Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 66
  1. #1
    Аватар для МКР Житель форума
    Пользователь №
    4535
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    4
    11.04.2011 в 22:00 на Соколинке на 5 этаже умер мой муж и я вместе с ним.Я очень жду встречи,не могу и не хочу отпустить.Прожили 15 лет,я не смогла помочь своему мальчику,оставила его одного,убила.........И наверное за это сдохну в таких же мучениях как и он.Он не простил меня,не снится мне.А я живу им.Как же страшно умирают такие как мы.............

  2. #2
    Цитата Сообщение от МКР
    оставила его одного,убила
    зачем Вы так?
    если он щас видит-слышит Вас - ему вряд ли понравится, как Вы себя грызёте...
    соболезную...

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    3889
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Репутация
    40
    МКР
    Тяжело все это... Держитесь за жизнь. Не хотел он, что бы вы вот так его вспоминали. Нельзя смотреть в ту сторону. Поэтому он и не снится.

  4. #4
    Житель форума
    Пользователь №
    2253
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Greece Athens
    Сообщений
    73
    Репутация
    7
    МКР
    не надо так..вы должны перестать изводить себя..И..отпустите его..вы с ним встретитесь,но не сейчас..крепитесь..

  5. #5
    Аватар для МКР Житель форума
    Пользователь №
    4535
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    4
    Слова все пустое,важны дела,а я как раз его и подвела.Должна была спасти и могла наверное,но как всегда куча "важных" но.И вот теперь я здесь,а его нет.И срать мне теперь на эти все но,а его не вернешь.И проснуться хочется,а не возможно,и как теперь не понятно.

  6. #6
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    МКР, хочется вас поддержать, взбодрить, но не могу...нет слов- тяжёлое скорбное молчание...
    Пусть земля ему будет пухом.

  7. #7
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    МКР
    Когда умирает родной, близкий человек, люди часто начинают винить себя в его смерти: не досмотрели, не помогли, не поддержали... Не даёт покоя мысль о том, что всё можно было бы изменить, если бы немножко больше усилий с вашей стороны, если бы... Но дело в том, что человек не знает и не может знать, что было бы, если бы. Он может видеть только свершившийся факт. И тогда у человека есть выбор - принять свершившееся и жить дальше, либо обвинять себя и изводить иллюзиями о том, что всё можно было изменить. Есть вещи, на которые мы не можем повлиять. И мы не можем видеть всех последствий своих поступков. Вам кажется, что вы могли бы помочь ему какими-то своими действиями, но как в действительности было бы, вы не знаете. Может быть, всё оказалось бы гораздо хуже.
    Некоторые вещи происходят потому, что должны были произойти. Как бы нам не было от этого больно и плохо. Вы верующий человек? Вера может дать возможность найти ответы в вашей ситуации. Есть такая молитва:
    "Господи! Дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить. Дай мне мужество изменить то, что я могу. И дай мне мудрость отличить одно от другого." Кажется, эта молитва одного известного писателя, не помню, кого именно, но слова эти очень правильные.
    Я вам искренне соболезную, но вы должны жить дальше. И должны постараться перестать обвинять себя. Пусть лучше ваша память о вашем любимом будет светлой и спокойной, чем омраченной самобичеванием и чувством вины. В нужное время он приснится вам и сам скажет о том, что у него все хорошо и он ни в чем вас не винит.

  8. #8
    Аватар для мия Не флудит!
    Пользователь №
    4267
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    301
    Репутация
    192
    МКР
    Я понимаю, что все сказанное для Вас сейчас звучит как пустой звук и в словах нет никакого смысла. Но Вам нужно просто ждать , когда пройдет время. Лишь поистечению времени Вы научитесь жить с этим. Не буду говорить, что время лечит. Но покрайней мере учит жить с болью. Сейчас все выглядит ужасно и не выносимо больно. Я в свое время пережила смерть близкого человека. Возможно я не так сильно его любила и мы не столько лет прожили вместе. Но было очень больно и бесконечно обвиняла себя в его смерти. И в глубине души до сих пор не много виню себя за это. Но это не так насамом деле и Ваши слова , что Вы его убили не правельные. Все так как должно было быть, на все воля Божья. Кто знает где лучше там или здесь. Я прекрассно понимаю Ваше нынешнее состояние. Но Вы поймите , чем больше Вы плачите , тем больше Вы создаете ему дискомфорта, он весь в слезах Ваших. Не беспокойте его , собиритесь. Он никуда не делся , навсегда останется в Вашем сердце. Боль уйдет , поверте это так.

  9. #9
    Житель форума
    Пользователь №
    4206
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    143
    Репутация
    30
    МКР
    Загляните в личку

  10. #10
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    МКР,бедненькая девочка,препись.Значит такая судьба.Всё обдумай,передумай,себя не вини.Живи,старайся жить.А там все встретимся.)

  11. #11
    Анжела
    Гость
    МКР
    соболезную......

  12. #12
    Аватар для МКР Житель форума
    Пользователь №
    4535
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    4
    Спасибо Вам всем за слова добрые.Сказать что облегчение-соврать.Cделать всегда что то можно,другое дело вовремя ли?Отмотав время назад вижу каждую свою ошибку и в совокупности получившийся итог.Отпустить и смириться не хочу.Жить с этим естественно научусь,уже живу.Покоя вера не дает,хотя положенные молитвы каждый день читаю.А память о нем и так самая светлая.Я на полные семьи без намека на зависть смотрю.Нет никого лучше чем он.Повезло мне в жизни с ним,а ему со мной нет.Верю,что если захочет он,простит меня и что то там после смерти есть,то вместе будем,венчанные мы.Но отбора этого все равно принять не могу,вокруг оглядываешься сколько же недочеловеков,а мой мальчик в земле лежит.

  13. #13
    Житель форума
    Пользователь №
    1567
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    233
    Репутация
    28
    Крепитесь....
    никакие слова и советы Вам сейчас не помогут
    все действительно только со временем придет, и понимание и прощение себя!

  14. #14
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3692
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    550
    Репутация
    156
    МКР
    стойкости вам!

  15. #15
    Аватар для МКР Житель форума
    Пользователь №
    4535
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    4
    Спасибо.

  16. #16
    Житель форума
    Пользователь №
    4533
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    россия
    Сообщений
    273
    Репутация
    19
    МКР , сочувствую твоему горю... прочитала- в душе все перевернулось до слез... мои соболезнования...

  17. #17
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    МКР
    Встретитесь. Непременно встретитесь. Для тебя - это случиться не скоро, а для него лишь миг. А есть ли что-то после смерти...????
    Есть. И это гораздо лучшее чем земная жизнь. Только торопиться туда нельзя. Там все бывает только вовремя. Там слишком тонкая материя, что бы туда торопиться.

  18. #18
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209
    и я искренне соболезную. Я не знаю почему так происходит, да и когда говорят "Бог забирает лучших"...злость появляется...а не понимание. видимо мне ещё долго к такой вере как твоя идти, но я тоже верю, что вы встретитесь.
    А пока, научись жить одна, с светлой памятью о своём любимом мальчике.

  19. #19
    dmitriy_01
    Гость
    МКР
    зашел на форум отписать в своем топике, увидел твое сообщения...
    прими соболезнования, земля Ему Пухом...
    держись!!!!!!!!!!
    наверное только стоит упавать на время, оно действительно лечит......

  20. #20
    Новичок
    Пользователь №
    5131
    Регистрация
    14.09.2011
    Сообщений
    22
    Репутация
    6
    Живу только одной мыслью, что всё что не доделал Он, обязана доделать я...Жить за двоих, так как хотели мы с ним...мыслью о том, что настанет время и мы встретимся...вот только как просыпаться по утрам((((

  21. #21
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Vikontess@
    Жить за двоих, так как хотели мы с ним...мыслью о том, что настанет время и мы встретимся
    слёзно...крепись. любовь помогает жить..))

  22. #22
    не вини себя.просто люби его.всем сердцем люби!!!
    прими мои искренние соболезнования..

  23. #23
    Новичок
    Пользователь №
    5697
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    9
    Репутация
    3
    ''Мы - послушные куклы
    в руках у творца!
    Это сказано мною не
    ради словца.
    Нас по сцене
    всевышний на ниточках водит
    И пихает в сундук,
    доведя до конца.''
    Омар Хайам.
    Тебе не за что себя винить. Надо жить дальше. Как бы трудно это не было. Пока ты помнишь о нем, он будет жить. В твоем сердце...

  24. #24
    Новичок
    Пользователь №
    5770
    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    12
    Репутация
    2
    Я вам соболезную знаю как это тяжело у меня мама умерла молодая была 40 лет год прошел я не могу отойти

  25. #25
    Новичок
    Пользователь №
    5924
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    26
    Репутация
    4
    Я верю, что души людей не могут исчезнуть. Он видит вас и ваши муки, и чем больше вы себя терзаете, тем больнее ему, поверьте. Это не он вас не простил, это вы его пока не отпустили. Счастья вам.

  26. #26
    Цитата Сообщение от МКР
    Слова все пустое,важны дела,а я как раз его и подвела.Должна была спасти и могла наверное,но как всегда куча "важных" но.И вот теперь я здесь,а его нет.И давить павидло мне теперь на эти все но,а его не вернешь.И проснуться хочется,а не возможно,и как теперь не понятно.
    ЗДРАВСТВУЙТЕ.ЭТУ БОЛЬ НЕВОЗМОЖНО ВЫНЕСТИ...МОЙ ЛЮБИМЫЙ УМЕР 20,04,12....А Я ЗОМБИ.......ВСЕ ВНУТРИ УМЕРЛО.....Я НЕ БУДУ ВАС УТЕШАТЬ-ЭТО НЕ ПОМОГАЕТ....Я ТЕПЕРЬ ТОЖЕ ПРОСТО ЖДУ СВОЕГО ЧАСА...Я ТАК ХОЧУ К НЕМУ!!

  27. #27
    Аватар для Пиранья ЧуМоВаЯ дАмОчКа!!!))))
    Пользователь №
    6325
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Юго-восток Подмосковья
    Сообщений
    1,634
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от мария магдалена
    МОЙ ЛЮБИМЫЙ УМЕР 20,04,12....А Я ЗОМБИ.......ВСЕ ВНУТРИ УМЕРЛО.....
    Мои соболезнования Вам... Крепитесь.... Вам теперь надо жить за двоих!

  28. #28
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6075
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    635
    Репутация
    53
    Мария магдалена,примите мои соболезнования...крепитесь

  29. #29
    Спасибо!я Стараюсь...честно! Только Пока Не Получается Ничего...

  30. #30
    Алиса
    ЗДРАВСТВУЙТЕ,АЛИСА! МОЛИТВА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ! ЗНАЕТЕ,Я ВЕРУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК И ВСЕ ПОНИМАЮ,ЧТО ТАК НАДО БЫЛО...ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР ИГРАЕТ СВОЮ РОЛЬ,И БЕЗУМНАЯ БОЛЬ СИДИТ ВНУТРИ И НИЧЕГО ПОКА С ЭТИМ НЕ ПОДЕЛАЕШЬ...СПАСИБО ВАМ ЗА НУЖНЫЕ СЛОВА!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Умер очень близкий человек
    от peccatori в разделе О тех, кто был с нами...
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.05.2014, 21:34
  2. Ваш любимый сорт пива
    от Admin в разделе Мужской клуб (M.I.B.)
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 16:47
  3. Сегодня умер timoxa
    от AndNT в разделе О тех, кто был с нами...
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 08.12.2012, 04:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •