Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 91 по 109 из 109
  1. #91
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от Galka27
    А поменять не вариант или не на кого?
    ой конфликта не хочется... скажет ещё вот блин 7 лет почти ездила все устраивала а тут на тебе....мне эта тупица уже как родная стала чтоли...я ей по любому поваду мозги трахаю)))))))званю ей регулярно .... чтоб не расслаблялась)))))

  2. #92
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417
    А у нас похоже все того..... Буду обзванивать частные лабы и слать своего там сдавать на ИС и ВН, если они берут их

  3. #93
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573
    Цитата Сообщение от Василиса2
    Может уж надо было молчать до конца?
    Да надо было, дурацкая горячность сработала...
    Цитата Сообщение от Инсити
    Это полостная операция, контакт с кровью, вы реально подвергали врача опасности...Если бы не дай бог какой порез
    У хирурга не должно быть прямого контакта с моей кровью! Перчатки и маски уже отменили что-ли? А если таким "контактом" он меня может чем-то заразить, это как бы не считается? А порезаться он вряд ли мог - мне делали лапароскопию, там обычный скальпель не используется, насколько я знаю
    Цитата Сообщение от Инсити
    Скорее всего ваш лечащий врач остался с не очень приятными воспоминаниями о вас лично, хотя скажи вы сразу о диагнозе, его представление о вас было бы намного лучше... Это конечно вам решать, говорить или нет, но надеюсь, что вы из этой ситуации сделаете правильные выводы
    Если честно - меня мало беспокоит моя карма и отношение ко мне людей, которых я видел раз в жизни. А скажи я сразу о диагнозе в приёмном отделении - я бы с врачом даже не увиделся, скорее всего.
    Вывод я пока делаю такой - если есть запас по времени (ну, нет там открытого кровотечения и т.д.), то буду брать такси и ехать в хирургию 2й инфекционной больницы. А если времени нет - я опять же промолчу, своя жопа всё-таки дороже, уж простите за мой эгоизм...

  4. #94
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от Wetalko
    А если времени нет -
    Вам никто никогда не откажет. \
    Вот в простите меня, но почему вы так уверены в собственной уникальности, что вы первый ВИЧ-положительный с аппендицитом, что до вас этот врач никогда не сталкивался с ВИЧинфицированными???!!!!!!! Они все знают, и сталк4иваются, чуть ли не ежедневно, и не видят в этом ничего такого супер пупер как вы себе вообразили. Видимо вы ну ооооооооооочень далеки от медицины, рас так себе все это представляете...

  5. #95
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573
    Цитата Сообщение от Инсити
    Вот в простите меня, но почему вы так уверены в собственной уникальности, что вы первый ВИЧ-положительный с аппендицитом, что до вас этот врач никогда не сталкивался с ВИЧинфицированными???!!!!!!! Они все знают, и сталк4иваются, чуть ли не ежедневно, и не видят в этом ничего такого супер пупер как вы себе вообразили. Видимо вы ну ооооооооооочень далеки от медицины, рас так себе все это представляете...
    Дя, я вообще никаким боком не связан с медициной и понятия не имею, насколько часто врачи в конкретной больнице сталкиваются с ВИЧ-инфицированными. И я никогда не видел ВИЧ+ с аппендицитом и понятия не имел, что мне делать в такой ситуации, поэтому принял то решение, которое пришло в мой воспалённый болью мозг. В более спокойной ситуации я бы признался, скорее всего. Но не факт, что дотянул бы до операции в "специальной больнице"
    Цитата Сообщение от Инсити
    Вам никто никогда не откажет
    Почему вы настолько уверены в этом?

  6. #96
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от Wetalko
    Почему вы настолько уверены в этом?
    Я уже писала выше, что полсемьи медиков, и в последние года 3 приходится частенько болтаться по мед.заведениям не ВИЧ направленности. И ко мне и к моим детям отношения предвзятого не видела нигде... За исключением мелких моментов, но я о них стараюсь не вспоминать. Иногда это даже плюсом было. Потому что они не имеют права вам отказать. Потому что ВИЧ для медиков предстает немного в другом свете, они как правило привыкли и не считают его чем то архиужасным. А если вам вдруг попался таковой "врач" бегите от него со всех ног, потому что это даже не троечник, двоечник, купивший диплом.
    Я ни в жисть не поверю, что если у нас в мухосрани нет пренебрежительного отношения к ВИЧ, то в Москве его и подавно быть не может. Даже медсестричка, закончившая какое нибудь сраное Лесозаводкое медучилище, прекрасно знает пути передачи ВИЧ, и что данный пациент ей по большому счету не опасен. Поверьте, знаю не одну из них

  7. #97
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573
    Цитата Сообщение от Инсити
    Потому что они не имеют права вам отказать
    Действительно не имеют? Просто врач не сказал, что в случае признания он оказал бы мне помощь. Он сказал про "специальную больницу"
    Цитата Сообщение от Инсити
    Я ни в жисть не поверю, что если у нас в мухосрани нет пренебрежительного отношения к ВИЧ, то в Москве его и подавно быть не может
    в Мааскве ещё и не такая деревенщина встречается, уж поверьте...
    Цитата Сообщение от Инсити
    Лесозаводкое медучилище
    Вы не из моего родного Приморья, случайно?

  8. #98
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Wetalko
    "Так вы бы не стали меня принимать и сразу бы выкинули на улицу" - "ну почему ж сразу на улицу... в Москве есть спец. больница, где делают хирургические операции таким вот больным. Надо ж и к нам уважение было проявить, зачем ты так..."
    А может стоит сразу врачам скорой помощи говорить, что Я - ВИЧ+???? Чтоб не вводить людей в "заблуждение" и не терять драгоценное время по больницам в которых как вы говорите нас не обслужат, а ехать прямо по назначению!!! Я конечно пока так "не попадала", но знаю точно, что мой статус - это будет первое что я сообщу!!! А пока хожу по врачам и никто не отказывает! По гинекологии вообще в частной клинике на прошлой неделе была, и ничего - и осмотрели и кровь из вены взяли, и зная про ВИЧ еще посетить их приглашали!!! Я еще нигде не столкнулась с предвзятым к себе отношением!!! А если и столкнусь, б...я - тому врачу мало не покажется!!!! [hcvsmilie]03[/hcvsmilie]

  9. #99
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573
    Цитата Сообщение от верочка
    А может стоит сразу врачам скорой помощи говорить, что Я - ВИЧ+???? Чтоб не вводить людей в "заблуждение" и не терять драгоценное время по больницам в которых как вы говорите нас не обслужат, а ехать прямо по назначению!!!
    Я уже говорил, что в случае признания я бы как раз потерял драгоценное время - мог не дождаться обычной скорой (сколько они едут? 4 часа, 8?) и сдохнуть от перитонита.

  10. #100
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Wetalko
    мог не дождаться обычной скорой (сколько они едут? 4 часа, 8?) и сдохнуть от перитонита.
    Так нафигаж по телефону говорить, что у тебя ВИЧ (когда только вызов скорой делаешь)???? Ты еще, что наркоман скажи, - вообще не дождешься!!! Вот когда они к тебе приедут уже, осмотрят, спросят про все твои болячки, вот тогда и надо сообщать, а не когда скорую вызываешь!!!

  11. #101
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573
    Цитата Сообщение от верочка
    Так нафигаж по телефону говорить, что у тебя ВИЧ (когда только вызов скорой делаешь)????
    Причём здесь "говорить по телефону"? Я про то, что пока они доедут, может быть уже поздно.
    Я вызывал скорую по страховке, они приехали через час. И вот если бы я им сказал на месте, они вполне могли бы развернуться и уйти, т.к. по договору они могут отвозить в меня только в определённый список мед. учреждений, где СЦ не значится, конечно.

  12. #102
    Аватар для madim Житель форума
    Пользователь №
    1403
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    BigRubber city
    Сообщений
    164
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Wetalko
    И вот если бы я им сказал на месте, они вполне могли бы развернуться и уйти, т.к. по договору они могут отвозить в меня только в определённый список мед. учреждений, где СЦ не значится, конечно.
    Wetalko
    Вы глубоко заблуждаетесь...
    Буквально за последние 1,5 месяца ,я был дважды госпитализирован по Скорой Помощи
    и дважды же провели операцию на сердце в Склифе...
    Ни о какой стигме речи или даже намека, ни от сестер ни от врачей
    ни от самого профессора Газаряна Георгия Артошесовича ,не было и в помине.

    И даже чувствовалась какая то незримая поддержка с их стороны ,хотя просили не очень афишировать
    среди остальных пациентов

  13. #103
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Инсити
    Может причина отказа не ВИЧ,* а другая?
    Нет . к сожалению причина вич!мне уже назначили операцию и я сказала. что у меня вич, а врач сказал. что из-за вича со мной связываться не будет.В другой больнице меня отправили за справкой в сц, и тоже сказали. что из-за вич связываться со мной и подвергать себя риску не хотят!

  14. #104
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573
    madim, Василиса2, у вас - совершенно противоположные жизненные примеры, и я теперь ещё больше растерян) кому верить-то?)
    вообще, надо бы для начала законодательно этот момент урегулировать, чтобы мы могли точно знать, можем ли мы обращаться во все больницы или только в свою резервацию... никто не в курсе, как можно великим мужам в госдуму такую инициативу протолкнуть?)

  15. #105
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Инсити
    как мы можем говорить о компетентности врача, если он не знает элементарно о ВИЧ и путях передачи?! От чего может такой "врач" вылечить?! И каковы были бы последствия такого "лечения"?!
    А что делать тем, у кого нет возможности выбирать себе врача.Или этот или никакой.А выглядила я нормально и вела себя нормально,мне откровенно сказали. что боятся вич и все!

  16. #106
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Инсити
    они как правило привыкли и не считают его чем то архиужасным. А если вам вдруг попался таковой "врач" бегите от него со всех ног, потому что это даже не троечник, двоечник, купивший диплом.
    Инсинити видели бы вы глаза этих врачей. я им сказала о вич в ординаторской, их было трое, и тот хирург, к которому я шла, не задаром конечно. с деньгами в его карман.Он очень хороший врач и хирург. золотые руки. я про него узнавала, меня к нему направил мой хирург из поликлиники. и этот чудо врач не троешник, у него просто есть выбор, в отличии от меня и он его сделал.Эх видели бы вы их лица!!! [hcvsmilie]75[/hcvsmilie] Я думала они умрут от страха. сейчас вспоминать смешно.А тогда было гадко, я ушла и плакала по дороге. а муж меня успокаивал.

  17. #107
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от верочка
    По гинекологии вообще в частной клинике на прошлой неделе была,
    У меня тоже с гинекологом не было проблем. она мне полипы удаляла и прижигала. но я ей не сказала о вич, да она и не спрашивала.А скорая может и отказать. не думаете? а я вот уже во все верю.Терапевты и др врачи это одно. а хирурги совсем другое!

  18. #108
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Wetalko
    вообще, надо бы для начала законодательно этот момент урегулировать, чтобы мы могли точно знать, можем ли мы обращаться во все больницы или только в свою резервацию... никто не в курсе, как можно великим мужам в госдуму такую инициативу протолкнуть?)
    Мне мой инфекционист сказал. что мы можем обращаться в любые больницы, имеем права, и никаких причин отказа он не видит.Я рассказала ему свои опыты он посмеялся и сказал, что да встречаются такие доктора, к нашему сожалению, но заставить их ни кто не может, ищите мол сами других.Ну вот справку мне пообещал дать, а мож еще чем поможет.посоветует.

  19. #109
    Аватар для Legenda Житель форума
    Пользователь №
    22945
    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    101
    Репутация
    34

    Re: стигма и как ее уменьшить

    Телеканал «Дождь» выпустил видео в рамках проекта «Не бойся» о жизни с ВИЧ. В новом ролике ВИЧ-положительные подростки вслух читают комментарии из социальных сетей, в которых люди отрицают существование вируса или, напротив, считают всех больных с ВИЧ опасными для общества...

    Понравилось: donlemon

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •