Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 84
  1. #31
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4480
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    750
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    Надейтесь на что угодно, только анализы сдайте.
    я сдавала анализы...ИС 585 и ВН 1153...врач сказала что это нормально

  2. #32
    Аватар для Елена-W Житель форума
    Пользователь №
    4764
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    259
    Репутация
    45
    Уважаемый bobcat! Помогите, пожалуйста. Я уже поняла, что без результатов анализов трудно что-то сказать, но может Вы мне поможете советом, я очень переживаю. Мой врач в отпуске, а анализы будут готовы только через две-три недели. Уже 4 дня по назначению врача принимаю лазолван и мукалтин. Простите за подробности, но началась диарея. При этом живот не болит, но в желудке после еды неприятные ощущения и крутит все в животе. Может ли это быть побочным действием этих лекарств? И голова мне болит последнюю неделю, и зрение упало за последний год...Подскажите, как исключить возможность менингоэнцефалита, к какому врачу пойти, какие анализы сдать? Каждый день читаю форум и нахожу у себя все новые симптомы, но учитывая то, что я 10 лет живу с вич, не могу успокоиться тем, что просто себя накручиваю(( Мне кажется я с ума схожу...

  3. #33
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4480
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    750
    Репутация
    99
    Елена-W
    как Ваши анализы? получили результаты?

  4. #34
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,410
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Елена-W
    Помогите, пожалуйста.
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Покажите цифры-будет и предмет для разговора.

  5. #35
    Аватар для Елена-W Житель форума
    Пользователь №
    4764
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    259
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от plusik
    как Ваши анализы? получили результаты?
    Нет пока(( Сказали через две- три недели будут готовы. Но мой инфекционист обещал через 10 дней узнать, если будут готовы раньше и совсем плохие поможет пробиться к врачу, а то меня только на сентябрь записали( Оч боюсь, ночями не сплю. Все выискиваю у себя симптомы разных заболеваний. По врачам начала ходить. Пока из результатов: эрозия, небольшая киста за которой надо опнаблюдать, ну и хронический танзилит...о нем то я знала, только никогда не беспокоил, а теперь вот думаю что с ним делать...На след неделе пойду к фтизиатру. У меня даже прививки от туберкулеза нет, потому что до 13 лет на учете стояла с ним. А еще за гепатит С переживаю...изначально 10 лет назад мне сказали что у меня вич и гепатит, но через три года лежала с отравлением в больнице, два раза брали кровь на гепатит и не обнаружили его. Не знаю может ли такое быть, сейчас вот сдала еще раз. Жду...Очень надеюсь, что пока терапия не нужна, но надежды мало. 10 лет- это большой срок, как я поняла.

  6. #36
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4480
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    750
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Елена-W
    Сказали через две- три недели будут готовы
    долго так((( у нас через неделю готово все...

    Цитата Сообщение от Елена-W
    Все выискиваю у себя симптомы разных заболеваний
    а ты не ищи...сейчас сама себе напридумываешь болячек... а мысли материальны, иногда сбываются...

    Цитата Сообщение от Елена-W
    брали кровь на гепатит и не обнаружили его
    вроде как может..точно не знаю...вроде бы это значит что гепатит есть, но он не активный....

  7. #37
    Аватар для Елена-W Житель форума
    Пользователь №
    4764
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    259
    Репутация
    45
    Ну вот и пришли результаты анализа. ИС- 327, ВН- 60 000.

  8. #38
    Житель форума
    Пользователь №
    4533
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    россия
    Сообщений
    273
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Елена-W
    Ну вот и пришли результаты анализа. ИС- 327, ВН- 60 000.
    не спид конечно, но и радоваться не чему- результаты не ахти. БЕРЕГИТЕ ЗДОРОВЬЕ, главное не занимайтесь поисками где что болит, раз вы человек мнительный. старайтесь вести здоровый образ жизни, в весеннее время витаминки попивайте, в летнее фрукты-ягодки, регулярно сдавайте необходимые анализы у своего врача, раз в полгода-флюрография ну и т.д. ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ.
    P.S. СОВЕТУЮ НЕ ЗАГОРАТЬ НА СОЛНЫШКЕ.

  9. #39
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Елена-W
    Результаты - более-менее, самый раз вам на терапию! 10 лет стажа вич и без терапии еще- поздравляю!!! Думаю, что с терой все у Вас вообще будет супер.

  10. #40
    Аватар для Елена-W Житель форума
    Пользователь №
    4764
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    259
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от svetlechok
    ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ. P.S. СОВЕТУЮ НЕ ЗАГОРАТЬ НА СОЛНЫШКЕ.
    Спасибо) Да уж, по поводу мнительности Вы правы) Вот с солнышком обидно...только в отпуск собралась. Я вот думала на отдыхе организм оздаравливается, свежий воздух, морская вода и т.д. но вот солнца там вряд ли избежишь(( 10 лет то я как-то не задумывалась, даже в солярий ходила регулярно, а сейчас вот пора наверное. А что сильно вредно?
    Цитата Сообщение от mylady2
    10 лет стажа вич и без терапии еще- поздравляю!!! Думаю, что с терой все у Вас вообще будет супер.
    Спасибо Вам большое за добрые слова! К врачу на сентябрь записалась, к этому времени думаю пересдать, а то бронхит был когда в этот раз кровь брали да и нервничала сильно.

  11. #41
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Удалил вредные советы от СветлЕчка. Показания к началу АРТ повторяются в большом количестве в разных темах. Если до сих пор не видели, вот:

  12. #42
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от Елена-W
    К врачу на сентябрь записалась, к этому времени думаю пересдать
    Вполне разумно. Пересдавайте и, если будут примерно такие же результаты, - просите назначения АРТ.

  13. #43
    Аватар для Елена-W Житель форума
    Пользователь №
    4764
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    259
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Vassy
    Показания к началу АРТ
    Скорее всего придется начинать терапию..у меня еще ко всему с гепатитом С темная история 10 лет назад +, 5 лет назад 2 раза - и врач говорит, что у меня его нет. А вот сейчас опять +( Насколько я поняла, если вич+ и геп С терапию раньше надо начинать...

  14. #44
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от svetlechok
    загар спровоцировал резкое падение ис и вылез оппортунист.
    что именно было?просто так люблю загорать и не могу пока отказаться совсем.Хотя,в этом году достижения уже большие сделала по поводу отказа от загара,немного меньше загораюЕлена-W..)),тоесть с гепСом может быть такая история? То он есть,то не показывается?Ну вообще капец.....

  15. #45
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от svetlechok
    сходила на 2 часа позагорать . спустя где то часик после пляжа стало плохо- загар спровоцировал резкое падение ис и вылез оппортунист.
    Ну хватит обсуждать очевидную чушь...ИС не может резко упасть за 3 часа, и оппортунист - это вам не барсук, который из норки вылазит. Чуть попозже удалю все это безобразие.

  16. #46
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Загар совсем недавно обсуждали в другом разделе, почитайте: Солярий и загар при ВИЧ

  17. #47
    Аватар для Елена-W Житель форума
    Пользователь №
    4764
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    259
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Нати
    тоесть с гепСом может быть такая история? То он есть,то не показывается?
    Пока сама не поняла. Вот хочу в МОНИКах все пересдать и с врачом на эту тему поговорить..только это будет 2 сентября(

  18. #48
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Елена-W
    Скачайте, например, вот эту книгу: Дж. Бартлетт. Карманный справочник по лечению ВИЧ-инфекции и СПИДа Здесь на стр. 60-62 приведены разные современные стандарты по началу АРТ.

  19. #49
    Аватар для Елена-W Житель форума
    Пользователь №
    4764
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    259
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от svetlechok
    пытаюсь встать с кровати,но не получается из-за отсутствия сил. спина болит
    Ну так вот по поводу мнительности...у меня так каждое утро последние две недели, только без темп. и проходит через пол часа после пробуждения. Мама сказала остеохондроз...но я вот теперь не знаю

  20. #50
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Впредь вместо обсуждения откровенный бред буду сразу удалять.

  21. #51
    Аватар для Елена-W Житель форума
    Пользователь №
    4764
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    259
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Vassy
    Vassy
    Спасибо Вам

  22. #52
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,410
    Репутация
    3117
    Свежий вопрос: может ли упасть ИС на 100 кл за день?
    Ответ : может. Получил от руководства по шее,заработали надпочечники, выделили кортизол, эпинефрин,норэпинефрин, что в течении нескольких часов подавило пролиферацию лимфоцитов,в довершении всего субъект пустился во все тяжкие и выдул до утра бутылку рому, выкурил 2 пачки сигарет,что способствовало дальнейшему поддержанию патологической стимуляции гормонов стресса. Итог- на утро на 100 кл меньше.

  23. #53
    Житель форума
    Пользователь №
    4533
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    россия
    Сообщений
    273
    Репутация
    19
    Обсуждения и наезды на администрацию форума не приветствуются. Все спорные вопросы следует решать в личке.
    edited by bobcat2
    Отредактировано bobcat2 (01.08.2011 22:48:48)

  24. #54
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Свежий вопрос: может ли упасть ИС на 100 кл за день?
    Ответ : может. Получил от руководства по шее,заработали надпочечники, выделили кортизол, эпинефрин,норэпинефрин, что в течении нескольких часов подавило пролиферацию лимфоцитов,в довершении всего сбъект пустился во все тяжкие и выдул до утра бутылку рому, выкурил 2 пачки сигарет,что способствовало дальнейшему поддержанию патологической стимуляции гормонов стресса. Итог- на утро на 100 кл меньше.
    bobcat2 простите может вопрос не по теме, а у ВИЧ- человека может упасть ИС практически до 0. И будет ли это считаться СПИД но без ВИЧ?

  25. #55
    Житель форума
    Пользователь №
    4533
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    россия
    Сообщений
    273
    Репутация
    19
    и если некоторые такие вумные, чтож ни кто ответить то не мог (неделю назад специально у врача уточняла) почему несколько лет назад без арт-вн 900 000 с лишнем ис 358, а через года1,5 примерно вн 150 000 без арт ис 128 000(после загара),позже 140 000 позже 350 000? а потом только арт!!!

  26. #56
    Житель форума
    Пользователь №
    4533
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    россия
    Сообщений
    273
    Репутация
    19
    поправка:ис 128, а не 128 000

  27. #57
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,410
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Елена-W
    у меня еще ко всему с гепатитом С темная история 10 лет назад +, 5 лет назад 2 раза - и врач говорит, что у меня его нет.
    Всё просто : сдать сейчас пцр hcv ( качество ), далее- по результатам.

  28. #58
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,410
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от svetlechok
    к инфекционисту тоже зайду(не знаю даст ли на руки карточку,но попробую уговорить) и выложу в этой теме
    Не только не даст,а и сам сделает копию всей карты как миленький,достаточно напомнить ему об Основах законодательства об охране здоровья граждан. У него 2 варианта : сделать это добровольно и полюбовно,либо сделать это принудительно после заявления начмеду учреждения.

  29. #59
    Новичок
    Пользователь №
    4965
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    11
    Репутация
    2
    Здравствуйте. Хочу рассказать свою историю. Может для кого то это будет звоночек...о том что затягивать с ретровирусной терапией нельзя. Моему мужу год назад стало плохо темп 38-40 мы обратились в больницу и его положили в инфекционное отделение .Выявили стафилакок в крови. И ВИЧ 4в стадии. ИС 200 В больнице он провёл месяц легче не стало. Затем его положили в туб диспансер...но через 2 недели выписалитак как туберкулёз не обнаружили...но прописали пить изаниазид пиразинамид этамбутол. Но пропив неделю таблетки у него началась интаксикация он пожелтел так как есть геп С...положили в больницу сняли интаксикацию и перестал пить все таблетки. Терапию принимал 3 месяца ИС стал 430 но он угасал нам не могли помоч врачи так как не знали что с ним тепм каждый день или 2 раза в день была 40сбивали уколом таблетками. Потом у него на шее вылез огромный лимфоузел. Мыобратились к фтизиатору и она дала направление в крнаевой противо туб диспансер там ему вскрыли лимфоузел выкачали гной. сделали все анализы снимки и выявили диссеминированный туберкулёз...менингит. взяли анализ ИС 150 . врач сказала что он с такими болячками не жилец. гемоглабин был 20. его стали лечить слава богу орагнизм откликнулся на препараты. через две недели он уже был весёлый кушал шутил .пролежал в больнице 5 месяцев ретровирусную терапию все эти 5 мес не принимал акогда взяли анализ ИС показал 400. назначили ретровирусную терапию и (туб терапию но уже менее щадящими таблетками). всё было хорошо ровно месяц.У него стала болеть шея и голова потом увеличился лимфоузел и головные боли стали невыносимыми. Мы обратились в туб диспансер ему вскрыли лимфоузел там опять был гной. Сделали КТ головного мозга и лёгких. Я как обычно вечером приехала в больницу и увидела ужасную картину. Муж лежит связанный на кровати меня не узнаёт.Ходит под себя. Я побежала к лечащему врачу...и он мне сказал что утром мой муж стал неадекватным . Начал бросаться на врачей выбил двери.Они его кое как связали и накалоли успокоительным. Так же доктор поведала мне результаты КТ. Лёгкие чистые. А вот в голове нашли опухоль возле виска. Она сказала что это всё из за ВИЧ инфекции. И пока он не станет спокойным они его не смогут лечить. Я их спрашиваю как так произошло...мы же принимали все лекарства и имунный статус у нас вырос до500 . Был же меньше 200. А она с казала что у него большой стаж вич 10лет. И это так Вич прогресирует. Вчера я приехала он меня узнал...разговаривает плохо и не понимает что в памперсе...пытается встать пойти .Я незнаю что мне делать. Мне его так жаль. Как вы думаете у него есть надежда на выздоровление или жизнь? Призываю Вас дорогие мои не затягивайте с лечением....то что Вич нет это не так он есть и он безжалостен..Хотя я незнаю .....я не больна просто чудом. Проверяюсь каждые 3 месяца....сдавала анализ уже 3раза.

  30. #60
    Житель форума
    Пользователь №
    1836
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    105
    Репутация
    24
    Господи, кошмар какой!
    Katrusik девочка, вам и правда очень повезло.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •