Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 151
  1. #1
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284

    ВИЧ и загар. Эксперимент.

    Ну чтож дамы и господа,пришла летняя пора а вместе с ней желание выглядеть красиво. Вот только насколько это вредно,до конца не понятно. Кто то категорически запрещает загарать,кто то не рекомендует,а кто то и вовсе не видит в этом ничего плохого.
    Мои 2 последние попытки загарать окончились не очень хорошо. После первой началась жуткая аллергия,а после второй-острый герпис.
    Видимо потому что на отдых выбирался раз в лето и загарал чтоб уж наверняка прожариться со всех сторон.
    Сейчас я проведу эксперимент. Есть возможность загарать до 15 раз в месяц.Буду по возможности оптимально дозировать ультрофиолет чтоб достичь желаемого эффекта смуглости без ущерба для здоровья. И описывать все это здесь.Ну чтож поехали...

  2. #2
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Объект: Человек мужского пола.
    Возраст: 26 лет
    Срок вич: почти 4 года
    Показатели: ИС 360, ВН 1300
    Тип кожи: средний,больше к светлому.

    Вчера.
    Доза УФ(ультрфиолета) 10 минут пополам на каждые стороны тела. К вечеру легкое потягивание и покраснение срединных участков.
    Эффект загара: 0
    Негативных последствий: 0

  3. #3
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Сегодня.
    Доза УФ увеличена на 30 минут пополам на каждые стороны.(15 минут на спине под солнцем,15 на животе.)
    Уже сразу по пришествию домой чувствуется легкое жжение и покраснение срединных участков. Этот легкий дискомфорт убирается с помощью увлажньящего крема.
    Эффект загара: видимое покраснение.
    Негативных последствий пока 0
    Завтра на работу,на 4 дня в помещении. У организма будет достаточно время восстановить какие то потерянные загаром ресурсы

    Продолжение следует...
    Отредактировано arbuzik (08.06.2011 18:40:05)

  4. #4
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Я сейчас прилично загарела,спина вообще чёрная.Что заметила по себе из изменений-так это выспал генитальный герпес(думаю я,так как не ходила к врачам,а такое у меня было первый раз в жизни.Сначала прищички маленькие все рядом,потом всё слилось в рану,щимело.Мазала мирамистином-от боли аж в горле сдавливало....Сейчас прошло).Потом сдаваобщий анализ крови-там были повышены лимфоцины.Норма до 40,а у меня 56.
    Не знаю,связано это с загаром или чем-то ещё...

  5. #5
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Возможно и из-за этого. Я писал,у меня тоже герпес был в острой форме,буквально через день-два после загарания. На ноге только.
    В общем суть моего эксперимента такая,буду постепенно увеличивать дозу УФ то тех пор пока не стану очень смуглым Эстонским мачо)) Либо пока не появятся возможные негативные последствия моих экспериментов.

  6. #6
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от arbuzik
    стану очень смуглым
    мне тоже нравится моя загаревшая кокжа...не представляю видеть себя белой.....
    ну вот 20 числа сдавать сд,посмотрим,как отреагируют они.

  7. #7
    Аватар для мия Не флудит!
    Пользователь №
    4267
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    301
    Репутация
    192
    а для меня было новостью , то , что нельзя загарать. Все прошлое лето провела на пляжах, была черная как уголек, даже чернее)))
    И всю зиму в солярий проходила. И как то не заметила, что моя кожа как то плохо реагирует. все как прежде.

  8. #8
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от мия
    И как то не заметила, что моя кожа как то плохо реагирует
    в том то и дело, что на солнце реагирует не только кожа, реагирует весь организм.
    Цитата Сообщение от arbuzik
    Ну чтож поехали...
    у нас дожди уже несколько дней. а в мае никогда не загорала, потому что солнце вообще в это время опасное. так что жду солнечные деньки)))

  9. #9
    Не флудит!
    Пользователь №
    4054
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Рядом с Москвой
    Сообщений
    2,976
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Нати
    мне тоже нравится моя загаревшая кокжа...не представляю видеть себя белой.....
    Ну да, смуглой и с герпесом он конечно выглядит куда как лучше....., для полного счастья не хватает опоясывающего лишая и папилом.

  10. #10
    Аватар для simpl Житель форума
    Пользователь №
    3181
    Регистрация
    13.10.2010
    Сообщений
    50
    Репутация
    4
    я с ВИЧ 9 лет. Из них лет 6 про Вич и не знал, только догадывался. И отлично загорал всё дорогу. Правда последний год такая же фигня с герпесом, но только если сгорю. Сразу вылезает.
    Сейчас уже меньше тяготею к загару, так как от этого действительно по ходу кожа постареет раньше. У меня роман с косметологом )) выяснил про реальность эффекта спекшегося яблока в сорокет. А так хороший спрей-защита 30-50 UV и загорай сколько влезет. Кожа по любому будет бархатная после моря во-первых, и после тонны увлажняющих кремов после загара во-вторых.
    Но хотя да-да!! Коричневый глубокий загар - это восхитительно! нет ничего сексуальнее ухоженной темной кожи! Ну почему это так вредно? (((

  11. #11
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Я вообще бросила это дело - загорать...мало того, что загореть толком и не получается, да и герпес, реально, цепляется после лежания на солнце, уже проверенно!!! Хотя, может это только совпадение....

  12. #12
    Аватар для simpl Житель форума
    Пользователь №
    3181
    Регистрация
    13.10.2010
    Сообщений
    50
    Репутация
    4
    Цитата Сообщение от mylady2
    Хотя, может это только совпадение....
    Нет, не совпадение. У меня три раза это совпадение произошло подряд, в разных странах. а это уже не совпадение. Просто от солнца кожа получает раздражение, или как там. Вобщем иммунитет расходуется на восстановление кожного покрова после загара, а не на борьбу с вирусами. Соответственно мать его герпес первее всех летит на наши губы.
    Я это от врача узнал

  13. #13
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    Цитата Сообщение от simpl
    герпес первее всех летит на наши губы
    Да, точно, у меня всегда губы обносит....

  14. #14
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от mylady2
    Да, точно, у меня всегда губы обносит.
    а у меня только в детстве было....и вот этот раз,и то,по моей догадке решила,что это герпес,так как одна знакомая-врач,тоже+,постоянно мне рассказывала,что её мучат постоянные выскакивания герпеса и когда я ей обьяснила-она мне сразу выдала,что и у меня это началось.А вообще,иногда бывает такое чувство,что во мне течёт кровь какая-то мятная,немножко с холодком,необычная.И это чувство у меня уже лет 10.Неужели я так долго затянулась с этим...))

  15. #15
    Житель форума
    Пользователь №
    3132
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    ни Урал, ни Сибирь-посередине
    Сообщений
    104
    Репутация
    2
    В СЦ в мае была последний раз, доктор сама сказала, что солнце, море и вода - наши лучшие друзья. Посоветовала в отпуск съездить. Но.. без фанатизма. А т.к. у меня кожа белая, волосы блин рыжие, короче, обгораю за раз, специально загорать не буду. Работа периодами на природе, постоянно пользуюсь солнцезащитными средствами. И, кстати, с появлением весеннего солнышка у меня одна родинка изменила вид. Не хочется усугублять. Поэтому, солнце - хорошо, но, как и всего, в меру.

  16. #16
    Arnica
    Гость
    Герпес меня любит с детства, но ни разу не замечала его проявления на себе после солнца. Обычно зимой, и то давно уже не было.
    Интересно, буду знать.
    Загорать тоже перестала специально, а на лицо фильтр наношу ежедневно. В прочем, лицо от УФ я всегда берегла.
    УФ главный враг молодости кожи))

  17. #17
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Загорели, того не желая, руки и морда.
    Эффект: морда стала брутальной
    руки разными. Левая загорела больше. Отвратительно. Надо временно пересесть на праворульную машину.

  18. #18
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3692
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    550
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Загорели, того не желая, руки и морда.
    мне это напоминает Хабаровск, там работая в детском парке аттракционов, инструктором на улице 6 дней в неделю, стоя целыми днями в шортах и футболках, загар был рисунком, по рукава футболки и до края шорт... но такой коричневый, что тело казалось белоснежным )))
    а сейчас все меньше удается позагорать, в будние на работе, а выходные забиты настолько, что не до загара...

  19. #19
    Житель форума
    Пользователь №
    3895
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    390
    Репутация
    46
    А у меня вообще вируса герпеса в крови не обнаружено и не разу в жизни не было,и в прошлом году обгорала не раз ни фига ничего не было

  20. #20
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от ВЕЗУНЧИК
    А у меня вообще вируса герпеса в крови не обнаружено
    мне вот моя врачиха тоже так сказала,когда я на торчи сдавала.Только не пойму,откуда у меня потом взялось это? Я врачам нашим доверяю с трудом.Кожник наш,плюсовой,когда я показала 2 моих чёрных родинки,сказала,всё нормально,родинки хорошие.А на мой вопрос про загар на солнце,ответила,что можно загорать сколько хочешь и когда и как хочешь.Вот...Так чтобы она так загорала,как мне посоветовала..((

  21. #21
    Аватар для мия Не флудит!
    Пользователь №
    4267
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    301
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Надо временно пересесть на праворульную машину.
    блин у моего друга из всего туловища загорела только левая рука, причем не целиком, а квадратиком))) но так это было смешно, когда он на пляже разделся. причем квадратик просто черный при черный, а тело белое))))
    Я ему то же предлогала машину с правым рулем)))
    выровнил бы)))

  22. #22
    Новичок
    Пользователь №
    4212
    Регистрация
    12.04.2011
    Сообщений
    20
    Репутация
    3
    Раньше целыми днями на солнце валялась...., щас не могу...становится плохо уже после 5-10 минут.....думаю что это с приёмом терапии связанно.....раньше такого не было.....Очень люблю загар, но мой врач в СЦ сказала, что ни в коем случае......я слушаюсь, специально на солнце не лезу.....хотя не охота всё лето ходить как будто меня из погреба достали.....
    кожа у меня уж очень белая, но я не обгараю и загар пристаёт....вот .........но рисковать не буду

  23. #23
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Я закончил свой эксперимент тем что некогда мне. Что то все дела всякие последнее время появляются. Видимо жизнь налаживаться начинает.

  24. #24
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от мия
    блин у моего друга из всего туловища загорела только левая рука, причем не целиком, а квадратиком))) но так это было смешно, когда он на пляже разделся. причем квадратик просто черный при черный, а тело белое))))
    у нас такая же исотрия.... у любимого левая рука чернющая, а у меня правая))) ....ходим постоянно сравниваем, у кого чернее

  25. #25
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от arbuzik
    Я закончил свой эксперимент тем что некогда мне. Что то все дела всякие последнее время появляются. Видимо жизнь налаживаться начинает.
    ну вот и хорошо... нечего над собой опыты ставить))

  26. #26
    Житель форума
    Пользователь №
    4533
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    россия
    Сообщений
    273
    Репутация
    19
    длительное пребывание на солнце (особенно в обеденное время),легко может спровацировать резкое падение иммунитета (личный опыт)

  27. #27
    Новичок
    Пользователь №
    4638
    Регистрация
    24.06.2011
    Сообщений
    13
    Репутация
    1
    У меня был такой случай,я удивилась...После отпуска приехала в Центр.Врач встретил меня с криком:"Откуда такой загар??????Ты что,с ума сошла????" Я опешила...Потом он остыл и я решилась спросить-в чем,собственно, дело...Оказалось,что при сильном воздействии ультрафиолета на кожу и при перегреве вирус начинает активно размножаться (это,наверно,известно всем +).короче,дал втык и отпустил с миром.Честно сказать,статус в тот год упал сильно.В этом году,опять же после отпуска,в изрядно подкопченном виде,крадусь к нему в кабинет...Он молча поулыбался и рассыпался в комплиментах,мол,отлично выглядишь...Видимо,у них раз на раз...

  28. #28
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от Милларка
    Оказалось,что при сильном воздействии ультрафиолета на кожу и при перегреве вирус начинает активно размножаться (это,наверно,известно всем +)
    Может от этого у меня ВН=миллион и народился? Три недели на Кипре не только пользу принесли, получается...

  29. #29
    Не флудит!
    Пользователь №
    4054
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Рядом с Москвой
    Сообщений
    2,976
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    Три недели на Кипре не только пользу принесли, получается...
    Три неделе на Кипре - минус три года жизни. Отдыхайте на Российских курортах - архипелаги Новая Земля и Франца-Иосифа!

  30. #30
    Житель форума
    Пользователь №
    4514
    Регистрация
    08.06.2011
    Сообщений
    42
    Репутация
    6
    arbuzik
    А ты не написал, кремами солнцезащитными пользуешься? Эстония эстонией, но УФ везде вредный.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •