Страница 1 из 34 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 1000
  1. #1
    Аватар для капеллан Модератор
    Пользователь №
    266
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    453
    Репутация
    492
    Я служу капелланом Одесского обласного центра по борьбе со СПИДом. Настоятель больничной часовни при стационаре (хосписе).
    Могу послужит вам, в качестве духовного консультанта или просто собеседника.
    Как священник имею наверное уникальный опыт.....одни исповеди чего стоят..........
    Кто захочет общаться ближе, Моя страничка.
    Мир вам и Господне благословение.
    искренне ваш, о. Александр.

  2. #2
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от капеллан
    одни исповеди чего стоят
    А тайна исповеди?..

  3. #3
    Аватар для капеллан Модератор
    Пользователь №
    266
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    453
    Репутация
    492
    Тайна исповеди - это святое.....
    Кстати по канонам церкви нет (!!!) причин, по которым она может быть нарушена.
    Вообще не завидую священникам нарушившим эту тайну. Духовная участь их незавидна.
    Я имел ввиду, что как исповедник немного научился понимать состояние ребят обременненых этой непростой проблемой. С некоторыми даже дружим семьями.
    Если наставлениями священник служит людям, то люди своими исповедями формируют духовноть служителя. Более того, если священник не имеет личной духовно-молитвенной жизни, он не сможет исповедовать....просто психика может не выдержать. Тоже может произойти и при нарушении тайны исповеди...Даже когда священник исповедуется сам (это тоже обязательно), он не имеет право раскрывать чужие тайны.
    Страхи связанные с исповедью, большей частью навеяны кинематографом, особенно западным, где священники либо члены тайных обществ, либо изгоняют бесов в перерывах между пьянками.
    Для человека со здоровой духовностью, исповедоваться также естественно, как принимать душ..........Это ЭЛЕМЕНТАРНАЯ духовная гигиена.
    Если чья-то жизнь "не благоухает".......выводы делайте сами...

  4. #4
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Отче !
    Благодарим Вас за радение о наших душах.
    Надеюсь, что кому-то из нас потребуется Ваш пастырский опыт.
    Не сочтите за труд и укажите номер Вашей аськи, если такова имеется (для удобства общения).

    Христос Воскресе !

  5. #5
    Аватар для капеллан Модератор
    Пользователь №
    266
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    453
    Репутация
    492
    Воистину воскресе!
    моя аська 463125395
    может быть смогу быть чем-то полезен.
    Кстати на моей страничке можно оставлять записки перед службой я их распечатываю и молюсь за тех, о ком вы просили.
    Мир Божий да пребудет с вами.

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    67
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Репутация
    486
    Очень приятно, что есть такие люди!

  7. #7
    Аватар для капеллан Модератор
    Пользователь №
    266
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    453
    Репутация
    492
    Верую…..
    Сегодня многие убеждены, что живут в «эпоху Водолея» или так называемую «кали-югу». Вера в Бога- личность, сегодня расценивается как показатель убогости и скудоумия. Христианство якобы устарело, как телевизор «Рубин», там еще что-то видно, но кому это надо…архаичный язык, строгие заповеди, наивные увещевания.
    Сегодня….Именно сегодня, когда в абсолютном большинстве стран, можно веровать во что угодно и в кого угодно, именно сегодня вера становиться пятым колесом в экипаже человечества, который на полном ходу врывается в будущее, в котором все можно, если очень хочется…
    Конечно сейчас, как впрочем во все времена от сотворения мира, есть люди верующие чисто и искренне, но в отличии от времен прошлых, эти люди не образцы благочестия для современников, а скорее странные существа, вызывающие у «обычного человека» смесь сострадания и умиления, как странная зверюшка или ребенок – инвалид.
    Что-то жуткое есть в нашем времени. Мы все в голос осуждаем пороки, разврат, идиотские фильмы, новости в которых в разделе с громким названием «культура» находятся откровения Бориса Моисеева и «творческие» планы дуэта Тату. Осуждаем, ворчим, плюемся и …вечером включаем телевизор и смотрим эти идиотские фильмы, наполненные развратом и пороком, Моисеева, Тату и прочая, прочая, прочая. Мы клянем в маршрутках и на кухнях наше правительство, хотя многие из нас вели бы себя намного ужасней, не дай Бог, добравшись до власти. Ох, как много сегодня пугает и привлекает одновременно. Как все просто и доступно, на уровне зоологии, нет скорее ботаники. Можно в глобальной сети изучить весь мир и не научиться элементарному общению, когда необходимо смотреть в глаза.
    Все мы верим, но каждый в своего «бога», который милостив к нам и очень строг к другим. Этот «бог» может действовать только так, как я понимаю и делать только то, что я могу понять. Сами того не осознавая, мы исповедуем «богов» которые ничтожнее нас. «У меня свой бог» - какая избитая фраза, как часто она звучит в ответ на увещевания поднять взор в небеса. «Свой бог»!!! Подобно частной собственности. Человечество забыло, что это «мы Божии», да и то, только по милосердию Его.
    Нужно ли сегодня веровать, нужно ли терзаться подобными вопросами. Для тех, кто не хочет быть поглощенным мировым океаном времени и пространства подобно планктону – нужно. Нужно потому, что даже храброе сердце сжимается перед свежей могилой готовой поглотить еще одного дорогого человека. Прах - праху, все логично. А дух?...Кесарю – кесарево, Божие –Богу. Что это Божие? Кто он Бог? Если я примат с отвалившимся хвостом, почему мне бывает так одиноко даже когда я окружен самыми близкими мне людьми. Почему меня раздражают хамство и святотатство. Почему имея избыток, я часто не имею аппетита, а имея нужду думаю не только о продуктах.
    А вы как думаете?

  8. #8
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от капеллан
    Мы все в голос осуждаем пороки, разврат, идиотские фильмы, новости в которых в разделе с громким названием «культура» находятся откровения Бориса Моисеева и «творческие» планы дуэта Тату.
    Бедный Борис Михайлович! Опять он во всем виноват! :/ А как же терпимость? Ну давайте не будем переходить на личности, а?.. Дуэт "Тату" - рекламный ход, который мы с удовольствием скушали. А в том, что мы это все потребляем виноваты в первую очередь мы сами.. Это мы не прививаем духовность нашим детям, это мы идем в церковь только тогда, когда нам плохо..
    Так что вот так..

  9. #9
    Аватар для капеллан Модератор
    Пользователь №
    266
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    453
    Репутация
    492
    В нашем общении немного не хватает взаимопонимания. Вы в очередной раз восприняли совсем не то, что я имел ввиду. Господин Борис, равно как и девочки пресловутого дуэта, всего лишь симвлолы определенной ситуации и эпохи. Я думаю они сами к этом стремились, поэтому я ни кого не ущемил. В остально они такие же люди нуждающиеся в издавлении от грехов, как и мы все.
    Святые отцы учили ненавидеть грех, но любить грешников............

  10. #10
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Misima
    После Вашего опуса о. Фёдор (или как его там, он же не предсавился) покинул Нас !

  11. #11
    Аватар для капеллан Модератор
    Пользователь №
    266
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    453
    Репутация
    492
    Мир вам.
    меня зовут о. Александр.
    Я вас не покинул, просто ни кто не поддерживает разговора.
    Подкидывайте темы для размышления...........................

  12. #12
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Я рад общению с Вами Отче, но мне мешает то, что я православный.....
    Если это не будет преградой для Нашего общения, то я готов к диалогу !

  13. #13
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    от того, что я католик, мне не легче, если честно...

  14. #14
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от nicky_tored
    от того, что я католик, мне не легче, если честно...
    Каждому даётся "крест" по его грехам ! Или я не прав Отче?

  15. #15
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от капеллан
    Мир вам.
    меня зовут о. Александр.
    Я вас не покинул, просто ни кто не поддерживает разговора.
    Подкидывайте темы для размышления...........................
    Простите заранее за вопрос...
    А что занесло Вас на Наш форум.
    Заранее благодарим за ответ.

    :boast:

  16. #16
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Возник вопрос:
    А грех ли жить с ВИЧ- девушкой при учёте того, что я ВИЧ+
    Благодарю заранее за ответ

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от Admin
    Каждому даётся "крест" по его грехам !
    не нравится мне эта игра в крестики-нолики...
    хорошо, раз по его грехам вам крест, то почему страдают дети? предположим, у Маши Ивановой ВИЧ за грехи там какие-нибудь, а причем тут её ребенок, которому ВИЧ передался от безалаберности мамашки, не пившей вовремя таблетки? Чем чадо нагрешить успело - тем, что вообще посмело зачаться?

  18. #18
    Житель форума
    Пользователь №
    112
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    263
    Репутация
    665
    Цитата Сообщение от nicky_tored
    Чем чадо нагрешить успело - тем, что вообще посмело зачаться?
    Сложно сказать, что делала сущность прежде чем зачаться но до того как умереть.
    И еще сложней что будет делать.

  19. #19
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от ("_")
    Сложно сказать, что делала сущность прежде чем зачаться но до того как умереть.
    И еще сложней что будет делать.

  20. #20
    Весна
    Гость
    Цитата Сообщение от Admin
    Возник вопрос:
    А грех ли жить с ВИЧ- девушкой при учёте того, что я ВИЧ+
    Благодарю заранее за ответ
    Если она знает о твоем диагнозе и вы предохраняетесь, то ничего плохого в совместном проживании нет, а следовательно это не является грехом. Чего тут непонятного? Раз ты православный, то должен знать что является грехом, а что нет... :dirol:

  21. #21
    Аватар для капеллан Модератор
    Пользователь №
    266
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    453
    Репутация
    492
    Сегодня ночью приехал из небольшого паломничества. Возил молодеж (ВИЧ+) и их друзей по святым местам.
    Поэтому не мог ответить сразу.
    Попробую сегодня хотя-бы кратко в одном посте.
    но мне мешает то, что я православный.....
    Я тоже православный (загляните на мою страничку) пока мне это не мешало общению ни с кем.......кстати среди друзей у меня есть и католические священники...один из них внес пожертвования на эту поездку для ребят ВИЧ+......
    Каждому даётся "крест" по его грехам ! Или я не прав Отче?
    по грехам дается наказание...и не всегда в этой жизни, а крест это не наказание а Божий промысел, если человек несет "крест " достойно, то Бог его возвышает...........тема длинная, но ясно одно- что крест это не наказание и грехи тут явно не причем.....вообще крест это дело добровольное... :/
    Простите заранее за вопрос...
    А что занесло Вас на Наш форум.
    Заранее благодарим за ответ.

    а на какие форумы заносит капелланов СПИД - хосписов??????????????????
    А грех ли жить с ВИЧ- девушкой при учёте того, что я ВИЧ+
    грех жить скем бы то нибыло вне брака!!!!!!!!!!! ВИЧ тут совершенно не причем.................
    не нравится мне эта игра в крестики-нолики...
    хорошо, раз по его грехам вам крест, то почему страдают дети? предположим, у Маши Ивановой ВИЧ за грехи там какие-нибудь, а причем тут её ребенок, которому ВИЧ передался от безалаберности мамашки, не пившей вовремя таблетки? Чем чадо нагрешить успело - тем, что вообще посмело зачаться?

    просто согласен.......
    Сложно сказать, что делала сущность прежде чем зачаться но до того как умереть.
    И еще сложней что будет делать.

    Да ничего она не делала......до зачатия ее не было.......эта мода на реинкарнацию.....извините бред сивой кобылы, который не выдерживает ни одной богословской проверки....уж мне-то поверте, я посвятил этому годы......... :/
    Если она знает о твоем диагнозе и вы предохраняетесь, то ничего плохого в совместном проживании нет, а следовательно это не является грехом. Чего тут непонятного? Раз ты православный, то должен знать что является грехом, а что нет...
    неизвестная в православии интерпритация понятия "грех"....что-то новое!!!!!!!!
    Отредактировано капеллан (13.08.2007 02:07:00)

  22. #22
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от капеллан
    не нравится мне эта игра в крестики-нолики...
    хорошо, раз по его грехам вам крест, то почему страдают дети? предположим, у Маши Ивановой ВИЧ за грехи там какие-нибудь, а причем тут её ребенок, которому ВИЧ передался от безалаберности мамашки, не пившей вовремя таблетки? Чем чадо нагрешить успело - тем, что вообще посмело зачаться?
    просто согласен.......
    Что просто согласен? Я тоже согласна, но ответа-то нет.. Вдогонку к этому посту хочу привести высказывание одного товарища:
    "вчера решил пообедать не в организации своей, а в кафешке. по пути в кафешку увидел бабушку лет 70 и с ней ее сын, по всей видимости. Сы с явными признаками атрофии мозга (болезнь Дауна). В принципе, не человек, а овощ.
    И вот вам вопрос.. уважаемые Верующие.
    ЗА какие такие "ГРЕХИ" этому ЧЕЛОВЕКУ так досталось? Ведь он от рождения таким был.. и таким помрет.
    Ладно ВИЧ+. в конце концов мы сами виноваты. НО Люди с врожденными отклонениями (паралич, деформации суставов/черепа, атрофия мозга).. им-то за что?
    хто ответит, тому пряник.
    ЗЫ и не надо меня сжигать на костре как еретика и сеятеля смуты. Просто я видел такое, что НЕ ПОЗВОЛЯЕТ верить в наличие "бога".

    Мой ответ ему был прост: Бог дает человеку только те испытания, которые он сможет выдержать..
    А я видела такое, что ПОЗВОЛЯЕТ верить в наличие Бога..

    Хотелось бы услышать от Вас более развернутое мнение, чем просто согласен..
    С уважением..

  23. #23
    Житель форума
    Пользователь №
    112
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    263
    Репутация
    665
    Цитата Сообщение от капеллан
    Да ничего она не делала......до зачатия ее не было.......
    .. и после смерти не будет Разве душа не вечна?

    Цитата Сообщение от капеллан
    эта мода на реинкарнацию.....извините бред сивой кобылы
    Пожалуйста, будьте столь же сдержанны сколь категоричны
    Отредактировано ("_") (13.08.2007 11:01:46)

  24. #24
    Весна
    Гость
    Цитата Сообщение от капеллан
    Если она знает о твоем диагнозе и вы предохраняетесь, то ничего плохого в совместном проживании нет, а следовательно это не является грехом. Чего тут непонятного? Раз ты православный, то должен знать что является грехом, а что нет...
    неизвестная в православии интерпритация понятия "грех"....что-то новое!!!!!!!!
    Я имела ввиду, если не скрываешь от девушки свой диагноз и намеренно ее не заражаешь то почему совместное проживание должно быть грехом? Другое дело жить вместе не в браке...хотя не все могут венчатся, по тем или иным причинам, а брак на бумажке для церкви все равно не считается...

  25. #25
    Аватар для капеллан Модератор
    Пользователь №
    266
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    453
    Репутация
    492
    Низкий поклон вам всем за ваше неравнодушное общение........
    Мой ответ ему был прост: Бог дает человеку только те испытания, которые он сможет выдержать..
    А я видела такое, что ПОЗВОЛЯЕТ верить в наличие Бога..
    Хотелось бы услышать от Вас более развернутое мнение, чем просто согласен..

    Все на самом деле проще...Душа человеческая вечна, и земная ее жизнь это только мгновение начала ее жизненного пути. Люди немощные...как их величают "овощи" (прости Господи), несут свою определенную миссию, они экзаменаторы человечества...а Господь с лихвой компенсирует любое страдание...это кратко, если хотите продолжим ...
    Кстати огромное количество людей (которые не имеют подобных недугов) проводят жизнь, если не "овощей", то по крайней мере животных точно....все цели в жизни: сытно покушать, уютная норка, безопасность и плюс посовокупляться при возможности.....скорее нет, животные более ответственны к своему потомству и не убивают по прихоти....поэтому они всеже ДАЖЕ НЕ ЖИВОТНЫЕ....выводы делайте сами...на мой взгляд лучше иметь недуг и утешение от Господа, чем самому себя сделать зверем.....на что надеяться в таком случае??????? зверинная нора остается норой, даже если там картины Гогена или домашний кинотеатр...........

    .. и после смерти не будет Разве душа не вечна?
    вечна....но имеет начало (луч....геометрию учили?)


    Пожалуйста, будьте столь же сдержанны сколь категоричны
    Вопрос: что хуже - сказать "бред сивой кобылы" или сказать человеку что он в "прошлой жизни" был кобылой, свиньей, собакой и т.д.??????????????????? Где, по Вашему настоящая пошлость????
    .....не заражаешь то почему совместное проживание должно быть грехом?
    понимаете : грех - не грех и хорошо - не хорошо, это совершенно разные темы...
    речь шла именно о грехе,...сл-но таков был и ответ.
    плохо хорошо - понятия субьективные.....очень часто мое хорошо, кому-то очень даже плохо....
    грех - понятие объективное, поэтому не подлежит вольной интерпритации...
    каждый человек - кузнец собственного счастья (или наоборот...)
    Господь не может приспособиться под каждого....поэтому грех остается грехом,.....эта величина постоянная, равно как север остался севером, юг - югом.........камни подают вниз.....вода мокрая........самонадеяно недалек, тот кто думает, что сейчас , что-то иначе чем сто лет назад...предательтсво осталось предательством....боль - болью....человек не смог в своем техническом прогрессе победить даже лобковый педикулез и кариес!!!!!!!!! Человек безсилен перед смертью, которая пришла к нему через грех............
    понятия греха, это не стремление Бога ограничить человека, это попытка уберечь его от беды....
    греховное бытие ВСЕГДА заканчивается бедой........
    решать каждому за себя.

  26. #26
    Житель форума
    Пользователь №
    112
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    263
    Репутация
    665
    Цитата Сообщение от капеллан
    вечна....но имеет начало (луч....геометрию учили?)
    Конечно же! Мы-лучики, частицы света раскинутые во все стороны, господь-солнце. Наша задача вернуться к солнцу -это урок из первого класса вроде..
    Цитата Сообщение от капеллан
    Вопрос: что хуже - сказать "бред сивой кобылы" или сказать человеку что он в "прошлой жизни" был кобылой, свиньей, собакой и т.д.??????????????????? Где, по Вашему настоящая пошлость????
    Я думаю что у людей и у животных разные сути (или разные световые волны) и в следующем воплощении задача человека будет та же. Для чего животные -я не знаю, но точно не для того чтоб их ели.

  27. #27
    Аватар для капеллан Модератор
    Пользователь №
    266
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    453
    Репутация
    492
    Цитата Сообщение от ("_")
    Я думаю что у людей и у животных разные сути (или разные световые волны) и в следующем воплощении задача человека будет та же. Для чего животные -я не знаю, но точно не для того чтоб их ели.
    если задача та же, зачем еще одно воплощение?
    вопрос номер два:
    какой минимальный размер животного, которое можно съесть? на фрукта и прочем растительном корме мириады живых организмов...которые при всем желании не назовешь растениями... где граница между теми кого есть можно, а кого нельзя????????

    ps / одного священника допекали прихожане вопросами о посте, дескать что можно есть, что нельзя....он не выдержал и сказал - ешьте что хотите, только не ешьте друг друга. :p

  28. #28
    Житель форума
    Пользователь №
    112
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    263
    Репутация
    665
    Цитата Сообщение от капеллан
    если задача та же, зачем еще одно воплощение?
    Да не одно а множество! Это путь, в котором опыт полученный из предыдущего воплощения определяет воплощение последующее, тело -просто кокон в котором вызревает душа.

    Цитата Сообщение от капеллан
    вопрос номер два:
    какой минимальный размер животного, которое можно съесть? на фрукта и прочем растительном корме мириады живых организмов...которые при всем желании не назовешь растениями... где граница между теми кого есть можно, а кого нельзя????????
    Дело не в размерах организма. Я считаю что нельзя есть мясо,(растить животное ради мяса или встретить в лесу, убить, расчленить и съесть) помоему это ужасно.
    3,5 года не ем мясо и представьте себе, не болею.
    Кстати, не кажется ли вам что когда говорится о чревоугодии, идет речь именно о мясе?
    У меня есть друг для которого мясо наркотик. Объедается до того, что потом плохо становится.

  29. #29
    Аватар для капеллан Модератор
    Пользователь №
    266
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    453
    Репутация
    492
    Цитата Сообщение от ("_")
    Да не одно а множество! Это путь, в котором опыт полученный из предыдущего воплощения определяет воплощение последующее, тело -просто кокон в котором вызревает душа.
    вот странная вешь! из поколения в поколение человечество морально деградирует...или вы будете отрицать очевидное?
    учение о реинкарнации, это учение о Боге- который любит мучить человеков...другого смысла нет...если бы человечество таким образом научалось добру, тогда ясно, но если люди звереют.......тогда зачем??????????
    Разве Веды или Умпанишады говорят, что новое воплощение это благо?

    Цитата Сообщение от ("_")
    Дело не в размерах организма.
    Вопрос остался открытым...........

    Цитата Сообщение от ("_")
    3,5 года не ем мясо и представьте себе, не болею.
    соблюдая посты тоже не умер.
    Цитата Сообщение от ("_")
    Кстати, не кажется ли вам что когда говорится о чревоугодии, идет речь именно о мясе?
    Чревоугодие-это чревоугодие...а мясо- соответственно мясо........разве не так?
    Цитата Сообщение от ("_")
    У меня есть друг для которого мясо наркотик. Объедается до того, что потом плохо становится.
    я видел в армии как объедаются до припадков кашей.......мне теперь кашу не есть?

  30. #30
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    а что, религия теперь только в пищевом ограничении заключается???

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •