Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 109
  1. #61
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Kamille
    Василиса2, мне кажется, что уже на протяжении многих постов вы, может быть, совершенно ненамеренно себя настраиваете на то, что нас, плюсиков, очень боятся. Поверьте, это не так... реально нас боятся лишь немногие, таких РЕАЛЬНЫХ фобов очень и очень мало - это как капля в море. Наверное вы поймете это сами, когда проживете с диагнозом чуть больше времени))) главное - самой себя не бояться.
    Вы наверное правы,мне надо к психологу.я сама запуталась,не справляюсь с эмоциями,+ моим.Я все эти годы пыталась не думать о нем,но ведь этим проблему не решишь,с ней надо работать,а не откладывать в дальний ящик.А то подкатывает к горлу и уже дышать не чем и мозги отключаются.Мне недавно сон приснился,что у меня будет опухоль мозга и я буду буйная и умру в психушке [hcvsmilie]75[/hcvsmilie] пип.ц.Мне всегда какаето хрень снится,но такое [hcvsmilie]03[/hcvsmilie] Не хочу в психушку [hcvsmilie]05[/hcvsmilie]

  2. #62
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Василиса2
    Я все эти годы пыталась не думать о нем,но ведь этим проблему не решишь,с ней надо работать,а не откладывать в дальний ящик
    эту проблему, к сожалению, не решить... вич он есть и никуда не денется. Мне кажется, что все ваши беды из-за вашего прошлого, а точнее из-за вашего отношения к этому самому прошлому. Забудьте его... примите это как большой жизненный урок... думайте о своем будущем, о своем любимом мужчине, о сыне... нельзя столько боли и обиды держать в себе, надо это отпустить.

  3. #63
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Василиса2
    мне надо к психологу
    человек сам способен справится со своими проблемами... психолог вам ничего нового не скажет. Была у меня жизненная ситуация, когда я рвала и метала, думала, что с ума сойду... общалась я с психологом... не помогает. я справилась сама... ну и конечно же любовь помогла вытащила меня из ямы

  4. #64
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    От меня врачи шарахались.я очень болезненно это перенесла,не хочу больше этих эмоций,может подсознательно,я не желая вновь попасть в такую ситуацию,и не переживать вновь стыд.подняв эту тему,морально,или как еще пытаюсь таким образом защититься.Это глупо конечно.Это всеравно,что позвать с собой группу поддержки.Я помню.когда была маленькая,боялась ходить ко врачам без взрослых.Выросла,а проблема осталась [hcvsmilie]03[/hcvsmilie] Хотя до +такого не наблюдала.Мне раньше всегда казалось,что мне плевать,что обомне говорят,я ж сама знаю какая я,да и те люди.с которыми общаюсь знают,а на остальных мне начхать.А когда получила +,я к своему ужасу поняла.что очень болезненно переношу слухи обо мне,чьето мнение меня задевает,как все меняется в этом мире.Я себя совсем не знаю. [hcvsmilie]05[/hcvsmilie] А может более нервная стала.Аутотренинг не помогает,медитации тоже,слишком много мусора в мозгах [hcvsmilie]15[/hcvsmilie]

  5. #65
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Kamille
    у и конечно же любовь помогла* вытащила меня из ямы
    Да любовь это сила,если б не она,я б наверное давно буйствовала в психушке. [hcvsmilie]03[/hcvsmilie]
    Любовь сидит рядом и ждет комп [hcvsmilie]03[/hcvsmilie] ой как не хочется уходить,мне с Вами тут очень хорошо [hcvsmilie]80[/hcvsmilie] [hcvsmilie]80[/hcvsmilie] [hcvsmilie]80[/hcvsmilie] Всех цалую в щечки

  6. #66
    Житель форума
    Пользователь №
    4533
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    россия
    Сообщений
    273
    Репутация
    19
    Василиса2
    приятных сновидений))))).

  7. #67
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Василиса2
    От меня врачи шарахались.
    что за врачи? может, это был всего один врач, а вам теперь кажется, что все врачи шарахаются?
    у меня изначально о плюсе знала моя гинколог (в жк нашли вич), она не шарахалась, но один раз попросила меня справку из сц взять о том, что я не опасна для окружающих. она боялась, что меня в дневной стационар не положат без этой справки [hcvsmilie]03[/hcvsmilie], а в стационаре меня даже не спрашивали о такой справке, приняли... и даже к беременным не побоялись положить. Пока лежала в стационаре прошла еще пару врачей - они тоже реагировали так, как будто у меня не вич, а простуда обычная. Сейчас я беременна и на учете стою в другой ЖК (в той не ведут нормальные беременности), гинеколог задала мне пару вопросов - когда было инфицирование, здоров ли партнер, и принимаю ли я терапию. Еще попросила меня регулярно ходить в сц к гинекологу, чтобы она для нее выписывала мои результаты (что меня очень удивило). За последнее время обошла всех стандартных врачей - терапевт, окулист, лор, эндокринолог, стоматолог... и все реагируют нормально - все только спрашивают, давно ли я инфицирована.... в квд напрявляли мазки сдавать - там дерматовенеролог тоже спросила про терапию. Из всего медперсонала, с которым до сих пор сталкивалась я, немного настороженно ко мне отнеслась только тетечка из жк, которая у меня кровь брала.... она так тщательно проверяла свои перчатки после забора крови [hcvsmilie]03[/hcvsmilie] ...но ничего не сказала и внешне никак свое недовольство или плохое отношение не выказала. Думаю, что шарахание некоторых врачей - это просто проявление их некомпетентности в вопросах вич. Так что просто если к вам как-то не так отнеслись, не стоит расстраиваться, нужно просто пойти к другому врачу. А может, вы просто как-то не так к себе жо сих пор относитесь, и поэтому вам кажется, что и все не так к вам относятся. ...это как с колготками - когда порвешь, кажется, что все на тебя сразу смотрят [hcvsmilie]03[/hcvsmilie] а на самом деле никто и не замечает эту стрелку)))))

  8. #68
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Kamille
    что за врачи? может, это был всего один врач, а вам теперь кажется, что все врачи шарахаются?
    А ведь точно,это был один врач. [hcvsmilie]03[/hcvsmilie]
    Спасибо Вам всем большое,я на себя смогла посмотреть другими глазами,проблема во мне,с Вашей помощью мои мозги чуть начинают вставать на место [hcvsmilie]03[/hcvsmilie] ,теперь надо все переварить и осмыслить,.Я даже стишок вспомнила,правда автора не знаю.Можно поделюсь.Заранее прошу извенить за какие ошибки,с клавой я не очень [hcvsmilie]05[/hcvsmilie] [hcvsmilie]03[/hcvsmilie] [hcvsmilie]03[/hcvsmilie] Дождик лил как из ведра,Я открыл калитку,И увидел средь двораГлупую улитку.Говорю ей посмотри-Ты ведь мокнешь в луже...А она мне изнутри.Это ведь снаружи.А внутри меня весна .День стоит чудесный.Отвечала мне она Из скорлупки тесной. Говорю-Повсюду мрак...Не спастись от стужи. А она в ответ-Пустяк. Это ведь снаружи. А внутри меня уют. Расцветают розы. Птицы дивные поют .И блестят стрекозы.

  9. #69
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Ой девченки!!!! Еле дочитала!!!!! Возмущений внутри меня масса!!!!! Насчет самой болезни, мне кажется как пропиарили ее много лет назад, - как что то грязное и мерзкое пришедшее из стран третьего мира, а у нас в стране этим могут заразиться только простинутки, наркоманы, гомосексуалисты (что уже само по себе грязь для обычного общества), как поселили в НАШИХ головах (да, и в наших тоже, потому что когда то давно мы тоже были здоровы и относились к " нормальному " обществу) эти мысли, так теперь все - нас и воспринимают. Да и мы (покрайней мере я ) иногда не принимаем себя, не долюбливаем из за этой проблемы! А уж что говорить об обществе! Я для себя так решила, свое место под солнцем я отвоюю, хотя особого негатива со стороны врачей я за эти годы не встречала (я ВИЧ+5 лет). Негатив я конечно не исключаю, у меня на это одна реакция: скандал, и сразу очень громко их предупреждаю, что будут жалобы с моей стороны во все вышестоящие органы, а потом мы с вами дорогушки встретимся в суде, это я вам гарантирую! Выриан беспройгрошный, поверьте!!!! Вот насчет простых смертных людей, это уже сложнее, тут мне кажется лучше просто не афишировать, потому что у каждой из нас есть больное место, это семья- муж, дети! Особенно дети!!!! У меня почти все родственники знают, и друзья и подруги близкие, кроме новой свекрови! По моему отношение ко мне со стороны друзей-подруг не изменилось, а если я ошибаюсь, то у меня есть главное - семья!!!!! Сознание людей надо менять, только как???? Сложная тема, очень сложная!!!!

  10. #70
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Василиса2
    Не ужели все так безнадежно в этой стране.Тут недавно читала историю в инете,пишет наша соотечественница из германии,едет она на машине и видит на обочине ежик лежит кверху лапками.мордочка в крови,отвезла она его в ветлечебницу,там ему оказали помощь,оставили в реанимации.а ей выдали 100евро за спасение животного и сказали.что если у нее будет желание его забрать,то ей с мужем надо будет оформить опекунство и принести справку,что нет наклонностей к жестокому обращению к животным.Стоит ли говорить в каком она прибывала шоке,вспомнила сразу Россию и сказала,что лучше быть в германии ежиком,чем в России человеком.
    Вчера была в СЦ! И наблюдала такую картину! Народу полно, все сидячие места заняты, идут два парня, один ведет другого под руки! У второго вид "два часа до смерти", весит кил.30 отсилы, его мотает, уже заторможенная речь, ну короче все! И вот они встали посреди коридора, оглядываются, куда бы сесть, вы думаете хоть кто нибудь ж..у свою поднял??? Я встала, уступила место (ну реально парню плохо).Друг этого умирающего начинает прорываться без очереди, люди в недоумении, начинают прикалываться над этим смертником (да типа он ничего не соображает уже), да куда вы лезите без очереди и т.д! Далее конечно неприятный момент, его вызывают, он надевает маску на лицо (сидел без маски мин.20), а потом врач начинает орать, почему его вообще из стационара выпустили (походу у него тубик, хорошо если не открытая форма)! Я все это веду к тому, что все стонут о дискриминации и плохом отношении к себе! А что толку говорить об этом и жаловаться, если в очереди в СЦ мы готовы заклевать и даже не уступить место, тому кто одной ногой уже в могиле, а главное он такой же ВИЧ!!! А когда заходим к врачу, становимся му-му, а потом жалуемся: "Ах не так обслужили!!!" "Ах послали!"И все мы такие хорошие, и че это люди так к нам относятся???? И такую картину, вот с таким отношением, к тем которым уже почти все, - конец, я наблюдаю не в первый раз!!!! А самое ужасное, что такая перспектива может ожидать любого из нас!!!!

  11. #71
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    572
    Сегодня выписывался из больнички (поступил туда с острым аппендицитом, про свой + умолчал). Врач сказал, что мне надо через неделю заехать к ним и взять результаты "одного анализа, он ещё не готов и делается в другом учреждении". Я сразу сказал, что знаю, что за анализ и какой результат будет. Он - "так почему ж ты раньше-то не сказал?". "Так вы бы не стали меня принимать и сразу бы выкинули на улицу" - "ну почему ж сразу на улицу... в Москве есть спец. больница, где делают хирургические операции таким вот больным. Надо ж и к нам уважение было проявить, зачем ты так..."
    Сначала мне стало стыдно, ведь, теоретически, я подверг их риску. Но с другой стороны - ко мне-то они вряд ли бы проявили уважение. Вот теперь даже не знаю, правильно ли я поступил.
    А ДМС меня лишат после этого, скорее всего [hcvsmilie]06[/hcvsmilie]

  12. #72
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Wetalko
    Я сразу сказал, что знаю, что за анализ и какой результат будет.
    Может уж надо было молчать до конца? Хотя я б тоже наверное не сказала б.Выкинули б и больше ни кто б не взял, а рисковать жизнью я б не стала.

    Цитата Сообщение от верочка
    И такую картину, вот с таким отношением, к тем которым уже почти все, - конец, я наблюдаю не в первый раз!!
    Очень и очень грустно.Но я думаю об этом стоит говорить,надо учиться милосердию, а не только себялюбию и себяжалению.Но не все так плохо. ты ведь Верочка встала и уступила место [hcvsmilie][/hcvsmilie] , ну не встала б ты, мож еще б кто б созрел, чуть позже, надеюсь.Я в жизни много наблюдала ситуаций подобных, многие люди проходили мимо , но не все, всегда находились сердобольные, всегда! [hcvsmilie][/hcvsmilie]

  13. #73
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от Wetalko
    про свой + умолчал
    Цитата Сообщение от Василиса2
    Хотя я б тоже наверное не сказала б
    Лююююююююддддддиииииииииии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы о чем говорите??????????!!!!!!!!!!!!!! [hcvsmilie]05[/hcvsmilie] [hcvsmilie]05[/hcvsmilie] [hcvsmilie]05[/hcvsmilie] Это полостная операция, контакт с кровью, вы реально подвергали врача опасности...Если бы не дай бог какой порез, он своевременно начнет профилактику, плюс наблюдение ВИЧ+ немного другое, из-за сниженного иммунитета. И если есть спец.больница, то я бы стремилась обратиться именно туда, потому что работающие там лучше знают всю специфику, помощь будет более профессиональная... А так.. Да ни один врач от меня лично не отказался, и отношения предвзятого я не замечала.. Если и есть, то это некомпетентные врачи и гниловатые по сути своей люди, потому и свое внимание тратить на таких не считаю нужным. Всегда!!!! нужно ставить врачей в известность. Я всегда вместе со всеми доками даю выписку из СЦ, всем все ясно, видно, ко мне вопросов меньше. Тем более в стационаре, где кровь на ВИЧ берут в первую очередь. Так не лучше ли сказать сразу и прямо чем потом краснеть и оправдываться?!

  14. #74
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417
    И еще....... А может причины "стигмы" и вытекают из подобных ситуаций.. Тут не сказал, здесь умолчал. Значит, другу, подруге и пр. я скажу, а врачу, спасающему твою ж*пу знать и вовсе не зачем, так что ли?! Если вы сами не можете принять самого себя таким как вы есть, то почему же кто то другой должен вас принять таким?!
    Wetalko
    Скорее всего ваш лечащий врач остался с не очень приятными воспоминаниями о вас лично, хотя скажи вы сразу о диагнозе, его представление о вас было бы намного лучше... Это конечно вам решать, говорить или нет, но надеюсь, что вы из этой ситуации сделаете правильные выводы [hcvsmilie]80[/hcvsmilie]

  15. #75
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Инсити
    Так не лучше ли сказать сразу и прямо чем потом краснеть и оправдываться?!
    Я сказала про вич - итог мне везде отказали и нет в Москве таких больниц.Ну ладно у меня время терпит. а тут апендикс и время поджимает.Я вспомнила один фильм. я тогда еще была минус. там мама повела сына к стоматологу, ему лет 16-18.И сказала врачу про вич. та отказала, а у того флюс.Он до утра не дожил, умер.

  16. #76
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Инсити
    Тут не сказал, здесь умолчал.
    А как же быть тем. кто не знает свой статус? приехать с апендиксом, а врач скажет. -подожди милок результаты анализов всех. а потом я решу оперировать тебя или послать куда подальше.Это все ерунда, и меры безопасности они должны соблюдать с любыми пациентами.А если б была в Москве такая больница, где б меня взяли б на операцию. хоть за деньги. то я б давно ее б сделала. но ее нет.А то. что они говорят. что мол у вас свои есть больницы. это отмазки, просто не хотят связываться и плевать им на нас.

  17. #77
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от Василиса2
    Я сказала про вич - итог мне везде отказали и нет в Москве таких больниц.
    А я везде говорю про ВИЧ. В итоге при Б несколько раз на сохранении лежала, 2 родов, биопсия шейки матки, конизация эрозии -- все прошло без каких либо прецендентов, и это далеко не в Москве.
    Может тут дело как раз в том что
    Цитата Сообщение от Инсити
    это некомпетентные врачи и гниловатые по сути своей люди
    Может стоило пойти к другому врачу, и все было бы окейно...
    Никто бы его не выкинул на улицу умирать. Если бы ситуация была критическая, сделали бы сами, но с дополнительными мерами предосорожности, если бы время позволяло, доставили бы на скорой в спец. учреждение. Если бы он пердупредил врача на скорой( а я всегда делаю именно так) его бы без проблем доставили именно туда куда нужно, и не оказался бы он и медперсонал, оказавший ему помощь в такой критинской ситуации.

  18. #78
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от Василиса2
    А как же быть тем. кто не знает свой статус?
    Но он то знал......

  19. #79
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Ну во первых это было давно и всего лишь фильм. видимо в нем пытались показать страх перед вичем.Там оправдали и врача. она мол только узнала о своей беременности и испугалась за своего будующего ребенка.Но был вечер и мама этого мальчика ни куда больше не пошла, а решила. что с утра пойдут искать другого врача.Я тогда посмотрев фильм возмущалась не по поводу врача. а по поводу матери.Я б так не смогла б наверное. я б нашла б выход.Ну а по поводу
    Инсити-" несколько раз на сохранении лежала, 2 родов, биопсия шейки матки, конизация эрозии -- все прошло без каких либо прецендентов, и это далеко не в Москве."-
    тут же нет операций полостных. как я понимаю, вот и результат.А мне нужна полостная, и мне отказали уже в нескольких местах.Что выходит. что мне попадаются исключительно-"
    Если и есть, то это некомпетентные врачи и гниловатые по сути своей люди, потому и свое внимание тратить на таких не считаю нужным." ???

  20. #80
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Видимо буду ждать острой формы, чтоб не смогли б мне отказать в операции, но ждать это риск.Но и там я ничего не скажу.Скажу, что забыла про вич.Можете осуждать. а мне жить хочется.Хотя поеду в октябре в сц за результатами и там мне мой врач обещал дать справку. что мне можно делать операцию и что не видит причины отказа!Попробую еще раз с этой бумажкой. а потом буду обращаться в министерство здравоохр.за помощью. мож найдется врач. который согласится мне помочь

  21. #81
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417
    Ну давайте поищем статистику, сколько ВИЧ+ умерли от невырезанного вовремя аппендицита, и пр. ? Про полостные операции -- почитайте форум, множество историй, и суставы делали, и много чего еще. Может причина отказа не ВИЧ, а другая?
    Давайте будем уважать врачей, хотя бы для того, чтобы они уважали нас
    Отредактировано Инсити (21.09.2011 05:21:07)

  22. #82
    Аватар для Galka27 Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4635
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    986
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от Василиса2
    все ерунда, и меры безопасности они должны соблюдать с любыми пациентами
    Цитата Сообщение от Инсити
    Если бы ситуация была критическая, сделали бы сами, но с дополнительными мерами предосорожности
    Не важен статус, вырезание аппендицита чаще идет в экстренной хирургии, без планового порядка, знать заранее анализы они не могут, как и некоторые пациенты сами не знают о наличии у них ВИЧ, а некоторые вообще без сознания поступают, поэтому меры предосторожности они должны соблюдать всегда и принимать пациента вне зависимости от диагноза. Они дали клятву, а мерам безопасности и гигиены обучены... Если б ребята не сталкивались с отверганием и неприязнью, они бы говорили о своей болезни...здесь нужно и врачам и пациентам пересматривать точку зрения.

  23. #83
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от Galka27
    Если б ребята не сталкивались с отверганием и неприязнью
    Мне кажется, что прооблема в том что отвегание и неприязнь существует в первую очередь в голове к самому себе, оттого и кажется, что у других так же, что если расскажешь о диагнозе, тебя пошлют и побегут все дезинфициовать. На практике такого обычно нет, отношение такое же. А если и хамское и грубое, то по отношению к минусам абсолютно такое же, это личностные качества, они одинаковы у людей всех профессий. Я знаю о чем говорю. Добрая половина родственников и знакомых -- медработники, никто из тех кто знает, моего + не чурается, так же и абсолютно посторонние медработники, повторюсь

  24. #84
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417
    Расскажу одну историю. Как то заболел у меня зуб. Я пошла к своей знакомой(несколько раз в общей компании гуляли) стоматологу. Уже на кресле говорю ей, мол так и так, ВИЧ. Она "Угу....." продолжает ковыряться. Получается что зуб сохранить не удалось, она спрашивает, есть ли у меня хирург-стоматолог на удаление, говорю -- нет. Она тогда записывает меня к сввоему знакомому по институту, очень его хвалит, когда ухожу, просит, чтоб обязательно и ему сказала. Я приезжаю в клинику, врач меня осматривает, предупреждаю о ВИЧ, он вырывает мне 2 зуба, при этом рассказывает анекдоты, и как он в 12 ночи зимой в Приморье искал арбуз беременной(как раз на этот период) жене [hcvsmilie]03[/hcvsmilie] Потом, встретившись с Мариной на очередной попойке, она рассказывает, что этому дядьке сразу перезвонила, и предупредила о моем диагнозе, и изначально получила оказ, но потом он передумал и сказал чтоб я приехала, чтоб он на меня посмотрел. И еслы бы я промолчала, не взял бы однозначно. Но я думаю он и на другие факторы смотрел, типа внешнего вида, поведения и пр.... Из сего мне кажется мораль -- если не смотря на диагноз оставаться людьми и прилично выглядети и себя вести перед врачом, никакого отказа не последует, если для отказа нет других причин кроме ВИЧ....

  25. #85
    Аватар для Galka27 Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4635
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    986
    Репутация
    211
    Инсити
    Так получилось, чо видимо в разных городах по разному...я лежала в больнице и просто попросила на всякий пожарный на ВИЧ проверить анализ, раз найти причину не могут, что в принципе не должна заразиться, но исключить нужно, так как у моего любимого +. Меня не дообследовав выписали, хотя говорили, что еще лежать 4-6 дней и даже были назначены процедуры на эти дни, с отговоркой того, что их забоеваний тут нет, у Вас ВИЧ и шагайте в центр...Как они поставили диагноз ВИЧ только Богу известно, так как анализы я не сдавала...а боль в желудке с температурой и рвотой оказалась не относящейся к их гастро заболеваниям...И лишь один врач был адекватным, который пытался поспорить с выпиской, но меня вызвали на ковер к главврачу и та приняла решение выписать....
    А теперь реальный случай в роддоме, рассказала подруга: она попала в роддом, места не хватало в палатах, лежали в коридоре с 17-летней девочой, потом их разместили в палату, вдруг ту девочку выкидывают с кушетки с матами, что, типа, теперь еще дезинфицировать за тобой...Подруга решила сперва, что может, у девочки часотка или еще какое-нибудь такое заболевание, а оказалось просто ВИЧ, как рассказали медсестры...
    Это жутко...
    Конечно не все врачи такие, но их очень много еще...нужно можетпросто для них семинары проводить и конкретно больше посвящать в проблему ВИЧ.

  26. #86
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417
    Galka27
    Опять же, про ситуацию с девочкой, а была бы такая реакция персонала, скажи она о дигнозе заранее. Конечно, могла и не знать.... Согласна, но повторюсь, сволочей множество в любом городе и в любой профессии, и попались вам и ей как раз такие, но лично я бы видела только выгоду для себя в подобной ситуации -- как мы можем говорить о компетентности врача, если он не знает элементарно о ВИЧ и путях передачи?! От чего может такой "врач" вылечить?! И каковы были бы последствия такого "лечения"?! [hcvsmilie]05[/hcvsmilie]

  27. #87
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    Инсити
    да согласна... везде уродов хватает и в медицине и вообще в разных отраслях....лежала я в обсервации когда беременная была, так вот там обсалютно весь персонал так к нам относился что всех мамами хотелось называть... у меня остались такие чувства к ним теплые да и у них ко мне и думаю я не единственная, что когда на улице встречаю акушерку которая вокруг меня бегала 9 часов пока меня в операционную не подняли, так она тискает моего карапуза как своего внука, и каждого ребеночка они считают как своего... хотя город у меня не маленький и вичевых у нас дохера ваще...просто есть Люди с большой буквы- Врачи, Медсестры, а есть Идиоты)))))и убогие личности

  28. #88
    Аватар для Galka27 Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4635
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    986
    Репутация
    211
    [
    Цитата Сообщение от Инсити
    лично я бы видела только выгоду для себя в подобной ситуации -- как мы можем говорить о компетентности врача, если он не знает элементарно о ВИЧ и путях передачи?! От чего может такой "врач" вылечить?! И каковы были бы последствия такого "лечения"?!
    С этим не поспоришь!!!
    Но возможно действительно у врачей инстинкт самосохраения срабатывает при малой осведомленности (все таки нужны курсы всем врачам, раз сами не самосовершенствуются в знаниях всех аспектов болезни, с которой могут столкнуться), ладно в ситуации со мной, пошла потом и сама проверилась на все, а как той девочке... роды же не отложишь до того пока не найдешь нормальную клинику...
    [
    quote=ВЕселая_мамулька]просто есть Люди с большой буквы- Врачи, Медсестры, а есть Идиоты)))))
    [hcvsmilie]thumb[/hcvsmilie] Есть образованные и человечные, а есть Идиоты как ты говоришь, абсолютно верно!!! И Инсити
    правильно говорит, чо таким врачам доверять свою жизнь и здоровье не стоит...Може мне и действительно повезло!!! Правда до СЦ до сих пор не дошла [hcvsmilie]09[/hcvsmilie]

  29. #89
    КАЗА!
    Пользователь №
    4271
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от Galka27
    Правда до СЦ до сих пор не дошла
    у меня в сц тупая врачиха не улыбнётся
    у неё всегда все хорошо....даже блин когда зеленый весь заходишь у неё все просто замечательно......нет иммунитета- да это же великолепно....
    там медсестра рулит всем... она умна такая жесткая очень зато говорит то что есть и че ваще делать.... а эта блажная врачиха тока поддакивает сидит

  30. #90
    Аватар для Galka27 Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4635
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    986
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от ВЕселая_мамулька
    у меня в сц тупая врачиха не улыбнётся
    у неё всегда все хорошо....даже блин когда зеленый весь заходишь у неё все просто замечательно......нет иммунитета- да это же великолепно....
    А поменять не вариант или не на кого? ой тоже говорит, что одна нормальная врач, вторая писец... Но он поменял на нормальную...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •