась бы по 12 часов 5 дней в неделю за 5 тысяч, свекровь когда узнала(мы вместе живем) отдельную посуду выделила, да и
    Это все камушки в огород,со временим их станет так много.что все будет в камнях.а места для жизни не останется [hcvsmilie]05[/hcvsmilie]
    Цитата Сообщение от Инсити
    Вы сами себя боитесь, поэтому такое отношение.... Примите себя и будет вам счастье
    Странно,но мне это уже говорили,может вы и правы,но видимо это так глубоко во мне сидит.что я сама этого не вижу.а раз не вижу проблему,то и решить ее не смогу.А стигмы от врачей натерпелась.можно выбрать позицию пофигиста.но от этого хуже будет только мне.

  20. #20
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Вы наверное меня не так поняли.может я не так раскрыла тему.она еще сырая [hcvsmilie]09[/hcvsmilie] Я не имела ввиду конкретно себя,я имела ввиду сам статус и взгляд на него общества.Это более объемно,но внутри этого.конечно же истории людей.попавшых в эту беду.Естественно не навредив никому.

  21. #21
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от Василиса2
    А стигмы от врачей натерпелась.
    Мне правда этого не понять. Ко мне отношение только позитивное, но я и сама всегда на позитиве, мои проблемы -- это только мое дело.. Вам сегодняшний пример. Прихожу с наследниками к педиатру, один пешком, один в слинге, никто не помог их сводить.... В очереди больше часа , малой подвывает голодный, старший тоже не особо в духе, захожу в кабинет, как всегда с улыбкой и на позитиве, тратата с врачем(очень она мне нра ) и выходя за спиной слышу фразу между собой -- " Мамочка такая позитивная, всегда улыбается, и не скажешь, что у нее такое" Я всегда стараюсь ставить себя именно таким образом, и мне не сложно это, я люблю жизнь и себя. Так что от нашего отношения к себе зависит многое, поверьте.

  22. #22
    Житель форума
    Пользователь №
    4533
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    россия
    Сообщений
    273
    Репутация
    19
    Василиса2
    на мой взгляд у вас банальная истерия перед неизвестностью(сколько мне осталось, почему я, как это будет?). из-за этого в вас слишком много гнева, обиды... и вы не знаете на кого их выплеснуть т.к. эти чувства вас переполняют и душат изнутри.... совет один разговаривать, разговаривать.... не важно, с психологом ,подругами, здесь на форуме.... если ошибаюсь-скажите...

  23. #23
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от svetlechok
    совет один разговаривать, разговаривать.... не важно, с психологом ,подругами, здесь на форуме.
    Соглашусь..........

  24. #24
    GlashaGlasha
    Гость
    Дискриминацию можно победить, если каждый Вич+ откроет свой диагноз всем близким, знакомым и т.д. Дискриминировать легко меньшинство, а учитываю маштаб проблемы, о меньшинстве говорить трудно((((
    А...да... еще забыла сказать об общем освидетельствовании (сколько людей не знают о своем диагнозе)...
    Но это не реально, да и глупо)))

  25. #25
    Arnica
    Гость
    Цитата Сообщение от Василиса2
    Да потому что у кого геморройили другое какое заболевание не испытывает к себе стигму и дискриминацию.а меня это уже достало
    Цитата Сообщение от Инсити
    Все дело в нас, в нашем отнощении к себе
    Именно. Надо для начала многим из нас справиться со стигмой и дискриминацией к самим себе.
    Как требовать уважения от других, кого это не касается напрямую, если самим себя не уважать?
    Отредактировано Arnica (22.07.2011 19:02:21)

  26. #26
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Ab_ovo
    Знают все друзья-подруги, несколько родственников, ближайшие коллеги по работе. Ровным счетом ничегошеньки в их отношении ко мне не изменилось. Никакого пренебрежения или чего-то в этом духе. Может, мне просто повезло?
    Такая же история... )))

    Цитата Сообщение от Arnica
    Я больше вижу пренебрежения у ВИЧ+ к самим себе. Даже на этом форуме. Честное слово.
    Значит, мне не одной это кажется...

    Цитата Сообщение от Василиса2
    Вот только не знаю,выпустят ли такую передачу
    Конечно, совсем не плохо было бы, если бы люди узнали, как все на самом деле есть... но такая правдивая передача никому не нужна, и никто ее никогда не выпустит [hcvsmilie]04[/hcvsmilie]

  27. #27
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417
    Да было что то подобное про мисс позитив, потом якобы ребенка ее в саду заклевали потому что мама +, то вот насколько достоверно все никто не скажет, и глядя на нас с вами народ решит что все мы актеры играющие роль, потому и смысла эта афера не имеет

  28. #28
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Инсити
    захожу в кабинет, как всегда с улыбкой и на позитиве,
    Я тут читала,не помню кто писал,но мне оочень понравилось,девушка рассказывала,как она ходит ко врачам,всегда как картинка,вся на позитиве и нос к верху,я взяла себе на заметку [hcvsmilie]thumb[/hcvsmilie]

  29. #29
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от svetlechok
    гнева, обиды..
    гнева нет,обида да,к сожалению я не смогла с ней справиться.как не старалась.
    Цитата Сообщение от svetlechok
    вы не знаете на кого их выплеснуть т.к. эти чувства вас переполняют и душат изнутри
    выплескивать я думаю это не красиво,а то что захлебываюсь в них,Вы правы.Разговаривать мне не с кем,да и кому нужны чужие проблемы.К психологу думаю надо сходить.а форум отдушина конечно.Спасибо всем [hcvsmilie]80[/hcvsmilie]

  30. #30
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от GlashaGlasha
    Дискриминацию можно победить, если каждый Вич+ откроет свой диагноз всем близким, знакомым и т.д. Дискриминировать легко меньшинство, а учитываю маштаб проблемы, о меньшинстве говорить трудно((
    Полностью с Вами согласна [hcvsmilie]04[/hcvsmilie]

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •