Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 91
  1. #1
    Inna
    Гость
    Здравствуйте форумчане. Хочу пожелать всем крепкой ИС и сказать "Спасибо" за все ваши ответы на этом форуме.
    Спасибо!
    Живу в Днепре. Сейчас понимаю, что это большое село, а не город. ((
    Онколог подозревает дебют лимфомы.
    У меня генерализованное увеличение лимфоузлов. В пунции костного мозга нашли cd20. Метостаз на органы нет. На томографии все органы в отличном состоянии. Прошла все анализы за месяц и только тогда онколог направил сдать кровь на вич и гепатиты. Гепатита (ов) нет.
    ИФА 1 поколения где сдавала кровь дал +. Предложили подождать 2 недели. Я ожидала, что кровь послали на проверку ИБ. Волновалась ждала...Сегодня врач в лаборатории, сказала: "Крепитесь у вас ВИЧ".
    При дальнейшем разговоре оказалось, что делали повторный ИФА в другой лаборатории, но уже 4го поколения. И он тоже дал +. ИБ делать не будут т.к. дороХо и делают его по "моему желанию" лишь в областном СЦ.
    Врач дала направление в СЦ городской встать на учет и сдать кровь на ИС и ВН.
    Последние 9 лет заражение вич исключаю полностью. Посему возникли вопросы.
    - Почему повторный ИФА делали из той же крови что и первый ИФА (если я правильно понимаю, я должна была сдать кровь через 10 дней)?!
    - Диагноз ВИЧ по результатам ИфА не ставят, то почему меня направили сдаваться в ЦС и узнавать ИС и ВН?!
    Это вопросы скорее риторические, главный вопрос мой следующий:
    - Похоже ли мое состояние на нач стадию спида, если предположить, что я заразилась 9 лет назад?!
    Спасибо за ответы.

  2. #2
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Inna
    К сожалению, в Украине СТАВЯТ диагноз вич в настоящее время только по 2 ИФА.....но я сдавала на второй раз кровь заново (хотя, думаю, что на самом деле это не столь важно)...Можете отправить кровь по своему "очень большому желанию", через разговор с начальством СЦ в область на ИБ (ИБ делают только в областных центрах и скорее всего за деньги, но не уверена). Думаю, что вич+ у вас 99,9%. Причем стадия СПИД, скорее всего...да, на нее очень похоже, к сожалению (учитывая 9 лет - самое оно и есть).....вам в СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ стоит становится на учет в СЦ и сдавать все предложенные вам анализы, не тяните время с ожиданием ИБ - его делают у нас больше месяца, а времени, судя по всему, у вас не много...
    Когда увидете свои анализы CD4 и вирусную, думаю, что вам сразу станет все понятно.....Вполне вероятно, что они будут неутешительны....
    Не хотелось вас расстраивать, прошу прощения, но, думаю, вам не стоит дольше тянуть...ведь вич - это не приговор, как бы банально это не звучало, но только в случае своевременного принятия терапии
    Отредактировано mylady2 (19.07.2011 14:44:11)

  3. #3
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169
    mylady2 Вам правильно очень сказала. У Вас нет времени сейчас разбираться с ифа и иб!И похоже это все не на начальную стадию.Становитесь на учет в СЦ и побыстрее сдавайте анализы. Думаю результаты станут подтверждением диагноза.

  4. #4
    Inna
    Гость
    Спасибо вам за ответы. В ближайшее время схожу обязательно.
    Главное, что 5 лет назад муж сдавал на вич, был "-", ну и решили что мне не надо сдавать анализ. Информации то мало было. Знать бы тогда то, что я сейчас знаю. (((
    Очень радует одно, то что у мужа и сейчас "-", а ведь прожили вместе 9 лет!

  5. #5
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Inna, сдайте анализы на ВН и ИС, а там видно будет....

  6. #6
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,365
    Репутация
    3116
    Вы забыли про лимфому. Она убивает гораздо быстрее вич-инфекции.


    Цитата Сообщение от Inna
    Онколог подозревает дебют лимфомы.
    На гистологии, иммуногистохимии подтверждено подозрение?

  7. #7
    Inna
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    На гистологии, иммуногистохимии подтверждено подозрение?
    Гистология - картина реактивной фолликулярной гиперплазии.
    Иммуногистохимимическое исследование - картина реактивной фолликулярно-парафолликулярной гиперплазии лимфоидной ткани. В парафолликулярных зонах определяются группы крупных полиморфных сd20 клеток с высоким индексом пролиферации.
    "Для исключения дебюта лимфомы необходимо тщательное клиническое наблюдение"- резюме иммуногистохимии.
    Есть исследование стернального пунктата- приводить все показатели, думаю, нет смысла. Вот парочка: бластоциты-0 (если я правильно поняла, они показатели наличия опухоли), юные клетки 5% (норма 9,0-21,6) - опять же при опухолевых процессах юные всегда завышены. Лимфоциты 38%.
    Мне лучше в лоб, как это сделала mylady2, спасибо вам за это.
    Что скажите bobcat2?

  8. #8
    Inna
    Гость
    Была сегодня в городском СЦ. Врач сказала отказаться от надежды и готовится к тому, что у меня все критично.
    Вот только чувствую я себя физически отлично... в противоположность внутреннему состоянию. Еще и муж ждал в коридоре СЦ и слышал как медсестры называли "смертниками" посетителей СЦ. ((( сволочи они.
    Кровь на ИС и ВН сдам в понедельник. ИС будет через 10 дней, ВН через месяц. В соседней ветке читала, что это делается быстрее в других городах...

  9. #9
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Инночка,крепитесь,и долгого вам здоровья пока поделаются все анализы и хорошего и быстрого лечения потом.В Украине,к сожалению,всё так делается,не нормально..((

  10. #10
    Inna
    Гость
    Спасибо, Нати.

  11. #11
    Житель форума
    Пользователь №
    3847
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    102
    Репутация
    3
    Inna
    Быстрее в медакадемии за сутки но за деньги и только ИС ,ВН не делают.

  12. #12
    Inna
    Гость
    Цитата Сообщение от Pautinka
    Быстрее в медакадемии за сутки но за деньги и только ИС ,ВН не делают.
    Отлично, спасибо. Завтра же пойду сдам. Надеюсь мой фарингит (и антибиотики от него) не повлияют на результат.

  13. #13
    Житель форума
    Пользователь №
    3847
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    102
    Репутация
    3
    Inna
    Стоимость анализа 190грн .Впиши свой имей, вышлют результат сразу,а забереш когда сможеш.

  14. #14
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,365
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от Inna
    юные клетки 5% (норма 9,0-21,6) - опять же при опухолевых процессах юные всегда завышены. Лимфоциты 38%.
    Не всегда.
    Цитата Сообщение от Inna
    Гистология - картина реактивной фолликулярной гиперплазии.
    Иммуногистохимимическое исследование -* картина реактивной фолликулярно-парафолликулярной гиперплазии лимфоидной ткани
    Это не лимфома .
    У меня что-то похожее на биопсии,но CD20 не продуцирует. Рекомендации аналогичные-динамическое наблюдение. Но у меня изошли вдобавок к биопсии из того,что на ПЭТ "не светится" ничего. В стернальной пункции в таком случае гематологи не увидели необходимости.

    [hidden][/hidden]


    Цитата Сообщение от Inna
    Живу в Днепре. Сейчас понимаю, что это большое село, а не город. ((
    Не нашёл в поисковике такого населённого пункта

  15. #15
    Inna
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Не нашёл в поисковике такого населённого пункта
    Днепропетровск, Украина
    Спасибо за развернутый ответ.

  16. #16
    Inna
    Гость
    Цитата Сообщение от Pautinka
    Стоимость анализа 190грн .Впиши свой имей, вышлют результат сразу,а забереш когда сможеш.
    Спасибо. Думала дороже будет.

  17. #17
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Inna
    Удачи Вам, крепитесь.....морально готовьтесь к худшему, но всегда надейтесь на лучшее!!!
    То, что чувствуете себя хорошо, в данной ситуации - не показатель, к сожалению...надо мониторить здоровье в нашем случае, а то "хорошее самочувствие" может в скором порядке пополниться всякими бяками...

  18. #18
    Inna
    Гость
    Цитата Сообщение от mylady2
    Удачи Вам, крепитесь.....морально готовьтесь к худшему, но всегда надейтесь на лучшее!!!
    Спасибо.
    Кажется я уже подготовилась. Апатия накрывает потихоньку. Порою в нете мож какие антидепрессанты есть в свободном доступе.

  19. #19
    Аватар для Киевлянка Житель форума
    Пользователь №
    3910
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    613
    Репутация
    193
    Цитата Сообщение от Inna
    Порою в нете мож какие антидепрессанты есть в свободном доступе.
    Попробуйте афобазол - мне когда-то терапевт посоветовала, я покупала в аптеке свободно. Через несколько дней уже чувствуется его действие.

  20. #20
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417
    День сегодня что ли такой Всех на антидепрессанты да к психологам тынет Я тоже антидепрессуюсь красным вином с апельсином сыром и паштетом.... Вроде помогло

  21. #21
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от Киевлянка
    Попробуйте афобазол - мне когда-то терапевт посоветовала, я покупала в аптеке свободно. Через несколько дней уже чувствуется его действие.
    Азофен еще есть. Мне после афобазооа нехорошо как то

  22. #22
    Inna
    Гость
    Цитата Сообщение от Киевлянка
    Попробуйте афобазол
    Цитата Сообщение от Инсити
    Азофен еще есть.
    Спасибо. Жаль поздно увидела. Завтра уже куплю.
    На выходных особенно надо будет, еду к родственникам, надо готовить "дежурную улыбку".

  23. #23
    Inna
    Гость
    Как все меняется ((( Думала, как мне повезло, рядом со мной любящий человек....
    Пару часов назад разговаривали о спиде о будущем (не о светлом есс-но). Вернее я говорила, он слушал молча. Закончила разговор... Пару секунд тишины и мой любимый выдает фразу: "Как же у меня болит голова от пива".
    А завтра буду забирать СД4 и думать, что делать дальше...Сегодня нет сил даже плакать.

  24. #24
    Аватар для Киевлянка Житель форума
    Пользователь №
    3910
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    613
    Репутация
    193
    Цитата Сообщение от Inna
    Пару секунд тишины и мой любимый выдает фразу: "Как же у меня болит голова от пива".
    Вы не обижайтесь на него за это. Для него Ваш диагноз - тоже шок и стресс. Просто он по другому реагирует, скорее всего, он переживает в себе. А то, что переводит разговор на другую тему - таким образом он вытесняет эту информацию. Есть такие люди. Мой муж слово "ВИЧ" вообще не может слышать - если я начинаю что-то расспрашивать, сразу же психует и устраивает скандал.
    Главное - Ваш муж рядом с Вами, и он Вас поддерживает. А поговорить - говорите с теми, кто может Вас выслушать.

  25. #25
    Inna
    Гость
    Спасибо Вам, Киевлянка. Я буду верить, что это не равнодушие с его стороны.
    Цитата Сообщение от Киевлянка
    А поговорить -* говорите с теми, кто может Вас выслушать.
    В том-то и дело что не с кем. ((

  26. #26
    Inna
    Гость
    Что-то сегодня форум глючит.
    Забрала ИС из платной лаборатории.
    Имею:
    ИС 510 (норма 500-1200)
    Лимфоциты 3,27 г/л (норма 0,684-3,774)
    Лейкоциты 7,30 г/л (норма 3,6-10,2)
    Не похоже на стадию СПИДа.
    Буду ждать результатов из СЦ.

  27. #27
    Аватар для Киевлянка Житель форума
    Пользователь №
    3910
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    613
    Репутация
    193
    Цитата Сообщение от Inna
    В том-то и дело что не с кем. ((
    Здесь ребята Вас поддержат, много наших земляков из Украины. Если Вы зарегистрированы на "Одноклассниках", там тоже есть несколько тематических групп, можете там пообщаться. А с мамой или сестрой не получится поговорить? Хотя я вот тоже ни одному человеку не могу открыть статус мужа.

  28. #28
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Inna,анализы хорошие,вернее,терпимые,время ещё есть ознакомиться с болезнью.
    Цитата Сообщение от Киевлянка
    много наших земляков из Украины
    канеш,много...)))а вот какой нибудь украинский такой же сайтик не знаете?где много украинцев?хочу реала...
    Цитата Сообщение от Киевлянка
    Если Вы зарегистрированы на "Одноклассниках"
    а там только региться надо,что бы смотреть?просто у меня в одноклассниках неподходящая публика,не могу вступить в сообы плюсовые..((

  29. #29
    Inna
    Гость
    С Вами общаюсь и уже легче, Спасибо Вам за это.
    А в реальности, действительно не с кем. Да и не представляю я, как у меня язык повернется кому-то сказать.

  30. #30
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Inna
    Да и не представляю я, как у меня язык повернется кому-то сказать.
    и не предстваляйте,не нужное это дело. У меня вот год без какой то недели,как получила+,так знает только мама и ещё одной бывшей самой близкой девочке сказала,да и то,недавно,и только потому,что она может тоже быть замешана...А так общаюсь только тут.)

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как я воспринял(а) статус близкого
    от Misima в разделе ВИЧ и образ жизни
    Ответов: 179
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 01:04
  2. Упал имунный статус!
    от Chegevarik в разделе Терапия
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.10.2011, 17:11
  3. Изначально низкий статус
    от Vesta в разделе Все о ВИЧ, СПИДе и гепатите
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 23:06
  4. Не растёт иммунный статус
    от sem01 в разделе Терапия
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 01:48
  5. Мне только сегодня назначили терапию
    от в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •