Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аватар для mysmart Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2345
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    634
    Репутация
    60

    Появилась какая-то сыпь ((

    Здравствуйте! уже где-то с неделю появилась какая-то сыпь за ушами и на груди под шеей, так же сыпь присутствует на руках, но единичными пузырьками. Из таблеток принимаю только ВААРТ (зиаген-калетра-стокрин. более года одна и таже схема) и больше ничего. Ем все подряд, не пью, курю. Сыпь периодически немного чешется. Также присутствуют большие волдыри, похожие на укусы комаров, но больше, сильно чешутся и горят (на спине, ногах, руках, практически везде. волдыри появляются сами собой, круглый год, уже года 3). С чем может быть связано? может лишай какой завелся? Чего мне стоит предпринять, чтоб избавиться от этого?

  2. #2
    Житель форума
    Пользователь №
    4533
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    россия
    Сообщений
    273
    Репутация
    19
    точно вам только врачи подскажут.а по фото диагнозы ставить???

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    1567
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    233
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от mysmart
    Также присутствуют большие волдыри, похожие на укусы комаров, но больше, сильно чешутся и горят
    волдыри были, которые чесались жутко, на лишай похожие, но у меня аллергия была, как оказалось на витамины.
    как только перестала их пить, все начало проходить. выписали мазь и таблетки от аллергии, сказали при кожных алергиях нужно диету соблюдать, и желательно не носить синтетику, чтобы лишний раз не раздражать кожу.
    попробуй не есть все подряд) и попить что-то безвредное от аллергии, ес не поможет, то к врачу.
    хотя наверное сразу лучше проконсультироваться со специалистом.
    ну на Соколинке зачетный дерматолог) путного ничего не скажет!

  4. #4
    Житель форума
    Пользователь №
    3845
    Регистрация
    08.02.2011
    Сообщений
    77
    Репутация
    7
    ПО видимому герпес, возьмите эпиген-спрей---побрызгайте.Локализация,конечно нетипичная для герпеса.но высыпания и порядок их появления точно --герпес! Ваше предыдущее лечение очень могло спровоцировать,эпиген поможет.Только захватывайте область кожи здоровую--так быстрее пройдёт--за неделю точно! Удачи Вам и терпения!

  5. #5
    Аватар для Хрюня Житель форума
    Пользователь №
    5149
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    81
    Репутация
    4
    mysmart
    Как поживает ваша сыпь? Надеюсь прошла? У меня прошла. А было точь в точь как на фотке Вашей. Только история другая,- у меня на ноге было ( я её случайно обрызгала ср-вом от летающей дряни на овощах). Через день всё и началось. Вначале думала, что комары. Да и похоже поначалу очень. А потом, когда полезла уже по всей ноге, уж не знала что думать. Купила дорогущие противоаллергические таблетки. Доктор СЦ одобрил и дописал какую-то мазь. Через две недели сказали, что никакая это не аллергия(она б уже давно прошла от таких мощных ср-в за неделю точно) а не весть что! Я совсем потерялась, а подруга рассказала про какую-то грибную терапию. И я пошла на приём к доктору. Это называется фунготерапия. Чесно сказала ей про свой статус,что и как. Мне выписали лекарств на три месяца, но чесно говоря пропила неделю и всё с ноги прошло. У них там есть какой-то растительный антибиотик. Желаю вам здоровья!

  6. #6
    Аватар для mysmart Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2345
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    634
    Репутация
    60
    Хрюня
    а у меня прошло все, само, примерно через неделю )) а вот волдыри появляются по прежнему, как будто комары постоянно кусают, везде и всегда. очень сильно чешется все тело.

  7. #7
    Аватар для Ёжик78 Житель форума
    Пользователь №
    4944
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    124
    Репутация
    18
    Привет всем! у нас тоже сыпь подозрительная!!!
    Подскажите кто знает!!! что может быть??? или я зря психую...
    У МЧ + уже 12 лет, все это время без терапии. Последний раз сдавал анализы месяц назад ИС320, сказали терапию пока назначать не будут, посмотрят динамику. ВН у нас пока не делают, нет тестов.
    Заболел...ну так насморк, недомогание...
    А сейчас вот температура 39, на теле прыщики появились...не много но есть (на герпес не похоже...)
    Пойдет за больничным к участковому...Я ору, чтоб шел в СПИД центр...не нравиться мне все это!!! очень не нравиться!!! а он нет...в пятницу говорит пойду, как раз анализы будут готовы (делал 2 недели назад). Мне кажется что сейчас идти нужно, высокая температура!!! ну чего у участкового делать??? скажет ОРВИ...
    У него вон и глаз опух...короче паника у меня...

  8. #8
    Аватар для Хрюня Житель форума
    Пользователь №
    5149
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    81
    Репутация
    4
    Ёжик78
    Я думаю, сыпь у нас ,(+) от кол-ва клеток как -то зависит. Организм не борется, как надо и всякая гадость вылазит. А вот t-это уже плохо и в СЦ надо обязательно, у участкового делать нечего точно. Желаю поправиться!

  9. #9
    Аватар для Ёжик78 Житель форума
    Пользователь №
    4944
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    124
    Репутация
    18
    вообщем был он в СЦ
    Назначили терапию комбивир и ещё второй какой-то...не помню на А что-то. узнаю сейчас. Один пить один раз в день, второй - 2 раза
    Причем за 1,5 месяца ИС поднялся с 320 до 430, ВН так и не сделали. Почему же тогда назначили терапию ведь клетки то выросли. Врач сослась на то, что срок болезни уже приличный (почти 13 лет) и уже пора??? это что аргумент?
    Пожалуйста разъесните ситуацию
    bobcat2, пожалуйста, объясни мне все!!! ты всем помогаешь

  10. #10
    Аватар для Lisa Житель форума
    Пользователь №
    2519
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    298
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от mysmart
    а у меня прошло все, само, примерно через неделю ))
    совсем само или чем-то лечил?
    У меня на руках сейчас похожая фигня вылезла. На правой в районе большого пальца на левой вверх по кисти. Чешется, когда появляются новые папулы( или как их назвать), на герпес вроде не похоже, без жидкости внутри. Активность появления новых прыщиков начинается с утра после сна, в течении дня в принципе не появляются.
    К врачу в ближайшее время попасть не имею возможности, пока не на терапии. Вопрос: чем можно намазать? а то начинаю ощущать себя крокодилом

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •