Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 152
  1. #91
    Frank
    Гость
    Цитата Сообщение от Чеширский кот
    А почему решили отказаться? Или в замен что-то принимаете?
    Мне и без него плохо было. Ничего в замен не принимаю.

  2. #92
    Новичок
    Пользователь №
    5905
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    9
    Репутация
    1
    Так и осталось непонятно.Можно ли употреблять алкоголь при терапии?Влияет ли это на действие препаратов?

  3. #93
    Аватар для sven Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1674
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Barmaleyka
    Влияет ли это на действие препаратов?
    смотря каких... на большинство, применяемых в наших схемах ВААРТ алкоголь не влияет, если не злоупотреблять, т.к. от этого в первую очередь будет страдать печень. ВААРТ + алкоголь = двойная нагрузка на нее.
    Отредактировано sven (31.01.2012 12:19:31)

  4. #94
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Barmaleyka
    Если не жалко печень, то пейте

  5. #95
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от Barmaleyka
    Можно ли употреблять алкоголь при терапии?Влияет ли это на действие препаратов?
    Мне почему-то кажется, что умерших от алкоголя на 2-3 порядка больше, чем пострадавших от сочетания алкоголя и ВААРТ...
    Сам не пью, мне по барабану как оно сочетается, просто забавно когда озабочены третьим знаком после запятой, не замечая целых.

  6. #96
    Аватар для sven Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1674
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    124
    а мне почему-то кажется, что по настоящему здоровый образ жизни здесь ведут единицы...
    у каждого из нас есть какие-либо вредные привычки - одни курят, другие пьют, третьи употребляют что-то более жесткое...
    даже неумная страсть в сексе, в еде или работе - это тоже вредные привычки..
    так что не нужно засорять тему с конкретным вопросом: " взаимодействие ваарт и алкоголя" различными моралями... для этого есть оффтоп про мораль.
    Отредактировано sven (31.01.2012 17:05:52)

  7. #97
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от sven
    так что не нужно засорять тему с конкретным вопросом: " взаимодействие ваарт и алкоголя" различными моралями
    Не нужно - не засоряйте, кто ж спорит. Кстати, а где мораль-то? Или вы по-женски видите то, что хотите видеть даже в простой констатации факта?

  8. #98
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Пожалуйста, с разборками - в личные сообщения.

  9. #99
    Аватар для mysmart Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2345
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    634
    Репутация
    60
    Если ИС не упал, то можно продолжать бухать. имхо

  10. #100
    Новичок
    Пользователь №
    5905
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    9
    Репутация
    1
    Что же вы про крайности сразу?Не бухать,а выпивать иногда.Накинулись..Чувствую себя грешником в раю.

  11. #101
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Barmaleyka
    Так и осталось непонятно.Можно ли употреблять алкоголь при терапии?Влияет ли это на действие препаратов?
    Мне нарколог в СЦ сказала, что алкоголь при терапии категорически противопоказан. Конечно, ничего катастрофичного не случится, если раз в год на день рождения вы выпьете бокал вина. Но от систематических возлияний лучше сразу отказаться.

  12. #102
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579
    Цитата Сообщение от Алиса
    Мне нарколог в СЦ сказала, что алкоголь при терапии категорически противопоказан.
    Меня вот удивляет, как, с одной стороны, на форуме любят ругать врачей (и часто справедливо): и назначают черте-что, и частенько порят чушь и не объясняют ничего и т.д. А с другой стороны, фраза "мне врач сказал/сказала..." служит как бы высшим авторитетом, особенно учитывая, что часто после этой фразы обычно какая-нибудь ерунда следует.

  13. #103
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Vassy
    Меня вот удивляет, как, с одной стороны, на форуме любят ругать врачей (и часто справедливо): и назначают черте-что, и частенько порят чушь и не объясняют ничего и т.д. А с другой стороны, фраза "мне врач сказал/сказала..." служит как бы высшим авторитетом, особенно учитывая, что часто после этой фразы обычно какая-нибудь ерунда следует.
    Да, может это так и выглядит со стороны, согласна. Но дело, конечно, не в авторитете, хотя, по идее, специалист должен знать, что говорит - любой специалист, не только врач. Особенно, если это его профиль. В том-то и дело, что, по идее, я должна полагаться на мнение специалиста, а не перепроверять его всякий раз. Вы же, перед тем, как сдать сапоги в ремонт, не изучаете основы портновского мастерства? Конечно, если врач даёт какие-то рекомендации, он должен их пояснять. Но тут, мне кажется, всё и так ясно. К тому же, обоснования здесь уже приводились вроде, не вижу необходимости повторяться.
    Про нарколога упомянула, собственно, именно потому, что речь не о том, как алкоголь влияет на препараты АРВТ, а о том, как он, вкупе с терапией, влияет на организм человека.
    Отредактировано Алиса (31.01.2012 23:48:36)

  14. #104
    Житель форума
    Пользователь №
    1121
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    235
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от Алиса
    Конечно, ничего катастрофичного не случится, если раз в год на день рождения вы выпьете бокал вина. Но от систематических возлияний лучше сразу отказаться.
    Не отношусь ни к той, ни к другой крайности. Случаются моменты в жизни, когда удается вырваться к друзьям в другой город и мы там пьем пиво, вино или коньяк каждый вечер (ну почти каждый) в течение недели, а бывает месяцами пью только воду, чай и цикорий. Сердце, конечно, уже не очень хорошо реагирует на частые возлияния, колотится сильно на следующий день, а на анализах это никак не сказывается. И, честно говоря, я не уникальна. На форумах и в реале случалось общаться с людьми, которые пью гораздо чаще (не алкаши, конечно, но раза два в неделю выпивают) и тоже все нормально.

  15. #105
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Кира563
    На форумах и в реале случалось общаться с людьми, которые пью гораздо чаще (не алкаши, конечно, но раза два в неделю выпивают) и тоже все нормально.
    Всё нормально - это в каком смысле? В плане здоровья? А возраст у ваших друзей какой? То, что пока всё нормально, не значит, что это потом не проявится.
    Цитата Сообщение от Кира563
    Случаются моменты в жизни, когда удается вырваться к друзьям в другой город и мы там пьем пиво, вино или коньяк каждый вечер (ну почти каждый) в течение недели, а бывает месяцами пью только воду, чай и цикорий.
    Если вы можете по несколько месяцев обходиться без алкоголя, то не составит труда и с друзьями не напиваться, не так ли? Особенно, если учесть, что воздерживаетесь вы ради своего здоровья - все остальные аргументы как-то меркнут перед этим. Друзьям, может, тоже, не очень-то хочется пить - просто у вас уже традиция такая. Можно попробовать её изменить.

  16. #106
    Аватар для Izumca Житель форума
    Пользователь №
    6174
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    тула
    Сообщений
    69
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Frank
    У меня больше месяца страшный кашель. Флюоорография ничего не показывает, УЗИ - тоже ничего не показывает. Постоянно отхаркивается мокрота. Думал, что это кашель курильщика, курю по 2 пачки в день. Если брошу, то насколько вероятно, что все пройдет без последствий? Насколько это влияет на развитие рака в будущем?
    Заранее Вам Большое Спасибо.
    бросить это хорошее побуждение, думаю такой кашель с мокротой точно от сигарет , а если по две пачки в день это точно. у меня тоже был кашель с мокротой, бросила через месяц прошел

  17. #107
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6075
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    635
    Репутация
    53
    " Всё можно, но не всё полезно. Всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною."

  18. #108
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от bozzman
    Можно, старик и бухать и курить-
    Мне вот интересно, если человек на тере пьет ежедневно, плюс курение, как скоро печень помашет ему ручкой?!

  19. #109
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6075
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    635
    Репутация
    53
    По разному может быть. Все варианты, которые приходят в голову ,возможны

  20. #110
    Аватар для Vendetta Житель форума
    Пользователь №
    10744
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    308
    Репутация
    51
    Я заметила уже давно, что мой организм уже не воспринимает много алкоголя,как раньше, даже мало выпиваю и сразу чувствую себя хреново( я думаю, что это связано с вич), вот я сделала вывод для себя, что мне это совсем не нужно. Чего и вам желаю

  21. #111
    Аватар для sven Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1674
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Руссалка
    Я заметила уже давно, что мой организм уже не воспринимает много алкоголя,как раньше, даже мало выпиваю и сразу чувствую себя хреново( я думаю, что это связано с вич), вот я сделала вывод для себя, что мне это совсем не нужно. Чего и вам желаю
    это может связано не только просто с вич, а и с приемом терапии, т.к. это дополнительная нагрузка на печень, то ей тяжело одновременно справляться и таблетками и с алкоголем. поэтому здесь уже для себя человек должен решить сам, что ему необходимей - кто-то выберет алкоголь, а кто-то необходимую для продолжения жизни терапию.
    Цитата Сообщение от Руссалка
    вот я сделала вывод для себя, что мне это совсем не нужно. Чего и вам желаю

  22. #112
    Аватар для Vendetta Житель форума
    Пользователь №
    10744
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    308
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от sven
    это может связано не только просто с вич, а и с приемом терапии,
    Я тогда еще терапию не принимала. Начала во время беременности принимать, ну и алкоголь тут ни как не уместен.))))

  23. #113
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,384
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от bozzman
    Можно, старик и бухать и курить- плюс-минус год ничего не решают, Хуже замкнуться на Этом и каждую секунду искать в себе перемены... Шиза никому качества жизни ещё не добавляла!
    Цитата Сообщение от bozzman
    Есть такое понятие: "качество жизни".
    Курение табака-химическая зависимость ( см. определение МКБ ),т.е. патология .* Бухать*-из той же серии. Шиза-это когда явную патологию выставляют напоказ, да еще и кичаться ею, выдавая это за качество жизни.Это все равно что вам спину мелом измазали,а вы каждому встречному это показываете.
    У него спина белая,товарищи, идите мимо

  24. #114
    Житель форума
    Пользователь №
    5721
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    47
    Репутация
    1

    Re: терапия и алкоголь...

    Цитата Сообщение от Руссалка Посмотреть сообщение
    Я тогда еще терапию не принимала. Начала во время беременности принимать, ну и алкоголь тут ни как не уместен.))))
    Я тоже заметил, выпью пару коктелей, так сразу через минут 20 покрываюсь красными пятнами, через час болит голова, жар, левый бок горит, правый тоже, через 3-4 часа обнимаю белого друга и слова- да чтобы я... еще раз... Началось это еще до терапии Поэтому может и хочется, но не можется уже)))
    Кстати, в одно время я еще очень ягуарами увлекался, шампанским и другим "бухлом" запивая антидепрессантами. Ужас. Просто.

  25. #115
    Аватар для Кот Гулящий любитель шышек
    Пользователь №
    5428
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    176

    Re: терапия и алкоголь...

    Цитата Сообщение от krylov Посмотреть сообщение
    Я тоже заметил, выпью пару коктелей, так сразу через минут 20 покрываюсь красными пятнами, через час болит голова, жар, левый бок горит, правый тоже, через 3-4 часа обнимаю белого друга и слова- да чтобы я... еще раз... Началось это еще до терапии Поэтому может и хочется, но не можется уже)))
    Кстати, в одно время я еще очень ягуарами увлекался, шампанским и другим "бухлом" запивая антидепрессантами. Ужас. Просто.
    печень Вам уже сказала "большое спасибо"? )
    Все, что написано выше - исключительно ИМХО

  26. #116
    Житель форума
    Пользователь №
    5721
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    47
    Репутация
    1

    Re: терапия и алкоголь...

    Да, согласен с вами. У меня тогда была депрессия и тревога

  27. #117
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: терапия и алкоголь...

    А меня вот больше беспокоит не возможность употребления алкоголя, а адаптация друзей, знакомых и родственников к безалкогольному (как я себе это представляю) образу жизни. Я и так наркотики не употребляю, табакозависимостью не страдаю. Речь даже не о том, что алкоголь неотъемлемый спутник всех Дней Рождений, Нового Года и кучи разных мероприятий. Просто не представляю себя без виски или на крайний случай шампанского.

  28. #118
    Аватар для Чеширский кот Житель форума
    Пользователь №
    5554
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    120
    Репутация
    2

    Re: терапия и алкоголь...

    Цитата Сообщение от spb2spb Посмотреть сообщение
    А меня вот больше беспокоит не возможность употребления алкоголя, а адаптация друзей, знакомых и родственников к безалкогольному (как я себе это представляю) образу жизни. Я и так наркотики не употребляю, табакозависимостью не страдаю. Речь даже не о том, что алкоголь неотъемлемый спутник всех Дней Рождений, Нового Года и кучи разных мероприятий. Просто не представляю себя без виски или на крайний случай шампанского.
    Да уж не надо себя так ограничивать. Пару бокалов шампанского или виски в праздничный день ничего плохого не сделают. Главное знать меру и не уходить в запой.

  29. #119

    Re: терапия и алкоголь...

    Цитата Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
    У меня больше месяца страшный кашель. Флюоорография ничего не показывает, УЗИ - тоже ничего не показывает. Постоянно отхаркивается мокрота. Думал, что это кашель курильщика, курю по 2 пачки в день.
    может не пройти, покажитесь фтизиатору, и сделайте мрт.. ну и флюшку надо не общую а со срезами (или как они там называются) и таки да, курить меньше надо... или вообще не курить, узи легких что то новое....
    Последний раз редактировалось Дмитрий Вл; 15.01.2013 в 09:56.

  30. #120

    Re: терапия и алкоголь...

    Цитата Сообщение от Чеширский кот Посмотреть сообщение
    Ого!!!! Это такая реакция на изониазид может быть???
    такая реакция может быть на бисептол+алкоголь... бисептол вроде не производят уже... (не интересовался, у меня и без алкоголя на него аллергия... откачивали от отека Квинке, как то в юношестве, благо скорая была недалеко

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Экстренная АРВТ?
    от timz в разделе Терапия
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 02:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •