Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    4631
    Регистрация
    24.06.2011
    Сообщений
    56
    Репутация
    2

    Я опасаюсь за своих сыновей,я живу с вич уже 4,5 года

    Два года прошло,а у меня этот случай не выходит из головы.Котенок запутался в шторах и очень испугался.Я стала его распутывать и он сильно меня поцарапал,до крови.Сын поспешил на помощь и кот,этими окровавленными когтями впился в руки сына.Кота спасли конечно и сразу обработали раны.Но сын в моих глазах увидел страх.Он тоже испугался.Время прошло,но страх у меня остался.Если он не дай бог заразился,я себе этого не прощу.И послать его провериться я боюсь его об этом просить.Я не хочу,чтоб он меня боялся.Развейте мои опасения пожалуйста.

  2. #2
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Леонора Пуля
    Развейте мои опасения пожалуйста.
    этот случай подобен тому, что и в автобусах колят людей иголками, на конце которых кровь вич-инфицированного, вероятность заражения в таком случае - 0.

  3. #3
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Леонора Пуля,я тебя очень понимаю...на моё мнение,заражение так произойти не могло.Знаю,что окончательно это тебя не успокоит,ну хоть временно.А позже,возможно,представится какая либо возможность ему провериться,и ты успокоишься окончательно.)

  4. #4
    Житель форума
    Пользователь №
    4631
    Регистрация
    24.06.2011
    Сообщений
    56
    Репутация
    2
    Спасибо за поддержку,я буду надеяться на лучшее.

  5. #5
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Леонора Пуля
    И послать его провериться я боюсь его об этом просить.Я не хочу,чтоб он меня боялся.
    Простите, но ощущение, что вы сами себя боитесь. Как преподносите, так и воспринимается... Лучше ввести в семье обязательное обследование (где-то раз в год, полгода)- анализы такие, как: флюшка, общ. ан. крови, мочи, на вензаболевания, грибки, кардиограмма, тест на вич. Это ведь лучше, чем сидеть сложа руки и бояться). Да и здоровье всегда будет под контролем во всех отношениях).

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    4631
    Регистрация
    24.06.2011
    Сообщений
    56
    Репутация
    2
    у меня очень сложные отношения с мужем,теперь уже бывшем.Он не проверялся и не пойдет.Я живу с чувством вины перед ним.Живем,хоть и я с ним развелась,с 1986года.У нас двое старших сыновей.

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    4631
    Регистрация
    24.06.2011
    Сообщений
    56
    Репутация
    2
    Я всю жизнь хотела от него уйти.не знаю,что меня держит.Раньше очень любила.А сейчас,может это тот злосчастный стакан воды в конце.Родственники умерли,а двоюрдные сестры отвернулись.Я их не осуждаю,может так им спокойней,да и мне тоже.

  8. #8
    Житель форума
    Пользователь №
    4631
    Регистрация
    24.06.2011
    Сообщений
    56
    Репутация
    2
    Можно еще вопрос.Я второй год подряд ломаю лодыжки.Спросила у инфекциониста связано ли это с вич.На что он ответил нет.А я читала в инете,что при вич развивается остопороз.

  9. #9
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Леонора Пуля
    Специалисты выделяют группы риска, которые наиболее подвержены остеопорозу и нуждаются в наблюдении с целью своевременного начала лечения. Наличие перечисленных ниже факторов говорит о принадлежности к группе риска:
    - Низкая минеральная плотность костной ткани.
    - Один их наиболее точных факторов для оценки риска перелома костей у человека. Диагностика.
    - Возраст старше 50 лет. Остеопороз – возрастное заболевание, частота остеопороза резко нарастает среди людей 50 лет и старше. Подавляющее большинство характерных для остеопороза переломов позвонков и шейки бедра развивается у людей после 50 лет.
    - Женский пол. Частота выявления остеопороза у женщин значимо выше, чем у мужчин. Риск развития перелома у женщины в течение жизни достигает 50%, тогда как у мужчин только 20-30%. Эти различия объясняются тем, что с наступлением менопаузы у женщин происходит резкое ускорение костных потерь.
    - Переломы костей у членов семьи.
    Наличие переломов костей (особенно переломов бедра) в семье ассоциируется с высоким риском переломов вне зависимости от минеральной плотности кости.
    - Предшествующий перелом при небольшой травме.
    Наличие предшествующего перелома увеличивает риск нового перелома почти в два раза.
    - Европеоидная или азиатская раса.
    Среди европеоидов и монголоидов частота остеопороза и переломов выше, чем среди представителей негроидной расы.
    - Менопауза.
    Естественная или искусственная менопауза у женщин является основным фактором развития постменопаузального остеопороза. Женщины в периоде менопаузы или перенесшие удаление матки и яичников должны находиться под наблюдением в связи с высокой вероятностью развития остеопороза.
    - Длительная терапия глюкокортикоидами.
    Длительная терапия препаратами, содержащими глюкокортикоиды (преднизолон и др.), является частой причиной вторичного остеопороза.
    - Ревматические (ревматоидный артрит) и эндокринные заболевания.
    Ревматические (ревматоидный артрит) и эндокринные заболевания негативно влияют на костный обмен и могут быть причиной вторичного остеопороза.
    - Гипогонадизм у мужчин (недостаточность андрогенов).
    Недостаточность андрогенов у мужчин, также как и недостаточность эстрогенов у женщин, негативно влияет на костный метаболизм и увеличивает риск переломов.
    Следующие факторы риска являются модифицируемыми, так как относятся к образу жизни и могут быть скорректированы.
    - Алкоголь.
    Употребление чрезмерных количеств алкоголя (более 3-х единиц чистого алкоголя в день для мужчин и более 2-х единиц для женщин. Определение единиц алкоголя)
    - Курение.
    Курящие в настоящее время или курившие в прошлом люди имеют повышенный риск развития остеопороза и переломов.
    - Низкая масса тела.
    Низкая масса тела (индекс массы тела менее 20 кг/м) ассоциируется с высоким риском переломов. Как определить индекс массы тела?
    - Недостаточное поступление кальция с продуктами питания.
    Когда в организм с пищей поступает недостаточное количество кальция, происходит увеличение уровня паратиреоидного гормона, который выводит кальций из костей, чтобы компенсировать его недостаток нервам и мышцам. Подробнее о правильном питании.
    - Недостаток витамина D.
    Витамин D необходим для всасывания кальция из кишечника, он синтезируется в коже под действием солнечного света. Обычно достаточно всего 10-15 минут пребывания на улице в день для образования достаточного количества витамина D. Однако пожилым людям, людям, не выходящим на улицу, а также людям, живущим в северных широтах, может понадобиться дополнительный прием препаратов витамина D.
    - Недостаточная физическая активность.
    Люди, ведущие «сидячий» образ жизни имеют высокий риск перелома шейки бедра. Рекомендуемые физические упражнения.

  10. #10
    Житель форума
    Пользователь №
    4631
    Регистрация
    24.06.2011
    Сообщений
    56
    Репутация
    2
    Спасибо большое за информацию.Я сделаю выводы.И наверное начну уже с того,что пора выходить из=за своего звточения,в которое я себя засадила.Я сижу уже 1.5года не выходя на улицу.От кого спряталась,наверно отовсех.И чем дольше сижу,тем больше мне не хочется никуда выходить.Страх какойто.Наверно едет крыша.А ведь взрослая уже тетя и никога ничего и не кого не боялась.Извените за нытье.Но хочется вырыть нору и закопаться там.

  11. #11
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Леонора Пуля, жизнь продолжается и не стоит терять время попусту). Успехов вам!))

  12. #12
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Леонора Пуля
    пора выходить из=за своего звточения,в которое я себя засадила.Я сижу уже 1.5года не выходя на улицу.От кого спряталась,наверно отовсех.И чем дольше сижу,тем больше мне не хочется никуда выходить.
    как я тебя понимаю...сама бы влезла в нору безвылазную,так всё надоело....но жизнь идёт вперёд,сильно впадать в депрессию не даёт сын,постоянно то есть хочет,то стирка,то уборка,то дача.каждодневная суета меня держит на плаву. иногда даже уже радуюсь в повседневной жизни.хотя всё так же задумываться вглубь на будущее просто боюсь.

  13. #13
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,383
    Репутация
    3116
    Цитата Сообщение от Misima
    Леонора Пуля
    Цитата Сообщение от Misima
    Специалисты выделяют группы риска, которые наиболее подвержены остеопорозу и нуждаются в наблюдении с целью своевременного начала лечения.
    АРТ не явл. модифицируемым фактором. Наличие АРТ в течении более 4-5 лет ассоциировано с остеопенией и риском перехода в остеопороз. Я бы рекомендовал денситометрию по стандартному протоколу. Другого способа оценить плотность костной ткани не существует.Впрочем, денситометрия не явл. массовым исследованием и не входит в российские стандарты оказания помощи вич-инф..Денситометрия недорога ( ок. 2000 руб ),облучение от неё равно по дозе ионизирующего излучения 1-2 выкуренным сигаретам.

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    4631
    Регистрация
    24.06.2011
    Сообщений
    56
    Репутация
    2
    Четыре дня назад меня в подьезде чуть не изнасиловал местный парень.Я боролась как могла.кричала,но никто не вышел.Ему удалось стащить с меня джинсы и трусы.я чудом вырвалась и начала ломится к соседям.те были очень не довольны,что я их потревожила.да еще в таком виде.Он убежал,зачем то прихватив с собой мою одежду.наверно как трофей.Я три дня проревела,рассказать никому не могу.Внутри боль такая,от униженья и стыда.Сказала только бывшему мужу,а тот только упрекнул,мол на малолеток перешла,мол если б не захотела он бы тебя не раздел.Ужас дома три мужика,а заступиться не кому

  15. #15
    Житель форума
    Пользователь №
    4631
    Регистрация
    24.06.2011
    Сообщений
    56
    Репутация
    2
    Я теперь вообще из дома не выйду.Мне кажется,что в нашей деревушке,где почти все друг друга знают,только и будут мне кости мыть..Я не знаю как мне это все пережить,как выйти на улицу.как дальше жить.ну почему со мной всегда.чтото случается.А если сыновья узнают.позор.И зачем ему мои джинсы с трусами,что ходит небось теперь их всем показывает.хвастается.

  16. #16
    Житель форума
    Пользователь №
    4631
    Регистрация
    24.06.2011
    Сообщений
    56
    Репутация
    2
    Ужас в том.что эти триклятые джинсы я одела всего во второй раз.и меня в них все видели.тут таких ни у кого нет.И все сразу поймут,что сняли их именно с меня,а там и приврет чего-нибудь.Я даже тихонько в окно выглядывала.Мож висят уж на деревне,как флаг на рейстаге. На каждый смех на улице я вздрагиваю.Дожила...может моя параноя выглядит иронично,но я не нахожу себе места.

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    4631
    Регистрация
    24.06.2011
    Сообщений
    56
    Репутация
    2
    Сегодня стала понемногу приходить в себя.Думаю.как вести себя на улице если кто-то что-то скажет,а как вести себя если я увижу его и его дружков.я боюсь этих встреч.Сначала думала с сыновьями,а они у меня под два метра,поймать его раздеть и пустить по деревне.Но это криминал.Да и впутывать их не хочу.да и язык не повернется им про все рассказать.Может лучше молчать и не появлятся на улице никогда

  18. #18
    Боже.....
    но... послушайте! сами посудите: Вам-то - чего стыдиться? это же не Вы пытались изасиловать сопливца, да ещё и одежду украли?
    даже если (ЕСЛИ!!!) мразота и расскажет кому... Как Вы думаете, кого из вас двоих осудят нормальные адекватные люди, а?!! (ну просто рассудите логически)
    и потом - Вы сумели отбиться, чему и свидетели имеются. Так у Вас ещё и гордиться есть повод! уж стыдиться Вам точно нечего!
    а зачем ему... а мож, он втайне влюблённый в Вас фетишист)) пусть бедняге будет на что дрочить, в конце концов
    Цитата Сообщение от Леонора Пуля
    Сначала думала с сыновьями,а они у меня под два метра,поймать его раздеть и пустить по деревне.Но это криминал
    *звереет*
    ЭТО - криминал???
    а не то, что он совершил?
    идея, кстати, очень хорошая, лично мне нравится
    Если же не хотите начинать дел с полицией (а это полюбому означает огласку) -
    простите и отпустите (такую мразь Господь рано или поздно ой как накажет)...
    постарайтесь не тратить на страхи свою единственную земную жизнь...

  19. #19
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Леонора Пуля,не волнйтесь,вывешивать он не начнёт ваше бельё,он его взял для себя,а потом просто выбросит.Просто опасно за общество,какие полуманьяки у нас ходят...

  20. #20
    Житель форума
    Пользователь №
    4631
    Регистрация
    24.06.2011
    Сообщений
    56
    Репутация
    2
    Льдинка и Нати спасибо за поддержку.Я пытаюсь уже смотреть на это с иронией.Ведь та соседка.которая была свидетелем окончания пьесы,была моей подругой,я так думала,теперь не думаю.Хотя если б она не вышла б не известно чем все закончилось.Вот ей оочень нравились мои джинсы,хоть ей доставила радость,теперь у меня их нет .Бывший муж так и не разговаривает,а у меня на него обида.Он никогда не за меня не за детей не заступался.Везде я как боец.Кстати и этого насильника несколько лет назад помню отчитала.за то что он обидел старшего сына,он постарше его на немного.Наверное припомнил отомстил таким способом.Не могу забыть этой рожи,я его лупила,а у него лицо ничего не вырожало ужас.Пытаюсь забыть сам процес эти руки...не могу отмыться не как.Я понимаю,должно пройти время,поскорей бы

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •