Страница 3 из 34 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1000
  1. #61
    Житель форума
    Пользователь №
    125
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    107
    Репутация
    400
    А вот и на самом деле насколько люди верующие воспринимают всю эту
    лиховскую бесовню?

  2. #62
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от spokuha
    А вот и на самом деле насколько люди верующие воспринимают всю эту
    лиховскую бесовню?
    Бедный-бедный капеллан ! Он и сам не рад, похоже, что зарегился на Нашем форуме !

  3. #63
    Житель форума
    Пользователь №
    125
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    107
    Репутация
    400
    дык о. Александр более весомо ответит на счет порчи и совпадений....
    хотя по моему такие вопросы задавать...уже самим надо разбираться пора уже...как то
    хотя бы Библию почитать что ли..

  4. #64
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от spokuha
    хотя по моему такие вопросы задавать...уже самим надо разбираться пора уже...как то
    хотя бы Библию почитать что ли..
    Когда враги со всех сторон, народ имеет такую привычку: хвататься за все соломинки сразу... :pardon:

  5. #65
    Житель форума
    Пользователь №
    125
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    107
    Репутация
    400
    ну уж если со всех сторон да еще и враги.. тода никакая соломинка не поможет...это лечится только стационарно...а ты про какую солому то говорила?
    Отредактировано spokuha (22.09.2007 09:09:50)

  6. #66
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от spokuha
    про какую солому то говорила?
    БУГАГА

  7. #67
    Житель форума
    Пользователь №
    125
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    107
    Репутация
    400

  8. #68
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от spokuha
    а ты про какую солому то говорила?
    А ты о чем подумал?
    Я о всяких бабушках, яновидящих, прорицателях и т.д., и т.п.

  9. #69
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    одна моя набожная знакомая обратилась к интернет-ясновидящей после того, как про ВИЧ-узнала. набор общих слов получила, плюс требование перевести деньги и что-то там обрядить периодами... не повелась, и то хорошо.
    но вообще, вся её набожность не помешала ей к ней обращаться.
    кстати, что не всегда хорошо, так это показная набожность, типа, берите пример с меня, хорошей, я в церковь хожу, и Бог нас там учит... ляляля-жужужу...
    в протестанты, что ли, податься...

  10. #70
    Аватар для капеллан Модератор
    Пользователь №
    266
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    453
    Репутация
    492
    Цитата Сообщение от spokuha
    А про выбор...ну что же он есть изначально и всегда...вот есть ли к мудрому выбору предпосылки... вот что я хотел сказать.
    Как правило выбирают то из двух вариантов тот который проще короче и легко доступен...
    То-что вы описали это совсем не выбор - это называется "опускаться" т. к. самый простой вариант направлен вниз.....физику учили?
    Выбор это борьба души, действие трудное, но очишающее...
    Трагедия в том, что вместо тебя бороться ни кто не будет....хочешь опускайся......(это я не вам лично....-метафора)
    Цитата Сообщение от spokuha
    были на то основания и у одной и у другой..
    У нас каждый день масса оснований стать падонком или героем......выбор за нами...
    Цитата Сообщение от spokuha
    я промолчу о взглядах молодежи на деятельность РПЦ...
    Согласен, но я говорю не о РПЦ, а о христианстве и православии... на РПЦ свет клином не сошелся...вообще любая структура - это человеки, со всеми вытекающими...
    Цитата Сообщение от spokuha
    А то что обществу в основном плевать на это..
    Обществу всегда было плевать, а жить то надо!

  11. #71
    Аватар для капеллан Модератор
    Пользователь №
    266
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    453
    Репутация
    492
    Цитата Сообщение от spokuha
    А вот и на самом деле насколько люди верующие воспринимают всю эту
    лиховскую бесовню?
    Совершенно адекватно . Христианское учение ясно говорит, о существовании демонов и бесов т.е. падших ангелов.
    Цитата Сообщение от Admin
    Бедный-бедный капеллан ! Он и сам не рад, похоже, что зарегился на Нашем форуме !
    Я так жалко выгляжу?
    Цитата Сообщение от spokuha
    .как то хотя бы Библию почитать что ли..
    Аминь.АминьАминь.

    Цитата Сообщение от Misima
    Когда враги со всех сторон, народ имеет такую привычку: хвататься за все соломинки сразу...
    При этом в упор не замечая спасательный корабль.
    Цитата Сообщение от nicky_tored
    одна моя набожная знакомая
    знаете если смотреть на людей....то можно в такие дебри залезть. Вообще судя по вашему расказу, ни какая она не набожная а просто суеверная (поверте моему душепастырскому опыту)
    Цитата Сообщение от nicky_tored
    что не всегда хорошо, так это показная набожность, типа, берите пример с меня, хорошей, я в церковь хожу, и Бог нас там учит... ляляля-жужужу...
    Согласен с Вами полностью. Аминь.
    Цитата Сообщение от nicky_tored
    в протестанты, что ли, податься...
    Ваше право........но они мягко стелят.....жестко падать.....У меня супруга выросла в протестантской семье (с рождения), теперь православная матушка и ни секунды не жалеет.....долго расказывать, но в протестантизме кроме показного - фасадного благочестия ничего нет....одно лицемерие.

  12. #72
    Аватар для капеллан Модератор
    Пользователь №
    266
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    453
    Репутация
    492
    Цитата Сообщение от Alena
    Батюшка, скажите пожалуйста существует ли на самом деле сглаз и порча?
    Конечно существует.....тема похожая на ту - есть ли СПИД на самом деле....спорят, спорят а люди гибнут.
    Цитата Сообщение от Alena
    Вот откуда они могли это знать?
    Человек живет сразу в двух мирах духовном и физическом......в духовном происходит много нам непонятного, существуют пророчества и прозорливости, так было всегда......мы просто травмированны СССР и имеем огромные пробелы в духовном самосознании.

    Цитата Сообщение от Alena
    Конечно, аборт- это большой грех, но врядли этот случай можно объяснить только этим.
    Скорее всего так и есть. Аборт это не "большой грех" это убийство невинного дитяти причем жестокое и чаще всего неоднократное. Многие миловидные женьщины имеют душу серийного убийцы. Как Вы думаете, если Вы убьете парочку человек, будет у Вас счастье в жизни?
    Цитата Сообщение от Alena
    Скажите это совпадение или это на самом деле порча?
    Это объективная реальность ....просто эти женщины увидели ангела смерти который ждал своего часа...(людей способных это видеть много)
    Появляется такой после проклятий и убийств.........смотрите на две строчки выше....действует он по праву данному ему самим человеком...
    Не стоит недооценивать своих "больших грехов"............Эти проблемы сами собой не рассасываются.
    Выход один - исповедь, добросовестное исполнение епетимии (послушание наложенное священником), причастие....
    Иначе может произойти, что угодно, и когда угодно.
    Ходить по бабкам - еще сильнее затягивать узел......
    Женьщина абортировавшая свое чадо - сделала утробу свою могилой....ей нужно очистится от этого проклятия иначе - беда.
    Мужчина (от которого погибщее чадо) соучастник убийства, и несет полную меру ответственности, а сл-но и проклятия.

    Может я показался Вам жестоким, но как священник я не могу лгать Вам........тем более ложь не решит ваших бед, а скорбь может очистить.
    Отредактировано капеллан (22.09.2007 13:38:02)

  13. #73
    Житель форума
    Пользователь №
    284
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    35
    Репутация
    91
    Спасибо, батюшка, за ответ. Очень приятно с Вами общаться.

  14. #74
    Аватар для капеллан Модератор
    Пользователь №
    266
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    453
    Репутация
    492
    Человек уникальное существо во вселенной, застрявший между двумя мирами: духовным и животным. Имея дух, он принадлежит миру ангелов, способен пророчествовать, видеть на тысячелетия вперед, в молитве восходить на величайшую высоту, к Престолу Самого Творца. В то же время, человек имеет тело, которое требует пищи, тепла, безопасности, удовольствий. Тело животно и ведет себя соответственно, подобно неразумному щенку способному обожраться до неспособности двигаться…если не убрать вовремя кормушку.
    Господь в Эдеме поручил Адаму владычествовать над животным миром. Дух поставлен над плотию, а не наоборот…это принципиально…в этом корень безопасности и плоти и духа. Дух человеческий обязан вовремя убрать кормушку, не дать телу уничтожать себя…владычество не тирания, владычество это трепетная забота и ответственность. Но животное остается животным и требует наравне с заботой постоянный контроль. Вспомним газетные статьи: …в таком-то городе домашняя собака загрызла ребенка… и т. д. и т.п…Несомненно собак, которые спасали людей много больше, но легче ли от этого этому пострадавшему чаду? Я сам очень люблю собак и в подобных случаях виню людей, которые не справились с ответственностью воспитания хищного животного, решившись поселить его в своей квартире, вместе со своими детьми. Разумнее всего человеку не забывать, что он тоже принадлежит животному миру, ровно на столько, насколько он так же хочет кушать, отдыхать, защищать себя, продолжать род (или просто получать удовольствие от процесса). Присутствие человека в духовном и животном мирах одновременно дает ему уникальную позицию. При этом следует учесть, то что он не на половину там и там, а имеет полноту духовной жизни (в отличии от животного мира) и полноту животного естества (чего не имеют ангелы). В этом он выше ангелов и выше всего творения…выше него только Бог!
    Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
    (Быт.2:19)
    В самом начале Господь дал человеку право и ответственность дать имена всем животным. Дать имя, означает постичь естество, познать суть, а не просто повесить ярлычок или придумать кличку. Ни для кого из нас не секрет, что означает, например – «волчий характер», «телячьи нежности» и т. п. Творец не остановился на этом, Он дает человеку свои заповеди, где называет своими именами все животные грани человеческого естества. Отныне блуд- это блуд, а не сексуальное разнообразие…ложь – это ложь, кража – кража, словом проводится грань, за которой человек может потерять свою духовную суть и просто-напросто обратиться в животное. Заповеди не есть способ ограничить свободу человека, а скорее попытка предостеречь от потери уникальной духовности, в которой отражается сам Бог.
    Трагедия начинается там, где вещи теряют свои имена. Подобно тому, как волка назвать овцой и привести к себе во двор. Назовите его хоть шиншиллой, он останется волком и очень скоро вас ждет беда. Сегодня сексуальную нечистоту назвали – раскрепощенностью и, свободой. Ложь назвали - политикой. Воровство – бизнесом. Предательство и зависть – карьерным ростом. Пошлость и безвкусицу – искусством. Наши души теперь подобны дворам, по которым блуждают лютые звери, одетые в маски «беленьких и пушистых» зверюшек.
    Плоть починенная духу, это прежде всего объективные возможности действия. Я решаю идти – и ноги несут меня…Не тело диктует мне, а я решаю как поступить с ним. Представьте себе, что ваш дух совершенен, а тело безоговорочно ему подчинено. Не к тому ли хочется стремиться? Может мы просто себе не говорили ни когда об этом? Так давайте скажем. Не устали мы от того, что наше туловище диктует нам как жить?

  15. #75
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    Всего каких-то десять афоризмов сделали Моисея таким знаменитым!
    блин... инога мне кажется, что религия похожа на сказку... которую все вроде читают, слушают, но "Добрым молодцам урок" не извлекают.
    какое всепрощение? какое "подставь другуб щеку"? какое там "не укради" и иже с ним?
    особенно весело смотреть на бабулек в церкви и читать потом данные на некоторых... эпохи советских времен... ярые аттеистки, блин...

  16. #76
    Аватар для капеллан Модератор
    Пользователь №
    266
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    453
    Репутация
    492
    Цитата Сообщение от nicky_tored
    и читать потом данные на некоторых... эпохи советских времен... ярые аттеистки, блин...
    позвольте поинтересоаться где это Вы читаете....?

  17. #77
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    работа позволяла лазить где ни попадя

  18. #78
    Аватар для капеллан Модератор
    Пользователь №
    266
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    453
    Репутация
    492
    И стоял народ и смотрел. Насмехались же вместе с ними и начальники, говоря: других спасал; пусть спасет Себя Самого, если Он Христос, избранный Божий.
    Также и воины ругались над Ним, подходя и поднося Ему уксус
    и говоря: если Ты Царь Иудейский, спаси Себя Самого.
    И была над Ним надпись, написанная словами греческими, римскими и еврейскими: Сей есть Царь Иудейский.
    Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.
    Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
    и мы [осуждены] справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
    И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
    И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
    (Лук.23:35-43)Библия.
    не понимаю Ваше логики...
    я бывший проф. солдат.....я тоже не имею права быть в храме?
    кстати многие, уроки всетаки извлекают....не встречали....не там лазите.....мир наверняка много шире Вашего окружения.....
    Отредактировано капеллан (29.09.2007 00:50:05)

  19. #79
    татьяна
    Гость
    ну вот я например..ничем не балуюсь,наркотики не употребляла и не собираюсь,да вообще человек домашний-дискотки и все такое не мое!живу спокойно дочку воспитываю..работаю художником-оформителем при чем оформляю иконы...вот скажите как такой человек мог заразиться...как такое бог допустил!!вот и думаю что же я такого сделала за что меня таким образом наказали!!!

  20. #80
    Житель форума
    Пользователь №
    293
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Репутация
    69
    Насколько я понимаю, Бог не наказывает грешников так напрямую. Наказание идет в основном через близких. Так что не ищи грех в себе, ищи грех в близких. Я могу ошибаться.

  21. #81
    татьяна
    Гость
    спасибо я об этом не подумала!!!

  22. #82
    Житель форума
    Пользователь №
    284
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    35
    Репутация
    91
    Я тоже так думаю, что если у нас случается какое-то горе, то это кто то из родственников когда-то в прошлом нагрешил. Такова судьба.

  23. #83
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от nicky_tored
    обратилась к интернет-ясновидящей
    Перечень услуг интернет-ясновидящей.
    Гадание по номеру аськи.
    Подбор женихов с желательным UIN.
    Отвод спама от почтового ящика.
    Сглаз посетителей сайта.
    Для особых клиентов:
    Подбор хостинга.
    Консультации по выбору доменного имени.
    Лечение вирусов космическими антивирусами.


  24. #84
    Житель форума
    Пользователь №
    136
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    227
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от капеллан
    не понимаю Ваше логики...
    я бывший проф. солдат.....я тоже не имею права быть в храме?
    я говорю про бывших ярых аттеистов. которые были строго уверены в отсутствии Бога, и вдруг резко поверили. года так послое 91 на территории так примерно 1/6 части суши.

    Цитата Сообщение от капеллан
    мир наверняка много шире Вашего окружения.....
    я больше чем уверена, что мир много шире окружающих меня людей. и мне почему-то кажется, что Ваше окружение тоже весь мир не охватывает.
    Цитата Сообщение от капеллан
    не там лазите.....
    я лазию там, где Я считаю нужным и интересным. при этом я не люблю лазить там, где мне нравится, а не там, где кто-то считает правильным, неправильным, тем, или не тем.

  25. #85
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Батюшко, думаю, что это Вас заинтересует...
    Скрытый текст
    Скрытые тексты пока не работают


    Батюшко, что Вы скажете о современной молодёжи ?
    Отредактировано Admin (30.09.2007 17:23:42)

  26. #86
    Аватар для капеллан Модератор
    Пользователь №
    266
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    453
    Репутация
    492
    Цитата Сообщение от Пабло
    Насколько я понимаю, Бог не наказывает грешников так напрямую. Наказание идет в основном через близких. Так что не ищи грех в себе, ищи грех в близких. Я могу ошибаться.
    Думаю Вы всетаки ошиблись.
    И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
    Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
    Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того], чтобы на нем явились дела Божии.
    (Иоан.9:1-3)

    Цитата Сообщение от татьяна
    вот и думаю что же я такого сделала за что меня таким образом наказали!!!
    почему Вы решили, что Бог Вас наказал?
    Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
    Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
    Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
    ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
    а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
    (Иоан.3:17-21)

    Цитата Сообщение от Alena
    Я тоже так думаю, что если у нас случается какое-то горе, то это кто то из родственников когда-то в прошлом нагрешил. Такова судьба.
    Слово "судьба" термин придуманный языческими жрецами для манипуляции темными массами....
    Многие ищут [благосклонного] лица правителя, но судьба человека - от Господа.
    (Прит.29:26)

    Это единственное(!!!) упоминание в Библии о судьбе...как видете смысл в том, что начальство не властно над нами......толлько и всего.

    Цитата Сообщение от nicky_tored
    я говорю про бывших ярых аттеистов. которые были строго уверены в отсутствии Бога, и вдруг резко поверили. года так послое 91 на территории так примерно 1/6 части суши.
    ключевое слово "бывшие"...думаю номальный человек должен радоваться если кто-то обретает веру....а какова эта вера может решать только Бог. Не стоит Ему "помогать", очень велика вероятность выглядеть глупо...
    Цитата Сообщение от nicky_tored
    что Ваше окружение тоже весь мир не охватывает.
    Совершенно с Вами согласен.

    Цитата Сообщение от nicky_tored
    я лазию там, где Я считаю нужным и интересным. при этом я не люблю лазить там, где мне нравится, а не там, где кто-то считает правильным, неправильным, тем, или не тем.
    Ваше право!!! Ответственность соответственно тоже на Вас.

    Цитата Сообщение от nicky_tored
    Всего каких-то десять афоризмов сделали Моисея таким знаменитым!
    Я очень не люблю говорить людям что-то могущее их задеть, но эта реплика сказана человеком недалеким (весьма) думаю авторство не Ваше...
    уверен, вы даже не удосужились прочитать эти "афоризмы"......
    меня всегда поражала способность некоторых людей спорить с тем, чего они не знают.
    Библия. Исход глава 20:
    1 И изрек Бог все слова сии, говоря:
    2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
    3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
    4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
    5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
    6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
    7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
    8 Помни день субботний, чтобы святить его;
    9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
    10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
    11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
    12 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
    13 Не убивай.
    14 Не прелюбодействуй.
    15 Не кради.
    16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
    17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
    18 Весь народ видел громы и пламя, и звук трубный, и гору дымящуюся; и увидев [то], народ отступил и стал вдали.
    19 И сказали Моисею: говори ты с нами, и мы будем слушать, но чтобы не говорил с нами Бог, дабы нам не умереть.
    20 И сказал Моисей народу: не бойтесь; Бог пришел, чтобы испытать вас и чтобы страх Его был пред лицем вашим, дабы вы не грешили.
    21 И стоял народ вдали, а Моисей вступил во мрак, где Бог.
    22 И сказал Господь Моисею: так скажи сынам Израилевым: вы видели, как Я с неба говорил вам;
    23 не делайте предо Мною богов серебряных, или богов золотых, не делайте себе:
    24 сделай Мне жертвенник из земли и приноси на нем всесожжения твои и мирные жертвы твои, овец твоих и волов твоих; на всяком месте, где Я положу память имени Моего, Я приду к тебе и благословлю тебя;
    25 если же будешь делать Мне жертвенник из камней, то не сооружай его из тесаных, ибо, как скоро наложишь на них тесло твое, то осквернишь их;
    26 и не всходи по ступеням к жертвеннику Моему, дабы не открылась при нем нагота твоя.
    (Исх.20:1-26)

    это можно назвать "афоризмами"...???

    Цитата Сообщение от Admin
    Батюшко, думаю, что это Вас заинтересует...
    святотатство и глупость меня ни когда не интересовали.

    Цитата Сообщение от Admin
    Батюшко, что Вы скажете о современной молодёжи ?
    то, что это современная молодежь....мне тоже всего лишь 33..
    Отредактировано капеллан (01.10.2007 02:56:45)

  27. #87
    Житель форума
    Пользователь №
    284
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    35
    Репутация
    91
    Батюшка , а почему вы решили пдаться в священники?

  28. #88
    Аватар для капеллан Модератор
    Пользователь №
    266
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    453
    Репутация
    492
    Цитата Сообщение от Alena
    Батюшка , а почему вы решили пдаться в священники?
    в этой теме пост № 38...
    у человека на самом деле много больше потребностей нежели вкусно кушать, иметь комфортабельную берлогу и чьё -то тело для секса...
    хочется мира в сердце...покоя для совести...радости в каждом дне...
    я в свое время понял: "Если ты не живешь сегодня - значит ты не живешь никогда".
    я решил жить...а священник это настоящая жизнь...
    сегодня просто идти в рясе по современному городу это уже нечто...
    я не хочу руководствоваться подлыми нормами нашего общества...есть другая система ценностей..
    я счастлив тем, что могу это не скрывать...про ложь говорить, что это ложь...блуд это блуд...и..т.д...не играть терминами
    и могу помочь тем кто открыт для жизни...потому я и священник...у меня много "жизни" и есть чем поделиться
    ...но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
    и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
    для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
    (1Кор.1:27-29)

    я посмотрел жизнь с изнанки и понял, что Христос прав...
    так почему мне не служить Ему?

  29. #89
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от nicky_tored
    я говорю про бывших ярых аттеистов. которые были строго уверены в отсутствии Бога, и вдруг резко поверили. года так послое 91 на территории так примерно 1/6 части суши.
    Цитата Сообщение от капеллан
    ключевое слово "бывшие"...думаю номальный человек должен радоваться если кто-то обретает веру....а какова эта вера может решать только Бог. Не стоит Ему "помогать", очень велика вероятность выглядеть глупо...
    nicky_tored, как мне кажется, говорила о лицемерии.. К примеру - кто-то соблюдает посты исключительно с целью похудания, наплевав на духовную сторону, или сегодня у нас большой праздник, Пасха, например, есть повод напиться.. Вы знаете, вера читается в глазах и в поступках, а не на словах.. Несколько лет назад мне понадобился Ветхий Завет (Соломон). Спрашиваю в церковной лавке есть ли у них или нет? На меня наорала, так называемая, "верующая" продавщица из этой лавки, смысл сводился к тому,что "мы не евреи, чтобы продавать Ветхий Завет. Мы, христиане, признаем Библию целиком!"
    Я была в шоке. "Неужели их слепая вера так нужна Тебе и в этом суть ученья Твоего?" Это не вера, это фанатизм и лицемерие. Я не осуждаю, я просто пытаюсь понять..

  30. #90
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    капеллан , скажите, возможно ли обменяться ссылками, т.е. я делаю ссылку на Ваш сайт, а Вы на мой форум ?
    Вопрос: служите ли Вы молебны о ЗДРАВИИ и об УПОКОЕНИИ ? Если да, то не могли бы Вы опубликовать Ваш e-mail.
    Его надо вставить в тэг:



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •