Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 109
  1. #31
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Василиса2
    Я тут читала,не помню кто писал,но мне оочень понравилось,девушка рассказывала,как она ходит ко врачам
    ну а как к ним еще ходить-то? в СЦ и так спокойно можно ходить - там никто косо не посмотрит. а в районной поликлинике никто знать не знает про ваш плюс... мой терапевт узанала только сейчас, когда я по беременности пришла, а на обходном стоял код - В20... да и то вообще ничего не сказала даже, просто спросила как я себя чувствую)) не надо ничего бояться. Мы такие же люди как и все... а если кому-то что-то не нравится, пусть засунет свое недовольство себе подальше в ....! как-то так))

  2. #32
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417
    Если имеете ввиду вот т\этот пост

    Цитата Сообщение от Инсити
    . Но я ссылаюсь еще на то что я человек очень открытый, всегда с улыбкой, вежливая, хорошо выгляжу... То самое первое впечатление... Может и оно работает... Так что в те места где будут знать о моем статусе стараюсь приходить прям супер-пупер, чтобы ротики у всех позакрывались коли что
    то именно я

  3. #33
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Arnica
    Как* требовать уважения от других, кого это не касается напрямую, если самим себя не уважать?
    Ну какой прок мне от моего к себе уважения?Меня посылают а я ну вся в своей уважухе,а идти то всеравно прийдется.Тут одного к себе уважения маловато будет.Нужна поддержка,опора.соратники по выживанию,если так можно выразиться.

  4. #34
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от Василиса2
    Нужна поддержка,опора.соратники по выживанию,если так можно выразиться.
    Аи мы вам на что?!

  5. #35
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Kamille
    Конечно, совсем не плохо было бы, если бы люди узнали, как все на самом деле есть... но такая правдивая передача никому не нужна, и никто ее никогда не выпустит
    Не ужели все так безнадежно [hcvsmilie]05[/hcvsmilie] в этой стране.Тут недавно читала историю в инете,пишет наша соотечественница из германии,едет она на машине и видит на обочине ежик лежит кверху лапками.мордочка в крови,отвезла она его в ветлечебницу,там ему оказали помощь,оставили в реанимации.а ей выдали 100евро за спасение животного и сказали.что если у нее будет желание его забрать,то ей с мужем надо будет оформить опекунство и принести справку,что нет наклонностей к жестокому обращению к животным.Стоит ли говорить в каком она прибывала шоке,вспомнила сразу Россию и сказала,что лучше быть в германии ежиком,чем в России человеком.

  6. #36
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Инсити
    глядя на нас с вами народ решит что все мы актеры играющие роль, потому и смысла эта афера не имеет
    Я думаю не все,будут не равнодушные,должны быть

  7. #37
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Инсити
    то именно я
    Ах это вы и есть,одна у нас такая позитивная,а я думала нас будет трое [hcvsmilie][/hcvsmilie]

  8. #38
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Инсити
    Аи мы вам на что?!
    [hcvsmilie]80[/hcvsmilie] [hcvsmilie]80[/hcvsmilie] [hcvsmilie]80[/hcvsmilie]

  9. #39
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от Василиса2
    ,а я думала нас будет трое
    На троих сообразить не удастся, будем вдвоем....... Кончайте душу рвать себе, мы повоюем еще... И не такая я уж и позитивная, меня свои тараканы за мозг кусают

  10. #40
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Муж идет с работы.побежала наводить лоск и готовить вкусняшку [hcvsmilie]75[/hcvsmilie] Подчивать,подчивать кормильца,и все с глубоким интересом слушать.о том что он будет рассказывать [hcvsmilie]wub[/hcvsmilie]

  11. #41
    GlashaGlasha
    Гость
    Василиса2

    Может стоит заняться общественной деятельностью, если возникла такая потребность бороться с "потемками" в умах отрицательных сограждан? Но буду судить по себе, до того момента когда тема Вич стала для меня актуальна, мне было наплевать на людей с этим недугом! Программы о стигмах и дискриминации Вич+, направлены на целевую аудиторию, то есть на Вич+, их родных и фобов)))) А данная категория граждан и так подкована.

  12. #42
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3692
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    550
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от Василиса2
    какой прок мне от моего к себе уважения?
    а большой!!! когда окружающие вас люди чувствуют в-первую очередь ваше отношение к самой себе, то они интуитивно относятся к вам так же. Начни любить себя, что бы тебя полюбили другие, кажись так)))

  13. #43
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от dial
    Начни любить себя, что бы тебя полюбили другие, кажись так)))
    [hcvsmilie]thumb[/hcvsmilie]

  14. #44
    GlashaGlasha
    Гость
    Цитата Сообщение от dial
    когда окружающие вас люди чувствуют в-первую очередь ваше отношение к самой себе, то они интуитивно относятся к вам так же
    Не скажите! Мой супруг совершенно самодостаточный человек, который любит себя, модно одевается, имеет массу друзей, но когда вопросы касаются медицинской помощи (когда необходимо раскрыть статус) хорошее отношение к себе не помогает справиться с паникой медработников.

  15. #45
    Житель форума
    Пользователь №
    4533
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    россия
    Сообщений
    273
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Василиса2
    Разговаривать мне не с кем,да и кому нужны чужие проблемы
    нам форумчанам !!!

  16. #46
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3692
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    550
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от GlashaGlasha
    хорошее отношение к себе не помогает справиться с паникой медработников.
    а может просто не нужно принимать панику врачей близко к сердцу??? я сначала заморачивалась, были обстоятельства когда хотелось прям огрызаться на такое отношение, а сейчас, н***х таких врачей... паникуете? да это ваше личное горе, но никак не мое...(у них тоже есть близкие и не факт, что когда-то это не коснется именно их) пусть хоть один попробует на моего мужчину глянуть как на человека ниже плинтуса, из медработников, (о них же речь) я гляну так, что этот врач себя почувствует так, что мало не покажется... не они одни могут смотреть... (да и вообще считаю, что таких паникующих медработников жалеть нужно от их скудности, как медработника)

  17. #47
    GlashaGlasha
    Гость
    Цитата Сообщение от dial
    пусть хоть один попробует на моего мужчину глянуть как на человека ниже плинтуса, из медработников, (о них же речь) я гляну так, что этот врач себя почувствует так, что мало не покажется...

    Методами борьбы с профессиональными проблемам медработников владеем в совершенстве (как никак юристы), но когда у тебя что-то болит не до дрессировки, а потом тема Вич для мужа болезненна, и тренировать на медработниках мои юридические навыки он не позволяет. Хотя... Может Вы и правы, он еще не принял себя таким как есть... В первую очередь сами Вич + считают свою болезнь срамной и "грязной"...

  18. #48
    Житель форума
    Пользователь №
    4533
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    россия
    Сообщений
    273
    Репутация
    19
    у нас люди с вич+ свои анализы сдают в отдельном процедурном кабинете, как то наблюдала такую картину... новенькая медсестра после каждого поциента дверные ручки и саму дверь входную обрабатывала обеззараживающим раствором. так смешно было наблюдать за бессмысленными действиями фоба.))))

  19. #49
    I chose somethin' else
    Гость
    Цитата Сообщение от svetlechok
    у нас люди с вич+ свои анализы сдают в отдельном процедурном кабинете
    Так?--

  20. #50
    I chose somethin' else
    Гость
    Цитата Сообщение от I chose somethin' else
    у нас люди с вич+ свои анализы сдают в отдельном процедурном кабинете
    Так? - ru.wikipedia.org/wiki/Тест_на_ВИЧ
    В пред сообщении хотлинк на википедию не вышел.

  21. #51
    Житель форума
    Пользователь №
    4533
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    россия
    Сообщений
    273
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от I chose somethin' else
    svetlechok написал(а):у нас люди с вич+ свои анализы сдают в отдельном процедурном кабинетеТак?--
    это для удобства вич+, чтоб без очереди( на вн сдают строго с 7.00до 7.30)

  22. #52
    Житель форума
    Пользователь №
    4533
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    россия
    Сообщений
    273
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от I chose somethin' else
    Так?
    нет,как обычно

  23. #53
    I chose somethin' else
    Гость
    Тфу ты блин! Теперь себе авторство цитаты приписал... Когда уже правка достуна будет?

  24. #54
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3692
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    550
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от GlashaGlasha
    он еще не принял себя таким как есть...
    вот поэтому и реагирует болезненно на мнение врачей.
    самое главное понять, что он ничем не хуже от +, а даже лучше!!! не по состоянию здоровья, просто морально он сильнее всех тех, кто не сталкивался с плюсом, особенно вот этих медработников, которые трясутся и смотрят уничтожающе ...

  25. #55
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от GlashaGlasha
    Но буду судить по себе, до того момента когда тема Вич стала для меня актуальна, мне было наплевать на людей с этим недугом! Программы о стигмах и дискриминации Вич+, направлены на целевую аудиторию, то есть на Вич+, их родных и фобов)))) А данная категория граждан и так подкована.
    Плюсики да.в основном поккованны,родные,не все,если отдельную посуду дают, [hcvsmilie]15[/hcvsmilie] а вот фобы,помоему и есть та остальная часть населения.Запусти фоба в толпу и он всех зафобит [hcvsmilie]03[/hcvsmilie]
    Цитата Сообщение от svetlechok
    нам форумчанам * * !!!
    [hcvsmilie]80[/hcvsmilie] [hcvsmilie]80[/hcvsmilie] [hcvsmilie]80[/hcvsmilie]
    Спасибо Вам всем, Вы все очень замечательные,еле дождалась когда комп освободят,а то у нас дома на него очередь [hcvsmilie]03[/hcvsmilie]

  26. #56
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от dial
    коснется именно их) пусть хоть один попробует на моего мужчину глянуть как на человека ниже плинтуса, из медработников, (о них же речь) я гляну так, что этот врач себя почувствует так, что мало не покажется... не они одни могут смотреть... (да и вообще считаю, что таких паникующих медработников жалеть нужно от их скудност
    С таким настроением мы роем яму между +и-.Я понимаю,с волками жить...но агрессия к миру не приведет.А на счет арачей,ну ладно терапевт,или окулист,это решимо,можно фыркнуть и уйти,хотя отпечаток останется,а если вдруг нужно будет оперативное вмешательство,апендикс ладно вырежут,а если прерывание беременности?или какая понадобиться плановая операция,что тогда делать если везде пошлют?А какие нервы.А когда теряешь работу,друзей,потому что они не могут справиться со своим страхом.

  27. #57
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от dial
    особенно вот этих медработников, которые трясутся и смотрят уничтожающе ...
    Так и хочеться от них уехать на остров,чтоб не портить себе нервы [hcvsmilie][/hcvsmilie]
    Цитата Сообщение от svetlechok
    у нас люди с вич+ свои анализы сдают в отдельном процедурном кабинете, как то наблюдала такую картину... новенькая медсестра после каждого поциента дверные ручки и саму дверь входную обрабатывала обеззараживающим раствором. так смешно было наблюдать за бессмысленными действиями фоба.))))
    [hcvsmilie]03[/hcvsmilie] [hcvsmilie]03[/hcvsmilie] [hcvsmilie]03[/hcvsmilie]

  28. #58
    GlashaGlasha
    Гость
    Цитата Сообщение от Василиса2
    родные,не все,если отдельную посуду дают, а вот фобы,помоему и есть та остальная часть населения
    Да они больше нашего знают, только по какой-то причине отрицают эти знания Придумают себе какую-нибудь хрень и мусолят, что родные, что фобы... Может так внимание к себе привлекают, раз больше нечем привлечь?

  29. #59
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Я думаю это внутренний страх,даже обладая достоверной информацией.они будут говорить одно,а думать другое.Я думаю такова человеческая натура.Я понимаю,я одна ничего изменить не смогу.Страх видимо так и останется,ну хотя бы искоренить осуждение,объяснить,что осуждать нас не зачто.мы не чуть не хуже,и грехов у нас может и меньше,чем у них,мы сейчас уже расплачиваемся.очищаемся.Бог говорят таких любит.Я тут на днях зашла на сайт покровского монастыря,что на Марксисткой,там объявление о наборе на работу,и нужна медкомиссия.Я подумала,а если там раскрыть свой статус,какая реакция последует?Если и там пошлют,то я тогда не знаю [hcvsmilie]05[/hcvsmilie] не хочется разачаровываться до такой степени,это будет последняя капля,а если не говорить,то лучше туда не идти,не люблю ложь,хотя за правду многие страдают,ее не любят [hcvsmilie]09[/hcvsmilie]

  30. #60
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Василиса2
    Я думаю это внутренний страх,даже обладая достоверной информацией.они будут говорить одно,а думать другое
    Василиса2, мне кажется, что уже на протяжении многих постов вы, может быть, совершенно ненамеренно себя настраиваете на то, что нас, плюсиков, очень боятся. Поверьте, это не так... реально нас боятся лишь немногие, таких РЕАЛЬНЫХ фобов очень и очень мало - это как капля в море. Наверное вы поймете это сами, когда проживете с диагнозом чуть больше времени))) главное - самой себя не бояться.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •