Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 84
  1. #1
    Аватар для Елена-W Житель форума
    Пользователь №
    4764
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    259
    Репутация
    45
    День добрый всем!
    Очень долго читала ваш форум. Много чего узнала нового, не смотря на то, что с вич живу давно. Я узнала о том что я + во время беременности 10 лет назад. Никогда не употребляла наркотики, из нормальной семьи, а муж был наркоманом. Заразилась от него. Во время беременности принимала терапию. Родился здоровый ребенок, муж умер спустя два года. Очень страшно было, все это происходило на моих глазах, а мне было 20 лет. После его смерти жила одним днем не могла строить планы даже не следующие выходные. Даже не помню, что мне говорили врачи в СЦ, я знала только то, что на моих глазах человек умер очень быстро и мучительно. Несколько лет собиралась умирать, а потом как то стала жить и не думать о вич. Работала, растила ребенка и по мере взросления стала задумываться, что я творю. 9 лет я плюю на будущее своего ребенка. Родители уже в возрасте, со стороны мужа родственников нет, скажем так. Они живы-здоровы но их нет. Кроме меня у моего ребенка никого нет. Только сейчас я стала осознавать, что я не правильную линнию поведения выбрала. Я даже после того как узнала о своем статусе, первый раз в жизни попробовала наркотики!! настолько наплевала на себя. Когда в голову стали приходить здравые мысли, появился страх, а вдруг уже поздно...на днях сходила в СЦ сказали анализ можно сдать через 2 недели, т.к я приболела (першило горло, на след день мокрый кашель, темп. нет вообще или 37 ничего не болит) чем личиться врач не сказал. Ни одного килограмма за эти года я не сбросила и простудой болела раза 2-3 за 9 лет. А вруг это начало конца? Что делать? Почему нельзя сдать анализы сейчас? Может самой платно сдать? Может ли быть так что при нормальном состоянии уже стадия СПИД? Я понимаю, что мое поведение достойно только осуждения, но все таки прошу у вас поддержки.

  2. #2
    ЫшшоОдин
    Гость
    Что было то было, а сейчас сдайте анализы и посмотрите, чего нажили. Дальше уже по результатам. Я вот на таких 10-летних "насмотрелся" и тоже успокоился, но увы, за 3 года эта зараза выжгла все почти до нуля, хотя с виду - никаких проявлений.
    Идите, сдавайтесь. Ради будущего это не самый великий героизм, но насущная необходимость.

  3. #3
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4480
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    750
    Репутация
    99
    а что стадия СПИД подкрадывается незаметно чтоли?
    лучше поздно, чем никогда, я так думаю...еще есть время все исправить

  4. #4
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от plusik
    а что стадия СПИД подкрадывается незаметно чтоли?
    Эээммм...вообще-то да.

  5. #5
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от plusik
    а что стадия СПИД подкрадывается незаметно чтоли?
    конечно! а вы не знали этого?
    Очень многие, получив уже активный тубик или менингит - только узнают о своем диагнозе.....Если бы о стадии СПИД можно было бы судить по внешнему виду или по прыщикам, то неужели вы думаете, что люди бы тянули до ТАКОГО конца...в том-то и дело, что меньше знаешь - крепче СПИД.
    Елена-W
    Бросьте все и сдавайте анализы, лечитесь. 10 лет - это большой срок. Может уже быть все, что угодно, а может и не быть....Вы обязанные следить за своим здоровьем, хотя бы ради своего ребенка, если на данный момент др стимулов нет.

  6. #6
    Аватар для Елена-W Житель форума
    Пользователь №
    4764
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    259
    Репутация
    45
    Спасибо всем за ответы. Завтра иду к инфекционисту по месту жительства.

  7. #7
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,410
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Елена-W
    Я понимаю, что мое поведение достойно только осуждения,
    За осуждением- это к попам. А здесь раздел популярно-медицинской направленности,на это и ориентируйтесь.

  8. #8
    Imblondinka
    Гость
    Цитата Сообщение от Елена-W
    но все таки прошу у вас поддержки
    Цитата Сообщение от Елена-W
    в СЦ сказали анализ можно сдать через 2 недели, т.к я приболела (першило горло, на след день мокрый кашель, темп. нет вообще или 37 ничего не болит)
    Какие у вас душевные врачи в СЦ))) Нашим глубоко на пациентов начхать - я сдавала СД через час после операции в порядке живой очереди.
    Хотя если бы не мой инфекционист, которая меня очень настойчиво направляла - в СЦ не огорчились бы если бы я и вовсе не пришла.
    Может из-за простуды и ниже ИС, но не думаю что так уж глобально.

    Цитата Сообщение от Елена-W
    Ни одного килограмма за эти года я не сбросила и простудой болела раза 2-3 за 9 лет.
    не показатель, я тоже болела в обычном для себя режиме - никаких особых ухудшений в здоровье не заметила

    Цитата Сообщение от Елена-W
    Может самой платно сдать?
    Если сильно переживаете - для собственного успокоения можете сдать. А СЦ ваш приймет их - в том случае если будут показатели для терапии? Или все равно прийдется переделывать в СЦ?
    Я сдавала первый раз платно для себя, чтобы знать как обстоят дела. Но еще и из-за того, что в СЦ нужно было долго ждать очереди, а я переживала.
    Вам решать, если сильно переживаете лучше дать по быстрому платно.

    Цитата Сообщение от Елена-W
    Может ли быть так что при нормальном состоянии уже стадия СПИД?
    Может. У меня было на грани - 216 клеток, и еще никакая зараза не успела прилипнуть. И самочуха нормальная. Да и так с инфекционисткой разговаривали - не так давно парень к ней приходил - меньше 100 клеток (не помню просто сколько что бы не наврать) и никаких опортунистов. Но это только дело времени, причем очень короткого.
    Так что берите себя в руки и занимайтесь здоровьем - вам еще ребенка растить!
    Цитата Сообщение от Елена-W
    но все таки прошу у вас поддержки.
    Главное что вы вовремя поняли, что нужно следить за здоровьем и не пускать свое заболевание на самотек!
    Не забудьте потом написать о результатах.
    А мы за вас зажмем кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  9. #9
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4480
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    750
    Репутация
    99
    ого себе! вот это новость для меня! я думала что когда СПИД-ноги за собой еле волочишь и жить не охота....

  10. #10
    Imblondinka
    Гость
    Цитата Сообщение от plusik
    я думала что когда СПИД-ноги за собой еле волочишь и жить не охота....
    у всех по-разному, если нету еще опортунистов - то очень даже ничего самочувствие, при высокой ВН может быть усталость постоянная, спать все время охота.

  11. #11
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    plusik
    ну, насмешили!!!

  12. #12
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4480
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    750
    Репутация
    99
    больше не буду)))я же теперь знаю)))

  13. #13
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4480
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    750
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от mylady2
    ну, насмешили!!!
    Вас рассмешила, а самой легче стало от того, что узнала....я ж реально готовилась умирать когда стадия СПИД ко мне в гости придет...

  14. #14
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    plusik
    Правильно готовились от СПИДА и умирают.....а зачем до СПИДА то тянуть???? он к вам в гости прийти не должен, если за здоровьем следите и терапию подключите...
    Отредактировано mylady2 (14.07.2011 14:29:40)

  15. #15
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4480
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    750
    Репутация
    99
    mylady2
    а я и не собираюсь тянуть...мне рано еще терапию...я в марте 2011 заразилась, а в мае уже на учет встала...надеюсь еще не скоро мне до терапии этой

  16. #16
    Аватар для Елена-W Житель форума
    Пользователь №
    4764
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    259
    Репутация
    45
    Сегодня была у инфекциониста, прописал какие то лек-ва от кашля и сказал, что я скорее естественной смертью умру...например от инфаркта, 10 лет не о чем не думала, а сейчас паника. Завтра решила поехать сдать анализы, плевать на простуду! Кашель почти прошел за 5 дней температура ни разу не поднялась. Интересно, это хороший знак...или такое может быть при плохих показателях?

  17. #17
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Елена-W
    сказал, что я скорее естественной смертью умру...например от инфаркта
    У него дар ясновидения?

  18. #18
    Аватар для Елена-W Житель форума
    Пользователь №
    4764
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    259
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    У него дар ясновидения?
    Я недавно кота своего к ветеринару водила. Когда его на стол из сумки вытряхнула у него пульс зашкаливал и температура поднялась от страха. У меня примерно тоже самое сегодня было на приеме у инфекциониста. Вот он так и сказал, наверное. Об одном жалею, что 10 лет назад так не боялась(((

  19. #19
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,410
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Елена-W
    Сегодня была у инфекциониста, прописал какие то лек-ва от кашля и сказал, что я скорее естественной смертью умру...например от инфаркта, 10 лет не о чем не думала, а сейчас паника. Завтра решила поехать сдать анализы, плевать на простуду! Кашель почти прошел за 5 дней температура ни разу не поднялась. Интересно, это хороший знак...или такое может быть при плохих показателях?
    Это не разговор. Покажите цифры, если уж решили разговаривать об этом заочно. Покажите цифры-будет и предмет для разговора.

  20. #20
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Елена-W
    Об одном жалею
    Пока жалеть не стоит- вполне возможно, что у вас хорошие показатели). Сдайте анализы, и многое станет понятно.

  21. #21
    Аватар для Елена-W Житель форума
    Пользователь №
    4764
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    259
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Это не разговор. Покажите цифры
    Результаты анализа будут только через неделю. Обязательно Вам их напишу. Кстати, у меня ВИЧ-3. Вообще между 1234 есть какая-то принципиальная разница или нет?

  22. #22
    Житель форума
    Пользователь №
    4533
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    россия
    Сообщений
    273
    Репутация
    19
    Елена-W
    Разновидности ВИЧДля вируса иммунодефицита человека характерна высокая частота генетических изменений, возникающих в процессе самовоспроизведения. Частота возникновения ошибок у ВИЧ составляет 10−3 — 10−4 ошибок / (геном * цикл репликации), что на несколько порядков больше аналогичной величины у эукариот. Длина генома ВИЧ составляет примерно 104 нуклеотидов. Из этого следует, что практически каждый вирус хотя бы на один нуклеотид отличается от своего предшественника. В природе ВИЧ существует в виде множества квази-видов, являясь при этом одной таксономической единицей. В процессе исследования ВИЧ все-таки были обнаружены разновидности, которые значительно отличались друг от друга по нескольким признакам, в частности различной структурой генома. Разновидности ВИЧ обозначаются арабскими цифрами. На сегодняшний день известны ВИЧ-1, ВИЧ-2, ВИЧ-3, ВИЧ-4.
    ВИЧ-1 — первый представитель группы, открытый в 1983 году. Является наиболее распространенной формой.
    ВИЧ-2 — вид вируса иммунодефицита человека, идентифицированный в 1986 году [31]. По сравнению с ВИЧ-1, ВИЧ-2 изучен в значительно меньшей степени. ВИЧ-2 отличается от ВИЧ-1 в структуре генома. Известно, что ВИЧ-2 менее патогенен и передается с меньшей вероятностью, чем ВИЧ-1. Отмечено, что люди, инфицированные ВИЧ-2, обладают слабым иммунитетом к ВИЧ-1.
    ВИЧ-3 — редкая разновидность, об открытии которой было сообщено в 1988[32]. Обнаруженный вирус не реагировал с антителами других известных групп, а также обладал значительными отличиями в структуре генома. Более распространенное наименование для этой разновидности — ВИЧ-1 подтип O[33].
    ВИЧ-4 — редкая разновидность вируса, обнаруженная в 1986 году[34].
    Глобальная эпидемия ВИЧ-инфекции главным образом обусловлена распространением ВИЧ-1. ВИЧ-2 распространен преимущественно в Западной Африке. ВИЧ-3 и ВИЧ-4 не играют заметной роли в распространении эпидемии.
    В подавляющем большинстве случаев, если не оговорено иначе, под ВИЧ подразумевается ВИЧ-1.

  23. #23
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4480
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    750
    Репутация
    99
    Елена-W
    ну вот молодец что сходила...теперь подождем что тебе скажут через неделю...мне самой стало интересно

  24. #24
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от plusik
    в марте 2011 заразилась, а в мае уже на учет встала...надеюсь еще не скоро мне до терапии этой
    Надейтесь на что угодно, только анализы сдайте. Чтобы не было потом "Ах, всего год прошел, а йже 75 клеток и ВН 1.4 млн, ходить не могу" (реальная история).

  25. #25
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от Елена-W
    Сегодня была у инфекциониста, прописал какие то лек-ва от кашля и сказал, что я скорее естественной смертью умру...например от инфаркта,
    такое может быть при плохих показателях?
    Так и представляется - стоит инфекционист на ваших похоронах, поглаживает бородку и приговаривает: "Мнда, батенька, ошиблись вы в прогнозах...ну ничего, ничего"
    Практика показала, что даже при катастрофических показателях вообще ничего может не быть. Пока не упадешь.

  26. #26
    Аватар для Елена-W Житель форума
    Пользователь №
    4764
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    259
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    Так и представляется - стоит инфекционист на ваших похоронах
    Сплюньте, пожалуйста, и по дереву постучите!!!
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    Практика показала, что даже при катастрофических показателях вообще ничего может не быть. Пока не упадешь.
    А мне еще целую неделю результатов анализов ждать((((

  27. #27
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от Елена-W
    А мне еще целую неделю результатов анализов ждать((((
    неделя - это не 10 лет, прорветесь!
    Ну, хоть кинулись сдаваться, и то ладно, может все еще и ничего будет, дай Бог!

  28. #28
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от Елена-W
    Сплюньте, пожалуйста, и по дереву постучите!!!
    Это лучше по голове тому инфекционисту постучать, кто без всяких цифр такие прогнозы делает.
    Неделя терпит. И даже две. Старые вирусы ленивые, так быстро как мой, не бегают

  29. #29
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,410
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Елена-W
    ЫшшоОдин написал(а):
    Так и представляется - стоит инфекционист на ваших похоронах
    Сплюньте, пожалуйста, и по дереву постучите!!!
    Зачем ? Вы суеверны ? Какая прелесть

  30. #30
    Аватар для Елена-W Житель форума
    Пользователь №
    4764
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    259
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Зачем ? Вы суеверны ? Какая прелесть
    Ну человек, мне кажется, такое существо, когда припрет во все верить начинает) Просто близко к сердцу каждое слово воспринимаю..но я думаю через неделю, когда результаты анализа будут готовы, это пройдет)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •