Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 152
  1. #1

    Терапия и алкоголь...( арвт и алкоголь)

    привет всем! принимаю алувиа и зидолам. можно ли пить алкоголь?

  2. #2
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от евгений п....
    можно ли пить алкоголь?
    алкоголь вообще то пользы ни какой организму не несёт.Думаю,крайне не желательно..

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    3889
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Репутация
    40
    Привет. Во вкладыше к препарату все ж должно быть прописано. Читайте.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Pirk
    Привет. Во вкладыше к препарату все ж должно быть прописано. Читайте.
    не написано об алкоголе ничего... врач написала исключить курение и алкоголь. я и так не курю. но иногда охота с друзьями пиво попить.... и боюсь

  5. #5
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от евгений п....
    но иногда охота с друзьями пиво попить.... и боюс
    значит пей безалкогольное..)

  6. #6
    Biger
    Гость
    Цитата Сообщение от Нати
    алкоголь вообще то пользы ни какой организму не несёт.Думаю,крайне не желательно..
    Как вот избавиться от привычки выпить после дачи, да еще в такую-то жару, бутылочку лаймовой Сибирской Короны? Или не стоит париться7

  7. #7
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169
    Всё можно...только не все нужно))
    Нее...ну если у Вас есть запасная печень.. тогда да...пейте

  8. #8
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114
    Я принимаю алкоголь 1-2 раза в год в количестве 50- 100 гр. (коньяк ), к примеру. Но..даже не каждый год ) Если вы сможете следовать такому же режиму- пейте.
    Цитата Сообщение от евгений п....
    врач написала исключить курение и алкоголь. я и так не курю.
    Курение-исключить. Алкоголь-только будет увеличивать риски. А при наличии хр. вирусных гепатитов и потреблении алкоголя- риск цирроза печени значительно возрастёт, в частности сейчас уже немало случаев летальных исходов у вич-инф, обусловленных этим, на фоне еще сохранного иммунитета.По этому поводу уже говорилось тоже.

  9. #9
    Житель форума
    Пользователь №
    5304
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    8
    Может и не особо к месту, но...
    150 коньяка на д.р., а по истечении 1-1.5 часа стокрин (+зиаген, эпивир)
    И как же мне ночью было, мягко говоря, не айс... Жар, тахикардия, головокружение... (побочки от стокрина по прошествии 2 недель с начала приема уже прошли)
    Хоть и индивидуально все это, но да ну его нах...
    Отредактировано Alex202 (07.11.2011 21:35:53)

  10. #10
    Новичок
    Пользователь №
    5485
    Регистрация
    19.11.2011
    Сообщений
    1
    Репутация
    1
    C марта принимаю калетру и комбивир. Курю до пачки в день, пару раз в неделю пью пиво (литр-два), раз в неделю до 0,5 л чего-нибудь покрепче. Я взрослый дядя и понимаю, что все это вредно и без ВИЧ, но не меняю своего образа жизни, ем и пью всё, что нравится, как и до заражения. Правда, периодически поддерживаю печень гепатопротекторами. Результаты по СД4 и ВН пока что только улучшаются. Заметил, что после пива случается понос, но не всегда. Думаю, это больше от еды зависит, но тут я никаких закономерностей не выявил т.к. питаюсь слишком разнообразно))
    Ни в коем случае не советую никому поступать также, просто высказываю свое мнение по вопросу.

  11. #11
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от crop
    Ни в коем случае не советую никому поступать также, просто высказываю свое мнение по вопросу.
    И в чем оно состоит?

  12. #12
    Аватар для мия Не флудит!
    Пользователь №
    4267
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    301
    Репутация
    192
    Лучше умереть стоя, чем прожить всю жизнь на коленях. Это так , по теме немножко лично мое мнение

  13. #13
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    и какв призказке... кто не курит и не пьет - тот здоровеньким помрет)))))

  14. #14
    Аватар для мия Не флудит!
    Пользователь №
    4267
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    301
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от venik
    и какв призказке... кто не курит и не пьет - тот здоровеньким помрет)))))
    Ну как бы да)))))) Мы вчера это обсуждали))) И даже пьянку устроили
    Я ни к чему не призываю, не поймите не правильно.

  15. #15
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    так здесь призывают только к приему терапии)))))ну и здоровому образу жизнию а ведь алкоголь хороший алекватных дозах даже полезен))))

  16. #16
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Я тоже такого мнения.Ограничивая себя во всем. будешь всегда помнить из-за чего эти ограничения и всегда будешь говорить себе или окружающим, что мне нельзя. потому что...а это своего рода утверждения своей болезни и немощи.Лишать себя всех удовольствий. я думаю это будет губительно и для психики и для организма.Человек должен жить полноценной жизнью. темболее если он болен.Конечно во всем нужна мера.У меня подруга была такого же мнения и теперь ее нет. а могла бы еще пожить. но она выбрала жить так. как хотела, и это ее выбор.

  17. #17
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Василиса2
    Я тоже такого мнения.Ограничивая себя во всем. будешь всегда помнить из-за чего эти ограничения и всегда будешь говорить себе или окружающим, что мне нельзя. потому что...а это своего рода утверждения своей болезни и немощи.
    C марта принимаю калетру и комбивир. Курю до пачки в день, пару раз в неделю пью пиво (литр-два), раз в неделю до 0,5 л чего-нибудь покрепче. Я взрослый дядя и понимаю, что все это вредно и без ВИЧ, но не меняю своего образа жизни, ем и пью всё, что нравится, как и до заражения. Правда, периодически поддерживаю печень гепатопротекторами. Результаты по СД4 и ВН пока что только улучшаются.
    Всегда был против спасения самоубийц. Пусть утверждают что угодно.
    Цитата Сообщение от мия
    Лучше умереть стоя, чем прожить всю жизнь на коленях.
    Ответ следующий : иди умирай.

  18. #18
    Аватар для мия Не флудит!
    Пользователь №
    4267
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    301
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от bobcat2
    иди умирай.
    Когда время придет умру.

  19. #19
    Baby Liss
    Гость
    На этой схеме 2,5 года.Раньше пила(имеется ввиду раз в 2 месяца) пиво,не больше 2л или же пару бокалов вина.В последнее время после алкоголя диарея на след день просто ужасная(не думаю что это хорошо).От алкоголя отказалась,максимум бокал вина на ДР и Новый год.

  20. #20
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Василиса2
    Лишать себя всех удовольствий
    да разве это удовольствия? напиться и накуриться и ещё там чего?
    как прекрасно проводить время на трезвую.и удовольствий больше можно найти и прочувствовать лучше.)
    я вино сухое пью иногда,когда кушаю мясное,чуток. ну и пиво могу,но совсем редко,летом пила последний раз

  21. #21
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Нати
    Василиса2 написал(а):
    Лишать себя всех удовольствий
    да разве это удовольствия?
    Толкуют они,собственно, не об удовольствиях,а об абсолютном наплевательстве на себя. Впрочем, понятия удовольствия они очень разные, во многом зависят и от уровня личности. Для кого-то еженедельная пьянка/трясучка на танцполе -тоже удовольствие.


    Всё же я отошёл от темы, равно как и два предыдущих автора. Речь в этом разделе непосредственно об АРТ ,а не об образе жизни. Образ жизни можно обсудить в другом разделе.

  22. #22
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517
    Цитата Сообщение от venik
    и как в присказке... кто не курит и не пьет - тот здоровеньким помрет)))))
    Вот именно, что здоровеньким... (( Не улыбнуло.
    Умереть от старости или от цирроза печени в 45 лет - есть разница?
    И еще... Некоторые из нас (может быть, единицы, но они есть), кто заразился вич-инфекцией, были в тот момент не трезвы.

  23. #23
    Заблокирован
    Пользователь №
    4797
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Нати
    я вино сухое пью иногда,когда кушаю мясное,чуток. ну и пиво могу,
    Я это и имела ввиду. а не то , что вы подумали.Хотя когда всерьез прихватит. то конечно большинство сразу со всем завязывают. у каждого свой запас сил. один выпивает каждую неделю. курит и думает. что это ему не наносит никакой вред, а дело наверное все в том. что просто у него запас этих самых "сил", генов, имунитет, или как там правильно назвать. -свой.Кто-то дольше держится, кто-то меньше.Но в основном люди так устроины, что пока "петух жареный не клюнет", образ жизни не измениться.Но я думаю у всех все индивидуально, психологам виднее.Иногда , как нам всем кажется, люди совершают не обдуманные поступки. но вот если покопаться основательно. то всему можно найти причину.В основном она у всех похожа, но с вариантами.Например-неприятие ситуации и своего рода уход от нее, хотя сколько не беги от действительности. всеравно ее встретишь, главное, чтоб не поздно.Но на это нужна смелость, а она не у всех есть.У меня вот нет.Хотя я не курю. и с алкоголем завязала совсем. после того раза.

  24. #24
    Frank
    Гость
    Цитата Сообщение от Нати
    я вино сухое пью иногда,когда кушаю мясное,чуток.
    Упс! Мясо тоже нельзя что ли? Интересный поворот.
    Кстати, сухое в Европе к столу подают всегда. Это как-то не считается выпивкой, а всего лишь дополнение к еде. Не считаю, что вино к обеду и ужину имеет отношение к нетрезвому образу жизни. Я пью, например, сухое красное к обеду всегда, даже не работе и вечером бокальчик к ужину. по-вашему, получается, я смотрю на мир нетрезвыми глазами. Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, не больше.
    Вот вискарь я пью по вечерам, это да, наверное плохо.
    А вот курить я бросаю, хватит. Хотя сигаретка - лучшее дополнение к кофе.

  25. #25
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Frank
    Я пью, например, сухое красное к обеду всегда,
    я тоже довольно часто,маленькую чарочку,для переваривания и усвоения.Но посоветовала одному плюсику,который 4 года на тере,он начал пить тоже в обед и прихватил желудок,он оставил эту затею.
    Цитата Сообщение от Frank
    Вот вискарь я пью по вечерам, это да, наверное плохо.
    А вот курить я бросаю, хватит. Хотя сигаретка - лучшее дополнение к кофе.
    курить давно пора бросить,но если с такой сладостью говорить про сигаретки,то долго ещё бросать будете.)

  26. #26
    Frank
    Гость
    Цитата Сообщение от Нати
    4 года на тере,он начал пить тоже в обед и прихватил желудок,он оставил эту затею.
    Нати, так происходит из=за терапии? Потому, что терапия не идет с алкоголем? Или потому, что при ВИЧ лучше не употреблять вообще?

  27. #27
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Frank
    Я пью, например, сухое красное к обеду всегда, даже не работе и вечером бокальчик к ужину. по-вашему, получается, я смотрю на мир нетрезвыми глазами. Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, не больше.
    Это не даёт профилактики.
    Цитата Сообщение от Frank
    Вот вискарь я пью по вечерам, это да, наверное плохо.
    А применительно к вич-инфекции и мужскому полу злоупотребление алкоголем значительно увеличивает кардиоваскулярный риск.И даже злоупотребление алкоголя в прошлом увеличивает риск,в сравнении с теми, кто не злоупотреблял алкоголем, но при этом при прекращении злоупотребления риск снижается. У неинфицированных мужчин такой зависимости нет.

    Цитата Сообщение от Frank
    А вот курить я бросаю, хватит. Хотя сигаретка - лучшее дополнение к кофе.
    Рак лёгких у вич-инф. ,наряду с лимфомами - одна из ведущих причин онкологической смертности и способствует его высокой частоте вич-инфекция.Даже при сохранном иммунитете его риск выше в несколько раз, курение многократно увеличивает его. Эффективного лечения рака лёгких не существует . 5 летняя выживаемость - 2 %, у вич-инф. выживаемости нет.
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20825305
    Shebl FM, Engels EA, Goedert JJ, Chaturvedi AK. Pulmonary infections and risk of lung cancer among persons with AIDS. J Acquir Immune Defic Syndr. 2010 Nov 1;55(3):375-9. , etc ( http://hivmatch.cancer.gov/publications.html

  28. #28
    Frank
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    И даже злоупотребление алкоголя в прошлом всё равно увеличивает риск
    Что значит в прошлом? У меня никогда не было запоев, никогда не пил ежедневно. Только сейчас пью каждый день. Полтора месяца - это злоупотребление или можно сейчас прекратить без последствий?

  29. #29
    Frank
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Рак лёгких у вич-инф.
    У меня больше месяца страшный кашель. Флюоорография ничего не показывает, УЗИ - тоже ничего не показывает. Постоянно отхаркивается мокрота. Думал, что это кашель курильщика, курю по 2 пачки в день. Если брошу, то насколько вероятно, что все пройдет без последствий? Насколько это влияет на развитие рака в будущем?
    Заранее Вам Большое Спасибо.

  30. #30
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Frank
    bobcat2 написал(а):
    И даже злоупотребление алкоголя в прошлом всё равно увеличивает риск
    Что значит в прошлом? У меня никогда не было запоев, никогда не пил ежедневно. Только сейчас пью каждый день. Полтора месяца - это злоупотребление или можно сейчас прекратить без последствий?
    Я вам не франмингеймский калькулятор . Но то, что употребление крепкого алкоголя ежедневно- злоупотребление, это однозначно.
    Цитата Сообщение от Frank
    bobcat2 написал(а):
    Рак лёгких у вич-инф.
    У меня больше месяца страшный кашель. Флюоорография ничего не показывает, УЗИ - тоже ничего не показывает. Постоянно отхаркивается мокрота. Думал, что это кашель курильщика, курю по 2 пачки в день. Если брошу, то насколько вероятно, что все пройдет без последствий? Насколько это влияет на развитие рака в будущем?
    Без последствий уже не пройдет, онкологический риск у бывшего курилищика, даже если он не курит уже много лет, всегда будет выше.Лет через 5 после прекращения курения он снизится, но никогда не будет равен рискам тех,кто никогда не курил. Генетические изменения в лёгочной ткани останутся навсегда. В дальнейшем, по мере увеличения возраста, они и становятся основной для малигнизации. Как пример, Ален Карр, умерший от рака лёгкого. На момент рака он не курил уже более 20 лет. Зато смолил, до того, как бросил, в общей сложности почти 40.
    Зачем увеличивать риск по экспоненте? Лучше бросить. Может, и пронесёт.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Экстренная АРВТ?
    от timz в разделе Терапия
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 02:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •