Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 55 из 55
  1. #31
    Новичок
    Пользователь №
    4727
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    9
    Репутация
    1
    Спасибо. Я не трус. Но я боюсь. Очень.
    Еще и рассказать никому не могу, кроме близкой подруги. Но она от этого известия, похоже, еще в большем шоке, чем я.
    У бывшего мужа есть я. У меня кроме него - только собака. Псу два года, хотя бы его жизнь прожить. Он без меня ни дня не может.
    Веселая у меня жизнь, нечего сказать.
    Два года назад я отметила тридцатник. Перед этим я похоронила безумно любимую собаку, мы развелись с мужем и я начала новую жизнь.
    Через неделю мне 32. Я и иду сдавать анализ на ВИЧ....
    С бывшим говорим по телефону, с стараюсь держаться. Но не всегда получается. Валерьянку, говорит, завтра с собой возьми и за руль не садись. Заботливый, блин. Только изменял мне все 10 лет.
    Понимаю, что уже не время обвинять, ругаться. Но плохо мне, блин.
    Я так надеялась устроить личную жизнь, родить детей....

  2. #32
    Arnica
    Гость
    Nataha
    Родишь детей, если захочешь. И личную жизнь устроишь. Главное понимать свое здоровье на сегодняшний день. Когда поймешь - все втанет на свои места.
    Дальше уже действовать по ситуации. Загадывать не будем. Надеюсь, что ты в минусе. Такое тоже возможно.
    А про мужа - тут действительно много сказали, шансы есть.
    Мне недавно приснился сон про человека именно с 7 клетками. В моем сне он выжил и стало все нормально. У меня нет таких знакомых. Надеюсь, что сон был вещим про твоего супруга.

  3. #33
    Новичок
    Пользователь №
    4727
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    9
    Репутация
    1
    Очень-очень хочется верить в чудо.

  4. #34
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Arnica
    приснился сон про человека именно с 7 клетками. В моем сне он выжил и стало все нормально. У меня нет таких знакомых.
    Цитата Сообщение от Nataha
    Очень-очень хочется верить в чудо.
    Несколько лет назад пропихивал человека в стационар без прописки с 0 кл. Остался жив. Инвалид,правда,но почти обходится в быту без посторонней помощи.

  5. #35
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    bobcat2 написал(а):
    Комбивир + стокрин
    А можно прямо с этого и начать? Если нет туба и гепС?
    ТБ на этой схеме тоже можно лечить,но если противотубркулёзная схема содержит рифампицин,а вес боле 60 кг,то дозировка ифавиренц должна составлять не 600,а 800 мг, соответственно,стокрин нужен по 200 мг ( 200 Х 4 =800 ). С гепатитом тоже можно назначать. Но это так,для информации.

  6. #36
    Arnica
    Гость
    Nataha
    Не пойму - ты про себе или про мужа?
    Даже если и ВИЧ - это не крест на материнстве.
    ВИЧ-мамочки в большинстве случаев имеют здоровых детей. Тем более при правильном подходе к беременности с ВИЧ и т.д.
    И на личной жизни тоже не крест.

    Если про мужа - из личного опыта: муж подруги год назад попал на Соколинку (у нас в Москве) с 13 клетками. Еле ходил вообще. Через месяц после начала терапии стал намного бодрее. Прошел год - работает, хорошо выглядит, а его ИС впору мне завидовать с моими 600 клетками.

  7. #37
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Arnica
    с 13 клетками. Еле ходил вообще. Через месяц после начала терапии стал намного бодрее.* Прошел год - работает, хорошо выглядит, а его ИС впору мне завидовать с моими 600 клетками.
    А вот на это надеяться не стоит. Случаи иммунологического восстановления редки. Они есть, но это лишь исключение,подтверждающее правило. В среднем, подъём на 150 кл/мкл за первый год лечения следует считать чудесным результатом.
    зы. у меня никогда не было спида,и АРТ я начинал с 350 кл,но только спустя 4 с лишним года я превзошёл барьер в 500 кл.

  8. #38
    Arnica
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    у меня никогда не было спида,и АРТ я начинал с 350 кл,но только спустя 4 с лишним года я превзошёл барьер в 500 кл.
    250 кл это ж еще не СПИД? Через месяц у меня было 420 кл, а через год было и 911. Но в среднем с начала АРТ чуть более 500 за 3 года.

  9. #39
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Arnica
    250 кл это ж еще не СПИД?
    А что это по вашему?

  10. #40
    Arnica
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    А что это по вашему?
    СПИД - это вроде как ниже 200? Разве не так?
    Насколько помню, у Вас bobcat2 даже после начала АРТ ИС падал ниже 300. Если память не изменяет, то тоже что-то около 250 было. Если вру - прошу прощения.
    Отредактировано Arnica (08.07.2011 11:32:20)

  11. #41
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    658
    Arnica
    Только вы про пвт упустили момент, у него вместе шли
    две терапии.
    У самого сейчас все также: с 350 клеток на старте пвт
    пегасис и рибавирин грохнули сд4 до 120.
    ..как то так.

  12. #42
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Arnica
    Если память не изменяет, то тоже что-то около 250 было что-то.
    И меньше 200 было. Но к спиду это отношения не имеет. Почитайте про особенности лечения сочетанной инфекции вич/хвгс, если интересно.Интерферон даёт падение абсолютного числа лимфоцитов за счёт перемещения их в лимфоидную ткань,но не даёт их истинной десструкции, поэтому обычно после окончания пвт ИС восстанавливется до исходного уровня.
    Определение имунологической неэффективности АРТ условно,произвольно в гайде DHHS определяется как отсутствие увеличения абсолютного числа CD4 хотя бы на 50 кл/мкл за первый год лечения. Разумеется, имеются ввиду не скачи туда-сюда,а стабильное увеличение в динамике. Согласно этому определению ,до момента перехода на ингибиторы протеазы у меня имела место полная иммунологическая неэффективность на фоне полной вирусологической эффективности. При этом, казалось бы начало лечения при ИС 348 кл и рнк вич 80 тыс. должно гарантировать хороший иммунологический ответ. Однако НИЧТО не гарантировано в жизни. Жизнь- категория вероятностная.
    Если вы загляните в Форму информированного согласия пациента на проведение антиретровирусного лечения (откроется в новом окне ),то можете прочесть следующее :
    тем не менее, даже при абсолютном соблюдении мною всех правил приёма препаратов полной гарантии,что проводимая терапия будет успешной, нет. однако,если назначенное мне лечение не будет проводится,заболевание будет прогрессировать быстрее
    , если перефразировать, получается примерно так
    -Доктор,я буду жить , если буду пить эти таблетки?
    -Не, милая, вы будете пить эти таблетки,пока будете жить

    Если серьёзно,то какова причина того,что у меня имела место полная иммунологическая неэффективность на фоне полной вирусологической эффективности ? Это ведь не какой то уникальный случай, таких случаев очень много. Причина неизвестна.Способы улучшения ситуации неизвестны. Ряд эмпирических подходов, скажем , если лечение на основе ННИОТ,то замена его на усиленный ритонавиром ингибитор протеазы, может дать толчок к приросту CD4 ( хотя казалось бы,что меняется ?что на ННИОТ нет репликации,что при переходе на ИП тоже нет), однако эффект трудновоспроизводим. У меня он,скажем,имел /имеет место. А у кого то его не будет.Более интересное явление заключается в том,что на фоне вирологически успешной АРТ ИС может продолжать снижаться. Вот это более загадочно. У моего айболита есть такие случаи. Замена схемы ощутимого результата не даёт.
    О моей же эпопее вкратце вы можете прочесть, если интересно в топике Goodbye, stocrin на форуме Aids.Ru

    Да, и это при начале лечения при 350 кл. А уж про спид и говорить нечего.

  13. #43
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Определение имунологической неэффективности АРТ условно,произвольно в гайде DHHS* определяется отсутствие увеличения абсолютного числа* CD4 хотя бы на 50 кл/мкл* за первый год лечения.
    Именно абсолютного? Ведь начать можно и со 100, тогда это будет 50%, и с 300 (всего 16%).

  14. #44
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114
    Процентное отношение CD4 вообще никакого клинического значения не имеет. Естественно, речь об абсолютных числах.

  15. #45
    ЫшшоОдин
    Гость
    Та ни... Я не о тех процентах. А о приросте. Неужели нет разницы, 50 старт + 50 за год или 400+50?

  16. #46
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    Я не о тех процентах. А о приросте. Неужели нет разницы, 50 старт + 50 за год или 400+50?
    Нет никакой разницы

  17. #47
    Arnica
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Почитайте про особенности лечения сочетанной инфекции вич/хвгс, если интересно
    Очень интересно, спасибо.
    В последнее время подобное чтиво увлекает меня гораздо больше любого детектива.

  18. #48
    MALYTKA
    Гость
    Привет! Я вот тоже в похожей ситуации,с мужем прожили почти 4 года, никогда не предохранялись, сейчас жду ребенка, рожать через 1.5 месяца. Несколько месяцев назад его самочувствие ухудшилось, темп. ну вообщем простуда, как может показаться, голова болит, кровь сдавал (не на вич) нормально все в норме, флюра-тоже. правда похудел на 5-6 кг.в больницу не затащиш)(
    поехали на море, а когда ехали назад-стало ему плоха, да так, что говорить не мог, заторможенный стал.я в шоке была. попали в больницу- анализы и все такое (не буду все описывать -долго) вообщем выявили вич, мне сразу не сказали, а когда узнала не поверила, да и врач говорит может ошибка и т.д. пошла в спид-центр, а мне там говорят у него вич с 2001г. муж все это время в таком же заторможенном состоянии, у него вич+ менингоэнцифалит, вообщем картина маслом, что тут говорить.у меня одно в голове не укладывается, до меня он был женат, ребенок, лежали в больницах брали анализы, были "-".я тоже сдавала во время беременности "-" последний раз совсем недавно. сейчас жду завтра-посмотрим что там покажет.
    рой мыслей в голове. как такое может быть? все ли, кто имеет "+" могут заразить партнера или нет?

  19. #49
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от MALYTKA
    у него вич с 2001г
    Значит он на учёте состоит с 2001 года что ли? А как по другому ещё узнать дату начала забол-ния ВИЧ, тем более, такую давнюю? Да никак. Или просто врач сказал неуместную отсебятину. Эх, сочувствую вам, но вы могли не заразиться, сейчас предохраняйтесь обязательно и сдавайте периодически анализы. Желаю здоровья вам и будущему ребёнку))).

  20. #50
    MALYTKA
    Гость
    Нет на учете он не стоял и не стоит. Он сидел.там и брали анализы.Я когда в ЦС пошла сдавать мне это и сказали. Предохраняться)))Он сейчас так плоъ что выть хочется, у него только, не знаю как там правильно называется, cd4-1, вообщем имунитет на нуле. Просто если вич передается, то почему его бывшая (конечно слава Богу) не заразилась, я-до сих пор нет, сейчас не знаю, тк. последний раз был не так давно. вообщем жо.. полная, извините за сленг.Молю Бога только чтобы он выжил, если бы лечился, почему он так поступил???на что надеялся???

  21. #51
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от MALYTKA
    , почему он так поступил???на что надеялся???
    Только он может это сказать...
    Цитата Сообщение от MALYTKA
    Молю Бога только чтобы он выжил
    Да, это будет великим достижением... Бывает, что выживают...
    Крепитесь)..

  22. #52
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Такая тяжёлая ситуация и ещё в такой сложный период((.MALYTKA, побольше вам сил сейчас, чтоб родить ребёночка и пережить всё.

  23. #53
    MALYTKA
    Гость
    Спасибо!

  24. #54
    ЫшшоОдин
    Гость
    Nataha
    Вы где? Как дела-то у вас?

  25. #55
    Новичок
    Пользователь №
    4965
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    11
    Репутация
    2
    MALYTKA
    как там ваш муж?
    Nataha как ты? отпишитесь.....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •