Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 918
  1. #301
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396

    Re: СПИД-центр МОНИКИ

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    В Моники за нормальными препаратами раз в месяц ходить не нравится, а в Самару за ставудином раз в три месяца - это с удовольствием?
    Я уже второй раз такого человека встречаю. Первую видела в нашем СЦ, с Соколинки к нам перевелась, чудо)

    Если вы хотите, чтобы врач вас услышал - задавайте вопросы правильно, есть проблемы - настаивайте на осмотре. Ни один врач не откажет, если вы сами будете знать, чего хотите.
    А с чего ты Камилла взяла что в сраных МОНИКАх препараты лучше чем в Самаре? из за одного соо о ставудине? я точно могу сказать что в самаре сейчас дела гораздо лучше чем в мониках, во всех направлениях!
    ну а если по теме, то я бы лучше ездила 1р. в 3 месяца в Самару.
    Именно потому что роковая активность половой системы все еще дремлет, а мозг уже работает в полную силу, детство - это высший период невинности и счастья. Эдем, потерянный рай, на который мы с тоской оглядываемся всю свою жизнь. (А. Шопенгауэр)

  2. #302
    Аватар для арина Житель форума
    Пользователь №
    12751
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    168
    Репутация
    28

    Re: СПИД-центр МОНИКИ

    Верочка, согласна с Вами! На счёт препоратов, так уж точно... Возможно это из-за большого кооличества пациентов. Но и врач- врач совершенно не компетентный. Как советуют ребята -разговаривать, спрашивать - так на некоторые вопросы ответ такой, - что нам лучше зайти к другому врачу и проконсультироваться у него( это в соседний кабинет, где существует очередь по записи, по каждому району. И зайти со словами-" я на минуточку, только спросить..." Знаете сами, чем это может закончиться ) Поэтому у меня и сложилось впечатление, что сидит врач только для выписки
    теры и то только той, какая есть... А результаты анализов её не интересуют...

    И огромное спасибо этому сайту, ребятам и врачам!!! Здесь реально оказывают помощь и отвечают на вопросы...
    Последний раз редактировалось арина; 12.10.2014 в 23:35.

  3. #303
    Аватар для weston Житель форума
    Пользователь №
    14433
    Регистрация
    20.08.2014
    Сообщений
    42
    Репутация
    -2

    Re: СПИД-центр МОНИКИ

    а моей мутер вчера не дали никаких препаратов с генеральной доверенностью. врач выписал кучу анализов крови, мочи, и других вплоть до томографии головного мозга штук 20 мне их за год не сделать тем более я не хожу, выписал лекарства (за наши деньги) бисептол, ацикловир акри (в инструкции написано что при вич не принимать), флюкостат и прочее. и до кучи посоветовал ложится в инфекционное отделение. правда принимал не наш врач крупенина (её не было что ли) . с таким же успехом мог бы сказать ложись в инфекционное отделение в своей городской больнице и подыхай там.
    Последний раз редактировалось KoSta; 12.10.2014 в 10:30.
    Не понравилось: одному пользователю

  4. #304
    Аватар для Дурочка Житель форума
    Пользователь №
    7798
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    113
    Репутация
    4

    Re: СПИД-центр МОНИКИ

    Цитата Сообщение от weston Посмотреть сообщение
    а моей мутер вчера не дали никаких препаратов с генеральной доверенностью. врач выписал кучу анализов крови, мочи, и других вплоть до томографии головного мозга штук 20 мне их за год не сделать тем более я не хожу, выписал лекарства (за наши деньги) бисептол, ацикловир акри (в инструкции написано что при вич не принимать), флюкостат и прочее. и до кучи посоветовал ложится в инфекционное отделение. правда принимал не наш врач крупенина (её не было что ли) . с таким же успехом мог бы сказать ложись в инфекционное отделение в своей городской больнице и подыхай там.
    Интересно, а как врач может Вас лечить заочно не видя Вас и не видя ваших анализов, это равносильно чтоб Вас заочно хирург прооперировал, тем более если Вы давно не появлялись там

  5. #305
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    658

    Re: СПИД-центр МОНИКИ

    Цитата Сообщение от Дурочка Посмотреть сообщение
    Интересно, а как врач может Вас лечить заочно не видя Вас и не видя ваших анализов, это равносильно чтоб Вас заочно хирург прооперировал, тем более если Вы давно не появлялись там
    А вы попытайтесь вникнуть в его ситуацию. Всё СРАЗУ станет понятно, логика врача в том числе. Оффтопить прекращаем.
    P e r A s p e r a A d I n f e r i

  6. #306
    Аватар для weston Житель форума
    Пользователь №
    14433
    Регистрация
    20.08.2014
    Сообщений
    42
    Репутация
    -2

    Re: СПИД-центр МОНИКИ

    а вообще Шарков оказался отличным мужиком. просто я не так его понял по своей тупости. каюсь что хаял его. отличный мужик.

  7. #307
    Новичок
    Пользователь №
    12743
    Регистрация
    12.02.2014
    Сообщений
    18
    Репутация
    1

    Re: СПИД-центр МОНИКИ

    Вот так господа , они борются с этой инфекцией.... Люди приходят за помощью, лечением, просто говорят до свиданья! Я тоже приехала из другого города в Москву, вышла замуж родила дочу на время беременности меня поставили на учет на Соколинке и сказали что потом через департамент пишите письмо и вставайте на учет дальше наблюдаться.... Вот так и сделала , вчера пришло письмо с отказом .... А ездить в Тольятти нет возможности , маленький ребенок , и снова жду пополнения)) как быть тоже не знаю! Регистрация на 5 лет.

  8. #308
    Житель форума
    Пользователь №
    13441
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    48
    Репутация
    5

    Re: СПИД-центр МОНИКИ

    Цитата Сообщение от nysha Посмотреть сообщение
    Вот так господа , они борются с этой инфекцией.... Люди приходят за помощью, лечением, просто говорят до свиданья! Я тоже приехала из другого города в Москву, вышла замуж родила дочу на время беременности меня поставили на учет на Соколинке и сказали что потом через департамент пишите письмо и вставайте на учет дальше наблюдаться.... Вот так и сделала , вчера пришло письмо с отказом .... А ездить в Тольятти нет возможности , маленький ребенок , и снова жду пополнения)) как быть тоже не знаю! Регистрация на 5 лет.

    http://hivlife.info/threads/6686 раз пришло письмо с отказом - можно и в суд, тем более, если вы беременны. К сожалению, никто никому никогда навстречу не бежит, "борятся" они с инфекцией "на другом уровне", только им ведомо "как"... это реальность такая... Сочувствую, но придётся доказывать вашу правоту и право наблюдаться там, где живёте.

  9. #309
    Новичок
    Пользователь №
    12743
    Регистрация
    12.02.2014
    Сообщений
    18
    Репутация
    1

    Re: СПИД-центр МОНИКИ

    Так совпало узнала что в положении после подачи заявления! Женская консультация направит конечно меня туда ,опять поставят на учет временно на период беременности...

  10. #310
    Аватар для арина Житель форума
    Пользователь №
    12751
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    168
    Репутация
    28

    Re: СПИД-центр МОНИКИ

    Nysha, я не понимаю, в связи с чем отказ??? В письме сформулирована причина отказа? Мы с Самары, в московской области по регистрации всего на год пока. Встали на учет в мониках. Проблема была конечно, ранее описывали её, нужно было привезти документ, что там прекращают выделять деньги на нас, но мы её решили. Сейчас наблюдаемся, стоим на учёте... У вас же регистрация аж на 5 лет!?

  11. #311
    Новичок
    Пользователь №
    12743
    Регистрация
    12.02.2014
    Сообщений
    18
    Репутация
    1

    Re: СПИД-центр МОНИКИ

    Сначала там расписаны законы со статьями, далее следует . В связи с изложенным ,бесплатное обеспечение лек-ми пр-ми по медицинским показаниям, в соответствии со стандартами медицинской помощи м.б осуществлено при включении Вас в региональный (Московский) сегмент Федерального регистра лиц , имеющих право на получение государственной социальной помощи ,или при предоставлении в медицинскую организацию по месту проживания документов , подтверждающих место жительства в Москве (временная регистрация не является документом ,подтверждающим место жительства в Москве) вот так написано. Вот только не пойму как туда включиться в этот сегмент. Надо наверное съездить и узнать там на месте!

  12. #312
    Аватар для арина Житель форума
    Пользователь №
    12751
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    168
    Репутация
    28

    Re: СПИД-центр МОНИКИ

    Я могу ошибаться, но мне кажется у вас проблемы из-за документов. Дело не в регистрации. Вы предоставили снилс( пенсионную карточку)? Необходимые документы ( паспорт, регистрация, снилс, полис медиц. Выписка с предыдущ. места учёта)
    Последний раз редактировалось арина; 17.10.2014 в 01:12.

  13. #313
    Новичок
    Пользователь №
    12743
    Регистрация
    12.02.2014
    Сообщений
    18
    Репутация
    1

    Re: СПИД-центр МОНИКИ

    Да, все предоставила и выписку с Соколинки .. Так они пишут ,что временная регистрация не является документом подтверждающим место жительства в Москве!

  14. #314
    Новичок
    Пользователь №
    12743
    Регистрация
    12.02.2014
    Сообщений
    18
    Репутация
    1

    Re: СПИД-центр МОНИКИ

    Ничего не пойму пока, но спасибо Вам Арина (землячка) что поучаствовали в моей проблеме)!

  15. #315
    Аватар для арина Житель форума
    Пользователь №
    12751
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    168
    Репутация
    28

    Re: СПИД-центр МОНИКИ

    Nysha, попробуй вариант -консультация юриста, адвоката по и...нету бесплатно. На первые пару вопросов всегда дают консультацию бесплатно....

  16. #316
    Новичок
    Пользователь №
    12743
    Регистрация
    12.02.2014
    Сообщений
    18
    Репутация
    1

    Re: СПИД-центр МОНИКИ

    Хорошо, я обязательно спрошу! Спасибо) потом отпишусь , чем дело закончится!

  17. #317
    Аватар для елена80 Новичок
    Пользователь №
    13543
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    15
    Репутация
    6

    Re: СПИД-центр МОНИКИ

    Скажите!!!Не уже ли в сц моники сдав анализ на ВН и ИС,результат можно узнать только в следующий прием у врача через 2 месяца(((или есть другие пути узнать такую информацию(кроме ехать туда,занять очередь без записи и зайти последним )поделитесь плиз.

  18. #318
    Аватар для Inkin Житель форума
    Пользователь №
    13028
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    123
    Репутация
    6

    Re: СПИД-центр МОНИКИ

    Цитата Сообщение от елена80 Посмотреть сообщение
    Скажите!!!Не уже ли в сц моники сдав анализ на ВН и ИС,результат можно узнать только в следующий прием у врача через 2 месяца(((или есть другие пути узнать такую информацию(кроме ехать туда,занять очередь без записи и зайти последним )поделитесь плиз.
    Я никогда не звонила туда конечно, мне кажется результат по телефону не скажут..... во всяком случае это не законно, а вдруг вместо Вас кто-то другой звонит, назвав Вашу фамилию. А почему через 2 мес? Я хожу на прием к врачу, она записывает меня на след. прием сразу (хожу раз в пол. года). За 2-3 нед. до приема иду сдаю анализы, а потом прихожу на прием по записи и все отлично не приходится огромную очередь ждать.
    С ВИЧ примерно 7 лет
    04.2014 ИС - 714 ВН -12000
    10.2014 ИС - 648 38% ВН - 2001
    04.2015 ИС - 628 45% ВН - 13 766
    10.2015 ИС - 691 40% ВН 20 855
    03. 2016 ИС - 721 38% ВН - 21 740
    08.2016 тенофовир + ламивудин + калетра
    10.2016 ZDV + ламивудин + даруновир+ритонавир
    03.2017 ABC+ ламивудин + даруновир+ритонавир

  19. #319
    Аватар для Ranad Новичок
    Пользователь №
    8019
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    140

    Re: СПИД-центр МОНИКИ

    Цитата Сообщение от елена80 Посмотреть сообщение
    Скажите!!!Не уже ли в сц моники сдав анализ на ВН и ИС,результат можно узнать только в следующий прием у врача через 2 месяца(((или есть другие пути узнать такую информацию(кроме ехать туда,занять очередь без записи и зайти последним )поделитесь плиз.
    Вы видимо, неправильно поняли врача с медсестрой. Вам дают направление, вы сдаете за 12-14 дней до даты приема анализы и во время приема узнаете.

    Если лоханулись раз, ну что ж - приходите, в регистратуре говорите, что надо попасть к врачу, придумываете причину, вам говорят "после записи". Вы покорно киваете регистраторше и идете молча встаете в обычную очередь. Все
    Our lives are not our own. We are bound by others, past and present, and by each crime and every kindness, we birth our future

  20. #320
    Аватар для арина Житель форума
    Пользователь №
    12751
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    168
    Репутация
    28

    Re: СПИД-центр МОНИКИ

    Inkin, Ranad, объясните пожалуйста. За 12- 14 дней до приема, сдавать анализы по направлению? Его нужно просить у врача? ( то есть брать направление - на сдачу анализов, и записываться на прием через 12-14 дней) ?

    Нас только записывают на следующий прием к врачу! На сдачу анализов, врач выписывает направление уже на приеме. Поэтому получается такая же ситуация, что узнаем результаты только на следующем приеме( через два месяца)
    Последний раз редактировалось арина; 18.10.2014 в 21:52.

  21. #321
    Аватар для Ranad Новичок
    Пользователь №
    8019
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    140

    Re: СПИД-центр МОНИКИ

    Цитата Сообщение от арина Посмотреть сообщение
    Inkin, Ranad, объясните пожалуйста. За 12- 14 дней до приема, сдавать анализы по направлению?
    да, по направлению

    Цитата Сообщение от арина Посмотреть сообщение
    Его нужно просить у врача? ( то есть брать направление - на сдачу анализов, и записываться на прием через 12-14 дней) ?
    Да, записываетсь на прием и сразу берете направление на сдачу анализов (оно же без определенной даты, то есть тут у вас опредленный выбор будет когда прийти) то есть основная дата - дата приема - вычитает 12-14 дней и в это время приходите анализы сдаете

    Цитата Сообщение от арина Посмотреть сообщение
    Нас только записывают на следующий прием к врачу! На сдачу анализов, врач выписывает направление уже на приеме. Поэтому получается такая же ситуация, что узнаем результаты только на следующем приеме( через два месяца)
    арина, у меня чувство, что вы изначально не поняли систему и как бы сдвинули свои анализы, поэтому так и получается. А врачу в принципе по фиг когда вы там свои результаты узнаете. Да, врач на приеме выписывает направление на анализы. Но это направление на анализы перед следующим приемом.
    Our lives are not our own. We are bound by others, past and present, and by each crime and every kindness, we birth our future

  22. #322
    Аватар для арина Житель форума
    Пользователь №
    12751
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    168
    Репутация
    28

    Re: СПИД-центр МОНИКИ

    Спасибо за разъяснение! Теперь понятно...( дают направление на сдачу анализов, их не обязательно сдавать в этот же день, а нужно сдать перед следующим приёмом врача за две недели) Тогда и мне результаты будут известны.

  23. #323
    Аватар для Ranad Новичок
    Пользователь №
    8019
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    140

    Re: СПИД-центр МОНИКИ

    Цитата Сообщение от арина Посмотреть сообщение
    Спасибо за разъяснение! Теперь понятно...( дают направление на сдачу анализов, их не обязательно сдавать в этот же день, а нужно сдать перед следующим приёмом врача за две недели) Тогда и мне результаты будут известны.
    да именно так
    Our lives are not our own. We are bound by others, past and present, and by each crime and every kindness, we birth our future

  24. #324
    Житель форума
    Пользователь №
    5561
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    172
    Репутация
    5

    Re: СПИД-центр МОНИКИ

    Цитата Сообщение от Ranad Посмотреть сообщение
    Если лоханулись раз, ну что ж - приходите, в регистратуре говорите, что надо попасть к врачу, придумываете причину, вам говорят "после записи". Вы покорно киваете регистраторше и идете молча встаете в обычную очередь. Все
    У врача тоже есть список записанных на текущий день. И поэтому часто наблюдаю таких умников, которые заходят, якобы по записи, и сразу выходят ждать дальше, пока их не вызовут.

  25. #325
    Аватар для weston Житель форума
    Пользователь №
    14433
    Регистрация
    20.08.2014
    Сообщений
    42
    Репутация
    -2

    Re: СПИД-центр МОНИКИ

    Цитата Сообщение от Ranad Посмотреть сообщение
    Если лоханулись раз, ну что ж - приходите, в регистратуре говорите, что надо попасть к врачу, придумываете причину, вам говорят "после записи". Вы покорно киваете регистраторше и идете молча встаете в обычную очередь. Все
    вот это работает. спасибо.

  26. #326
    Аватар для Ranad Новичок
    Пользователь №
    8019
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    140

    Re: СПИД-центр МОНИКИ

    Цитата Сообщение от AndNT Посмотреть сообщение
    У врача тоже есть список записанных на текущий день. И поэтому часто наблюдаю таких умников, которые заходят, якобы по записи, и сразу выходят ждать дальше, пока их не вызовут.
    Меня не выгоняли и даже не пытались) я вообще слабо представляю каким образом меня, к примеру, можно выгнать. ))) полицию что ль вызывать будут)))))

    Хотя я два раза всего без записи был и в общем-то согласен, что если существует принцип записи, то нужно ходить по записи. Ну а если нужно в другой день. Ахаха выгнать из кабинета больничного!!!! - каким же лохом и муму нужно быть чтоб "выгнаться" из кабинета в больнице ))))))) было у меня пара случаев, когда пытались меня из гораздо более серьезных организаций выгнать, и то......но это офф-топ, конечно
    Последний раз редактировалось Ranad; 24.10.2014 в 12:22.

  27. #327
    Аватар для weston Житель форума
    Пользователь №
    14433
    Регистрация
    20.08.2014
    Сообщений
    42
    Репутация
    -2

    Re: СПИД-центр МОНИКИ

    Моей матери выдали препараты

    ламивудин
    стокрин
    зиаген

    я вот думаю пить ли мне эти препараты а то печёнка и так побаливает от гепатита С наверно.

  28. #328
    Заблокирован
    Пользователь №
    13385
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    656
    Репутация
    104

    Re: СПИД-центр МОНИКИ

    Конечно, нет. Зачем? Столько времени без теры продержался, и еще продержишься... Чуть-чуть.

  29. #329
    Аватар для weston Житель форума
    Пользователь №
    14433
    Регистрация
    20.08.2014
    Сообщений
    42
    Репутация
    -2

    Re: СПИД-центр МОНИКИ

    Цитата Сообщение от triss Посмотреть сообщение
    Конечно, нет. Зачем? Столько времени без теры продержался, и еще продержишься... Чуть-чуть.
    спасибо на добром слове оптимист ты наш

  30. #330

    Re: СПИД-центр МОНИКИ

    Капец. Гонял мать, тут вопросами всех засыпал, а теперь "пить или не пить".. соглашусь с Трисс: не пейте. Не стоит оно того. В гробу печень целее будет.

Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Иду в СПИД-центр. Кто со мной?
    от Misima в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 11:56
  2. СПИД центр Моники
    от мия в разделе Общение на свободные темы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 15.01.2014, 17:28
  3. СПИД-центр Ленинградской области
    от Bogart в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.07.2013, 16:34
  4. СПИД-центр МОНИКИ
    от Lamp04ka в разделе Терапия
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 13:48
  5. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 16:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •