Страница 23 из 31 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 918
  1. #661
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: СПИД-центр МОНИКИ

    Цитата Сообщение от Ром_а Посмотреть сообщение
    Последний выписали, но получать людям приходится через неделю.
    В случае отсутствия лекарственного препарата в пункте отпуска на момент обращения, граждане, отнесенные к категории региональных льготополучателей, имеют право поставить рецепт в пункте отпуска на отсроченное обеспечение. B случае отсутствия лекарственного препарата в пункте отпуска осуществляется экспертиза выписанного рецепта на предмет правильного оформления, рецепт регистрируется в специальном журнале, на рецепте делается отметка об адресе, номере или наименовании аптеки, дате приема рецепта на обеспечение, рецепт возвращается пациенту, после чего рецепт вводится в базу данных отсроченных рецептов, согласовывается поставка лекарственных препаратов для обеспечения отсроченных рецептов в срок, не превышающий 10 рабочих дней (при выписке рецепта со сроком действия 3 месяца – срок отсроченного обслуживания не превышает 15 рабочих дней).

  2. #662
    Аватар для Ром_а Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    20769
    Регистрация
    08.02.2016
    Адрес
    МО
    Сообщений
    666
    Репутация
    75

    Re: СПИД-центр МОНИКИ

    sangvinikk
    Спасибо за информацию.
    Но эфв пришлось покупать + стоимость авс. В итоге спасибо моникам только за 3тс))

  3. #663
    Новичок
    Пользователь №
    16898
    Регистрация
    11.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Репутация
    1

    Re: СПИД-центр МОНИКИ

    Сегодня был в аптеке. Теперь она находится рядом с регистратурой, по правую сторону от охраны. Сегодня не было: Ламивудин (Амиверен), Эфавиренз (Регаст), Зидовудин. Короче ничего из того что мне выписали. Зато Ставудин - ради Бога, но только в старой аптеке в хирургическом корпусе. Сказали звоните на следующей неделе и уточняйте (правда дали мобильный телефон якобы этого аптечного пункта). В очередной раз пришлось покупать все препараты за свои кровные.

  4. #664
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: СПИД-центр МОНИКИ

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    В соответствии с ФЗ №178-ФЗ "О государственной социальной помощи" полномочия на осуществление закупок (в том числе организация определения поставщиков) лекарственных препаратов для медицинского применения для потребностей медицинских организаций Московской области, а также организация обеспечения населения лекарственными препаратами для медицинского применения переданы Министерству здравоохранения Московской области. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.07.1994 №890 "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения" ВИЧ/СПИД входит в категорию заболеваний, пациентам которой при амбулаторном лечении все лекарственные средства отпускаются по рецептам врачей бесплатно).
    Чтобы не запутались.

    По ФЗ №178-ФЗ "О государственной социальной помощи" обеспечиваются препаратами, в том числе и для лечения ВИЧ-инфекции, льготники из федерального регистра, указанные в ст. 6.1 данного закона. Большинство же ВИЧ-инфицированных являются региональными льготополучателями, им при амбулаторном лечении все лекарственные средства должны отпускаться по рецептам врачей бесплатно (не только препараты антиретровирусной терапии) в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.07.1994 №890. Обязанность исполнять полномочия по организации медицинской помощи, обеспечению категорий пациентов, указанных в Постановлении Правительства РФ от 30.07.1994 №890, всеми необходимыми лекарственными препаратами и обеспечению медицинских организаций медицинскими изделиями для оказания медицинской помощи (в том числе и расходные материалы для выполнения анализов) лежит на органе исполнительной власти субъекта федерации в сфере охраны здоровья - министерстве/департаменте здравоохранения соответствующего субъекта федерации.

  5. #665
    Аватар для Ром_а Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    20769
    Регистрация
    08.02.2016
    Адрес
    МО
    Сообщений
    666
    Репутация
    75

    Re: СПИД-центр МОНИКИ

    Цитата Сообщение от alexey.res Посмотреть сообщение
    Сегодня был в аптеке. Теперь она находится рядом с регистратурой, по правую сторону от охраны. Сегодня не было: Ламивудин (Амиверен), Эфавиренз (Регаст), Зидовудин. Короче ничего из того что мне выписали. Зато Ставудин - ради Бога, но только в старой аптеке в хирургическом корпусе. Сказали звоните на следующей неделе и уточняйте (правда дали мобильный телефон якобы этого аптечного пункта). В очередной раз пришлось покупать все препараты за свои кровные.
    На кровь очередь была?

  6. #666
    Житель форума
    Пользователь №
    21815
    Регистрация
    11.07.2016
    Адрес
    мос. обл.
    Сообщений
    39
    Репутация
    4

    Re: СПИД-центр МОНИКИ

    Цитата Сообщение от alexey.res Посмотреть сообщение
    Сегодня был в аптеке. Теперь она находится рядом с регистратурой, по правую сторону от охраны. Сегодня не было: Ламивудин (Амиверен), Эфавиренз (Регаст), Зидовудин. Короче ничего из того что мне выписали. Зато Ставудин - ради Бога, но только в старой аптеке в хирургическом корпусе. Сказали звоните на следующей неделе и уточняйте (правда дали мобильный телефон якобы этого аптечного пункта). В очередной раз пришлось покупать все препараты за свои кровные.
    Господи, а что ж делать то? я токо первый месяц на тере, не смогу на свою пенсию (7500 т.р.) покупать иначе элементарно жрать не на что будет. помочь не кому, а лекарства похожие написали!Кстати Спасибо что держите в курсе! вот 12 авг. след. прием и если не будет лекарств то нахрен все лечение?? и где хоть вы купили то за свои?? напишите пожалуйста!
    Последний раз редактировалось Evgesha D; 17.07.2016 в 10:57.

  7. #667
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: СПИД-центр МОНИКИ

    ! вот 12 авг. след. прием и если не будет лекарств то нахрен все лечение??
    Может туда нужно послать всех тех, кто за данную ситуацию несет ответственность?
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  8. #668
    Житель форума
    Пользователь №
    21815
    Регистрация
    11.07.2016
    Адрес
    мос. обл.
    Сообщений
    39
    Репутация
    4

    Re: СПИД-центр МОНИКИ

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    Почему сразу лечение ? Может туда нужно послать всех тех, кто за данную ситуацию несет ответственность?
    Только что накатала письмо в минздрав м/о, ну хоть что то сделать) конечно надежды мало. А как вам всем, мои мысли о том, что сейчас торгаши совсем осатанели с ценами и хотят и всех льготников буквально заставить ПЛАТИТЬ? Судя по ценам на все, продукты, лекарства и т.д. создается впечатление что их совсем перестали контролировать. Потому что только по телеку озвучивают цены которых нет! Прошу прощения за "не потеме" больше не буду сюда писать таких сообщ.))

  9. #669
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541

    Re: СПИД-центр МОНИКИ

    Цитата Сообщение от Evgesha D Посмотреть сообщение
    Только что накатала письмо в минздрав м/о, ну хоть что то сделать) конечно надежды мало. А как вам всем, мои мысли о том, что сейчас торгаши совсем осатанели с ценами и хотят и всех льготников буквально заставить ПЛАТИТЬ? Судя по ценам на все, продукты, лекарства и т.д. создается впечатление что их совсем перестали контролировать. Потому что только по телеку озвучивают цены которых нет! Прошу прощения за "не потеме" больше не буду сюда писать таких сообщ.))
    Телек- в мусор, реальности хватает. Вон тут кто-то в подфоруме "Обмен препаратами" отдаёт что-то лишнее, ненужное по каким-то причинам из препаратов АРТ, следите, договаривайтесь забрать и подкопите себе хоть на какой-то период, чтоб не остаться без лечения, сами тему создайте, если понадобится, с просьбой, пока не припёрло до мизерного остатка препаратов, потом в срочности нервы слетают прям в поисках АРТ(.
    Если будут Ставудин вместо Зидовудина давать в СЦ, берите, не бойтесь, пару-тройку месяцев его вполне можно попить, отказываться не стоит, особенно, если нет возможности купить что-то лучше. Но дольше "сидеть" на нём не надо. Запомните, главное, не прерывать лечение, а взаимозаменяемыми препаратами можно заменять некоторые препараты в схеме, исходите от этого.
    Лечение
    Раскрыть
    (TDF/ABC)/(FTC/3TC)/EFV (AZT вылетел: сниж. Hb)
    13.06.18: DTG/ABC/3TC
    06.03.19: гепС-ген.1,F0; SOF/LDV- "Ledfos",3мес.; гепС-отриц.
    04.10.20: DTG/3TC

  10. #670
    Аватар для абырвалГ Житель форума
    Пользователь №
    3683
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    112
    Репутация
    24

    Re: СПИД-центр МОНИКИ

    Цитата Сообщение от Evgesha D Посмотреть сообщение
    Т
    А что вам назначили то?

  11. #671
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: СПИД-центр МОНИКИ

    Цитата Сообщение от абырвалГ Посмотреть сообщение
    А что вам назначили то?
    Ей назначили ставудин, ламивудин, эвавиренз. Выдали только первые два, эфавиренз пришлось купить самой. Эту ситуацию трудно описать цензурными словами. В Африке нищей таких проблем нет. И препараты лучше, и неполные схемы не выдают. А в России есть такая проблема.

  12. #672
    Аватар для абырвалГ Житель форума
    Пользователь №
    3683
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    112
    Репутация
    24

    Re: СПИД-центр МОНИКИ

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Ей назначили ставудин, ламивудин, эвавиренз. Выдали только первые два, эфавиренз пришлось купить самой. Эту ситуацию трудно описать цензурными словами. В Африке нищей таких проблем нет. И препараты лучше, и неполные схемы не выдают. А в России есть такая проблема.
    Понял, если так то могу выслать ламивудин+зидовудин, его получаю по схеме от государства.Думаю все лучше чем ставудин.С эфавиренцом не помогу, так как его не получаю.

  13. #673
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: СПИД-центр МОНИКИ

    Цитата Сообщение от абырвалГ Посмотреть сообщение
    Понял, если так то могу выслать ламивудин+зидовудин, его получаю по схеме от государства.
    Я не понимаю пока, почему она не возьмет зидовудин вместо ставудина: тут еще из Тюмени бесплатно дают, только пересылку оплатить. Может, с гемоглобином проблема. Пару-тройку месяцев на ставудине можно. Но ради чего? Вообще не уверен, что скоро ей в МОНИКАх выдадут что-то получше.

  14. #674
    Житель форума
    Пользователь №
    21815
    Регистрация
    11.07.2016
    Адрес
    мос. обл.
    Сообщений
    39
    Репутация
    4

    Re: СПИД-центр МОНИКИ

    А я токо первый месяц) почитала про беспредел с лекарствами и пока узнаю что да как! мне второй раз ехать 12-го авг. и так как я подкупала эфа. то есть в запасе 2 дня на случай если чего то не будет. Поймите, мне как новенькой и страшно и нервы) и т.д. Поэтому чем больше инфо тем лучше)) Мне очень помогает этот форум с самого начала приема терапии, точнее форумчане) и конечно обращусь к вам если будет край!

  15. #675
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,400
    Репутация
    3117

    Re: СПИД-центр МОНИКИ

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Я не понимаю пока, почему она не возьмет зидовудин вместо ставудина: тут еще из Тюмени бесплатно дают, только пересылку оплатить. Может, с гемоглобином проблема .
    Откуда такие сведения ? Никаких анализов она не показывала.

  16. #676
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: СПИД-центр МОНИКИ

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Откуда такие сведения ? Никаких анализов она не показывала.
    Нет вообще никаких сведений. Я размышляю, почему она не взяла зидовудин вместо своего ставудина, тут пока дают бесплатно. Что-то в МОНИКАх никак не налаживается, а год скоро к концу подойдет.

  17. #677
    Житель форума
    Пользователь №
    21815
    Регистрация
    11.07.2016
    Адрес
    мос. обл.
    Сообщений
    39
    Репутация
    4

    Re: СПИД-центр МОНИКИ

    В первый раз была растерянна, улышала ВН большая, 300 с чем то тыс, ИС послали сделать. Вот в следующий прием узнаю точно и напишу цифры. Пока пишу то что известно)а вобщем то ничего..

  18. #678
    Аватар для абырвалГ Житель форума
    Пользователь №
    3683
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    112
    Репутация
    24

    Re: СПИД-центр МОНИКИ

    Цитата Сообщение от Evgesha D Посмотреть сообщение
    так как я подкупала эфа. то есть в запасе 2 дня на случай если чего то не будет. Поймите, мне как новенькой и страшно и нервы)
    Я в терапии новенький, пару недель ее как кушаю, но жена на терапии давно.
    Скажу по опыту "семейному", 2(два) дня запаса это не о чем.Нам говорили в Сц можете не переживать, на следующей недели будет и жена уходила в ноль и потом срочно поездка в мск, так как пересылка уже не успевала дойти, а в Сц еще долгое ожидание.Говорят,обещают.... не стоит верить.Запас минимум 2-3 месяца и неснижаемый.

  19. #679
    Новичок
    Пользователь №
    21867
    Регистрация
    18.07.2016
    Сообщений
    2
    Репутация
    1

    Re: СПИД-центр МОНИКИ

    Всем добрый день!
    Месяц назад у моего мужа обнаружили вич и гепатит с. Нигде не лечился и не наблюдался. До сих пор пребывает в состоянии отрицания...не осознает происходящее. Ребята, подскажите, пожалуйста, такой организационный вопрос, нам дали направление в моники ( с диагнозом вич, про гепатит ни слова), как там все устроено? Во сколько нужно приехать впервые, нужно ли быть натощак?
    Ехать до центра почти 3 часа, отсюда и вопрос, есть ли смысл приезжать в 10 утра, или очередь организуется с 6 утра, или есть какая-то запись на прием?
    Заранее благодарна за ваши ответы.

  20. #680
    Аватар для Ranad Новичок
    Пользователь №
    8019
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    140

    Re: СПИД-центр МОНИКИ

    Цитата Сообщение от Aleksa_ Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Месяц назад у моего мужа обнаружили вич и гепатит с. Нигде не лечился и не наблюдался. До сих пор пребывает в состоянии отрицания...не осознает происходящее. Ребята, подскажите, пожалуйста, такой организационный вопрос, нам дали направление в моники ( с диагнозом вич, про гепатит ни слова), как там все устроено? Во сколько нужно приехать впервые, нужно ли быть натощак?
    Ехать до центра почти 3 часа, отсюда и вопрос, есть ли смысл приезжать в 10 утра, или очередь организуется с 6 утра, или есть какая-то запись на прием?
    Заранее благодарна за ваши ответы.
    Первый раз - вас направят к эпидемиологу - там очереди нет. (ну может, 1-2 человека). Натощак не надо. У вас Биохимию брать не будут.
    Our lives are not our own. We are bound by others, past and present, and by each crime and every kindness, we birth our future

  21. #681
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658

    Re: СПИД-центр МОНИКИ

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Я размышляю, почему она не взяла зидовудин вместо своего ставудина, тут пока дают бесплатно.
    А она ничего и не "брала" ей просто впарили, так же как и большей части несчастных в том душном коридоре. Они ведь тут не сидят, не читают умных людей, не следуют чужим поучениям, они просто обычные обыватели и им можно втюхать любую дрянь. Именно это сейчас и происходит в областном центре СПИД МО. И да, зидовудина на тот момент просто не было в аптеке. Сейчас волна немного схлынет, с таблетками станет легче, но к декабрю рекомендую всем готовиться.
    Понравилось: Predator
    P e r A s p e r a A d I n f e r i

  22. #682
    Новичок
    Пользователь №
    21867
    Регистрация
    18.07.2016
    Сообщений
    2
    Репутация
    1

    Re: СПИД-центр МОНИКИ

    Цитата Сообщение от Ranad Посмотреть сообщение
    Первый раз - вас направят к эпидемиологу - там очереди нет. (ну может, 1-2 человека). Натощак не надо. У вас Биохимию брать не будут.
    Спасибо большое за информацию) завтра поедем.

  23. #683
    Аватар для Dandelion Житель форума
    Пользователь №
    19797
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    293
    Репутация
    109

    Re: СПИД-центр МОНИКИ

    Цитата Сообщение от Aleksa_ Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за информацию) завтра поедем.
    Алекса, если успеете прочитать, то будьте чуть активнее, чем в обычной очереди. Внимательно смотрите на работников регистратуры и сообщите одной из них, что вы в первый раз. Тогда возможно и в регистратуру стоять не будете.
    Понравилось: Ром_а
    Дочитаю Хоффмана, поменяю аватарку...

  24. #684
    Житель форума
    Пользователь №
    21815
    Регистрация
    11.07.2016
    Адрес
    мос. обл.
    Сообщений
    39
    Репутация
    4

    Re: СПИД-центр МОНИКИ

    Цитата Сообщение от KoSta Посмотреть сообщение
    А она ничего и не "брала" ей просто впарили, так же как и большей части несчастных в том душном коридоре. Они ведь тут не сидят, не читают умных людей, не следуют чужим поучениям, они просто обычные обыватели и им можно втюхать любую дрянь. Именно это сейчас и происходит в областном центре СПИД МО. И да, зидовудина на тот момент просто не было в аптеке. Сейчас волна немного схлынет, с таблетками станет легче, но к декабрю рекомендую всем готовиться.
    Я до посещения читала, но не разбиралась в лекарствах(. а что ставудин совсем дрянь? я токо знаю что если будут на третий месяц его давать, то надо отказаться! кстати хочу немного похвалится) у меня убираются лимфоузлы (срок приемы теры неделя). в горло плохое пока, но общее состояние покрепче) температура по вечерам перестала 37,2, поднимается до 36,8. Запишу перед поездкой некоторые названия лекарств но думаю это пока бесполезно. Наверняка слушать не станут...

  25. #685
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    658

    Re: СПИД-центр МОНИКИ

    Цитата Сообщение от Evgesha D Посмотреть сообщение
    а что ставудин совсем дрянь?
    В прошлый приезд, пока общался в коридоре, оказалось что 99% тех кто меня окружал в очереди, так же озадачено чесали репу. ВОЗ вывел ставудин из применения еще в 2009 г. AZT, стаг, диданозин - всем этим потчуют только русских. Одного диданозина на область было закуплено больше чем на 15 лямов. Вот так будет происходить оптимизация, кто-то будет жрать это дерьмо, а кто-то (малая часть) останется при своём. Есть конечно и безвыходные ситуации когда и старье работает, и люди и ему рады, когда у тебя глубокий СПИД, а в аптеке шаром покати, уже не до митохондриальной токсичности и профилей безопасности дело будет.

    з.ы

    Кемерувир обуял и область, адью Презиста 800.
    P e r A s p e r a A d I n f e r i

  26. #686
    Житель форума
    Пользователь №
    5721
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    47
    Репутация
    1

    Re: СПИД-центр МОНИКИ

    Здравствуйте. Какова ситуация на сегодня? Появились нормальные препараты?

  27. #687
    Аватар для мирамаре Житель форума
    Пользователь №
    3208
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Репутация
    3

    Re: СПИД-центр МОНИКИ

    Появились,только надо ооочень попросить , все перестроили в корпусе, регистратура огромная, аптека рядом,точно есть ламивудин,абакавир, стокрин, интеленс , тенофовир, калетра, зидовудин и ставудин, риторновир- это то , что видела в наличии . Жара, толпа, вчера три часа ожидания, час ждала рецепты!Но дают только на месяц ,на два дают тем, у кого зидовудин,стокрин.

  28. #688
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: СПИД-центр МОНИКИ

    Уже радует информация.А попросить хорошо это как?Шубу тащить опять?
    Понравилось: Ром_а

  29. #689
    Аватар для Sertraline Житель форума
    Пользователь №
    13261
    Регистрация
    09.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Репутация
    1

    Re: СПИД-центр МОНИКИ

    А кто- нибудь знает, сейчас та же ситуация с очередями на улице по утрам или поменьше народу?

  30. #690
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: СПИД-центр МОНИКИ

    Последние новости с Моник!! Лекарства есть, а именно, что дают: Амивирен (Ламивудин), Олитид (Абакавир), Реатаз, Ритонавир, Тенофовир, Интеленс, Исентресс, Калетра, Эдюрант, Азимитем (Зидовудин). Это те препараты, которые сегодня выдавали; возможно, есть и все остальные.
    Данные на 27 июля 2016.

Страница 23 из 31 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Иду в СПИД-центр. Кто со мной?
    от Misima в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 11:56
  2. СПИД центр Моники
    от мия в разделе Общение на свободные темы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 15.01.2014, 17:28
  3. СПИД-центр Ленинградской области
    от Bogart в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.07.2013, 16:34
  4. СПИД-центр МОНИКИ
    от Lamp04ka в разделе Терапия
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 13:48
  5. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 16:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •