Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 275
  1. #91
    Житель форума
    Пользователь №
    2956
    Регистрация
    25.08.2010
    Сообщений
    68
    Репутация
    5
    Нет я живу в России. На Волге))

  2. #92
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4492
    Регистрация
    03.06.2011
    Сообщений
    574
    Репутация
    -1
    Марат да,только пытаюсь сейчас навести порядок в мозгу,также найти правильный подход к болезни,также пересмотреть подход к жизни....а так в целом ничего страшного

  3. #93
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4492
    Регистрация
    03.06.2011
    Сообщений
    574
    Репутация
    -1
    и вообще я не верю в +.врачи-козлы и государство-козлы.верить никому нельзя.поэтому я делаю вывод что я-

  4. #94
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4492
    Регистрация
    03.06.2011
    Сообщений
    574
    Репутация
    -1
    извините я начинаю сильно нервничать,пойду куда нибудь угомонюсь.

  5. #95
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,421
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от мия
    никогда не смирюсь с одиночеством, по мне так лучше умереть
    Что за бред,чем вызван? Как подумаешь, СКОЛЬКО надо вложить в отношения,чтобы получить хоть что-то, выстроить хоть что-то, то перспектива сдохнуть от одиночества уже не кажется такой ужасной.

  6. #96
    Житель форума
    Пользователь №
    2956
    Регистрация
    25.08.2010
    Сообщений
    68
    Репутация
    5
    Ну правильно ты все делаешь!! Просто прошло еще мало времени, и со временем все встанет на свои места. Ты слишком не думай о болезни, больше собирай информацию о ней и общайся с друзьями. Это первое время только кажется что уже вот конец, но это не так))). А самое главное я думаю, тебе нужно идти в СЦ, познакомиться с твом врачом))

  7. #97
    Житель форума
    Пользователь №
    2956
    Регистрация
    25.08.2010
    Сообщений
    68
    Репутация
    5
    valera23
    Давай отдыхать на сегодня!!!! Хватит информации)) расслабься, и старайся не думать о плохом. Ты все это переживешь, все будет хорошо, иначе быть не может!!!!!!!!

  8. #98
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209
    Муж услышал новости про новую супербактерию и сказал...
    .Дааа....наш ВИЧ по сравнению с ней - насмок. Не могу не согласиться. У нас хоть есть терапия, а у этих люде нет даже лкарств - ни один антибиотик не помогет!

  9. #99
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от valera23
    и вообще я не верю в +.врачи-козлы и государство-козлы.верить никому нельзя.поэтому я делаю вывод что я-
    Это отрицание диагноза. Нормальное явление, только особо не увлекайтесь. Дайте себе передышку, отдохните хорошенько, только сильно надолго не откладывайте: вам нужно читать и узнавать как можно больше информации об этой болезни, чтобы знать, как правильно себя вести и что делать. И чтобы не бояться.
    Для начала, дождитесь подтверждения диагноза. Потом становитесь на учет в СЦ - это нужно, чтобы отслеживать ваше состояние здоровья и вовремя назначить прием АРВ-терапии. Терапия в СЦ выдаётся бесплатно, а сами по себе эти препараты стоят больших денег. И даже если вы решите сами их принимать, все равно вы не сможете без анализов определить, когда это нужно будет сделать, и какие препараты вам лучше пить. В среднем, 5-10 лет человек может жить с ВИЧ и без терапии, но у всех это по-разному. Терапия же позволяет продлить жизнь на неопределенно долгое время и снизить риск заражения вами других людей(хотя и не уничтожить полностью).
    Всем и в каждой теме рекомендуют посмотреть фильм "Я+" - популярное изложение основных вопросов относительно ВИЧ. Чем быстрее вы примете диагноз и чем больше вы узнаете о болезни, тем больше вероятность, что она никак существенно не отразится на вашей жизни.

  10. #100
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от bobcat2
    мия написал(а):
    никогда не смирюсь с одиночеством, по мне так лучше умереть
    Что за бред,чем вызван?
    Действительно, бред. Мия, в одиночестве нет ничего ужасного или плохого, гораздо более ужасным мне кажется стремление быть с кем-то, все равно с кем. В этом есть что-то из глубокого детства - когда ребёнок боится оставаться один. Надо взрослеть. У тех, кто ценит одиночество и спокойно его воспринимает, больше шансов встретить подходящих людей - потому что они не цепляются за все подряд. И конечно, такие люди более счастливы - потому что их счастье не зависит от прихотей и причуд окружающих.

  11. #101
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Печально это все. Я вот мия читаю и понимаю с каждым разом что у меня такой же страх одиночества,как минимум был. Пытаюсь закрыть глаза на него,а почему то получается закрываюсь от всех.. Может побочка такая?)
    Первое время как о вич узнал,реально бывало плакал перед сном от этой глобальной пустоты... Простите уж за откровенность)) Помоему мне пришла пора антидепрессантов.

  12. #102
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    arbuzik Может, ваше состояние связано не столько с ВИЧ, сколько с адаптацией в другой стране? В любом случае, таблетки не могут помочь решить психологические проблемы, они могут только успокоить на время. С психологией поможет разобраться либо самоанализ, либо помощь психолога.

  13. #103
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Оно все в кучу,в кучу.. и страна и жизнь и вич. Самоанализ. Толку от него. Ну нашел причины,а дальше все,тупик))
    Наркотики помогали очень,человеком себя почувствовал. Но они забрали потом больше)

  14. #104
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от arbuzik
    Наркотики помогали очень,человеком себя почувствовал.
    Странный способ почувствовать себя человеком. Что за наркотики?

  15. #105
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Ты не до конца процитировала
    Амфетаминовая и лсд группы мои. Дезоморфин один раз пробовал,словил бэд конкретный. С тех пор больше не прикасался к опийной группе.

  16. #106
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от arbuzik
    Амфетаминовая и лсд группы мои. Дезоморфин один раз пробовал,словил бэд конкретный. С тех пор больше не прикасался к опийной группе.
    Понятно, отсюда и твоё заблуждение, что курить бросить сложнее. Опиаты, в отличие от никотина, не вызывают изменений личности. Да, психологический момент в любой зависимости одинаков, но в отношении опиатов вопрос не столько психологической зависимости, сколько воздействия их на мозг и изменений, которые происходят там. Это гораздо страшней ЛСД и амфетаминов. И все, кто попался в эту западню в один голос твердят, что одного-двух раз достаточно, чтобы "подсесть". Это страшно, и это ломает жизнь. Не стоит легкомысленно относиться к этому.
    Отредактировано Алиса (04.06.2011 02:23:44)

  17. #107
    Новичок
    Пользователь №
    3720
    Регистрация
    21.01.2011
    Сообщений
    31
    Репутация
    6
    а я понимаю его, я после положительного диагноза год в себя приходила, сейчас могу сказать как и все, нельзя отчаиваться, жизнь будет долгой и счастливой......но первые дни с положительным статусом ........ я думаю это каждый пережил.....

  18. #108
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3692
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    550
    Репутация
    156
    мия
    это зависимость, зависимость быть всегда нужной в обществе в котором ты находишься... Могет я не прав, но жизнь такая штука, если ты не сможешь принять одиночество и не научишься в нем жить, то эта жизнь тебя вывернет еще сильнее, но поставит перед фактом этого одиночества... Кстати, в нем нет ничего плохого, и ты не какая-то ненормальная, просто страх, намного сильнее самой сущности... у ми еще по подростковому периоду было так, я боялась остаться одна, без подруг, без друзей, хотя по сути их и не было даже, были просто знакомые, которых я хотела видеть друзьями, которые по сути предавали, оставляли одну, и которых я прощала, потому, что страх быть одной был сильнее, но в какой-то момент он прошел, так как понятие одиночества просто оказалось лучше, чем то, что было... после чего появились настоящие друзья... да и общество теперь именно то, которое я хочу видеть, а не за которое цепляюсь...

  19. #109
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4492
    Регистрация
    03.06.2011
    Сообщений
    574
    Репутация
    -1
    Цитата Сообщение от Алиса
    Для начала, дождитесь подтверждения диагноза. Потом становитесь на учет в СЦ - это нужно, чтобы отслеживать ваше
    сегодня должен был ответ в третей клинике-его не дали сказали требует уточнения,будет аж в понедельник.предыдущие были +,но их тоже допроверяют в области-ответы будут 10 и 17 июня.короче окончательно ни один не сказал ответ......

  20. #110
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4492
    Регистрация
    03.06.2011
    Сообщений
    574
    Репутация
    -1
    Цитата Сообщение от Алиса
    Терапия в СЦ выдаётся бесплатно,
    да Вы что?????Вы наверное не из украины??у нас тут врятли что бывает бесплатно,я конечно точно не знаю касательно вич.(сегодня четвертый день+,в мозгу пока еще есть бардак )

  21. #111
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4492
    Регистрация
    03.06.2011
    Сообщений
    574
    Репутация
    -1
    Цитата Сообщение от Алиса
    bobcat2 написал(а):мия написал(а):
    * * никогда не смирюсь с одиночеством, по мне так лучше умереть
    Что за бред,чем вызван?Действительно, бред. Мия, в одиночестве нет ничего ужасного или плохого, гораздо более ужасным мне кажется стремление быть с кем-то, все ра
    алиса-а Вы одиноки?я думаю нет раз так рассуждаете.я понимаю состояние мии.это очень очень сложно остаться наедине с болезнью.

  22. #112
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4492
    Регистрация
    03.06.2011
    Сообщений
    574
    Репутация
    -1
    мия я понимаю цену одиночества.более того скажу-понимаю что этот форум уже стоит не мало.в любом случае должно быть все нормально....

  23. #113
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от valera23
    да Вы что?????Вы наверное не из украины??у нас тут врятли что бывает бесплатно,я конечно точно не знаю касательно вич.(сегодня четвертый день+,в мозгу пока еще есть бардак )
    А, так вы из Украины... Ну ничего, может, до того времени, как вам понадобится терапия, уже проблемы в вашей стране урегулируются.
    Цитата Сообщение от valera23
    сегодня должен был ответ в третей клинике-его не дали сказали требует уточнения,будет аж в понедельник.предыдущие были +,но их тоже допроверяют в области-ответы будут 10 и 17 июня.короче окончательно ни один не сказал ответ......
    Значит, можете пока расслабиться и отдохнуть, поваляться на пляже...
    Цитата Сообщение от valera23
    алиса-а Вы одиноки?я думаю нет раз так рассуждаете.я понимаю состояние мии.это очень очень сложно остаться наедине с болезнью.
    Я просто знаю, о чем говорю. Люди из-за страха одиночества ломают жизнь себе и другим, например, живя в браке и не испытывая при этом ни любви, ни уважения друг к другу. Или страдая от "предательств" людей, которых считали друзьями из-за того же страха одиночества, а не потому, что они действительно были друзьями. Короче говоря, нельзя зависеть от других людей: любовь и зависимость - разные вещи. Любить можно, зависеть нельзя, - если так понятней.

  24. #114
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Алиса
    Любить можно, зависеть нельзя, - если так понятней.
    Хорошо сказано) Правильно.

  25. #115
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4492
    Регистрация
    03.06.2011
    Сообщений
    574
    Репутация
    -1
    Цитата Сообщение от Алиса
    Я просто знаю, о чем говорю.
    та нет.Вы думаете что знаете о чем говорите....я еще раз повторяю-теперь я уверен что Вы не одиноки.можно не иметь страха одиночества и при этом еще больше ломать судьбы,но речь не об этом.поймите-одинокий человек в ситуации с вич и человек с близким в этой же ситуации-это абсолютно разные психические состояния (тут еще многое зависит от близкого-насколько грамотно он найдет подход).

  26. #116
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Алиса
    проблемы в вашей стране урегулируются.
    Миф. Может, на короткий промежуток времени.
    В России тоже уже есть такая проблема в некоторых областях.
    P.S.: Можно не комментировать
    Отредактировано АТМОСФЕРА (04.06.2011 13:49:00)

  27. #117
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от valera23
    та нет.Вы думаете что знаете о чем говорите....я еще раз повторяю-теперь я уверен что Вы не одиноки.можно не иметь страха одиночества и при этом еще больше ломать судьбы,но речь не об этом.поймите-одинокий человек в ситуации с вич и человек с близким в этой же ситуации-это абсолютно разные психические состояния (тут еще многое зависит от близкого-насколько грамотно он найдет подход).
    Смотря что вы имеете в виду под одиночеством. Если вы имеете в виду человеческое окружение - то вокруг меня полно людей: и тут на сайте, и на улице, и т.д. Если вы имеете в виду именно присутствие близкого человека, на которого можно свалить груз своих проблем, то таковых у меня нет. Вернее, близкие люди у меня есть: родители, друзья, - но о моем диагнозе никто из них не знает. Единственный человек, которому я считаю нужным сообщить о своём диагнозе будет тот, с кем мне захочется связать жизнь, если таковой появится. Но сделаю я это не с целью переложить свои беды на его плечи, а с тем, что такие вещи просто нельзя скрывать от партнера.

  28. #118
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3668
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от АТМОСФЕРА
    Миф. Может, на короткий промежуток времени.
    В России тоже уже есть такая проблема в некоторых областях.
    Да, это так. Я и не говорю, что всё урегулируется само собой. Думаю, если ничего не предпринимать, у нас скоро будет также как у вас. Я просто, знаете ли, верю в то, что люди опомнятся и поймут, что то, в какой стране они живут, зависит от них. И это не призыв к эмиграции.

  29. #119
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4492
    Регистрация
    03.06.2011
    Сообщений
    574
    Репутация
    -1
    Цитата Сообщение от мия
    Пусть все будет так как будет)) Все сложно))) темболее я на пути к шизефринии
    бросьте эти мысли.все будет как будет-нормально.настраивать Вы должны себя только таким образом.а касательно одиночества-не нужно с ним смиряться.лучше будет если Вы его исключите,тогда намного легче будет бороться с вич......Вы спросите меня как его исключить-,а я отвечу-это не обязательно должен быть муж,и не обязательно мама,и не обязательно даже друг.им может оказаться кто то,кого Вы еще не знаете,или кто то может быть из этого форума.все что для этого нужно сделать-общаться,и пытаться строить отношения.послушайте моего совета-больше и больше общайтесь.вероятность есть ,что найдется достойный собеседник,который может претендовать на товарищеские отношения.причем эта вероятность не маленькая т..к.уже есть общее-вич.чем больше общего тем больше вероятность отношений.я Вам еще большее скажу-о моем вич знает-мой старший товарищ..родные,мама,брат,даже друг-никто не знает(им не надо знать-морально больше чем стар.тов.никто из них мне не поможет,а переживать будут не меньше меня).да он мне близкий человек,но не настолько как мама или брат или друг.суть в том,что для исключения одиночества достаточно и товарища(возможно пока товарища),который имеет жизненный опыт и сможет найти грамотный подход..просьба -прочитайте мое мнение внимательно,а не бегло,я надеюсь что Вы поймете меня....

  30. #120
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4492
    Регистрация
    03.06.2011
    Сообщений
    574
    Репутация
    -1
    Цитата Сообщение от Алиса
    имеете в виду именно присутствие близкого человека, на которого можно свалить груз своих проблем, то
    у нас с Вами разные подходы к близким отношениям.я считаю,что на близкого не сваливают груз проблем.на него не сваливают проблемы,такого не бывает.проблемами делятся с близкими,а близкие прилагают максимум усилий для помощи решения этих проблем.как раз то в таких ситуациях и проявляется-близкий или видимость близкого.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •